Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • Все это фэнтези, а реальность, нашим товарищам показывали в Польше надувную крышу, которая зимой подпитывается теплым воздухом и топит снег, расчет сделан на -30 град.

    Мой вариант постановки подвижной перистальтической крыши лучше всего делать на больших площадях, например, как плоская крыша "Карачинского завода"минеральной воды, с которой до сих пор вручную чистят и сбрасывают снег, а это десятки тысяч квадратных метров и соответственно тысячи кубов за зиму.

  • какое фэнтези? построили за 2,5 года - уже вселяются

  • Молодцы!
    Конечно, это не для наших северных широт, висячие сады Семирамиды

  • чего так? мы прекрасно можем на крыше кататься на коньках и летом гулять по травке
    какая разница Калифорния или Сибирь. Они ровно столько же усилий тратят на то, чтобы сохранить прохладу - сколько мы на то. чтобы сохранить тепло

  • Калифорния, как и Япония тоже скоро не будет иметь клочка земли для личного деревца.
    А нам то зачем их забабахи, нам и так хорошо, есть куда пойти на лыжах, санках коньках зимой, а у них Геша нет под боком.
    СИБИРЬ ВООБЩЕ БЛАГОДАТНЫЙ, БОГОМ ДАННЫЙ НАМ КРАЙ.

    Только мы не умеем им правильно пользоваться: зимой. запасенного летом тепла, а летом законсервированного зимой холода и получать эл. энергию из перетекания этих энергий.

  • В ответ на: Для этого есть каталог по вентиляторам, а в нем кривые зависимости расхода и давления. выбирай и вперед!
    Там есть ряд тонких моментов: прижимная сила тем больше, чем больше площадь и разрежение, но при этом и периметр больше - больше точек возможных утечек, а чем больше перепад давления под присоской и снаружи, тем больше скорость истечения в месте дырки - быстрее падает давление. А чем эффективнее насос, тем больше его масса, максимальная площадь тоже ограничена - иначе не пролезет между окнами. И саму присоску непонятно из чего делать - должна и более-менее воздух задерживать, и движению не мешать и рельеф обтекать - вплоть до межпанельных швов. В общем, проблема решаема - как говорится, не бывает нерешаемых проблем - бывает мало денег у инвестора, но для данной системы действительно всего пара сантиметров рельефа увеличивают цену очень и очень сильно.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Единственное что мне не нравится в этой технологии, так это термическое соединение , дающее усадку шва, что усложняет работу конструкторов, в разработке кроя мембраны.
    КМК, в данной ситуации усадка шва даст совсем небольшую погрешность, а система должна остаться работоспособной даже если не будет доставать до края крыши полметра или не будет работать одна-две "колбасы" - просто будет оставаться небольшое количество снега, которое проблем не создаст. Или, как вариант, можно сваривать отдельные "колбасы", а между собой их стыковать другим способом - склеивать или даже связывать.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: с сосульками да, и то вопрос этот решен давно
    Я уже выше писал - такое решение хорошо подходит, если реализовать его при строительстве - по сравнению со стоимостью дома стОит это совсем смешных денег, да и встроить такое в момент установки крыши сравнительно просто, а вот вкорячить это в пятиэтажку-хрущебу года этак 1970-го постройки, да за счет ЖЭУ или жильцов - уже дешевле выйдет работников с лопатами отправить...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: как говорится, не бывает нерешаемых проблем - бывает мало денег у инвестора
    точно так :улыб:

    меня в моей работе спасает только то, что я сам себе инвестор

  • Все это ваши размышления, а практика жизни идет своим путем. со измеряйте практику с теорией и пишите свои таблицы поправок.

  • по колбасам добавлю. все решается на месте. У конструктора одно на чертежах, а у моих ребят опыт жизни, они его правят (конструктора).

  • И самым лучшим и дешевым способом избавляться от снега на крыше - недопущение его накапливания, вижу только пневмо-сбрасыватель, на основе перистальтических "колбасок".

  • В ответ на: вижу только пневмо-сбрасыватель, на основе перистальтических "колбасок".
    а жильцам верхних этажей гул компрессора понравится?

    по панельному/монолитному дому он по всем квартирам будет отдаваться

  • Мощность такого компрессора не превысит 500-1000ватт, и 70-80 дБ, процедура идет одно-разово после метелей, не помешают спокойствию жильцов, наоборот, услышат жужжание компрессора (сомневаюсь), значит сигнал, жди падения снега с крыши, сиди дома не высовывай нос из подъезда.

    Исправлено пользователем ПАРУС (26.04.15 13:17)

  • стоимость проекта высока

    нужно иное решение

  • В ответ на: процедура идет одно-разово после метелей...
    еще добавлю 3 копейки

    мне кажется, неправильна сама постановка проблемы, когда проект направлен на борьбу со снегом на крышах. Снег на крышах никому не мешает, мешают определенные последствия - падение сосулек, сход снежных лавин. Полагаю, технический креатив нужно направить на эти моменты.

  • Отвечаю:
    1. Не секрет, что 90% жилого фонда требуют кап. ремонта, отсюда и средства на ремонт крыш, со встроенными системами выполняющими не только сброс снега, но и гидроизоляцию;
    2.Какая крыша недорогая? Правильно протечки и последствия дороже.
    3.Стоимость такой системы не будет дороже для граждан, чем постановка общедомовых счетчиков тепла и гор. воды, кстати теплосбережение, это еще 3-я функция такой крыши, не будет промерзания по протечкам стен.
    4.Есть еще вариант удешевления той технологии привезенной нами из-за бугра.

  • 1, попробуйте собрать деньги.
    3. люди многие только из-за "заградительных" тарифов устанавливают наконец то счетчики на воду...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это у вас хобби, искать причину уклониться.

    Кап ремонт есть и будет и деньги на него всегда будут.

    Какой- то вы странный Женя! Наверное еще и деловым человеком себя считаете?

  • я просто в отличии от вас бываю на собраниях дома и дачного общества.
    и знаю "желание" людей платить, даже за что-то полезное.

    p.s. косм. ремонт дома прошел год назад. до сих пор жильцы должны более 200 т рублей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • У нас огромная проблема с крышей.
    Сейчас используем почти полгода без остановки круглосуточно электроподогрев.
    Вылетает в рублик и копеечку немалую эти игрульки с отоплением космоса в Сибири.
    И всё равно по оттепели "заливает" швы.
    Тот самый кап ремонт светит всей крыше.

  • В ответ на: Все это ваши размышления, а практика жизни идет своим путем. со измеряйте практику с теорией и пишите свои таблицы поправок.
    размышления, да, но помноженные на опыт и расчет, хотя и оценочный в данном случае:улыб:
    что, впрочем, не исключает и практической реализации - была бы потребность:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Кап ремонт есть и будет и деньги на него всегда будут.
    Пожалуй, плюсану в части того, что народ в массе своей на предложение потратить деньги здесь и сейчас даже ради экономии в будущем идет в глухой отказ... Да и деньги там идут скорее на текущий ремонт или текущее обслуживание дома, а не на кап.ремонт.
    А что если попробовать в такой форме: заключать с конкретным домом, или ЖЭУ, или районом/городом договор на уборку снега с крыши. Сроком, скажем, на сезон - все равно после зимы надо будет покрытие проверять и устранять накопившиеся дефекты. Стоимость услуги брать сообразно тому, что заложено в смету сейчас. Кстати, можно и с точкой безубыточности определиться - на основании себестоимости покрытия, ориентировочного срока службы и стоимости установки:миг:
    Насчет капремонта крыш - тоже можно как-то по аналогичной схеме определиться.
    А если отдать все на откуп ЖЭУ - к.м.к. срок службы системы сильно сократится...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Требуется первый блин! И не факт, что будет ли комом!

  • Есть отличная идея, проверенная на практике - доставка блюд, товаров из различных заведений города. Ниша незанятая, затраты на открытие совсем небольшие. Зарабатываем на % (скидке на это самое блюдо или товар). Есть положительный опыт - например, служба /п.3/ в Хабаровске.

    Исправлено пользователем Alippa (29.04.15 17:33)

  • Намедни уклеяли все подъезды такой бизнес-идеей:
    доставка любых товаров из любых супермакетов
    в удобное для Вас время и место
    ...Лента, Ашан, Метро и другие

    По еде был проект (или есть?) Сезам

  • Есть проект. Но мы пока только из ресторанов и кафе возим. Называемся/п.3/

    Исправлено пользователем Alippa (29.04.15 17:33)

  • к чему такой раздражающе яркий желтый (
    Показать скрытый текст
    за автора/книгу спасибо, занес в список :agree:
    нахожусь сейчас в такой стадии возраста, что взвешиваю пройденное,
    сравниваю с идеалом (отцом), находя много общего...
    пытался себе честно ответить на вопрос:
    ЗАЧЕМ я каждый раз ищу новый/отличный/принятый в обществе путь/порядок действий?
    что мной движет?

    - власть над людьми? чтобы они подчиняясь и веря в мой курс шли за мной?
    - попытка везде найти СВОЕ решение?
    - окуная себя в новую/неизведанную область, вызов кому и зачем?

    или все банально и я быстро "скучаю",
    становится серым и неинтересным, если все идет по "накатанной"
    или еще банальней, потешить свое ЭГО, НО зачем столько сложностей...

    так и не смог пока ответить...

    к чему это я,

    а Вы лично Александр нашли ответы на свои вопросы, по отношению к своей персоне?
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: к чему такой раздражающе яркий желтый (
    да? я как-то с желтым дружу, цвет настоящих денег))) Спасибо, подумаю как поправить

    Показать скрытый текст
    В ответ на: ЗАЧЕМ я каждый раз ищу новый/отличный/принятый в обществе путь/порядок действий?
    что мной движет?

    - власть над людьми? чтобы они подчиняясь и веря в мой курс шли за мной?
    - попытка везде найти СВОЕ решение?
    - окуная себя в новую/неизведанную область, вызов кому и зачем?
    Не знаю, но есть варианты:
    1. гордыня
    2. дилетантизм
    3. социотип

    В ответ на: или все банально и я быстро "скучаю",
    становится серым и неинтересным, если все идет по "накатанной"
    или еще банальней, потешить свое ЭГО, НО зачем столько сложностей...
    эту стадию нужно просто перетерпеть и двигаться дальше
    потом последует переход на новый уровень, уровень эксперта-творца
    но есть хитрость нужно бить в одну точку, т.е. оставаться в одной профессии, но развивать себя, накачивать мускулы. а это достигается только если увеличивать нагрузку. Т.е. задачки нужно ставить каждый раз более сложные. И в какой-то момент количество обязательно перейдет в качество
    Скрыть текст

  • имелись ввиду эти? :umnik:
    Показать скрытый текст
    Не знаю, но есть варианты:
    1. гордыня
    2. дилетантизм
    3. социотип

    первое точно мимо, 2 и 3 вариант ближе,
    но вот фокус при варианте 2 конечного ожидаемого/хорошего результата
    не получалось бы :dnknow:
    я его не отметаю. оценивать можно по разному, и понимаю, что во многом я лох лохом :хммм:

    p.s. не ответили, Александр вы сами все ответы получили? или еще в процессе...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • т.е. вы хозяин золотоносной шахты :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: получится учебный центр и дискант-цирюльня в одном флаконе
    такая штука длительное время была (может и сейчас есть) на Ватутина - учебный центр юных парикмахеров (ПТУ что ли). Стригли по 50 р., но качество стрижки вы себе представляете :злорадство: Мне про это место рассказали мои деды-пенсионеры, жившие в этом квартале. Они там стриглись, я же не решился :biggrin:

  • Да это общепринятая практика, тренироваться на жмотах)))
    Но тут есть замануха в том, что так-то ты зависишь от мастера с клиентами, а тут все эти ребята в твоей власти, а качество стрижки зависит от качества обучения.

  • В ответ на: такая штука длительное время была (может и сейчас есть) на Ватутина - учебный центр юных парикмахеров (ПТУ что ли). Стригли по 50 р., но качество стрижки вы себе представляете :злорадство:
    Я всё студенчество отходил в подобную парикмахерскую. Она на пересечении Космическая/Новогодняя располагается (парикмахерская №99). Еще и после учёбы пару лет. За полтинник там модельная была, я-то под бокс и полубокс стригся - сначала 25 руб., а потом подняли аж до 35. Качеством был доволен. Первое время (после учёбы, когда стал зарабатывать) пробовал ходить в обычные парикмахерские, которые за 150-300 руб. стригут. Разницы не увидел. Периодически снова туда возвращался. И вот только когда салонами высокого уровня воспользовался (от 600 руб.), то разницу увидел.

  • ННП

    У парикмахеров-учеников есть деньги?

  • В ответ на: У парикмахеров-учеников есть деньги?
    Какой-то малопонятный вопрос. У тех, кто стрижет в таких парикмахерских? У стажеров то есть? Вы имеете в виду зарабатывают ли они или работают за бесплатно для галочки? Тогда я вам вряд ли подскажу. Возможно и то и другое имеет место быть.

  • Алиппа предлагает брать деньги с учеников за практику, я интересуюсь платежеспособностью учеников.

    У меня есть непредставительный опыт, 2014г 100-200р для клиента, ученик работал бесплатно, но вовсе не уверен, что это отраслевой стандарт. При этом мужская стрижка у мастера стоила 300-500.

    Исправлено пользователем Puzynin (15.05.15 12:38)

  • Вышел из кабинета (мой 525), сфотал дверь напротив

    Сразу Пузынину отвечу: курсы стоят нехило (24 урока - 16,2 тыс руб), четыре года тут сидим - народу валом

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Студия гончарного искусства. Разновозрастные группы. Художественная роспись. Небольшой магазинчик.
    некое подобие данной идеи я читал в "Секрете фирмы" лет пять назад, а потом видел попытку реализации в МЕГЕ.

    Предприниматель в Питере (или Москве?) отливал из гипса небольшие фигурки мультяшных героев и т.п., а потом по франшизе предлагал открывать небольшие детские зоны по раскраске этих фигурок.

    Такая зона открылась и в МЕГЕ, помаячила месяца 3 и закрылась. Внешне была стильненькая - маленькие столики, кисточки, баночки, красочки, оформление, руководительница в фартучке - но не пошло :dnknow:


    это из того, про что я читал/видел своими глазами.

  • Это реализовано на Лесосечной.
    Там цех керамики и развивашка.
    Лепят сами, лачат, красят...
    Садово-парковые чуда и вазочки-тарелочки...

  • В ответ на: Это реализовано на Лесосечной.
    /п. 7/ :umnik:

    это где на Лесосечной?

    Исправлено пользователем Naaatta (20.05.15 12:49)

  • В ответ на: "Завод-ВТУЗ")))
    очень интересно :live:

  • Контора находится на Гидромете.
    Везде , начиная с въезда под виадук рекламка.
    ул.Зелёная Горка, 3
    вход через центральную проходную
    въезд чуть дальше по Зелёной горке и направо
    отдельно стоящее здание в 100 метрах от въезда
    работают уже лет 7

  • Загибается однако Дарья Демьяновна ( корн) . Это они на Зеленой горке. Детишек конечно возят, но это по моему как мертвому припарка.

  • Зеленая горка 1

  • Да, забыл их название.
    Корн.
    Постоянно возле бываю, а жесточайший запах копчёной рыбы всё отбивает...

    Сначала они гордые были - только от 10 000 рублей товар минимум отпускали.
    Потом полегчало - 1 000 и 3 000 продавали...
    И с детьми занялисью

  • Люди просто рядом "бизнес" делают :biggrin: ( про запах). Я застал их в рассвете. Когда "гнуло" от борзости.Забор у нас один на двоих был, не могли никак прийти к консенсусу. Это уже про Корн. А сейчас дочку на экскурсию отправлял к ним. Ну хоть польза детям.

  • Для детей хорошо - наглядно.
    Когда к ним на склад заходишь реально "прогибает" от вида нескольких тысяч вазочек размером с гранёный стакан:улыб:или жабы...
    В своё время думал взять и должникам дарить с доставкой:улыб:Жабу там или чёрта какого...

    Про работу как-то со сбытом не совсем.
    Производство просто тысячами всё выпускает,а сдать всё в раз не могут...

  • У меня иногда возникало подозрение, что основной ассортимент они завозили с Китая. Но это только подозрения:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: