Погода: 15 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • Идти надо от причины, а не убирание следствия!
    Вот вам и мозговой штурм, предлагайте идею, пусть самую абсурдную, а мы обществом перелопатим и выдадим результат.
    Начну я.
    1. установка на крыше аэродинамических щитков и ветер сам вылижет крыши и не допустит образование настов.

  • скромно вы как то, может "подогревать землю" = само растает.
    или лазерное ПВО от снежинок :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А я глупых решений не предлагаю.

  • вы уверены?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не знаю как другие, что думают о вас, но вы не способны на рождение оригинальностей не только физических прозаических, но даже просто на слова.
    Скушные вы и мысли у вас мелкие, о поступках и сказать нечего, за их отсутствием.

    Все таки жаль Петра надолго отправили парится! Вы ему не чета!

  • Вчера посмотрел на окно - солнце всетит ярко, и четко видно сколько на нем пыли за зиму накопилось. Надо мыть. Причем окно широкое и приходится полностью вылазить на карниз - опасно емае, я ж не акробат. Вот придумать бы идею для безопасной и безгеморной очистки окон.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Поставить петли или как там они у оконщиков называются - механизмы поворота?

  • Интересно, сколько вам не жалко заплатить за мытье окон снаружи?

    Может кто и организует бизнес на помывке окон, альпинись на люльке моет всем окна. за определенную плату.

  • хотят за даром почти...
    например, проезд на автобусе стоит 20 руб. в одну сторону без пересадки, а хотят чтобы письмо доставили за 100 руб. максимум.
    так и тут: а приезжайте ко мне на Затулинку (на Западный), найдите ключи у управдома, залезайте на крышу и помойте мне одно, нет! два окна за... ну скажем 500 руб. не жалко.

    По теме: на сколько выгодно, с учетом санкций, заниматься изготовлением шлангов высокого давления?

  • А как же работают заделовщики термошвов? По одной квартире?

    Берется подряд на дом, а водичку хозяйка нальет, не все же на работе через квартиру кто то есть.
    Думать надо творчески! Но и критика ваша уместна! Спасибо!

  • я в деле помывки окон любитель, но мне кажется, чисто без разводов отмыть окно требует черезчур много времени, себестоимость получается высокая, опять же квалификация. мне все грезится пленка типа для экранов телефонных, чтобы стало быть снять ее одним движением вместе с грязью.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • проблема.
    чтобы ее наклеить. нужны идеальные условия.
    видимо вы сами не делали это на телефоне :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вот как производство стекол, которые не нужны мыть 5-10 лет, тема :respect:
    себестоимость только выше, а так красиво весна/осень снял пленку = чистота!

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • мм... использовать устройство типа портативного ламинатора, возможно по принципу корректора-аппликатора


    или наносить не пленку, а лак, который полимеризуясь образует пленку

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем Alippa (20.04.15 12:47)

  • все это требует подготовленной поверхности (отсутствия пыли) = ничего не меняет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пожалуй я профессионал,в мытье окон, не то что не доверяю жене, берегу ее, все таки высоко.
    на окно требуется 5 литров воды, несколько пшиков стеклоочистителя и Ва банк 2 листа, натереть до зеркального блеска полчаса времени.

  • Естесственно на одно окно пол-часа, и это с учетом что я старше вас.

  • К слову стеклопакет несложно вынимается, хотя конечно есть шансы замять пластик если торопиться.

    Вынул, помыл в квартире, вставил

  • ну вы фантазеры)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не ты вставлял не тебе вынимать!
    И не гарантируй что будет так как ЯГА ставила!

  • ну да, при первом нанесении придется отмывать.
    а вот если наносить на производстве, при изготовлении, другое дело

    еще подумалось - вот если в раму монтировать рулончик такой пленки, и сделать систему смотки-подмотки, чтобы окно запачкалось, нажал на кнопку и пленка перемоталась на пару метров. или даже автоматически каждый день на сантиметр чтоб подматывалось. вот это красота!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (20.04.15 15:55)

  • Все уже давно придумано. Роботы для мытья окон. ценник сейчас около 15 тыр. Спроса на них пока толкового нет. Но, думаю, что будет со временем. В этом случае цена легко упадет до 3-5 тыс, как на любую бытовую технику.

  • если можешь. дай ссылку взглянуть.

  • Первый попавшийся обзор двух роботов. Наверняка еще есть если погуглить

  • Спасибо Виктор за информацию!
    Очень интересные аппараты. Вот оказывается все уже решено, остается открыть будку по продаже роботов, второй аппарат можно приспособить для побелки и окраски высотных изделий, помнится была такая задача, как покрасить купол "Утеса" (обзорный локатор) в Толмачево, такой шар многометровый на треноге в 15- 20 метров.

  • сразу картина.
    сели батарейки...улетает вниз :улыб:
    или на чем основано крепление к окну?

    p.s. прочитал. не работает на нормальных сибирских окнах(

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Читаешь , как говорил мой отец, смотрю в книгу, вижу фигу.
    Сказано, аварийный аккумулятор, тросик страховочный.

  • В КОРЕЕ. ЮЖНОЙ ЖАЛКО НЕТ СНЕГА ЗИМОЙ И ЗАСНЕЖЕННЫХ КРЫШ, А ТО ОНИ БЫ И ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ.

    Между прочим это идея - управляемый электрический мини трактор снегоочиститель крыш, тот же самый ротор- снегоотбрасыватель, на вакуумной присоске к крыше и страховочном фале

  • каюсь. не читал)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Браво Женя! Ты мне начинаешь нравится!

  • Аааааа.... хочу такую штуку...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а смысл время тратить) с другой стороны можно заняться РОБОклинингом и попутно продавать девайсы)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ВО-О-О-О-ОТ! в ЧЕМ ТВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!
    В торговле! В создании услуг, вперед мы тебя поддержим!

  • Вернемся к снегу с крыш, действительно, проще не допускать его накопление, чем потом бороться с последствиями, цена борьбы порой цена человеческой жизни.

    Мы тут уже полгода как осваиваем новую технологию, сварки мембранных материалов, кто был на строй экспо в феврале или недавно в Москве, тот видел наши изделия.

    Идея такая, свариваем из полимерного материала двухслойное крышное покрытие.
    Двойная выгода, закрывает крышу от осадков, дополнительная гидроизоляция это весна-осень сезон, а зимой после снегопада, нажимаем кнопочку и компрессор надувает "колбасу" и сбрасывает снег, главное вовремя огородить опасную зону, снег хоть и пушистый но приятного будет мало, когда неожиданно за шиворот свалится куба 2-5.

  • ну это просто. с другой стороны экономишь на покупке = зарабатываешь)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • здесь чуть выгоднее

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: цена борьбы порой цена человеческой жизни.
    так это...жизнь она копеечная :смущ:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: сразу картина.
    сели батарейки...улетает вниз :улыб:
    Это напомнило мне другую картину :biggrin: . от Хармса:

    Одна старуха от чрезмерного любопытства
    вывалилась из окна, упала и разбилась.
    Из окна высунулась другая старуха и ста-
    ла смотреть вниз на разбившуюся, но от чрез-
    мерного любопытства тоже вывалилась из окна,
    упала и разбилась.
    Потом из окна вывалилась третья старуха,
    потом четвертая, потом пятая.
    Когда вывалилась шестая старуха, мне на-
    доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-
    ский рынок, где, говорят, одному слепому по-
    дарили вязаную шаль.

  • В ответ на: Автор, поясните, какой механизм Вы имеете в виду. Чем очищать?
    о, а я уж думал, тут все только надписями на грудях интересуются, а оно в мозговой штурм переросло, приятный сюрприз :улыб:

    По теме.
    Если брать механизм очистки только от сосулек - тут все более-менее понятно: машинка на гусеничном ходу или 6-(8-)колесном полноприводном шасси, размером порядка 1 метра, с выносной штангой, для, собственно, срезания сосулек используется нагревательный элемент с нихромовой проволочкой. Питание дистанционное, контроль перемещения устройства по крыше - визуальный + 1-2-3 веб-камеры.

    С полной очисткой крыш несколько сложнее, надо просто брать и считать разные варианты по себестоимости и прочим лимитирующим характеристикам. Возможны варианты от аналога ручного снегоотбрасывателя (в основном видел такие почему-то на автозаправках) до устройства с промышленным феном - это будет что-то вроде минатюрной снегоплавильной станции, такую штуку сделали японцы, но у них для ровных поверхностей типа дороги и не для наших объемов снега: http://www.newshouse.ru/page-id-5647.html

    Но главная проблема, что после того, как наступит определенность с моделью, будет составлено тех.задание и сделано эскизное проектирование наступит этап создания прототипа, т.е. НИОКР, где потребуются вложения, но появится нехилый шанс, что система не заработает. Не в том смысле, что вообще не заработает, тут никуда не денется при правильном подходе, а в том, что окажется дороже, чем это будет интересно конечному потребителю. Или не пройдет по массе, или будет слишком сложна в управлении, или еще что-то, но смысл один: это рискованный проект и вкладываясь в него надо быть к этому готовым.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Идти надо от причины, а не убирание следствия!
    Вот вам и мозговой штурм, предлагайте идею, пусть самую абсурдную, а мы обществом перелопатим и выдадим результат.
    Начну я.
    1. установка на крыше аэродинамических щитков и ветер сам вылижет крыши и не допустит образование настов.
    добавлю: вдоль карниза еще пропустить нагревательный элемент, тогда можно будет убирать все сосульки одним нажатием кнопки при совсем небольших затратах электроэнергии, минус: дешево это можно сделать, если установить при строительстве дома, в готовую крышу встроить будет очень непросто...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Первый попавшийся обзор двух роботов. Наверняка еще есть если погуглить
    Да, встречались и такие конструкции, по другому, правда, поводу.

    Та, которая с присоской - чуть сложнее обычного пылесоса, себестоимость соответственная, для стекол и ровных поверхностей подходит отлично, по обычной бетонной стене уже не полезет - слишком неровная, не удержится. С магнитными тоже все понятно, себестоимость аналогичная.

    Для стен еще вот такие есть:
    но такая штука выйдет до неприличия дорогой :улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Еще как присосется, неровности понятно создадут подсос воздуха, но при перепаде давления воздуха в 0, 01 атмосферу, что легко сделать вытяжным вентилятором, мы имеем 100 кг притяжения к стене на 1квадрат.

  • В ответ на: Еще как присосется, неровности понятно создадут подсос воздуха, но при перепаде давления воздуха в 0, 01 атмосферу, что легко сделать вытяжным вентилятором, мы имеем 100 кг притяжения к стене на 1квадрат.
    Ну скажем так, сделать систему для перемещения по неровной стене можно, но будет она на порядок сложнее и дороже, чем для гладких ровных поверхностей.
    У любого хоть вентилятора, хоть насоса есть две характеристики: расход и создаваемое разряжение (давление). И чем больше будет расход, тем меньше давление, т.е. для успешной работы такого устройства нужно создать некую гибкую "завесу" по периметру, которая не будет мешать перемещению, но будет неплохо прилегать к неровностям и задерживать воздух - как минимум, не создавать больших дыр.
    Как-то так.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Идея такая, свариваем из полимерного материала двухслойное крышное покрытие.
    Двойная выгода, закрывает крышу от осадков, дополнительная гидроизоляция это весна-осень сезон, а зимой после снегопада, нажимаем кнопочку и компрессор надувает "колбасу" и сбрасывает снег
    Добавлю: лучше делать из нескольких "колбас", чтобы можно было надувая и сдувая их по очереди создавать что-то вроде бегущей волны. И делать не одно большое покрытие на всю крышу, а из секций по 2-3 метра, будет и проще в производстве, и можно будет из такого "конструктора" собирать покрытие для крыши любого размера. И при возникновении дырок менять только поврежденную секцию.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: У любого хоть вентилятора, хоть насоса есть две характеристики: расход и создаваемое разряжение (давление). И чем больше будет расход, тем меньше давление,
    Для этого есть каталог по вентиляторам, а в нем кривые зависимости расхода и давления. выбирай и вперед!

  • В ответ на: Добавлю: лучше делать из нескольких "колбас", чтобы можно было надувая и сдувая их по очереди создавать что-то вроде бегущей волны.
    Верно думаете

    И делать не одно большое покрытие на всю крышу, а из секций по 2-3 метра,....... и можно будет из такого "конструктора" собирать покрытие для крыши любого размера.
    /цитата]

    Так и поступают , например крытого стадиона.

    Единственное что мне не нравится в этой технологии, так это термическое соединение , дающее усадку шва, что усложняет работу конструкторов, в разработке кроя мембраны.

  • В ответ на: Единственное что мне не нравится в этой технологии
    а мне надуманность проблемы :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А теперь докажи словом, то что у тебя есть по этому поводу мысли!
    А то опять подумает народ, что Женя ляпнул с спросонья

  • да мне все равно, что подумает народ.
    НЕТ проблемы с уборкой крыш по весне.
    с сосульками да, и то вопрос этот решен давно

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: