Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • В ответ на: на налоги с выигрыша то точно попадешь
    это 13%?
    Я так полагаю, что тут размер выигрыша не важен? Или есть механизм (законный) не платить с суммы менее, чем...
    Или тут вопрос в интересе налоговой?
    А можно это в рамках проекта оставить на усмотрение выигравшей стороны? С случае работодатель/работник работодатель выступает налоговым агентом, а тут как? Если замутить след. образом: возможны два варианта для выигравшего - ресурс как налоговый агент удерживает налог и отчисляет его гос-ву, а может и просто выдавать выигрыш победителю, полагая, что тот сам заплатит?

  • Ну вообще то 35%.
    Если выигрыш в деньгах - налог удерживает и уплачивает налоговый агент, если в натуре - сам налогоплательщик.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне вот эта бизнес-идея понравилась сразу вспомнилось классическое "-Корнет, вы женщина?"

  • Вот вам и простое практическое решение: берем молоко и варим сыр. А статья в НГС
    Желающие заняться этим бизнесом, не торопитесь вбрасывать деньги на закуп дорогостоящего оборудования, для пробы, как у вас это дело пойдет, можно воспользоваться арендой столового помещения и их оборудования, технология варки сыра отработана мной еще в 90-ые годы..

    Исправлено пользователем Alippa (21.03.15 16:55)

  • Немного математики, раздел арифметики: для производства такого количества молока требуется ежедневный удой 1500 и даже более коровок!
    Вопрос, как это можно резко поднять поголовье? Разве, что привезти молока с соседних районов, и еще Алтайский край прихватить.
    Другой момент, энергетический, для суточной пастеризации 15 тонн молока , охлаждения ( самый энергозатратный этап процесса) требуется 3000квт* час энергии.

    Вот я и говорю. как это возможно при нашей разрушенной экономике? Где тут блеф или возможно что похуже?

  • Читаю сегодня новости НГС (фальшивое мясо), вот и интересные мысли возникают.

  • так за нормальное не готовы платить :dnknow:
    только с говядиной получше стало, сейчас снова урезать будут ассортимент :хммм:

    p.s. супруга делает домашний сыр,
    считали себестоимость примерно 350 руб/кг.
    даже брать опт цены, на полке он не может быть дешевле 300-400 рублей :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В вашей себестоимости заложена стоимость купленного молока. По осени мой знакомый занимался перепродажей молока, закупал на селе по 17 руб.
    При такой цене ваш сыр обходился бы вам по 200 руб/кг.

    Вопрос по технологии, варит сквашенное молоко или применяет химию( уксус, лимонная кислота)?

  • В ответ на: В вашей себестоимости заложена стоимость купленного молока. По осени мой знакомый занимался перепродажей молока, закупал на селе по 17 руб.
    При такой цене ваш сыр обходился бы вам по 200 руб/кг.
    из творога. я понимаю, что такое себестоимость при ОПТ цен,
    но здесь прибавляется ФОТ, затраты на производство, возврат инвестиций = себестоимость от 250 рублей + торговая наценка = 300-400 (в зависимости от сорта).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: под задним стеклом
    бегущая строка
    на руле кнопка
    подрезал неаккуратно
    нажал кнопку - извинился
    "прости брат тороплюсь"
    а распознователь речи
    вывел текст на бегучку
    :rofl: представил себе, как распознаватель речи, как это бывает, за шумом в салоне услышал, распознал и вывел не то... а потом новые ролики на ютубе, с кувалдами и топорами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, давайте еще смайликами будем перемигиваться и букАвки читать на машине... и так полгорода не едет нифига...:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • можно сдавать рекламную площадь будет)))
    тошнишь так в пробке, а тебе в глаз светит - "- купи слона!"
    через полчаса либо купишь, либо въедешь в зад рекламоносителю)))

  • Вот так бы и убила бы... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нее, норм. Тут где то видел (искать лень). Лайки, как в соцсетях. Обогнал по обочине уделав всех гравием, бац - 23 человека считают что это м..дак

    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • тогда надо номер авто привязывать аккаунту в соцсетях
    обогнал по обочине и все кого обогнал - тебя забанили в сети)))
    так домой приехал, у тебя из друзей в ФБ осталась одна теща и то потому, что померла 2 года назад, а то бы и она вычеркнула

  • Ну да, я и цитирую обсуждение, в котором было что-то подобное - привязка тачки к аккаунту в соцсетях. Ну и сразу в рамках обсуждаемой бизнес-идеи - статус соцсети на бегущую строку на заднем стекле...

    Уроки налоговой схемотехники

  • есть проще и давно.
    правда на дорогах ни разу не видел.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну тогда

    - гаджет с блюпупом
    - приложение
    - интеграция с FB или ВК
    или своя соц. сеть

    все это на смартфон

    бюджет под ключ
    $50 000 000

    примерно так?

  • В ответ на: тогда надо номер авто привязывать аккаунту в соцсетях
    обогнал по обочине и все кого обогнал - тебя забанили в сети)))...
    Электрошокер под сидение. Критическое значение анлайков конвертируется в разряд.

  • Опасно - это вроде слепить встречку в ответ. Отличный вариант - вместо одного целых два ослепленных чудака.

    Анлайк - непохожий, неприязнь - дизлайк

  • В ответ на: Услуги по дистанционному юридическому обслуживанию физ. лиц и малого бизнеса, когда любой человек в любом месте и в любой момент времени может позвонить в юридический колл-центр и решить любой свой вопрос в области права здесь и сейчас: Притенении в мгазинах (ЗоЗПП), ГИБДД, ЖКХ, Банки, Предпринимательская дейтельность и т.д. . В общем "Юрист в кармане", формат который используют в США уже более 40 лет
    Ну и где тут деньги?
    На самом деле я такую идею долго вынашивала, но так и не смогла решить проблему как это достойно монетизировать, т.е. за адекватную цену решать проблему клиента.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Идею скомпрометировали мошенники с т.н. "короткими" платными номерами

    Так, то если без жульничества, позвонил эксперту, перетер, ему деньги упали с твоего счета, все довольны.

    но тут же пошли "креативные идеи" и операторы мобильной связи сильно много хотят за свои услуги

  • "кто о чем, а вшивый о бане" :biggrin: я аналогичную идею видел как:

    торговый аппарат, который продает карточки на месячное абонентское обслуживание (месяц, квартал, год). Карточка привязана к специалисту - юристы, бухгалтера, медики, "бизнес-консультанты" и т.п.

    Оператор вендмашины имеет 20% от цены карты. Консультанты-специалисты выступают как автономные независимые предприниматели по оказанию консультационных услуг (цену на карту определяют сами). В одном аппарате может быть 15 - 20 видов услуг (типов сервисных карточек).

    Консультанты у себя на телефон устанавливают программу, которая до соединения со специалистом запрашивает код карточки (под стираемым на ней слоем), чтобы проверить ее актуальность. После покупки карты ее нужно активировать. Если карта "живая", то происходит контакт со специалистом. Специалист может устанавливать у себя рабочий режим - когда он доступен, а когда нет для потребителей. Эти же условия отражены на самой карте.

    Подобный аппарат очень небольшой, в настенном исполнении, стильный - размещается в БЦ, ТЦ и т.п.

    пока в таком виде идея в голове видится.

  • Они появляются при массовости, грубо, как в страховке, за одного не выплатили ничего, за другого выплатили сто тысяч. Но народ на самом деле пока не готов, не сутяжный у нас менталитет, пока что, хоть уже и хуже, чем несколько лет назад.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Деньги с лицевого счета у опсоса снимаются?

    Мне кажется ситуация когда остаток на лс меньше чем стоимость услуги очень вероятна. Со всеми неприятностями для клиента.

  • В ответ на: торговый аппарат, который продает карточки на месячное абонентское обслуживание (месяц, квартал, год). Карточка привязана к специалисту - юристы, бухгалтера, медики, "бизнес-консультанты" и т.п.
    достаточно сайта.
    аппарат/физическая карта не нужна. при использовании для "горячей" телефонной линии.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну и где тут деньги?
    На самом деле я такую идею долго вынашивала, но так и не смогла решить проблему как это достойно монетизировать, т.е. за адекватную цену решать проблему клиента.
    согласен с вами. денег там нет. пока.
    лет через пять. станет более востребованным.
    когда подать в суд и взыскать средства, станет более "привычным делом".
    НО осуществить задуманное можно только "под флагом" известной юридической/адвокатской конторы.
    да и скорее получит выхлоп, услуга консультации "онлайн",
    позвонить не каждый способен.

    + немного вырастет, есть надежда
    "грамотность" населения.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: достаточно сайта.
    аппарат/физическая карта не нужна. при использовании для "горячей" телефонной линии.
    лотереи (нормальные государственные) - зачем эти "идиоты" до сих пор печатают лотерейки, ищут точки продаж, продают эту бумагу. Ведь могли просто сделать сайт, куда люди будут заходить и покупать виртуальную лотерейку. А они, "дураки", до сих пор печатают что-то там.

    может это потому, что организаторы (которые зарабатывают на этом миллиарды) понимают менталитет народа, которому психологически нужно что-то получить в руки после покупки (карту, лотерейку и т.п.), а "всезнающий" Евгений нет? :миг:

  • да нет Петр это Вам везде "мерещится" необходимость и возможность использования ваших девайсов.
    это нормально. лечится. временем.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: да нет Петр это ...
    вы про лотерейки ответите? почему тратятся огромные деньги на печать бумажек и расходы на логистику, когда можно сделать сайт? :миг:

    вы от ответа почему уходите? про то, что у меня лечится временем, это понятно, смешно, очень остроумно. Вы на вопрос ответьте :biggrin:

  • :biggrin: карта ещё хорошо бы чтоб в красивом конвертике с буклетиком и квитанцией об оплате

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: карта ещё хорошо бы чтоб в красивом конвертике с буклетиком и квитанцией об оплате
    конечно, там разместить основную информацию по работе системы и конкретного сервиса (юридического, автомобильного, трудового, по недвижимости и т.д.).

    кстати, можно еще такую сервисную карту - "Трудовые отношения. Права работника по ТК РФ". Ценник сделать рублей 500 на месяц, или 150 - 200 р. за разовую консультацию.

    вообще, поле для таких консультация огромно. Люди неграмотны в общей массе, а с нормами различных сторон жизни все сталкиваются - и консультации специалистов могут пользоваться спросом.

  • вот, например, в "Леруа" - стоит стенд, на нем бесплатно раздаются буклеты: "Как приклеить обои", "Как настелить ламинат", "Как ...." и так далее. Все видели - там десятки видов этих листовок. Вот я примерно то же самое вижу, только шире спектр услуг по консультированию.

    Кстати, Евгений, зачем Леруа тратит на это деньги? ведь он мог тупо все это разместить у себя на сайте :biggrin: Зачем эти тонны бумаги по всей стране печатаются? Ведь те люди, кто закупается стройматериалами, наверняка имеют и компьютер и интернет.

    А, "умник"? :спок:

  • а смыл отвечать на очевидное
    лотерейный билет/бумажка дает право на получение выигрыша.
    при отсутствии его такого права нет.
    зачем им "увеличивать" вероятность получения выигрыша.
    плюсуем сюда "участие человека" человек выбирает из предложенной кучки сам,
    а не автомат ему с генерирует билет = обманет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кстати, Евгений, зачем Леруа тратит на это деньги?
    учи маркетинг.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нет, Леш. Принцип не такой - услуга оказана, деньги списались. Но кто будет решать - оказана ли услуга? Клиента не устроил ответ на вопрос - он бузит. Я на вопрос ответила и мне как то по барабану нравится ли ему ответ, если он дан в соответствии с законодательством. Т.е. нужен еще какой то экспертный контроль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Петр, Евгений, хватит отношения выяснять. Достали, чесс слово.
    В ответ на: учи маркетинг.
    Ну так и выучите маркетинг - нафига я буду тратить деньги на рекламу, если Петр мне ее обеспечит гораздо дешевле, просто за счет вала? Мне останется лишь заниматься тем, чем я хочу и умею - давать грамотные консультации.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну так и выучите маркетинг - нафига я буду тратить деньги на рекламу, если Петр мне ее обеспечит гораздо дешевле, просто за счет вала? Мне останется лишь заниматься тем, чем я хочу и умею - давать грамотные консультации.
    автомат по продаже - неважно чего- не нуждается в рекламе?
    (в свете обсуждаемой идеи)
    вы слишком хорошего мнения о людях.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А, не, но тогда должен быть результат прописан. Но тут же в том то и дело, что он не может быть прописан заранее... И сама понимаешь, ответ может быть дан в соответствии с законом разный, если б всё было линейно, то и юристы б не нужны были.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ха! В этом то и цимус - автомат по продаже он чей? Петра. Кто заинтересован в его рекламе? Правильно, Петр. Ну а по пути он и меня порекламирует или мы с ним скидываемся пополам и рекламу оплачиваем - аппарат то один, 2 раза его рекламировать не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дык причем тут линейность? Ты знаешь хоть одного человека, который знает все до одного законы? Я не знаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: лотереи (нормальные государственные) - зачем эти "идиоты" до сих пор печатают лотерейки, ищут точки продаж, продают эту бумагу. Ведь могли просто сделать сайт, куда люди будут заходить и покупать виртуальную лотерейку. А они, "дураки", до сих пор печатают что-то там.
    Сайт уже давным давно существует и развивается.
    А печатают они свои лотерейки чтобы охватить большую аудиторию, так как активные пользователи интернета не так активно "испытывают удачу". Да и при всей развитости и доступности интернета, у нас все еще огромный "пласт" людей, которые даже не знаю как им пользоваться. Вот для этих людей и стоят киоски с лотерей. К тому же часто билетики предлагают на сдачу, или вместо сдачи под видом ее отсутствия и т.п. Что не провернешь онлайн. Все давно знают что у нас в России лотерея - это развод, а развести человека проще при личном контакте чем в электронном виде.

    По схожей причине все еще живет уличная реклама или реклама в супермаркетах и т.п. - проще определить скопление и контингент получателя рекламы. Онлайн реклама стремится к такому же результату, используя соц.сети и отслеживание пользователей - так называемый таргетинг.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Сайт уже давным давно существует и развивается.
    А печатают они свои лотерейки чтобы охватить большую аудиторию
    1) то что у них есть сайт - это само собой, речь шла не про это, а про сайт как канал продажи лотереек;

    2) так я именно это и пытался в головешку Евгения достучать - охват аудитории гораздо больше, чем абстрактный сайт, который еще нужно за очень дорого прорекламировать;

    что лотереи в России - развод, это без комментариев, вы, видимо, знаете систему изнутри и работали с ними, не могу же я подумать, что вы просто так сотрясаете воздух, поливая грязью систему, не имея точной информации о ней :улыб:

  • В ответ на: что лотереи в России - развод, это без комментариев, вы, видимо, знаете систему изнутри и работали с ними, не могу же я подумать, что вы просто так сотрясаете воздух, поливая грязью систему, не имея точной информации о ней :улыб:
    Конечно, я не могу ничего утверждать, а только опираюсь на личный опыт в данной сфере и только.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а только опираюсь на личный опыт в данной сфере и только.
    опыт в чем? купили билетики и не выиграли джек-пот? вывод: в России лотереи это развод! так что ли? :umnik:

    особенно красива фраза:
    В ответ на: Все давно знают что у нас в России лотерея - это развод

  • Всего лишь несколько лет работы в сфере лотерей и игровых автоматов. Да, согласен, преувеличил "все давно знают", видимо только единицы...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Всего лишь несколько лет работы в сфере лотерей и игровых автоматов.
    я так понимаю, вы отождествляете мошенников с "лотерейными автоматами" с нормальными лотереями? :umnik:

    это не есть одно и то же

  • Если под нормальными лотереями Вы говорите о тех, что ранее демонстрировались по телевидению (спортлото и т.п.), когда весь процесс выпадания выигрышных шаров тщательно записывался и демонстрировался в прямом эфире - то о них я ничего плохого сказать не могу. А о всяких "Русское Лото" и т.п., а так же тех, что не демонстрируются по телевидению и существуют только на бумаге. Например такие варианты как со стиранием защитного слоя (их активно предлагают в кассах сбербанка), или электронных версий в интернете и т.п. Коих огромное количество - то да, я их отождествляю с лотерейными автоматами, ибо формула расчета выигрыша и подход у них очень схож - выдача малых, но частых выигрышей, с целью постоянного подогрева азарта и вымогания денег.
    Да, это мое личное мнение, не навязываю. Моя ошибка - считать это общеизвестным фактом. Пусть это останется моим заблуждением.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: 2 раза его рекламировать не нужно.
    блажен, кто верует.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сергей государственная лотерея, официальные лотереи и "лохоматы" это разные вещи.
    или я тебя не понял :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: