Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • я про джип. а не ваш дом :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В соседнем "ищу инвестиции..." появился клон Евгений НСК, Или это наш пострел, который везде поспел?
    видел. не я.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А вы что перестали посещать Экспо?
    Помню наш разговор, лет 7 так назад
    :eek: ого, не знал, что мы с Вами знакомы, что-то припоминаю, действительно в то время, снимал какие-то подвывертные объекты из стекла и металла! :безум:

    на последних выставках и правда не был, как-то перестали они меня не то что даже удивлять, а просто хоть чем-то цеплять глаз, всё слилось в одинаково серую, кое-где пафосную кашу, наверное что-то подобное может сказать и любой профильный любым ежегодным специализированным выставкам человек, который уже практически наизусть знает, где будет стоять, к примеру техника, где будет из года в год стенд той или иной крупной компании, какой он примерно будет и т.д. :bad:

    может присутствующий товарищ Седов и поспорит с этим, так как я не знаком с его стендами и он на выставках бывает явно чаще, но вот нету на выставках уже экспрессии того времени 7-10 летней давности, когда каждый стенд пытался чем-то удивить, как и положено на выставках, уходящих своими корнями в старые добрые ярморочные традиции, когда глашатаи, когда скоморохи, когда тематическое промо, когда артисты, девочки, музыка, какое-то шоу, вау-фактор в конструкции, дизайне, экспозиции стенда и т.д., возможно для кого-то это "не серьезно", но для меня это и было живым воплощением продвижения и нам там реально приходилось работать все два-три дня и включаться на 100%, чтобы тоже как-то удивлять зрителей или всё обойти, изучить, зафиксировать, а сегодня на многих выставках стоят какие-то скучные люди в пиджаках-галстуках у практически одинаковых стандартных стендов с кем-то серьезно разговаривают, вручают буклеты, обойти всю выставку, даже собрав все визитки можно за час! — скукотища! :cray-1:

    я даже боюсь спрашивать у них вообще продается хоть что-то или они по инерции из года в год встают на свои одни и те же места, чтобы встретить знакомых по своей сфере людей и выпить горячительные напитки, а продажи это для манагеров продаж где-то там в реале! :biggrin:

  • Нет,Игорь,спорить я не буду. В большинстве случаев(в РФ) все так,как ты(можно я на "ты"?) говоришь. Скупятся организации на креатив. Но... от креатива перешли к другим инструментам подачи:форумы,семинары и т.п. они возможно менее яркие,но не менее запоминающиеся и несут бОльшую смысловую нагрузку.
    По поводу стедов,могу сказать следующее:стендов индивидуальной планировки(это одно из направлений деятельности нашей компании и непосредственно мое направление,которое я очень люблю и всячески холю и лилею) меньше не стало,но я оцениваю не по конкретным мероприятиям,а по количеству заказов.
    Вообще,я могу сказать практически прописную истину:что бы выставка сработала надо работать до выставки,во время нее и после. Если кто то не понял о чем я,то расшифрую по запросу,т.к. там инструкция по об'ему не маленькая и в двух словах ее не пересказать. Да и не каждому она нужна.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: что бы выставка сработала надо работать до выставки,во время нее и после.
    это точно, как и форумы с семинарами нужно готовить под конкретную аудиторию и всю организацию и грамотных спикеров и т.д., тоже порой наблюдаю — грусть-печалька, даже слова не могут выучить, с бумажек читают, хоть и специалисты в своих отраслях, как это будет продавать! :безум: но когда все грамотно, конечно будет! :хехе:

  • В ответ на: это точно, как и форумы с семинарами нужно готовить под конкретную аудиторию
    Эту аудиторию необходимо самостоятельно себе обеспечивать! Это в рамках подготовительной работы делается.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Говоря "НАШ" , означает, что этот домик, ( и все что мы сделали, посмотрите буклет наш), коллективный труд организации в которой я 25 лет работаю с Генеральным.
    Что любой мегапроект, или такой вот выставочный, рождается ежедневным трудом, с промахами, переделками, потерей нервных клеток, спорами в коллективе и торжеством, когда видишь проявляющиеся контуры овеществленной идеи.

  • Так кто нибудь откусил угол домика!

  • В ответ на: посмотрите буклет наш
    искренне интересно :agree: есть в инете? или сайт предприятия?

  • Посмотрел. Перепугал охранника в 12 ночи. Он оказывается внутри сидит а я зубом золотым сверкаю по углам. Надо будет позвонить по буклетику про ценник спросить.

  • Позвони на Кобру, Ломмета, там буклетик и достанешь, здорово ты нашего напугал, надо выяснить кого?

  • Нормальный домик. Вопрос цены

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

    Исправлено пользователем ВИТА111 (03.03.15 06:05)

  • Мне сторож выдал буклет.я улетел,как вернусь наберу

  • Странно, тел все отключены. И как купить?

  • Вокзальная магистраль 4/1

  • бизнес по-русски однако :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Где гарантия, что не получится "ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ"? Или там общество слепоглухонемых? Это не вопрос, это мысли вслух. Вот так, из за какого то "продажника" и теряют клиентов :зло:

  • Автоматический мойщик фасадов (летает,моет,красит) управляется с пульта (2 человека).Потребность в промышленном альпинизме у Клиента пропадает, использование нашего мойщика дешевле.
    Вроде все хорошо,но смутило вот что:
    В ответ на: управляется с пульта (2 человека)
    но при этом обойдется дешевле,чем один промальпинист. Я правильно понял?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • экономика штука гибкая, можно такую модель построить, что и снести и построить новое здание выгоднее, чем это отмыть)))

  • Я просто к тому,что промальпинист в день зарабатывает вряд ли больше 2500,т.е. 300 р/ч. Сколько же в таком случае будет стоить Автоматический мойщик фасадов в час?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не боись, я с этим чел 25 лет вместе работаю, ему нефтяные олигархи заказы дают.
    Если у тебя серьезный заказ, сведу с генеральным. заодно и производство посмотришь.

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.03.15 17:22)

  • Да мне чего бояться? Какой может быть серьезный заказ если я даже цену не могу узнать? Или я должен через весь город тащиться. Приехать, директора тю тю. Или ценник выкатывает для олигархов? На сайте кстати тоже нет ничего про эти домики.

  • Вижу нет у вас дела. Все что сказали - отмазка.

  • Ээээ.....страшный ты однако человек :безум: Какое может быть дело если я этот дом увидел 3 дня назад. И то ночью. Подумал, может себе на землю поставить такой. Но мне цену никто не говорит. Какие тут отмазки? Или я должен был сразу впечатлиться( кстати там с/у не было) и заказ оформить на 30 млн. не считаясь с ценой?

  • там не то что с/у, там кухня даже есть!

    Осторожный ты мой!

  • вы действительно странный.
    человек задавая вопрос по цене - проявляет заинтересованность.
    в зависимости от ответа. он принимает решение
    сотрудничать с компанией или нет.

    например
    я уверен, что на вопрос к нику Стройпапа
    сколько стоит баня, я получу конкретный ответ от 6 т/кв. м (цена условная).
    на уточняющий вопрос, он ответит,
    что баня из сосны, брус 150 мм и тд тп

    допустим у меня есть хотелки (как и у любого человека)
    я спрашиваю хочу брус на 200 мм, из кедра, с 2 сторон пройденный рубанком.
    в зависимости от скорости ответа и его качества
    я уже (и любой другой человек) принимает решение работать с ними или нет.

    на сайтах "инет-помощники" не даром появились.
    человек задал вопрос, получил ответ = принял решение.

    а если вы отстояли на выставке и у вас НЕ было расчетных цен
    типовых вариантов вашего дома = вы выкинули деньги в мусорку.

    а случай таЕЖника, он например, готов потратить на улучшение своих
    рабочих/домашних условий н-ю сумму рублей
    ответ по цене сразу даст ему ориентир и выбор:
    - заказать
    - забыть
    - добавить денег заказать/или выбрать другого исполнителя.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кухня есть а с/у нет. По крайней мере на выставочном образце. Может конечно я его ночью и не заметил но вряд ли.

  • Ну если тебе и душевая кабинка нужна, то на заводе стоит дом вагон на 2 человека в полной комплектации для комфортного проживания.

  • Слушай, пишешь мне как в укор. Конечно я хочу ДУШ. Продаете как "Альпийский домик", кто нибудь из вашего руководства был в Альпах? Или я должен туалет (скворечник) строить рядом. А раз домик мобильный так еще и возить его с собой отдельно? Да и душ так же? Ты же сообщил о Вашем домике в противовес канадским мобильным домам.Думаешь там нет с/у? Кстати на тел сегодня и на производстве не отвечали . Прячетесь от потенциальных клиентов? Пни пожалуйста там кого нибудь из манагеров. Или напиши в личку сколько стоит дом, м2, или м3. Хоть какую нибудь информацию по цене. А то тут весну раннюю обещают.

  • Пинать никого не буду, звонить надо не на завод. а на Вокзальную.
    А мне лучше в личку скажи что именно ты хочешь. я найду и проект и изготовителей. что быстро и дешевле сделают под твоё Т.З.

  • На самом деле с этим домиком очень много проблем, а именно с перевозкой, неслучайно мы заказывали эскорт и везли его ночью, а под разрешенные габариты это и будет собачья будка, я разработал иной вариант домик трансформер

  • Здравствуйте!
    Прочитал в интернете об одной бизнес-идейке, она меня заинтересовала. Речь идет о светящихся отделочных материалах- облицовочная фасадная плитка, тротуарная плитка, плитка с рисунками, которые светятся в темное время суток. Свечение получается за счет особого материала, который накапливает свет днем, а потом ночью отдает.
    Примеры приложены к сообщению. Так вот, все бы ничего, но...фирма, которая продает эту технологию, просит за стартовый пакет 50 000-80 000 тыс. руб., куда входят немного расходников и форм для заливки. В дальнейшем эта же фирма будет продавать дилеру расходники и формы.
    Как вы считаете, будет ли спрос на такие изделия? На сайте этой компании есть фотографии домов, облицованных этими плитками, смотрится красиво.

    Исправлено пользователем Alexx108 (06.03.15 00:23)

  • речь видимо идет о компании Оскар-сиб.
    продают НЕ рабочие технологии.
    свечение работает только в абсолютной темноте, непродолжительное время.
    или при специальном освещении.
    не советую.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Она будет светиться только в южной полосе широт, но никак не в сибири , особенно зимой.
    Интересно с. полишенеля втюхивают за лимоны баксов. куда катится мир!?

  • В ответ на: речь видимо идет о компании Оскар-сиб.
    продают НЕ рабочие технологии.
    свечение работает только в абсолютной темноте, непродолжительное время.
    или при специальном освещении.
    не советую.
    да, это они. Про свечение-пишут, что 6 часов светится. Также говорят, что имеются документы и сертификаты на их продукцию.

  • В ответ на: Интересно с. полишенеля втюхивают за лимоны баксов. куда катится мир!?
    у них такие большие обороты?:улыб:

  • У них длинная лапша.

  • не ведитесь.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: речь видимо идет о компании Оскар-сиб.
    продают НЕ рабочие технологии.
    свечение работает только в абсолютной темноте, непродолжительное время.
    или при специальном освещении.
    не советую.
    откуда у вас такая информация, если не секрет?

  • В ответ на: откуда у вас такая информация, если не секрет?
    Евгений сам хотел заняться этой темой, пару лет назад нам тут по ушам ездил.

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда у вас такая информация, если не секрет?
    Евгений сам хотел заняться этой темой, пару лет назад нам тут по ушам ездил.
    извините, я тут новенький, не знаю кто такой Евгений. И чем, интересно, закончилась эта эпопея Евгения, со светящейся плиткой?

  • не секрет. повелся на них. потерял деньги.
    в основном конечно по другой причине.
    Показать скрытый текст
    партнер не внес свою долю.
    планировалось открытие розничного магазина.
    Скрыть текст

    основной ассортимент был игрушки, футболки, открытки (не оскаровские)
    но эта тоже повлияла. если бы не выкупал технологии оскара бренд бы существовал сейчас :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сам бренд

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вот контора, которая просто продает товар содержащий люминофор.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я потом кстати пробивал. сертификаты "рисованные".
    дело можно было выиграть.
    но потом решил. сам дурак, нужно было думать головой.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вот контора, которая просто продает товар содержащий люминофор.
    интересно, получается, что можно покупать люминофор и изготавливать те же светящиеся стройматериалы, не платя за лицензию Оскар-сиб? Кстати, вы и есть Евгений?

  • тема вообще пошла с украины. они молодцы.
    быстро хватают разное. да я и есть Евгений :улыб:
    Показать скрытый текст
    пишите в личку что именно интересует, расскажу.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Периодически люди затевают споры. В том числе и на деньги. В подавляющем большинстве с проигравшей стороны выигрыш вряд ли выбьешь. Тема такая: сайт, на котором спорящие описывают суть спора и вводят ставки для пари. Система/модератор обрабатывают заявку и, если требуется, связывается со сторонами для уточнения некоторых моментов. После этого участникам предоставляются реквизиты, куда они переводят деньги. После наступления "страхового случая" все деньги переводятся выигравшей стороне. За данную услугу деньги не берутся (где бабло - скажу чуть позже), т.е. все, что поставили участники возвращается победителю.
    Пока вижу возможное проблемное место: как это юридически завернуть (может Ната что скажет?). Могут ли быть претензии от правоохранителей? Ведь стороны легко же могут мутить сомнительные операции: спорят на то, что завтра Марс столкнётся с Землёй и ставят по 10 млн. - в итоге деньги "законно" оказались у кого надо. Может здесь тогда ограничить максимальную ставку или следить за адекватностью вероятности наступления того или иного момента? Что закон по этому поводу глаголит?
    на налоги с выигрыша то точно попадешь судя по всему, а так идея интересная
    чем то напоминает фильм "КлассиК и Этуша с двумя бугаями)))

  • Согласна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ИМХО взлетит, если за дело возьмется юридическое агенство
    или под "знаменами" существующего букмекерского клуба.
    в противном случае пустая трата времени.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: