Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • Вспомнил про свою идею, решил узнать мнение общественности)
    СУть - комната анти-стресс - площадь 20-30 квадратов, в центре 1, 2,3 или 4 кресла, которые могут вращаться все вместе, как карусель. Помещение круглой формы, на потолке в центе - несколько проекторов, которые выдают видео на всю поверхность стен. Картинка - разные уголки планеты типа пустыни, гор, и тд. Все это под музыку и возможно с запахами.
    Идея - супер-мини отпуск мин на 30, никуда не уезжая
    ____________
    я бы все таки посмотрел в сторону
    "капсул/комнат" для сна/релаксации.
    например + немного клубнички :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • СУть - комната анти-стресс

    мне нравится, только опять упираемся в место
    идеально в крупном БЦ, можно добавить йогу, тренажеров разгрузочных есть десятки

  • мне вот интересно, почему до сих пор кабины для сна в ТЦ не стоят?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • кстати, да, а ведь дело то хорошее

  • думаю, определение конкретного места не так важно на первом этапе. интереснее спрос узнать. хотя бы в теории, на БФ)

  • в крупном ТЦ - работа на аренду и ФОТ = смысла нет

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вариант ,у нас такого не видел на западе довольно распространенное явление мобилхоумы , нужен участок в ближайшем пригороде чем больше тем лучше и вот такие мобилхоумы , допустим поставить штук 8 таких и сдавать по 7т .
    ___________________
    просчитывал такой вариант
    в связи с малой доступностью=высокой ценой
    проще построить небольшие домики,
    также не забываем, что "подготовленность" такого дома к нашим зимам = 0.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вроде бы анонсировали типа спальную комнату, если не путаю, то на Советской 62, год назад примерно :хехе:

  • В ответ на: Вспомнил про свою идею
    Кто у кого идею стырил?

  • где вы увидели сходство :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, вот куда Вы опять лезете, а? Я понимаю, что Вы не читатель, но, может, хватит уже?

  • подготовленность к нашим зимам точно такая же как подготовленность к зимам Канады где -50 бывает а таких домиков полно, они именно строятся как и обычный дом с утеплителем и всем остальным , просто строятся на металлической раме и им не требуется фундамент , кроме того при большом желании их можно перевезти на другое место .

    • это север Альберты зимой до -50 .

    Исправлено пользователем arjan (26.02.15 16:07)

  • теоретик.
    посчитай стоимость привоза с канады
    и забудь.

    или посмотри в наличии в стране.
    нет здесь рыбы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • это больше из серии, как решить квартирный вопрос.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • статья - напомнила, о чем я и написал изначально, если это так важно для вас))

  • Так в бубен Филипсу - ибо нефиг идеи тырить! :biggrin:

  • А зачем привозить когда можно построить здесь на месте , там наипростейшая конструкция обычного карксника на раме , стоимость будет около 400т .

  • смысл идеи в том (видимо вы ее подглядели или не поняли)
    что б/у прицепы дают низкую затратку/быструю окупаемость проекта.
    за 400 к. рублей, уже проще соорудить на земле,
    зачем рама/возможность передвижения :dnknow:

    p.s. ТАМ они доступны от 5 т гринн (в среднем)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (26.02.15 17:00)

  • мобил хоум это не жилой прицеп , это дом который можно перевезти и площадь там довольно большая средний мобил хоум около 40м2 , жилой прицеп называется караванер , смысл в мобильности в том что этот дом потом можно продать и перевезти в другое место , стационар же не перевезешь и цена мобилхоума бывает и 50 000 долларов , все зависит от того где он находится .

  • тем более нет экономического смысла в идее.
    а так да 36 кв, за 400 к рублей можно сделать (ставили подобные торговые павильоны)
    только зачем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сдавать в аренду по 7 т. р в месяц , при желании можно всегда продать без особых убытков .

  • больше смысла будет
    если взять участок ( у меня есть несколько)
    на 6 сотках ставим дом (только не на 2 хозяина как на фото, а на 4)
    примерно 3,6 млн затратка.
    в месяц 60 т = 720 в год
    за 5 лет затратка оправдается + останется недвижимость которую можно продать.
    а сам постепенно строишь на остальных участках.

    p.s. да до города 14 км. но за 15 т. рублей снимать "трешку" на природе
    с наличием парковочного места и беспроблемного прогрева
    стоит того :спок:

    из минусов есть ограничение по 7 кВт на 6 соток...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • по 7 т снимать "угол на улице" это нужно еще поискать желающих :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: по 7 т снимать "угол на улице" это нужно еще поискать желающих :миг:
    ну вы же пытаетесь сдать дороже , кроме того возникают проблемы с законодательством по моему , а у отдельно стоящих строений без фундамента нет .

    Исправлено пользователем arjan (26.02.15 18:09)

  • какие еще проблемы. дачная амнистия продлена.
    да и не бывает обычно серьезных проблем, если даже хочешь узаконить постройку.

    просто проводил блиц опрос, среди молодежи и семей с детьми
    реально народ устал от "муравейников" и за подобное предложение готов платить.
    не все могут потянуть "свое" на земле. да и "смелых" мало.
    на готовое. да.
    а молодежи главное чтобы рядом, энергии много ) им конечно и "угол/студия" :безум: сойдет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • речь не о "подороже" продать.
    а о востребованности/спросе.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • //какие еще проблемы. дачная амнистия продлена.
    да и не бывает обычно серьезных проблем, если даже хочешь узаконить постройку.//
    у нас нельзя строить многоквартирные дома на землях под ИЖС.

  • а кто говорит про многоквартирный дом :eek:
    2 этажный дом. в чем проблемы)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • проблемы там будут , сразу как только стуканут соседи, а они обязательно стуканут , я интересовался данным вопросом .

    Исправлено пользователем arjan (26.02.15 20:11)

  • Только что прошла выставка строительная, три недели там стоял наш Альпийский домик, на модернизированном автоприцепе.
    Симпатичный домик. теплый, пенопласт 200 мм.

  • он вроде и раньше стоял (про сферу из пенопласта?)
    не будут (массово) покупать такое.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот чудило! Как можно говорить о том чего не знаешь?! Домик говорю вам 3х6, под черепицей. с охотничими картинками на стенах и котом на торцевой! Стоит на авто прицепе
    Вы похоже там вообще не были! Но знатоккк!

  • да вы его хоть золотом сусальным покройте,
    мало того, что пенопласт опасен, должен быть как минимум под штукатуркой/мокрым фасадом,
    еще и плотность наверное минимальная,но главное же ЦЕНА :live:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Тебе про Фому, а ты про Ерему
    Что то ты стареть рано начал, связь мыслей теряешь.
    Возможно другое, тебе просто нечего сказать и лепишь все подряд.

  • В ответ на: СУть - комната анти-стресс

    мне нравится, только опять упираемся в место
    идеально в крупном БЦ, можно добавить йогу, тренажеров разгрузочных есть десятки
    Здравствуйте, я социализированный алкоголик,не старающийся выйти из этого состояния.
    Приват комната , даже в дешевом стриптиз клубе, даст милЬен очков вперед любой такой стресс-комнате.
    Работает круглосуточно.
    Женщинам особенно рекомендую.

    Исправлено пользователем zabus (27.02.15 10:49)

  • Где сейчас этот домик можно посмотреть? Напиши в личку пожалуйста

  • Наверно еще у ЭКСПОЦЕНТРА, на завод еще не возвращали.

  • как найдете, не забудьте его понюхать (излучает или нет) и поджечь (горит или нет), проверить замечание Евгения! :biggrin:

  • В ответ на: это больше из серии, как решить квартирный вопрос.
    вот Тундра будет интереснее, никаких громоздких прицепов, захотел кренделей с виражами по-выписывать — скинул дом на парковке, захотел переехать адресом — поставил снова! :biggrin:

  • И на зуб (золотой) попробовать :шок: Сегодня как раз в аэропорт вечером еду

    Исправлено пользователем таЕЖник (27.02.15 13:20)

  • воот! :agree:

  • Там еще стоят наши каркасники. фермы из дюраля сборные, каркасно надувной павильон и рекламная тумба обтянутые мембранным материалом.
    Производство все наше, материал ихний.

  • Что с нутри, что с наружи не поймете, что пенопласт, отделка , огаждающие поверхности, штукатурка не дадут понять какой основной материал применен, разве что отгрызть с уголка золотым зубом, рекомендую ребро с угла домика, там только штукатурка.

  • В ответ на: отгрызть с уголка
    я прихвачу для этого специальнообученных крыс! :biggrin:

  • видел я его в городе.
    думается с таким "прицепом", там дополнительно стоит бочка с топливом :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • полный бред, и видеть ты не мог, ночью перевозили, дабы не мешать движению

  • у Евгения, машина оборудована приборами ночного видения, как у БРДМ ! :biggrin: а если совсем серьезно, то писал Евгений мне и не про Ваш дом, а про чужую Тундру, я её тоже видел на дороге — впечатляет колоссальностью инженерии! :rofl:

  • Спасибо, это другое дело. А вы что перестали посещать Экспо?
    Помню наш разговор, лет 7 так назад по поводу новых необычных экспонатов нашей фирмы, представляемых еще на Сибирской ярмарке.

  • В соседнем "ищу инвестиции..." появился клон Евгений НСК, Или это наш пострел, который везде поспел?

  • В ответ на: Только что прошла выставка строительная, три недели там стоял наш Альпийский домик
    В ответ на: по поводу новых необычных экспонатов нашей фирмы
    Александр, вы когда говорите "наш", вы что имеете в виду? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: