Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • Сергеич, привет. Прекрасного тебе окончания недели.
    1. А какого я не приглашал из Форумчан к себе? Всех! Фейс-контроль на Петре. Так что тут ты мимо.
    2."по реализованным проектам"... Вот зачем Ты вновь пытаешься закусится со мной? Мы же перетерли эту тему вдоль и поперёк?! Ну давай заново: приезжай ко мне в гости: поговорим, увидишь, узнаешь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Готов послушать умных людей))

  • В ответ на: И нафиг такой?!
    Если ты понимаешь,что взлетит,ну и предложи ему долю 5-10%. Если он готов что то еще вложить,то обсуждайте размер доли.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Готов послушать умных людей))
    Да было уже не единожды сказано,что нет смысла реализовывать чьи то идеи. Только он знает,что и как.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: пригласил бы Седова в офис,
    Да меня вроде бы уже пригласили... если мне не изменяет память,то на 12 февраля. У меня там правда перехлест с Экспоцентром,но я попробую.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: поговорим, увидишь, узнаешь.
    да причем тут я? я тебе и на слово верю. :biggrin:
    а вот форумчане могут относиться настороженно к твоим словам, не все такие доверчивые, как я.
    потому, когда ты теоретизируешь, то разбавляй теорию практикой, примерами.
    либо теоретизируй в офисе.
    иного не дано. к сожалению:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потому, когда ты теоретизируешь, то разбавляй теорию практикой, примерами.
    Это как Ты: давать ссылки на статьи "Аналитиков"? :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • почему аналитиков?
    вы же о теории инвестиций общаетесь. стало быть нужно приводить примеры своих удачных или не очень инвестиций. если таковых не было, то ссылки на теорию, которая описывается.
    а как иначе?

    вот смотри пример. я все знаю о красоте, ибо сам красив, как Зевс. стало быть могу в примерах опираться на себя лично.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ....я все знаю о красоте, ибо сам красив, как Зевс...
    Ну так расскажи о своей красоте подробно! Приведи сравнительный анализ, фотки! Не темни!

    В ответ на: ....я все знаю о....
    У меня нет такой темы о которой я могу сказать "я знаю всё". :хммм:
    Есть темы о которых я могу сказать "знаю больше чем любой житель РФ за Уралом"... и то.. вдруг кого-то упустил из вида :а\?:

    В ответ на: стало быть нужно приводить примеры своих удачных или не очень инвестиций
    Ок. Моя самая неудачная инвестиция: Купил в позапрошлом кризисе Акции СБ. Купил во время кризиса по 15 руб. за 1 шт. Они пёрли и перли...И Тут я решил играть в интрадей. Спустил всё.

    Про успехи.. я прогрессирую!
    Если на первую мою идею озвученную форумчанам, Петр и Леша отреагировали на меня взглядом в котором было: "Тебе надо лечиться"..
    На вторую: Пётр набрал в себя всю возможную вежливость и спокойно так сказал "Не взлетит"..
    То вчера Пётр наконец-то сказал "Может быть и получится!"
    Это кайфово! :appl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: вы же о теории инвестиций общаетесь.
    Да я как бы немного в другом ключе. Ну да ладно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот моя бизнес-идея.
    Давайте скинемся по сотке на "Сибирского Оскара" для Де Каприо. Типа отольём ему статуэтку такую чтобы "УХ!".
    Не за "Выжившего". А по совокупности.
    Как на этом заработаем? = мне пофигу. Придумайте кто-нибудь сами пож.
    Часто тебя такие безбашенные идеи посещают? Знаю я,как на этом заработать...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Судя по тому, что Пётр, Кирилл и Лёша похоронили уже кучу моих идей - часто! :безум:
    P.S. С другой стороны, спасибо им что скорую не вызвали. :respect:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Судя по тому, что Пётр, Кирилл и Лёша похоронили уже кучу моих идей - часто! :безум:
    P.S. С другой стороны, спасибо им что скорую не вызвали. :respect:
    Мне кажется, что любую,даже самую бредовую идею можно реализовать при правильном подходе.
    Вот смотри: в какую сумму обойдётся Ди Каприо? Он нужен то всего на несколько часов:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Давай прикинем... Бизнес-джет оттуда... ожидание... туда... видимо около 150 000 USD.
    Гостиница, собрать народ в оперный на "авторскую встречу" + вручение = 10 000 USD.
    Статуэтка... 10 000 USD
    Сам Ди Каприо может и бесплатно прилететь если грамотно обосновать.
    170 000 получается. Верно?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Схватываешь на лету:миг:
    Ещё один момент: Лео большой любитель азартных игр,особенно покера... В Горном Алтае опять же наверняка никогда не был.
    Р.S. я в Кызыле живу в гостинице Буян-Бадыргы,она по местным меркам достаточно неплохая и там останавливаются многие знаменитости,хотя она совсем не в центре. Был не мало удивлён,когда увидел Стивена Сигала. Думал глюк.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: но в ИДЕЮ вкладывать желающих мало,если не сказать,что практически нет совсем.
    здесь вы не правы. фондов достаточно, кто занимается профессионально инвестированием.
    у нас еще почва не та. команд способных собрать инвестиции мало.
    соответственно за них идет борьба.
    инвестируют в основном в них (в команду, вдохновителя идеи/личность)
    а не в саму идею...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Они не рисковать ссут,они на себя боятся ношу не по себе взять,т.к. не знают своих возможностей,а к тебе идут,как к тренеру,что бы ты им помог с диетами,нагрузками...
    это верно, только при условии что у человека уже есть опыт в предпринимательстве.
    в противном случае, расчет как у большинства
    придумаю супер идею, найду инвестора, через год долларовый миллионер :спок:
    даже опыта ведения проектов может не быть...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это кайфово! :appl:
    подбираешь потихоньку ключики :tease:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да я как бы немного в другом ключе. Ну да ладно
    понятно о чем вы.
    такого рода просто "сопровождение" не сработает.
    нормальное будет стоить дорого = нет практически спроса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вряд ли я ошибусь,если скажу,что никто не будет инвестировать в сказку,которую будет рассказывать соискатель. Без предварительного ознакомления с проектом,ему слова в его защиту сказать не дадут. Не будет профессиональный инвестор своё время на сомнительные мероприятия тратить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Какого такого? Что мешает "сопровождать" за долю в проекте? Если ты,как тренер видишь потенциал,то договорись с подопечным. Перед стартом подопечный максимально сговорчивый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • имхо
    1) такие мысли могут возникать, только при отсутствии финансов у "тренера"
    соответственно отдавать долю за "бумажную работу" стартаперу "непонятно кому"
    - маловероятный поворот событий.
    2) ударили по рукам, вы "упаковали" идею:
    - стартапер передумал,
    - идею полностью преобразилась, не нашли общий язык и тд тп

    ЧЕЛОВЕК САМ должен пропихнуть идею в массы,
    "помогайки" здесь не нужны.
    если не может = значит не сильно то и хочет...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Дружище Седов! Я в твоем вопросе за Русланда. Твоя ошибка в том, что будто бы инвесторы не могут рассмотреть золотое зерно в идее из-за коряво написанного бизнес-плана. Это чушь. Тиньков грамотно сказал: бизнес-план нужен, но сама идея должна умещаться на салфетке.

    Инвестор в любом случае сам все пересчитает всегда, а если бизнес-плана нет - то посчитает все сам. У него есть для этого специально обученные люди. Или деньги на таких людей.

    Проблема в том, что инвестор даст денег на идею, а стартапер через год придет и скажет: что-то не очень получается, ну его нах. И что делать?

    То что предлагаешь ты - сопровождать, это аналогично тому, что инвестор сам все и будет делать, тогда нах ему стартапер?

    Со спортом аналогия не точная: в спорте есть тренировки и есть соревнования, когда на поле тренер со спортсменом не может выйти. А в жизни сразу соревнование. Поэтому одно из двух: либо тренер сам на поле выходит вместо игрока, либо играет игрок, но без "наставника", с теми навыками, которые он получил на тренировке. Тренер только с бровки может кричать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: имхо
    1) такие мысли могут возникать, только при отсутствии финансов у "тренера"
    соответственно отдавать долю за "бумажную работу" стартаперу "непонятно кому"
    - маловероятный поворот событий.
    2) ударили по рукам, вы "упаковали" идею:
    - стартапер передумал,
    - идею полностью преобразилась, не нашли общий язык и тд тп

    ЧЕЛОВЕК САМ должен пропихнуть идею в массы,
    "помогайки" здесь не нужны.
    если не может = значит не сильно то и хочет...
    Вижу,что ты посыл не понял.
    Конечно носитель идеи сам должен пропихнуть идею в массы,но я то не о массах,т.е. потребителях говорю,а о том,что от идеи до конечного продукта есть цепочка с несколькими звеньями:
    ИДЕЯ-> Х-> ПРОЕКТ-> ИНВЕСТОР-> БИЗНЕС. Только небольшая часть носителей идей способна преодолеть путь от идеи до инвестора самостоятельно поскольку это не так уж и просто,как кажется. Просто придумать наверное не сложно,а вот продумать, все четко сформулировать,собрать в кучу,презентовать,обработать обратную связь,доработать,подобрать людей,составить план и проанализировать все финансовые потоки думаю мало кому под силу,во всяком случае в одном лице. Вот они функции этого Х. Без этой работы ни один профессиональный инвестор идеей не заинтересуется,просто потому,что нечем. Это из той же серии,что я вам сейчас тут скажу: ребята и девчата,у меня есть идея! Давайте на ваши деньги построим хороший,добротный и отвечающий всем современным требованиям,концертный зал/комплекс. Мы там вручим "Сибирского Оскара" Ди Каприо, и вообще будем всяких звезд приглашать и на этом денежку зарабатывать... Надо где то миллиарда полтора-два рублей и срок окупаемости лет 5-7. Ну что,кто то готов вложиться в ИДЕЮ на этом этапе? Может кто подскажет,куда мне с этой идеей податься? А если будет проект с привязкой к месту и всеми расчетами,планами мероприятий,концепцией? То то и оно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Имею мнение, что Кирилл на данном форуме самый не разбирающийся в аватарках комрад. Из тех, кто пишет бол-мен регулярно.
    Конечно может быть кто-то разбирается и того меньше, но я их не встречал.
    То сначала у Кирилла были какие-то обрывки чего-то космического, то щас непойми какие буквы:хммм:

    Ну так нельзя. Что-ли аватарку давайте найдем дорогому комраду. А?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Просто почему я задался вопросом?
    Если бы Кирюха аватарку не сменил, то можно было бы подумать, что ему пофиг. Ну есть чото там и есть, а раз сменил, значит думает над эстетикой своей аватарки.
    И опять поставил чопопало. Мой маркетинговый гений в шоке :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, учитывая твою любовь к лаконичности, лови новую аватарку.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если кому надо обновить аватарку - обращайтесь.
    хорошим комрадам помогу за спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алёша ядерщик, лови новую аватарку.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вобблер, лови тоже новую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Евгений, тебя тоже одарю новой аватаркой.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ООО! и мене ,плиз)

  • В ответ на: Дружище Седов! Я в твоем вопросе за Русланда. Твоя ошибка в том, что будто бы инвесторы не могут рассмотреть золотое зерно в идее из-за коряво написанного бизнес-плана. Это чушь. Тиньков грамотно сказал: бизнес-план нужен, но сама идея должна умещаться на салфетке.
    Нет никакой ошибки,я этого не говорил.
    Я говорил только о том,что не будут искать золотое зерно в идее на салфетке. Профессиональный инвестор не будет на это тратить свое время.
    В ответ на: Инвестор в любом случае сам все пересчитает всегда, а если бизнес-плана нет - то посчитает все сам. У него есть для этого специально обученные люди. Или деньги на таких людей.
    Понятно,что пересчитает или как минимум ознакомится с проектом,а так же пригласит соискателя для защиты проекта,но до этого этапа соискателю еще надо дойти. Это же как студент,который обучение в учебном заведении заканчивает защитой диплома,но мы же все понимаем,что нельзя просто так прийти в ВУЗ на защиту диплома. Должны быть промежуточные этапы.

    В ответ на: Проблема в том, что инвестор даст денег на идею, а стартапер через год придет и скажет: что-то не очень получается, ну его нах. И что делать?
    Риторический вопрос...

    В ответ на: То что предлагаешь ты - сопровождать, это аналогично тому, что инвестор сам все и будет делать, тогда нах ему стартапер?
    Он носитель идеи,он часть механизма(может быть маленький винтик,который можно заменить без потерь,а может быть...)

    В ответ на: Со спортом аналогия не точная: в спорте есть тренировки и есть соревнования, когда на поле тренер со спортсменом не может выйти. А в жизни сразу соревнование. Поэтому одно из двух: либо тренер сам на поле выходит вместо игрока, либо играет игрок, но без "наставника", с теми навыками, которые он получил на тренировке. Тренер только с бровки может кричать.
    Да вполне подходящая:моя мысль как раз и состоит в том,что "наставник" на определенном этапе получит дивиденды за свою работу. Долю в предприятии всегда можно продать. Это можно сделать на этапе проекта,на этапе взлета и на пике. Проект стоит ощутимо больше,чем идея. Стартап больше,чем проект,а работающее предприятие больше,чем стартап. Х-это промежуточное звено,которое будет зарабатывать!
    Покажите мне конкурентов. Нет в РФ тех,кто готов работать с носителями на стадии идей на салфетке.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Артур, тебя представляю вот таким.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Извини, комрад. аватарки только добрым комрадам.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прощаю. Но, я уже работаю над собой!)

  • Ромыч, спасибо! :agree:

    Только почему у Леши и Артура шевелится а у меня нет? :хммм:

    Уроки налоговой схемотехники

  • спасибо, Старик, чувствуется вложенная душа...
    это будет парадно-выходная - как фрак - по дефкам ходить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • главное, чтобы в жизни шевелилось :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кирюх, все подбирал индивидуально, с дущой.
    Тебе не нужен шевелящийся, ты сам об этом знаешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не забывай менять. Мне кашца характеризует тебя лучше, чем статуэтки.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я говорил только о том,что не будут искать золотое зерно в идее на салфетке. Профессиональный инвестор не будет на это тратить свое время.
    То есть, два часа слушать пургу с бизнес-планами и презентациями с непонятным результатам есть время, а три минуты уделить нет? У тебя самого диссонанса не возникает?

    Любая идея объясняется на пальцах, если инвестор заинтересуется ей - тогда пойдет на презентации, графики, бизнес-планы. Ты даже посмотри такого рода программы по ТВ наши и зарубежные: первый этап всегда презентация идеи две-пять минут. ВСЕГДА. И только кого отобрали по результатам этого этапа - тому дают возможность более грамотно и профессионально излиться.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Риторический вопрос...
    Пока ты на него не ответишь - твоя идея пшик. Инвестор хочет инвестировать деньги а не самому жрать джем с иголками (с)Алиппа. И он хочет быть уверен, что идея до логического конца будет доведена несмотря на метеоритный дождь. А тут варианта два: испепеляющий огонь в глазах стартапера либо заложенное в проект единственное жилье. И там и там твой Х не нужен.

    В ответ на: Нет в РФ тех,кто готов работать с носителями на стадии идей на салфетке.
    Рома, Артур, я, Леша-ядерщик, Тиньков.... Все. Покажи нормальную идею на салфетке. Дальше мы сами

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Он носитель идеи,он часть механизма(может быть маленький винтик,который можно заменить без потерь,а может быть...)
    Да нафиг мне носитель то? Мне реализатор нужен, коль я инвестор...

    Уроки налоговой схемотехники

  • это статуэтки - того, кого надо статуэтки - от сглаза :biggrin: плюс идеогогичеки обоснованы - в общении помогают иногда

    а на приёмы - фрак, чичи пенные, селёдка, опять же - в самый раз - только не зовут чото

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Рома, Артур, я, Леша-ядерщик, Тиньков.... Все. Покажи нормальную идею на салфетке. Дальше мы сами
    Что вы дальше сами? Мильярда 1,5-2 поможете найти?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Что вы дальше сами? Мильярда 1,5-2 поможете найти?
    А меньшая сумма не сможет спасти гиганта мысли?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Пока ты на него не ответишь - твоя идея пшик.
    Я могу только за себя ответить,за других говорить не буду,так как чьи то идеи мне реализовывать не приходилось.
    На какие то свои у меня хватает собственных средств,на которые не хватает,хватит разве,что у Тинькова:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А меньшая сумма не сможет спасти гиганта мысли?
    Может на некоторое время(затраты на проект),но конечной целью все равно будут цифры с таким же количеством нулей.
    P.S. Сколь там Государственный концертный зал им. А. М. Каца то обошелся? Требуется такого же порядка сумма:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: