Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • В ответ на: Про мебель читаю, если это не троллинг, то что?
    Не понимаю :dnknow:
    Не может же это быть всерьез?
    И Ты туда же Сергеич... Что вы форумчане за народ то такой?! Все мои безумные идеи лажаете :безум:
    Не троллинг. Думаю вслух. Реально.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вот это разве не троллинг?
    В ответ на: Себестоимость стола (базовая модель) = 180 000 рублей с упаковкой и доставкой в порт отправления на экспорт.
    что там за стол такой при подобной себестоимости и позиционировании "собери сам"? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. Стол (базовая модель) = только для двух стран: Пакистан и Иран. Турция отпала - ночью пришли вести о том рынке неожиданные. Там те кто может и хочет купить такой стол - туча людей. Даже гораздо больше.
    2. Упаковка "собери сам" для данного стола, только для контейнерной перевозки. На месте, местные Купцы этот стол собирают перед тем как выставить в торговый зал.
    3. И что Ты про стол и про стол?! Это точно не 1 и не 2-ая позиция для старта. Это моё решение на вопрос "а какие столы делать будем и куда продавать". Не со стола надо начинать в эту безумную авантюру падать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Стол (базовая модель) = только для двух стран: Пакистан и Иран. Турция отпала - ночью пришли вести о том рынке неожиданные.
    давай отложим обсуждение еще на пару дней, кто его знает - что сегодня ночью там может произойти? :umnik: может и Пакистан с Ираном отвалятся... :eek: а то мы им тут стол соберем, а там - бах! - и ночью вести неожиданные :хммм:

  • Пётр, вот умеешь Ты лучше всех во вселенной, корректно и интеллигентно мои идеи "хоронить" :ха-ха!:

    P.S. 2 главных турецких мебельных игроков решили сливаться с саунитами. переговоры у них там оказывается в разгаре. Пакистану и Ирану это точно "не грозит".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тут Китай и Монголия под боком... Рубль серьезно так подупал... Может лучше в этом направлении пошукать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Тут Китай и Монголия под боком... Рубль серьезно так подупал... Может лучше в этом направлении пошукать?
    туда есть реки из Новосибирска? :umnik:

    просто тревожусь за бурлаков - вдруг без работы останутся, еще и себестоимость стола рухнет, на что тогда % накручивать будем? :eek:

  • Можно же на верблюдах...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. Стол (базовая модель) = только для двух стран:
    Уникальный стол? Настолько уникальный, что нельзя его местным на месте заказать в 15 раз дешевле?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Пока даже ни одной реализации изделия с вылитым логотипом заказчика.
    Роман а ты бы согласился чтобы об твой логотип вытирали ноги?
    Показать скрытый текст
    не предлагай больше подобного :спок:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • так и сейчас треть компаний размещают логотип на коврике. и их совершенно не смущает то, о чем ты пишешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман а ты бы согласился чтобы об твой логотип вытирали ноги?

  • отличная идея. только сначала придётся потратить деньги на форматирование мозгов "целевой аудитории", чтобы сделать из них платёжеспособного клиента. до совершеннолетия "объекта", допустим, родители будут плательщиками. а что потом? взять объект на "абонентское обслуживание" и получать с него комиссию в виде %% с его дохода в зависимости от его профессиональной реализации?

  • Значит так Купцы, Ремесленники, Промышленники...

    Инфу дособирал и перепроверил как мог. Решил я твёрдо глюк свой в бизнес-проект превратить.
    ~ 20 февраля регистрирую ООО, и вваливаюсь в мебельный рынок.

    Как только (если) пройду точку безубыточности и минует меня страх кассовых разрывов - поделюсь успехами и тем, где лоханулся (без этого никак). Кто захочет того приглашу тогда в Партнёры (доли от 5% до 74%). Раньше нельзя - риски провала сильнее чем при открытии пивнушки на микрорайоне где пивнушки еще нет.

    P.S. Нароете что-то полезное/интересное по мебельной тематики - скидывайте мне пожалуйста в личку. Вдруг пригодится? Идея то не без азарта - на сверх сегментированном, консолидированном, падающим в пропасть рынке - сделать успешное промышленное предприятие ориентированное на экспорт.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • О! У меня даже есть название "ООО"...Поделюсь за долю в 73%.

  • Вадим, привет! ))
    Хорош глумиться... Лучше бы накидал вариантов всяких (и безумных тоже) для нейминга :biggrin:
    К примеру:
    форестер, дятел, вуд мастерс, сасна и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Хочу спросить/обсудить здесь,хотя может и надо новый топик заводить. Посмотрим,как пойдет.

    Веду деятельность в разных регионах РФ. 70-80% это УРфО и СФО,еще процентов по 10 это ДвФО и СНГ. Работаю как самостоятельно(для этого есть все ресурсы),так и с привлечением местных выставочных операторов(они,как правило больше всего подходят под мои потребности) и поставщиками услуг(эти могут меняться как перчатки в зависимости от потребностей и по разным другим причинам).
    Поставщиков услуг можно оставить за скобками,здесь вопросов особых не возникает,а вот местные(региональные) выставочные операторы,категория юрлиц,которая попадает в сферу моих интересов вот по какой причине:возможно я немного преувеличиваю,но мне кажется,что в моем распоряжении самая большая актуальная база экспонентов,при этом мне начали поступать предложения выступать в качестве соорганизатора местных мероприятий(работать по агентскому договору,т.е. получать процент с каждого клиента мне не интересно по ряду причин). Соорганизатор получает определенную долю прибыли с мероприятия и это более интересный вариант сотрудничества,но... Региональные операторы не могут прийти к единым стандартам,т.е. у них разное выставочное оборудование(может отличаться как размерами,так и типом),различные условия участия и т.д. такого единообразия,как у мощных федеральных операторов нет,и это существенный минус,который частенько отталкивает экспонентов,хотя запросы от них по тому или иному региону я получаю с завидной периодичностью.
    В общем появилась у меня мысль "поглотить" "регионалов",тем более,что в некоторых регионах они мои прямые конкуренты и мы уже сталкивались лбами,но,как я уже и говорил:у них маленький охват и их базы содержат в основном местные компании. Таким образом их возможности-это местячковые мероприятия,мои же мероприятия собирают участников со всей России+зарубеж.
    Я понимаю,что некоторых я на сегодняшний день "сломать" не смогу,поэтому приму их предложение и будем работать как соорганизаторы,а дальше время покажет,но так же вижу и чувствую,что некоторые готовы "отдаться" еще вчера,поскольку не имеют ресурсов(в первую очередь это базы и людей,которые эти базы будут нарабатывать и с ними работать). Возможно,что их и поглощать не надо будет,а просто занять их место,поскольку пара-тройка операторов скорее мертвы,чем живы.
    Собственно вопрос в следующем:как поступить? Регить юрлицо в интересующем регионе или входить в состав существующего. Войти в состав существующего везде не получится(есть такие операторы,которые будут ожесточенно сопротивляться). Как преодолеть сопротивление?
    Если есть что сказать,то не стесняйтесь. Обсудим.
    Если кому то сфера интересна или близка,то предлагайте другой формат для обсуждения. Согласуем время и поговорим.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Роман а ты бы согласился чтобы об твой логотип вытирали ноги?
    Показать скрытый текст
    не предлагай больше подобного :спок:
    Скрыть текст
    на Аллею Звезд не ходи, шокируешься , там же вообще по персонам знаменитых топчатся.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Привет всем!
    На вашем форуме впервые, правила ваши еще не знаю, так что не обессудьте если что-то сделаю не так. . Интересно тут у вас, весело.

    Вы здесь обсуждаете всякие бизнес-идеи уже давно и опыт дать положительные и отрицательные оценки у вас не маленький. Поэтому решил с вами поделиться своей идеей и узнать что вы об этом думаете.

    С некоторых пор у меня в голове, зреет идея создания и внедрения электронных (виртуальных) окон.
    То есть в помещении где нет источников естественного света, устанавливать нечто вроде фальш-окна, только вместо обычной картинки с подсветкой , устанавливаются 1,2,3 и т.д ЖК, LED или плазменный монитор. Вокруг монитора(ов) устанавливается каркас и декорируется под обычную стену (чтобы создавался визуальный эффект, что это не телевизоры, а окно в стене).
    Далее монтируем акустическую систему, для создания звукового эффекта той картинки которая будет воспроизводиться на окне (мониторах).
    Затем подключаем всю систему к компьютеру, который будет воспроизводить нужный ролик, звук и разделять картинку на нужное количество мониторов (если он не один).

    таким образом можно в любом глухом и темном помещении создать впечатлении что за окном находится любая часть планеты. Так же можно запрограммировать видео таким образом, чтобы в определенное время начинался рассвет, полдень и закат. Да все что угодно.

    Вот такая идея.
    Буду благодарен услышать советы, критику, замечания.
    Если кому-то интересно, можно пообщаться.
    Заранее Спасибо!

  • 1) фальш-окна есть уже давно, только они делаются без всяких интерактивных наворотов - просто освещенное окно, вроде как зашторенное или просто с молочным стеклом. А внутри конструкции - лампы. Подобные окна убирают ощущение подземелья и являются источниками света.

    2) а ваши дорогущие интерактивные окна зачем - какой смысл в огромных дополнительных тратах? :umnik:

  • Просто встречал людей, которые готовы платить большие деньги за непонятные вещи: подогрев полов в гараже, где стоит Land Cruiser, полив газонов спрятанный под газоном (т.е. часть газона раздвигается и оттуда поднимаются поливалки, а после полива газон закрывается и как будто ничего не было), настоящий детский снегоход на ребенка 5 лет, сруб дома из кругляка красного дерева диаметром не меньше 80см и др.
    все видел не на картинках а реально здесь в Новосибирске своими глазами.
    А здесь такой элемент декора, который частично погружает в реальность.
    По моему мнению интересно не только частникам, но и юр.лицам: кафе, рестораны, спортивные залы, клубы, реалити-квестам.

  • Можно, кстати, тот же телевизор, не просто повесить на стену, а задекорировать его под аквариум например.
    Захотел, смотришь телевизор, когда не смотришь он не просто бесполезно на стене висит, а показывает видео настоящего аквариума. При чем наполнение его можно выбрать на свой вкус.

  • тогда сразу отметайте данные окна как способ убрать "затемнение в подвале" и предлагайте их как виртуальную забавлялку для тех, кто готов платить - с разными сценариями происходящего за окном (революция, война, атомный взрыв, зомби, бунт мигрантов, ожившие мамонты, нападение инопланетян и т.п.) к этому всему визуализация происходящего, звуки, ветер из рамы, сопряжение картинки с 3-5 "окнами" на стене и т.п.

    и уже продавайте как подобный комплекс

  • Мне нравится, но себе не куплю. Не знаю почему. Мож поставить цифровую фоторамку, или как там ее называют, на столь проще?

  • Простой проектор встроить например в люстру (даже с питанием вопрос отпал).
    Они сейчас размером от спичечной головки очень яркие и чёткие картины дают.
    Это реально , стоит небольших денег и хоть завтра.

  • Проектор размером со спичечную головку?

    А вот то, что стали делать карманные интересно.

  • Да и карманные тоже.
    У проектора главное излучатель.
    Обычные так дорого из-за него стоят.
    Сейчас диод засунул, какой надо,
    и свети хоть из кармана, хоть в
    часах его используй- погоду показать
    или звёздное небо...

  • Идея не новая, уже встречал окна-мониторы.

  • Мысль, печать на 3D принтере плода младенца после УЗИ. Дальше размышляйте.

  • В смысле "мысль"?!
    Это давным давно уже делается.
    Начинали для слепых мамочек, а потом стали для всех.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Навяло
    В ответ на: Принеси "мафии" вменяемый проект...
    Давно хотелось обсудить этот момент и возможно это надо в отдельную тему выделить,но раз уж речь зашла то этот топик наверное самый подходящий...
    Думаю,что каждый,кто хоть раз задумывался о собственном бизнесе обратил внимание на то, что вроде идей то у наших людей на любой вкус и цвет,а вот оформить их в удобоваримый,привычный для инвестора вид дано не каждому. На мой взгляд "взрослеют" не более 10%(и это самая оптимистичная оценка),остальные так и остаются идеями и скрываются где то в головах. И вот здесь затык. Идеи есть(рабочие или нерабочие это дело десятое) и деньги есть(полагаю,что это аксиома и доказывать,что они действительно есть нет необходимости),а вот промежуточного/связующего звена нет. Т.е. не хватает кого то,кто может оказать помощь/поддержку(в том числе юр/бух и т.д.) носителю идеи на этапе обработки идеи, именно в предстартовый момент,кто идею во вменяемый проект поможет преобразовать. Не,понятно,что если у носителя идеи есть n-ая сумма,то он может попытаться преодолеть этот барьер,а если денег нет,то идея так и потухнет в голове. Ну или как максимум "дорастет" до "глиняных печек весом в несколько тонн"(прошу никого не принимать близко к сердцу и не заострять внимание).
    Возможно я просто не в курсе и посему предыдущий абзац спишем на мою неосведомленность,тогда прошу заменить Х в цепочке НОСИТЕЛЬ ИДЕИ- Х- ИНВЕСТОР на соответствующую структуру/организацию по аналогии ИДЕЯ- ПРОЕКТ/БИЗНЕС-ПЛАН - ИНВЕСТИЦИИ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • "Промежуточное связующее звено" - это предприниматель. А нас - по пальцам пересчитать, вот и не хватает на все проекты/деньги. Это же очевидно :миг:

  • В ответ на: "Промежуточное связующее звено" - это предприниматель. А нас - по пальцам пересчитать, вот и не хватает на все проекты/деньги. Это же очевидно :миг:
    Можешь развернуть свою мысль? Просто сложилось впечатление,что не поняли мы друг друга.
    Я говорил о том,что в цепочке ИДЕЯ->БИЗНЕС чего то не хватает. Чего? Деньги под стОящую идею можно найти,но в ИДЕЮ вкладывать желающих мало,если не сказать,что практически нет совсем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На мой взгляд не хватает законодательно защищенной, упорядоченной системы инвестирования в стартапы. В общем, инвесторы убеждены, что если они не будут 100% контролировать сам процесс развития стартапа, то их просто тупо кинут. А контролировать охота далеко не каждому, ну накой еще одна головная боль?

    В этом смысле возможно было бы не плохо перенять западную систему.

    В тему недавно попалась очередная заметка про стартап Magic Leap, - система 3Д визуализации. тут и ролики выкладывали как в спортзале кит выпрыгивает. Так вот они собрали инвестиции в раунде С еще 793 млн. долл и общая стоимость проекта подошла к 4,5 млрд. долл.... а коммерческого продукта то еще и близко нет

  • "Х" - платить нужно за сопровождение, если это не венчурный инвестор, то за будущие плюшки этот деловар работать не будет и предпочтет предоплату, а бедных стартаперов филок нет - одни идеи. Те же кто тиражируют бизнес, думаю, наймут чела с соответствующим бэкграундом в проектные менеджеры

  • Вспомнилось сообщение Alippa "Страна имеет ценный ресурс - людей"... я позволю себе перефразировать его на свой лад и в соответствии с заданной темой.
    Бизнес можно сравнить со спортом. Предприниматель-это спортсмен,а спортсмены бывают любители,профессионалы,кто то вообще здоровья для, спортом занимается. Но начинается все обычно с детского возраста и в первую очередь "здоровья для",потом уже переходит в любительское русло и потом, если повезет, станет профессионалом. При этом все мы понимаем,что для того что бы стать спортсменом,в первую очередь необходимо понять есть ли к этому какие то предпосылки,т.е. мы отдаем дитё в секцию... Вот на этом моменте я позволю себе заострить внимание: в каждой секции есть тренер и именно он ведет своих воспитанников,именно он должен распознавать дано/не дано. По сути(грубо конечно и может быть не совсем корректная аналогия) тренер-соучредитель,он вкладывает в воспитанника и потом участвует в распределении прибыли. При этом он же отсекает "нежизнеспособных" воспитанников,а с жизнеспособными поднимается по ступенькам с "здоровья для" на любительскую,с любительской на профессиональную. Опять же не исключена ситуация,когда спортсмен переходит от тренера к тренеру,поскольку другой тренер обладает лучшими/большими ресурсами/знаниями/качествами и это вполне нормальная ситуация.
    Опять же тренер подбирает диеты там всякие,режимы тренировок и прочее...
    Так вот,к чему я:
    1. Спортсмен/предприниматель однажды тоже может стать тренером(плохим или хорошим другой вопрос).
    2. Государство хорошим тренером быть по определению не может.
    Ну и основное,что я хотел сказать: что бы понять есть ли у ИДЕИ потенциал,её необходимо показать "тренеру". ИДЕЯ,она как маленький ребенок,не понятно станет ли в будущем спортсменом. Но при этом,если ребенок в секцию не попал,то его шансы стать спортсменом резко падают.
    Что я предлагаю? Предлагаю обсуждение перспектив МСБ в этом ключе.
    Ну и вдогонку МСБ кругом мрет
    Если у модераторов есть желание и в этом есть необходимость,то можно выделить в отдельную тему.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "Х" - платить нужно за сопровождение, если это не венчурный инвестор, то за будущие плюшки этот деловар работать не будет и предпочтет предоплату, а бедных стартаперов филок нет - одни идеи. Те же кто тиражируют бизнес, думаю, наймут чела с соответствующим бэкграундом в проектные менеджеры
    Абсолютно согласен. Спасибо,вижу Вы меня поняли именно так,как я и хотел.
    Чуть позже напишу,как я это вижу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а бедных стартаперов филок нет - одни идеи.....
    Здарова Саша.
    Не согласен с твоей имхой.
    Есть у них и бабло на свои идейки (если это конечно не полет на Марс). Они недостаточно сами верят в свои идеи и как следствие мечтают проверить отрыжку своих умственных усилий за чужие филки. Ссыкуны в общем.
    У меня с такими уже было сотня встреч точно. Приезжают на тачках, живут в не заложенных квартирах, хорошая ЗП.... - ну так давай говорю, нафига Тебя я то нужен? Ссут рисковать.
    А сбор филок как на западе - со всех по децел ... у нас не проканает. Только разве что на памятник Владимиру Семёновичу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Джек Ма — основатель Alibaba Group:

    Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.

    Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.

    Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.

    Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.

    Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида .

    Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.

    Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

    Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

    Просто спросите их, что они могут?

    Они не ответят вам.

    Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.

    Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании“.

    Кто Вы, решать вам! (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У них есть даже квартиры, которые можно продать, если родню выселить в пригород. В принципе идееносители на это легко идут, но вдруг вернувшийся Хуманизм мне мешает на этом сделать филки. Старый я стал, поэтому добрый)))

  • В ответ на: На мой взгляд не хватает законодательно защищенной, упорядоченной системы инвестирования в стартапы. В общем, инвесторы убеждены, что если они не будут 100% контролировать сам процесс развития стартапа, то их просто тупо кинут. А контролировать охота далеко не каждому, ну накой еще одна головная боль?
    Я вижу,что и Вы меня поняли правильно. И Вам спасибо:улыб:
    Вот как я это вижу:
    Избавить от головной боли может Управляющая Компания,которая на стадии регистрации будет входить в состав учредителей предприятия. Изначально она и будет "тренером",который будет вести предприятие. Будет прописывать диеты,назначать режим тренировок и прочие сопутствующие действия на стадии становления. Как будет дальше,покажет время.
    На предварительном этапе "тренер" должен обладать способностью понять дано/не дано.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "Х" - платить нужно за сопровождение, если это не венчурный инвестор, то за будущие плюшки этот деловар работать не будет и предпочтет предоплату, а бедных стартаперов филок нет - одни идеи. Те же кто тиражируют бизнес, думаю, наймут чела с соответствующим бэкграундом в проектные менеджеры
    Венчурному инвестору (да и любому инвестору) нужен как минимум бизнес-план,а это практически непреодолимый барьер для подавляющей части носителей идей. Собственно,как я и говорил ранее,необходим тот самый Х,который и будет связующим звеном. Тот самый "тренер",который на стадии идеи распознает дано/не дано,направит в нужное русло и при необходимости передаст более профессиональному "тренеру",а может и не передаст,а будет сам вести.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Венчурному инвестору (да и любому инвестору) нужен как минимум бизнес-план,а это практически непреодолимый барьер для подавляющей части носителей идей.....
    Ошибка, если Ты говоришь о РФ и идеях в малом бизнесе.
    В нашей стране венчурному инвестору (физ. лицо) - это нафиг не нужно чтобы филаж выделить.
    Ему прежде всего нужно самому загореться Твоей идеей как мальчишке - поверить в неё, а потом ему нужна уверенность что носитель идеи не бросит проект на пол пути а доведет его до итогового результата.
    Желательно для В. инвестора чтобы у него была вера что "просителю" хватит личных компетенций для реализации проекта и способность собрать команду.
    Остальное (чтобы не мошенник был, БП и пр..) = это уже решаемо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Здарова Саша.
    Не согласен с твоей имхой.
    Есть у них и бабло на свои идейки (если это конечно не полет на Марс). Они недостаточно сами верят в свои идеи и как следствие мечтают проверить отрыжку своих умственных усилий за чужие филки. Ссыкуны в общем.
    У меня с такими уже было сотня встреч точно. Приезжают на тачках, живут в не заложенных квартирах, хорошая ЗП.... - ну так давай говорю, нафига Тебя я то нужен? Ссут рисковать.
    А сбор филок как на западе - со всех по децел ... у нас не проканает. Только разве что на памятник Владимиру Семёновичу.
    Не согласен с твоей имхой (с) :biggrin:
    Приходит к тебе чел(есть у него деньги или нет,не особо важно) и вываливает тебе все свои мысли. Ты подумав дано/не дано,понимаешь,что ДАНО. Дальше что делаешь? Говоришь:"нафига тебе я то нужен?" А по моему мнению надо говорить: "отлично,давай регим юрлицо и делаем". Они не рисковать ссут,они на себя боятся ношу не по себе взять,т.к. не знают своих возможностей,а к тебе идут,как к тренеру,что бы ты им помог с диетами,нагрузками...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Носитель идеи которому нужен "тренер" - не до конца слетел с катушек.
    Т.е. у нет фанатизма в плане любви к своей идеи. И нафиг такой?!
    У него же настроение завтра изменится (т.к. не "фанатик") и начнется:
    1. "за что я ему долю отдал"
    2. "не правильно он реализует"
    3. "да я и бы сам справился"
    4. "О! У меня еще есть идея круче! Давай её тоже..."
    5. ..... нытьё и откровенные ночные жалобы своей Ж. на тяжкую судьбу гениального изобретателя в РФ.
    6,7,8....

    К черту всё. Есть идея? = отлично. Рискуй своим баблом или чем-то очень-очень-очень важным для Тебя тоже.
    Иначе "скучно" когда только я рискую своими копейками и человеко*часами команды, а ты ставишь на кон только свой умственный глюк.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Приходит к тебе чел(есть у него деньги или нет,не особо важно) и вываливает тебе все свои мысли. Ты подумав дано/не дано,понимаешь,что ДАНО. Дальше что делаешь? Говоришь:"нафига тебе я то нужен?"
    Бывает, что говорят: А нафига ты мне нужен... Берут готовый план и сами воплощают... Вот один из страхов, из-за которого маленький процент несостоявшихся предпринимателей, так и не воплотят свою идею...

  • В ответ на: Ошибка, если Ты говоришь о РФ и идеях в малом бизнесе.
    В нашей стране венчурному инвестору (физ. лицо) - это нафиг не нужно чтобы филаж выделить.
    Ему прежде всего нужно самому загореться Твоей идеей как мальчишке - поверить в неё, а потом ему нужна уверенность что носитель идеи не бросит проект на пол пути а доведет его до итогового результата.
    Желательно для В. инвестора чтобы у него была вера что "просителю" хватит личных компетенций для реализации проекта и способность собрать команду.
    Остальное (чтобы не мошенник был, БП и пр..) = это уже решаемо.
    Никакой ошибки в моих словах нет. Что бы инвестор (сторонний человек) загорелся надо цифирьки ему какие то подсунуть или презенташку,ну или пустить его в свою голову,но при этом еще надо,что бы он мыслил так же.
    Так что...
    Вот много ты понял из того что я понаписал? А ведь это моя Бизнес-Идея и в таком виде их у меня вагон и маленькая тележка :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот моя бизнес-идея.
    Давайте скинемся по сотке на "Сибирского Оскара" для Де Каприо. Типа отольём ему статуэтку такую чтобы "УХ!".
    Не за "Выжившего". А по совокупности.
    Как на этом заработаем? = мне пофигу. Придумайте кто-нибудь сами пож.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • странный ты человек, Валерич.
    пригласил бы Седова в офис, да там ему объяснил бы теорию + сразу показал практику (по реализованным проектам), человек бы тебя понял.
    а то собрались тут теоретики, только Евгения не хватает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Бывает, что говорят: А нафига ты мне нужен... Берут готовый план и сами воплощают... Вот один из страхов, из-за которого маленький процент несостоявшихся предпринимателей, так и не воплотят свою идею...
    Сейчас тебе по этому поводу все разжуют:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: