Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • В ответ на: :ха-ха!:
    чтобы начать платить кому-то деньги, нужно убедиться в профессионализме того, кому платишь.
    ты же хочешь, чтобы я сначала начал платить, а потом убеждаться :ха-ха!:

    не, так не бывает :dnknow:
    Тебе нужны идеи,они есть у меня. Надо? Покупай. Бесплатно я для тебя больше пальцем не пошевелю,одного раза,что бы запомнить этот урок мне вполне достаточно.
    Нужно продвижение товара на рынок и увеличение продаж? Договор->предоплата и работаем. Убеждать тебя в мои планы не входит,ты во мне больше нуждаешься,чем я в тебе.
    Р.S. бесплатный совет:ищи других покупателей. Работая с конечными потребителями(с точкой/сетью) ты тратишь много ресурсов.
    Р.Р.S. где-то в Новосибирске можно посмотреть/пощупать твои "коврики"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Бесплатно я для тебя больше пальцем не пошевелю,одного раза,что бы запомнить этот урок мне вполне достаточно.
    все больше людей на форуме, кто приходит к подобному выводу

    интересно, на работы по роботу, Рома развел-таки кого-то с форума на бесплатные трудодни? :biggrin:

  • В ответ на: Бесплатно я для тебя больше пальцем не пошевелю,одного раза,что бы запомнить этот урок мне вполне достаточно.
    Упс.
    Ты ему как-то помог, он это монетизировал и никак не заплатил Тебе за это?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • здесь все
    Он заморочил меня,я заморочил людей,которые в свое по пляжу "Наутилус",который по диагонали, работали. Ну а в итоге он соскочил,поставив меня в неудобное положение.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.01.16 13:43)

  • В ответ на: Ну а в итоге он соскочил,поставив меня в неудобное положение.
    :ха-ха!:
    да не так все было.
    ты просто дал мне телефон, а я не позвонил, руки не дошли. и более ничего.

    п.с. работать с тобой мне чото не хочеца :biggrin:
    даже если у тебя гениальные идеи.
    думал ты поумнел хоть чуть-чуть, но вижу, что нет :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Упс.
    Как это кое на кого похоже...

  • В ответ на: Упс.
    Как это кое на кого похоже...
    Вадим, привет!
    Тебе на форуме кто-то что-то пообещал и не выполнил?
    Не темни: рассказывай.
    "Героя в студию!"

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я в личке просил подверждения ранее запланированной с тобой встречи...Более от тебя мне уже ничего не нужно.

    Исправлено пользователем ytjyobr (17.01.16 14:46)

  • Вадим, так в личке мы договорились на понедельник... в то окно времени, которое Ты сам и выбрал.
    Ты пере отдыхал что ли?

    И что значут словеса "Более от тебя мне уже ничего не нужно"? А нафига встреча тогда если Тебе кроме неё ничего более не нужно?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Перечитай личку. На досуге. И без "лезгинки".

  • Артур, ну и как с тобой теперь работать?
    Вижу у тебя репутация хромает :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вадим, перечитал. Внимательно.
    В субботу Ты написал что Тебе удобно с 10-30 до 12 ч и спросил когда/дату.
    Я предложил в понедельник.
    Очевидно ведь что не через 5,7,15 понедельников, а в ближайший.
    Или Тебе назначают встречи в формате "через 12 понедельников?"
    Ты согласился.

    И что за бред Ты тут пишешь тогда?!

    Теперь Ты для меня Вадим - не понятный. Для меня это почти синоним - не предсказуемый. Что я очень не люблю.
    Торгуй в Большой Медведице и пр. Удачи!
    P.S. Ты красава: быстро проходишь путь от прототипа до серийного образца. Это редкость.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо.

  • Роман ты не прав. хотя и дел не имел с Артуром
    по существу он человек своего слова.
    это встречается сейчас все реже, даже среди людей бизнеса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Коллеги у нас теперь, что, все переговоры о встречах будут вестись исключительно публично? Это уже даже не оффтоп, а кое-что похужЕЕ

  • В ответ на: :ха-ха!:
    да не так все было.
    ты просто дал мне телефон, а я не позвонил, руки не дошли. и более ничего.
    То я тебя с кем то спутал и ты меня знать не знаешь,то руки не дошли...
    В ответ на: п.с. работать с тобой мне чото не хочеца :biggrin:
    даже если у тебя гениальные идеи.
    Хреновый ты Рома бизнесмен,раз идешь на поводу у эмоций.
    Мои гениальные идеи не такие уж и гениальные. Это была первая мысль,которая пришла мне в голову,когда я увидел о чем идет речь. Я работаю в этой сфере больше 15 лет,стартовал с самого низа,с техперсонала,может именно поэтому для меня это очевидно,а для тебя нет. Что бы понять,как двигать твой продукт не надо быть семи пядей во лбу,но ты пошел абсолютно прямолинейно и поэтому у тебя разбег на рубль,а удар на копейку.
    В ответ на: думал ты поумнел хоть чуть-чуть, но вижу, что нет :(
    Конечно поумнел, поэтому и шевелиться не буду,пока свой интерес не увижу.
    Даже мысль моя,даже не высказанная, должна быть оценена по достоинству:смущ:
    Все,Рома,праздники кончились,подарков больше нет. Ты за предыдущие телодвижения даже спасибо не сказал.
    P.S. Я тебе уже столько вопросов задал,а ты все лепечешь там что то. Ты хочешь нормально продавать или так и будешь бегать по точкам?
    Какая будет цена за объем? Только не надо говорить,что цена будет зависеть от объема. Пиши так:
    1-10 шт-?рублей/шт
    10-100 -?
    100-1000 и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Артур, ну и как с тобой теперь работать?
    Сергеич, сейчас вообще опасно со мной работать.
    У меня в голове застряла граната: создать успешное мебельное производство. :безум:
    Потому как дружбаны единогласно сказали:"IKEA", "падающий спрос", "обеспеченные покупают не в РФ, а с доставкой" и еще минут 20 почему "нет", "бред" и пр. Раздраконили до жути.
    Так что лучше сейчас от меня в стороне держаться. :безум: Пока не вылечусь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Седов, извини, деньги не самоцель.
    Самоцель - удовольствие от жизни, от работы, от отдыха.
    Я не получу удовольствия от работы с тобой, поэтому работать не буду, даже если это сулит принести прибыль.
    Как-то филисофски я стал относиться ко всему, да и себя нужно беречь, пусть другие заработают те деньги, что не заработаю я:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У меня в голове застряла граната: создать успешное мебельное производство. :безум:
    Нафига? Чтобы что? :eek:
    Создавай то, чего нет, чтобы через 50 лет кто-нибудь на форуме вспомнил - а вот этот товар впервые создал Валерич в Новосибирске. А уже потом все остальные.
    А что мебель?:хммм:
    Расстраиваешь ты меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сегодня полдня с детьми собирал конструкторы Лего. Надарил им на НГ, все руки не доходили вместе сесть и собрать. Дети там что-то собирали сами, а чтобы воедино - вот сегодня.

    Но я о чем? Бизнес-идея!:смущ:
    Комрады, а что если сделать для деток такой же ЛЕГО-конструктор, но только огромный :eek: Прямо чтобы машинки были размером с настоящие, чтобы во дворе их можно было собирать и играть в них?
    А? Круто?

    Можно элементы делать посредством вакуумной формовки или иным другим способом. Давайте обсудим каким!
    Это же буде ВАУ - собрать огромный грузовик во дворе дома из такового конструктора!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лично видел в сша, машину (седан) собранную из лего. масштаб 1:1.
    Моделька. Не ездила.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот! Браво.
    Меня гложит мысль "нафига", "чтобы что", "с какой стати", "а почему не вентиляторы" и пр.
    Но броня крепка.. заноза засела.
    Выдыхаю. Не отпускает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А? Круто?
    нет
    фуфел идея

  • ну прикинь её стоимость :безум:
    а я хочу, чтобы конструктор был недорогим, но жутко прикольным для детей. чтобы элементы были большими и легчкими, но прочными. а по результату сборки - "настоящий" танк или автомобиль с открывающимися дверьми и прочим. все, как у лего.
    ничего там сложного нет.

    нужно подумать над материалом

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Выдыхаю. Не отпускает.
    ну и зря.
    что такое вообще - успешное мебельное производство? это что?
    как это выглядит?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Придёт к тебе "завтра" заказчик за большим объёмом и поставит условие,что бы никаких контактов твоей конторы на продукте и упаковке не было...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пока у меня только такой глюк есть:
    1. Товар: 2-3 модели стульев, 3-5 моделей столов, 4-5 модели стеллажей. Не одномоментно: сугубо органический рост.
    2. Ручной труд децел неизбежен, но всё что можно - автоматизируем. Далее любую операцию выполняемую с помощью ручного труда, торжественно объявляем "врагом бизнеса".
    3. Упаковка: IKEA. Т.е. "собери сам".
    4. Сбыт: 20% РФ, 80% экспорт. Страны экспорта: 80% = Иран + Пакистан + Турция.
    5. Выручка в месяц через 2 года с момента "а вот и наша первая тубуретка": 1,5 млн. USD. Прибыль акционеров: 15% от вала.
    6. Старт: с 1 изделия. Без заемных и кредитных. Развитие: только за счет прибыли.
    7. Никакой рекламы. Сайтики-визитки на разных языках нужны.
    8. Моя доля: от 6% до 60%, в зависимости от обстоятельств.
    9. Никаких заигрываний с "резным деревом", "национальными мотивами" и пр.
    10. Никаких "двери и окна". Данный товар под запретом. Достали просто.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ничего там сложного нет.

    нужно подумать над материалом
    Роман ты иногда в народ выходи.
    глядишь, что действительно путного заметишь :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В каком ценовом сегменте изделия планируется выпускать? Себестоимость стола примерно какая?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Себестоимость стола (базовая модель) = 180 000 рублей с упаковкой и доставкой в порт отправления на экспорт. Там уже прибыль и копейка на НИОКР и пр.
    Но это пока пустословие с моей стороны. Изучаю, думаю, думаю, думаю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Страны экспорта: 80% = Иран + Пакистан + Турция.
    почему эти 3 страны?

  • В ответ на: Себестоимость стола (базовая модель) = 180 000 рублей с упаковкой и доставкой в порт отправления на экспорт. Там уже прибыль и копейка на НИОКР и пр.
    Но это пока пустословие с моей стороны. Изучаю, думаю, думаю, думаю.
    Это что за стол такой? Материал натуральное дерево?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. Там мебельный рынок контролирует 1-2 тейпа. Причем в примерно равных долях. Как договориться - верю что знаю.
    2. Вероятность кидалова с их стороны... Меньше чем от Леруа Мерлен в Новосибирске ))
    3. Огромный платёжеспособный рост населения. Фиг его знает откуда у них бабло. Точнее не хочу думать об этом.
    4. Мебельный рынок - в зачатии. Скудный ассортимент. Не все контейнеры доезжают с товаром )) Гы.
    5. Товар из РФ население примет с более доброй улыбкой чем из КНР.
    6. КНР по цене точно делаем.
    7. .....

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нет. Никаких массивов дерева. К черту игры с этим сегментом. Оставим этот сегмент Ремесленникам.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Нет. Никаких массивов дерева. К черту игры с этим сегментом. Оставим этот сегмент Ремесленникам.
    Ты в количестве нулей часом не ошибся? Стол за 180 000?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так может доставка в порт назначения на лодке с веслами. А там риски, страховка, гребцы опять же...

  • Не фига не ошибся. Из фанеры. в Турции ценник на наши: 1 млн. руб, реальная цена продаж 900 000 руб. Входная в салон мебельный (из Европы): 600 000 руб. В месяц продают 2-3 стола. Это инфа по одному из истамбульских магазинов. Больше инфы нет пока. Рою.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: так может доставка в порт назначения на лодке с веслами. А там риски, страховка, гребцы опять же...
    Речь про порт отправления была.
    Но даже с доставкой до двери и сборкой 180 тысяч рублей( 2000 €) стол явно с претензией на понты,а не массовый сегмент.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Речь про порт отправления была.
    так по Оби тоже еще догрести надо до порта отправления :biggrin:

  • Водный транспорт всегда считался наиболее дешевым,но если столы доставлять на байдарках или каноэ то я пожалуй с тобой соглашусь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: но если столы доставлять на байдарках или каноэ то я пожалуй с тобой соглашусь.
    а если на бурлаках, то 180 т.р./стол - вообще демпинг :rofl:

    • везут стол в Пакистан

  • В ответ на: Но даже с доставкой до двери и сборкой 180 тысяч рублей( 2000 €) стол явно с претензией на понты,а не массовый сегмент.
    Так это ты по текущему курсу пересчитал. А пока проект реализуется, то как раз нормально будет. :хехе:

  • В ответ на: Придёт к тебе "завтра" заказчик за большим объёмом и поставит условие,что бы никаких контактов твоей конторы на продукте и упаковке не было...
    На продукте уже стоит моё имя - отлито в граните :biggrin:
    А насчет остальных контактов - да пожалуйста. Изначально я даже планировал, что кто-то крупный разместит свой логотип на коврике и это будет их рекламой, но что-то никому не надо :cray-1:
    Пока даже ни одной реализации изделия с вылитым логотипом заказчика. На Адидас надеялся, но их устроил иной вариант.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мда... за полгода работы - негусто :спок:

  • Про мебель читаю, если это не троллинг, то что?
    Не понимаю :dnknow:
    Не может же это быть всерьез?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сегодня прочитал в ленте от закрытой группы БИзКон

    Показать скрытый текст
    Георгий Подлужный
    15 января в 21:20
    Очень неплохая идея для поиска заказов на ремонт квартир
    Подсмотрел на бирже фриланса
    "Берете на работу 1го сотрудника со своим авто, лучше женщину в возрасте(понимаю что сложно найти такую с авто, но именно такой сотрудник нужен), желательно с опытом реэлторства или сетевых продаж, даже ммм подойдет.
    Даете задание в начале составить списки всех новостроек Мск и МО. …
    Далее работа на земле. Сейчас в большинстве новостроек одних из первых селят консьержек - вот они то и нужны.
    Они знают всех жильцов, у них есть их мобильные и тп.
    Задача сотрудника создать сеть консьержек. Реальную сеть! Пол дня ездит на объекты, пол дня работает с агентами.
    Далее вам нужно УТП - для вовлечения потенциального клиента в диалог, это может быть бесплатный дизайн , смета и тп. Далее уже просто.
    Естественно оплата %. Первая же консьержка которая получит свой процент приведет 10 других!"

    22 человекам это нравится.

    Георгий Подлужный Из разговора со знакомым, который строит дом - "Я нанимаю только по знакомству или по рекомендации, объявления и рекламу вообще не рассматриваю". И таких достаточно много
    Нравится · Ответить · 2 · 16 января в 0:31

    Татьяна Иванова А я всегда наоборот - тщательно отбираю сама работников на открытом рынке -строителей, хотя сама не строитель, но мне это интересно. Моя подруга - строитель, она всегда берет работников по рекомендациям знакомых и в в 90% случаев имеет проблемы за бОльшие уплаченные деньги, чем это можно сделать. Потом нанимает тех, кто доделывает и переделывает:))
    · 16 января в 1:31

    Илья Горулев Многие идут по рекомендациям. Но как правило рекомендации собираются по знакомым и в лучшем случае проводится параллельный запрос КП. Либо люди целенаправленно подбирают бригады на открытом рынке. Кто может позволить нанимает компанию. Причём те кто по...Еще
    Нравится · Ответить · 1 · 16 января в 3:41 · Отредактировано

    Денис Завьялов Рекомендации.... нет. Это надуманно, заказчики редко ищут подрядчиков через знакомых... т.к. на рынке Хаос и сарафан никто не стимулирует, косяков делают кучу, рекомендовать некого.

    Рекомендуют дешевую рабочую силу как правило и пользуются рекомендациями в этом случае.
    16 января в 13:28

    Денис Завьялов А канал консъержки.... не пойму как он будет работать))))

    есть более понятные схемы для партнерства
    16 января в 13:29

    Павел Нечаев Консъёрж - это та, кто "мозолит глаза" ежедневно. Если хорошо поговорила с клиентом из своего дома, то каждый раз, как он её видит, у него в мозгах шевелится мысль про её вариант.
    Нравится · Ответить · 1 · 16 ч


    Надежда Демченко Канал консьерж - очень интересный, особенно, если подготовить скрипт, потратить время, обучить, что и как говорить. Естественно замотивировать сразу небольшим подарком( например, плед) и доп. бонус - продажа ремонта. У жильцов дома есть доверие и лояльность. Хорошая идея)))
    Нравится · Ответить · 2 · 20 ч

    Alex Alippa здесь нарушается основной принцип MLM, агент сети должен сам потребить продукт. который распространяет иначе доверия ему не будет
    Скрыть текст


    в принципе MLM хороший инструмент и многие его используют вполне грамотно и с пользой и для клиентов и для поставщиков, но с консьержками думается мне это профанация коммерции

  • млм вообще вещь:yes.gif:
    я на четвертом десятке только понял, что любой бизнес - это и есть млм. только одни постигают в этом вершины (законченный структурированный млм), а другие - нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Саша, я Тебе перекрою ТВ рекламу! :зло:
    Не трожь! :зло:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я уже перекрыл)))....себе, а тут за народ радею...... т.е. ты и АД-блоком не пользуешься?

  • Неа, не пользуюсь.
    Саша, Ты за народ активно главное не радей, без фанатизма! = детей моих хлеба лишить хочешь?! :зло:

    P.S. Купил я в прошлом году ПО у буржуев (лицензия, США). И.... ничего с ним не делаю.
    Перекрывает в т ч. ТВ-рекламу при желании. Засунуть его в прибор можно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: