Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • здесь проще придумано.
    не выстрелило по причине слабой распространенности приборов :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Помниться эдак лет 20 назад в журнале Спид-Инфо про такое роман читал...
    как там парень с девушкой ч....ь с помощью таких девайсов...
    концовочка печальная была - съехала крыша у парня, когда он ее (девушку) в живую увидел...

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: Народ, я наверху в идеях тему накинул. Давайте, жгите :спок:
    Так уже была такая тема где-то в середине страницы. С картинками и объяснением принципа работы :biggrin:

    Если говорить за развитие, так сказать, то недавно в расслылке TechCranch было нечто подобное, с использованием виртуальной реальности, хэндсфри, все дела :biggrin: Я посмотрел, поржал, даже на форум не стал постить.

    Но раз уж такая тема, то специально для любителей "этого интересного"



    Особенно порадовали бета-тестеры, не так важно чего они говорят, сколь 100% попадание в типаж :biggrin:

    Исправлено пользователем Alippa (22.10.15 17:50)

  • В ответ на: А почему до сих пор не запущены в серию водородные котлы для отопления дома?
    подскажите спецы там же вроде схема простая...
    подозреваю, что примерно как и с тепловыми насосами: пока есть газ - он дешевле, а даже там, где не дешевле - много возни, нужная специальная очистка воды, скорее всего высокие требования (допуски) к исполнению трубопроводов и других ответственных деталей... да и просто лень, зачем напрягать голову, когда есть уже готовое решение, пусть и дороже...

    впрочем, надо почитать, я раньше не с этой темой не сталкивался, возможно - все не так печально...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А где вообще всякие примочки для ЖКХ можно найти?
    Не обязательно масштабные, может что-то обычное, но до чего дошли руки у умельцев.

  • ссылка для евгения
    там и коротко о проблемах применения водорода в качестве топлива.

  • Какие именно? Для больших домов или частных, в части воды (включая канализацию), электричества, строительства, ремонта и обслуживания? Я думаю, единой базы нет, но на многие вопросы ответы найдутся, если правильно искать, вот толька моя ИМХа, что ЖКХ - очень консервативная служба, новинок они не любят...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Многоквартирные большие дома.
    Это вопрос информированности и информации.

    ...для мелких домов вопрос так остро и вообще не стоит

  • Да интерес как раз к инженерным решениям общедомовых коммуникаций...

  • Наверное, вам будет правильнее сначала сформулировать вопрос... или даже не вопрос - обозначить проблемную область, "тонкие" места, тогда проще будет искать. Очень может быть, что решение уже давно существует, только в ЖКХ его никто не использует. Или есть что-то близкое, достаточно чуть-чуть доработать.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: А где вообще всякие примочки для ЖКХ можно найти?
    Не обязательно масштабные, может что-то обычное, но до чего дошли руки у умельцев.
    летом наблюдал двух промальпинистов которые за 3 часа пришпандорили две секции солнечных батарей на стену жилой десятиэтажки в тихом центре НовоЛокотков. Вот интересно в какую цену это электричество встанет хозяину?

  • В ответ на: Вот интересно в какую цену это электричество встанет хозяину?
    а главное - зачем? :umnik:

  • мне вот тоже интересно при случае поинтересуюсь у председателя ТСЖ того дома)))

  • Раз уж речь зашла опять про альтернативную энергетику. Летом испанцы собирали денег на краудфандинговой платформе на безлопастной энергогенератор. Обещали какие-то привлекательные характеристики. Основная - отсутствие лопастей = отсутствие шума. Если интересно гуглится по Vortex Bladeless. Есть статьи про них и русскоязычном Интернете. Только я что-то сомневаюсь, что шума не будет.

  • не будет шума, будет чего похуже, та же вибрация или шум таких частот, что лучше бы был просто шум)))

  • нашли что читать.
    по мне так основное действительно
    в цене (доступности недорогого газа) + консерватизм людей.
    самый яркий пример электромобили...

    а рабочие установки существуют давно например
    еще тут смахивает на секту)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • написал длинный пост. потом понял, что пытаюсь вступить в дискуссию с евгением. стер пост.

  • вступать в дискуссию не нужно.
    просто дайте надежный источник информации, что данная технология
    не подлежит "усмирению" и использованию в обычной жизни :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • фильм "Марсианин" посмотрели?:миг:

    проблема водорода, что он в несжатом даже состоянии взрывается при контакте с воздухом
    (пропан сжатый не горит вовсе, например, опасен только при накоплении в значительном несжатом состоянии)
    мечта могих была создать авто на водородном двигателе

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: мечта могих была создать авто на водородном двигателе
    уже есть серийная модель. как минимум одна :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • О чем именно Вы хотите узнать? Кстати, как успехи с субсидиями?

  • Я люблю новинки в сфере ЖКХ. Уже и первые, пусть маленькие результаты, но есть. И проект, для нас очень необходимый, найден. Разрабатываем бизнес-план. И будем искать инвестора. Но в основном, Ваша правда, инертная система. И все знают, почему.

  • кстати, тут про ЖКХ мелькала по весне тема: очистка крыш от сосулек и снега без необходимости людей наверх гонять, если не путаю, Парус в итоге решение интересное предлагал - про надувающиеся секции...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Вот именно это мне неинтересно. У меня таких проблем нет.

  • Вы с парусом интересные такие... Кто ж будет кормить всю армию уволенных после внедрения людей?))

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Хочу свою сырую идею тут сварить, поджарить, отжечь, если хотите.
    Это АВТОмашина! Кто-то предлагал, машину- копицентр об этом я давно думал, оно может жить, но формат полагаю нужно расширять до следующего.
    ИНФОРМАЦИОННАЯ-РЕКЛАМНО-АГИТАЦИОННАЯ.
    Машина технически подготовлена и в идеале на борту в себе имеет фото-копицентр, аудио центр, кинотеатр и группу быстрого реагирования для проведения промоакций, агитбригада, возможно для агенств праздников, выборы, стартапы, выездной кинотеатр, танцпол.
    Экипаж специально обученые люди.
    Марка машины? Грузовая? Автобус? Микроавтобус? Минивен? В идеале щасси может быть не одно, вижу полный привод для поездок в глубинку.
    Техническое оборудование, не дешевка, ищю способы крепления оборудования, собираю информацию, структурирую. Спасибо! Извините за сумбур. Готов начать рализовыать проект, если будут заинтересованые инвесторы.
    все уже изобретено и даже изготовлено)))

  • Субсидий нет.
    Интересуют небольшие "примочки" и большие "примочки" в ЖКХ
    -электроэнергетика
    -водоснабжение
    -отопление
    -вентиляция
    -охрана и доступ
    -строительно-отделочные материалы для ремонта и поддержания общедомовой собственности

  • Кейс:
    Крыша из современной гибкой черепицы для крыши.
    Нужно чистить снег и чем-то изолировать протекающую черепицу.
    Протекания во время снежной нагрузки по зиме и весне.
    Для отсутствия сосулек на мягкой кровле применяется система антиобледенения (жутко энергоёмкая и затратная) - система труб 0,5 дюйма по периметру крыши с электроподогревом и циркуляцией теплоносителя...

    Итого: убрать снег, сосульки, протекания с мягкой кровли площадью 600 метров с фигурным наклоном .

  • переделать уклон крыши :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • уклон крыши"типа башни"
    дальше нельзя - черепица просто не будет держатся на стандартных крепежах...

  • странно а какие там крепежи кроме битума/горячей укладки и "толевых" гвоздей :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Итого: убрать снег, сосульки, протекания с мягкой кровли площадью 600 метров с фигурным наклоном .
    Да как раз и предлагалось по весне: прозрачный полимерный "ковер" на крышу, двухслойный, из узких секций, каждая секция может надуваться сжатым воздухом. Если надувать-сдувать секции по очереди, то возникнет волнообразное движение, как назвал Парус - перистальтическое движение. Такая волна, если запускать от верха крыши к краю, будет гнать снег вниз. Для сложной формы крыш или очень больших может быть не один "ковер", а несколько.
    По материалам, вроде, у Паруса какие-то мысли были. Ну и еще надо поэкспериментировать с размерами и скоростями надувания-сдувания.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А кто похоронки будет рассылать прохожим?
    У любой крыши (кроме совковых плоских) есть уклон.
    На какой мешок прилипнет снег?
    А если прилипнет к скользкой поверхности, то после какой критической массы "самоходом" съедет вниз, например, тонн 5 снега?

    ...это не масштабно. эксперименты с полимерным массажёром на крыше скорее для коттеджа.
    у них как раз локальная проблема и ограниченная площадь , решаемые из своего кармана...

  • В ответ на: А кто похоронки будет рассылать прохожим?
    У любой крыши (кроме совковых плоских) есть уклон.
    На какой мешок прилипнет снег?
    А если прилипнет к скользкой поверхности, то после какой критической массы "самоходом" съедет вниз, например, тонн 5 снега?

    ...это не масштабно. эксперименты с полимерным массажёром на крыше скорее для коттеджа.
    у них как раз локальная проблема и ограниченная площадь , решаемые из своего кармана...
    А кто рассылает похоронки сейчас, когда вручную чистят? Я ж не предлагаю систему держать постоянно включенной, как не предлагаю ждать накопления критической массы, накопилось снега - огородили пространство под крышей, сбросили. Все, как и сейчас, только на крышу лезть зимой не придется, с кнопки делаться будет.

    По масштабам - принципиальных ограничений не вижу, даже самую большую крышу можно разбить на секции и чистить по частям.
    Но без экспериментов, скорее всего, не обойтись.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А если по другому?
    Как усилить "ххвно" мягкую черепицу на кровле, чтобы она выдерживала снеговую нагрузку и изолировать стыки?
    ...а снег нехай себе самотаем тает. по весне , да и зимой, градусов 30-40 на крыше тепла в солнечный день это обычное дело...

  • Надо подумать... Если бросите ссылку на описание конкретно той черепицы, которую надо укрепить - будет чуть проще, а то я не строитель, могу в терминах что-то спутать:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Да хоть фотографии с образцами - гибкая кровельная черепица...:улыб:

  • Сильно по-американски, не колонизировали они нас ещё до такой степени.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий! Сюда иди :улыб:
    что ты там американского увидел?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :biggrin: да все эти купоны, распродажи, психологические цены, всё оттуда
    ТВ-программу мне назови, где американские домохозяйки вместо того, чтоб платить, чуть ли не с доплатой из маркетов выходили? :biggrin: есть такая, название не помню и на каком канале показывали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • интересная штука, и кто производит, разве не у нас?

    люблю спорить

  • Задумка была не в собирании купонов, а в информированности населения о планируемых скидках. Допустим, ближайший ко мне "Квартал", или как он там называется, заранее выпускает газету о скидках на определенные товары на следующую неделю. Так зачем я буду сегодня покупать зубную щетку или сосиску, когда она с послезавтра будет в два раза дешевле.
    Может мальчикам это не заметно, но многие хозяйки сейчас подзатянули пояса и ориентируются на экономию семейного бюджета активнее, чем еще полгода назад. Даже те, кто всегда "жил хорошо" :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А что у них нет рассылок? Вроде бы все люди, кому интересно получать спецпредложения и акции от магазинов могут очень легко это сделать, подписавшись на них в соцсетях или на рассылку. Телефон всегда под рукой - зашел посмотрел.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Отличная бизнес-идея! :respect:
    Прямо отличная.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • идея неплохая.
    НО сложна в реализации.
    сети точно вас не будут предупреждать заранее о планируемых акциях.
    т.к. они пытаются друг друга ими перебить)))
    иметь инсайдерскую информацию с типографий можно, но строить на этом бизнес легальный
    не стоит...имхо.

    Показать скрытый текст
    из свежего метро рекламирует распродажу лапши
    думаю о из нашей корзины, нужно заехать купить пачек 20,
    заезжаю в ленту за детским питанием, акция дешевле чем в метро)))
    кстати лента единственная сеть, где питание по "правилам" продают с холодильника :respect:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну существует же сайт скидка онлайн. В чем проблема зайти туда и посмотреть? Все скидки продуктовых магазинов там точно есть. И бытовой техники, вроде.

  • В ответ на: В чем проблема зайти туда и посмотреть?
    самой интересно, в чем проблема, но незаходится на сайт почему-то...
    то ли времени с домашними заботами не хватает по сайтам рыскать, то ли старомодная привычка журналы листать, то ли наглядности не хватает на экране, то ли просто пофиг на скидки, когда они не попались на глаза...

    но факт остается фактом: с удовольствием беру в Квартале бесплатную газетку, запоминаю на что будет скидка и не покупаю это сегодня, а приобретаю завтра, допустим те же яблоки. И самое интересное обнаруживаю, что так делают сейчас практически все мои подруги и соседи, которые не были замечены ранее в отсутствии бюджета.
    И пошла бы так же за одеждой, попадись мне на глаза в этой же газете скидка на бюстгальтер или школьную рубашку.
    Сама не хочу за это браться, типографию не знаю, да и беготни много, но спрос будет, уверена)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: понравилось
    только непонятно, разве нельзя сделать наш аналог?
    а не заниматься перепродажей :umnik:
    Могу даже предложить гораздо более интересный вариант решения, основанный на низкотемпературном двигателе Стирлинга. Увидеть, как работает двигатель Стирлинга - это довольно интересное само по себе зрелище. А тут он, ко всему прочему, еще и вентилятор будет вращать.
    Вот только вопрос - а многим ли это надо?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • PS готов даже предоставить работающий прототип в течение недели, если кому интересно.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: