Погода: 14 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • интересны 3 страны где будет бизнес.
    Россия, (Алтай и Новосибирск)
    Италия
    Испания
    (возможно и другие страны)
    с другой стороны "гигантом" не хочется становится.
    небольшие "домашние" варианты мест на 50.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я понять не могу - зачем вы мне все это рассказываете? Особенно когда вы изволите утверждать, что россия это райское место для любого бизнеса?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про бензин по моему не верно. В июле цена была 1,38-1,4. Сейчас 1,28-1,3. Только,что списывался с товарищем.

  • В ответ на: с другой стороны "гигантом" не хочется становится.
    право же не стОит :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • а вы так не считаете?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • позвольте узнать ваши планы на "обеспеченную старость" :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "интересная" будет неделя.
    основная интрига когда баррель достигнет 40$
    про курс рубля = есть только надежды :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: позвольте узнать ваши планы на "обеспеченную старость" :миг:
    Иметь рентный доход позволяющий круглогодично путешствовать)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: а чем наши процессы хуже :eek:
    я серьезно?
    тем, что при высоких рисках ведения бизнеса в РФ, прибыль стала не столь высокой, чтобы эти риски нести.
    если по простому, то уже давно нельзя купить вагон чего-то, продать его и купить на выручку 2 вагона этого же чего-то. маржа снизилась, риски остались почти на том же уровне.
    а вот в странах третьего мира при тех же рисках до сих пор можно продать вагон и купить два.
    вот разница
    В ответ на: Где успеха предпринимателю достичь выгоднее?
    что значит "выгоднее?" я не понял вопроса

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: он готов
    В ответ на: Другие собираются
    давай поговорим, как только "готов" и "собираются" будет "вложил" и "вложил". хорошо?

    действительно я лично знаю примеры, когда китайцы открывали бизнес в РФ. у меня в Нск есть такой знакомый - делает пластиковые макеты-маечку. в Тальменке, где я родился, есть китайские бизнесы. в области есть китайские плантации.
    но это все не серьезно. в таких же объемах русские ведут бизнес в Китае. и даже в больших объемах

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а вы так не считаете?
    Как? Сформулируйте вопрос.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Разговор был,что пачками не едут. А я говорю,что едут. А какие объемы серьезно то?

  • так что смешного в моих планах :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: тем, что при высоких рисках ведения бизнеса в РФ, прибыль стала не столь высокой, чтобы эти риски нести.
    если по простому, то уже давно нельзя купить вагон чего-то, продать его и купить на выручку 2 вагона этого же чего-то. маржа снизилась, риски остались почти на том же уровне.
    а вот в странах третьего мира при тех же рисках до сих пор можно продать вагон и купить два.
    вот разница

    что значит "выгоднее?" я не понял вопроса
    так в странах третьего мира риск остаться без головы также входит,
    по мне надо быть идиотом, чтобы на него пойти сознательно предпринимателю.

    то и значит.
    в развитой стране при удачном стечении обстоятельств (высокая конкуренция)
    вы заработаете 5-10% от вложений. за редким исключением.
    за "спокойную и размеренную" жизнь нужно платить.
    хотя как показывают последние новости и там бывают проблемы с сохранностью жизни...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Особенно когда вы изволите утверждать, что россия это райское место для любого бизнеса?
    речь об этом.
    и заметьте здесь вы немного передергиваете :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А я че придумал цифры, в Берлине был 1.44, сейчас 1.04

  • все уних не как у людей,
    минимальная инфляция, порой дефляция
    одним словом "загнивающая"европа :улыб:

    p.s. что вас удивило в этом :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нет, я не считаю росию райским местом для бизнеса.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А я говорю,что едут.
    Где в Новосибирске посмотреть на китайцев? Кроме барахолки.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так в странах третьего мира риск остаться без головы также входит,
    по мне надо быть идиотом, чтобы на него пойти сознательно предпринимателю.
    что значит остаться без головы? в каком смысле? ты где-то читал новости, что массово рубили головы инвесторам в какой-либо стране?
    вообще-то Россия глазами иностранцев примерно так и выглядит - нет судов, полиции, никаких правил, полная анархия и беззаконие. по сути так оно и есть, но есть также один минус - рентабельность уже не та...
    В ответ на: в развитой стране при удачном стечении обстоятельств (высокая конкуренция)
    вы заработаете 5-10% от вложений. за редким исключением.
    это тоже не совсем верно. в традиционных отраслях, где высокая конкуренция - да. но и в других странах в этих же областях маржа приближается к уровню развитых стран

    но зато в развитой стране можно придумывать! творить! не будет такого, что ты выпустил мультфильм, а его пираты скопировали и продали подешевке на рынке. в итоге пираты в плюсы, ты в минусе.
    это стимулирует к созданию ноу-хау, к творчеству, поиску новых ниш с иными прибылями
    в России всего этого нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спрэд по операциям с валютой пробуют уменьшить адм.ресурсом.

    Следующая ласточка полетела...

    http://izvestia.ru/news/581522

  • В ответ на: Нет, я не считаю росию райским местом для бизнеса.
    так это ваше утверждение.
    внимательно перечитайте, что я писал.

    p.s. вот уж не думал, что Вам буду писать в таком ключе :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: но зато в развитой стране можно придумывать! творить! не будет такого, что ты выпустил мультфильм, а его пираты скопировали и продали подешевке на рынке. в итоге пираты в плюсы, ты в минусе.
    это стимулирует к созданию ноу-хау, к творчеству, поиску новых ниш с иными прибылями
    в России всего этого нет
    не верю, что читаю ваши мысли :eek:
    что конкретно мешает все это делать у нас :dnknow:
    у нас за последний год серьезные подвижки по защите бренда.
    знакомые выиграли в суде и забрали деньги у конкурента за нарушение товарного знака.


    p.s. насчет нет пиратства в развитых странах - заблуждение
    не более. даже в сша майкрософт на уровне десятков % рынка пиратка (точно не помню цифры).

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так это и ваше утверждение, только усиленное для эффекта.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что конкретно мешает все это делать у нас :dnknow:
    отсутствие судов, законодательной базы.
    в одном из номеров Форбса был хороший сюжет про основателя Глории Джинс. он прямо говорит, что ворует часть коллекций у известных брэндов, но те ему сделать ничего не могут, ибо в России нет инструментария по защите интеллектуальной собственности. и как пример - Версаче потратил десятки миллионов долларов на разработку коллекции одежды, а в России его разработки просто украли и все.
    в цивилизованной стране это нереально. это наказуемо. это стимулирует быть эффективным самому, а не с помощью воровства идей и технологий

    п.с. и потом. ты уже дважды или трижды изумился мне и Наталье, но до сих пор не привел ни одного довода легкости ведения бизнеса в РФ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спорить не буду. В Эрфурте вчера был 1,3 Ссылкам не сильно верю но все же.

    Исправлено пользователем Alippa (12.01.15 12:19)

  • В ответ на: Так это и ваше утверждение, только усиленное для эффекта.
    у меня оно в корне другое,
    при всех минусах в нашей стране заниматься бизнесом выгодно.

    или у нас разное понятие о рае? :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: при всех минусах в нашей стране заниматься бизнесом выгодно.
    а в каких странах "не выгодно"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: п.с. и потом. ты уже дважды или трижды изумился мне и Наталье, но до сих пор не привел ни одного довода легкости ведения бизнеса в РФ.
    Роман, ладно Наталья, но и ты туда же.

    ГДЕ я писал о легкости или простоте ведения бизнеса у нас?
    легкость и выгода у тебя синонимы :eek:

    p.s. ответь на один вопрос
    бизнес с усилителем звука был бы возможен не в России?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • в Европе хуже. в сша думаю тоже.
    (из-за высокой конкуренции, другого (чужого) менталитета и тд тп)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: легкость и выгода у тебя синонимы :eek:
    значит я изначально тебя не верно истолковал. то есть в РФ рентабельность выше?
    тоже сомнительно
    В ответ на: p.s. ответь на один вопрос
    бизнес с усилителем звука был бы возможен не в России?
    не знаю. но если бы был невозможен, был бы другой бизнес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в Европе хуже. в сша думаю тоже.
    (из-за высокой конкуренции, другого (чужого) менталитета и тд тп)
    что значит "хуже"? кому хуже? :eek:
    низкая рентабельность? ну так и инфляция тоже низкая, а эффективность человеческого капитала высокая. все это вкупе позволяет жить при низкой марже качественнее, чем в России при высокой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это ты еще просто налоги не платил (не просматривал эту статью расхода) с дохода.
    заговорил бы по другому :спок:
    да штаты здесь конечно выигрывают...НО. есть много но.
    начиная от возможности/планки попасть в страну...

    p.s. ссылка конечно немного "кривая" но дает понимание.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вот более правильная ссылка :миг:
    ты же любишь рейтинги/аналитику

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: это ты еще просто налоги не платил (не просматривал эту статью расхода) с дохода.
    заговорил бы по другому :спок:
    причем тут бизнес? или ты хочешь поговорить о налогообложении физических лиц?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вот более правильная ссылка :миг:
    ты же любишь рейтинги/аналитику
    России не вижу. хоть написали на каком она месте в мире?

    п.с. ну точно не фдисятке :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, Жень, 54% от заработка в Бельгии - это мировой максимум. в России, если бы работник платил налоги за себя сам, то цифра была бы 49% (Ната поправит, если чо).
    Как тебе налоги?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: оман, ладно Наталья, но и ты туда же.
    ГДЕ я писал о легкости или простоте ведения бизнеса у нас?
    Когда все идут не в ногу, а вы один в ногу - проблемы не у всех, а только у вас.
    Украсть в россии - да, не заплатить налоги - да, воспользоваться админресурсом - да, комфорт в ведении бизнеса - нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: комфорт в ведении бизнеса - нет.
    да выясниле уже, что Женя имел ввиду рентабельность :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ах, вон оно че... Все-таки надо словарик издавать...
    И блин спорит же еще... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Как тебе налоги?
    было бы нормально. только почему то у нас работодатель обязан их выплачивать :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • это у вас странные ассоциации со словом выгоднее :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, выгоднее и рентабельность это по вашему одно и то же? :eek: Вы че издеваетесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Роман это слова успешного предпринимателя :eek:
    любой человек действия знает что все это ...п.5...
    да сложности есть, но это все окупается/окупалось высокой прибылью :secret:
    Наталья читаем внимательно.
    рентабельность прозвучало с уст Романа, но это куда ближе к истине,
    чем до этого :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: было бы нормально. только почему то у нас работодатель обязан их выплачивать :dnknow:
    ну косвенно работодатель все равно перекладывает эти платежи на работника, не доплачивая последнему эти 50% "на руки".
    а тебя не смущает подобная налоговая нагрузка?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • перекладывают максимум 13%.
    нет не смущает.
    т.к. бизнес платит меньше.
    единственно не радует увеличение дивидендов до 13% :зло:
    хотя конечно это мелочи этого года :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: перекладывают максимум 13%.
    приведи расчеты. как ты это понял?
    В ответ на: нет не смущает.
    т.к. бизнес платит меньше.
    :eek:
    как это меньше?
    сейчас каждому человеку приходят письма "счастья", где он может увидеть сколько за него заплатил работодатель налогов в разные фонды. и вообще-то даже возмутиться и завести УД, если что-то будет не так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну косвенно работодатель все равно перекладывает эти платежи на работника, не доплачивая последнему эти 50% "на руки".
    а тебя не смущает подобная налоговая нагрузка?
    Рома,ты бы хоть глянул ради интереса,что платит работодатель и что с этого в конечном итоге имеет сотрудник. Можно конечно эти 50% за минусом 13 так же давать на руки сотруднику,но тогда все разноются,что уже и не поболеть,а при травмах так вообще труба. Детей не рожать,остаться без пенсии ну и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.01.15 17:29)

  • ничего не нужно понимать
    в фонды платит работодатель
    НДФЛ платит работник.

    Показать скрытый текст
    Статья 6. Страхователи

    1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:
    1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;
    физические лица;
    Скрыть текст

    п. 1 ст. 6 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у тебя бух на аутсорсинге или ... :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: