Погода: 1 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: Еще возражения?
    Нат, я не понимаю, зачем вести спор ради спора?

    во всем мире много-много лет назад придумали деньги, а чуть позже обменные курсы, чтобы приходить к приблизительным общим оценкам стоимости товаров и услуг. Это некий универсальный общемировой критерий - ценник в общемировой валюте.

    по этим оценкам у нас бензин очень дешевый. Это также подтверждается забитыми в наших городах улицами автомобилями, регулярными пробками по 10 баллов и т.п. Что еще надо? надо, чтобы проехать было вообще нельзя, чтобы бензин стоил дешевле воды? а ездить как? а дышать чем?

    вот не понимаю спора ради спора...

  • Т.е. тебе с Евгеним можно, а мне нельзя? :biggrin:
    Содержание машины это не только бензин. Это страховки, парковки, платные дороги, штрафы, техосмотры... потом вступает городской транспорт... потом мы получаем меньше пробок и больша трамваев.
    В ответ на: вот не понимаю спора ради спора...
    И ты решил в нем поучаствовать? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. тебе с Евгеним можно, а мне нельзя? :biggrin:
    с Евгением я не спорю, а его стебу :миг: спорить там не с кем :dnknow:

  • В ответ на: Ром, речь шла о качестве и цене бенза, а также о цене и доступности алкоголя. Всего-то, не больше и не меньше.
    да в том то и дело, что нет.
    Квазифантазия писал, что на руки у финнов выходит меньше, ибо аренда квартиры, продукты питания, бензин, прочие услуги, налоги - в итоге финны без штанов и просто рыдают от непосильно тяжелой ноши жизни в Финляндии.

    ну и вопрос - чож к нам не едут? у нас хорошо. дешево все, зарплаты высокие, можно не работать, а лишь приходить вовремя на работу (опять цитата). вроде хорошо у нас

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну и вопрос - чож к нам не едут?
    предприимчивые очень даже едут. строить бизнес с Россией/в России им сам Бог велел :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вы хотя бы о каком КПД говорите? КПД передатчика? КПД приёмника? Или сколько процентов передастся по воздуху от передатчика к приёмнику? Причём нужно упомянуть, что эти все параметры могут не зависеть друг от друга.
    речь о кпд чипа для зарядки конечного продукта.
    в ссылке была информация о 70%, "обычная" беспроводная зарядка 90%.

    p.s. по поводу "задевать"
    выдыхайте и будьте уже спокойнее :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нет! это не возможно читать! Евгений пожалуйста не пишите то, о чем не понимаете!

  • В ответ на: предприимчивые очень даже едут. строить бизнес с Россией/в России им сам Бог велел :biggrin:
    это ты о тех двух финнах, что приехали в РФ в кино сниматься? ну ладно. а остальные что не едут? или в Финляндии 2 финна предприимчивых только?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, а ты откуда информацию берешь едут они ли не едут? И сколько финов должно приехать что бы это "засчиталось"?
    Я говорю из личного опыта. По юности :biggrin: прожил там что то около 2 месяцев в Лаппеенранте. Был типа на подработках у фина как раз ведущего бизнес с Россией. Он 5 лет в Питере до возвращения в финку прожил, налаживал связи, создавал бизнес. Потом вернулся и уже вёл дела из дома, периодически мотаясь по России, втч в Нск.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ром, а ты откуда информацию берешь едут они ли не едут? И сколько финов должно приехать что бы это "засчиталось"?
    Глазами смотрю. Таджиков, узбеков, киргизов вижу, немцев, финнов, американцев, швейцарцев - не вижу.
    Когда где-то очень хорошо, то туда стремятся уехать сотнями тысяч, миллионами, это заметно.
    Вот у нас лучше, чем в Финляндии. Но финнов на каждом углу я не вижу.
    В Германии индусов вижу, турков вижу, а финнов в России не вижу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Глазами смотрю. ... не вижу.
    а если ты немного подумаешь и узнаешь (ну, ты ведь хоть что-то прочитать можешь, кроме того, чтобы только говорить и говорить?), что финов всего 5 млн. (какая неожиданность для тебя, наверное? :biggrin: ), а нас 146 млн., и зачем им ехать в Сибирь, когда рядом Питер и Москва?

    тогда может и вопросов бы глупых не задавал? "хотя..." (с) :nea.gif:

  • В ответ на: В Германии индусов вижу, турков вижу, а финнов в России не вижу.
    Германия 80 млн.
    Турция 77 млн.
    Индия 1 221 млн.

    Россия 146 млн.
    Финляндия 5 млн.

    пропорцию и вероятность встретить тебе рассчитать? или сам в столбик справишься? :biggrin:

  • В ответ на: пропорцию и вероятность встретить тебе рассчитать? или сам в столбик справишься? :biggrin:
    Петрух, вот мне интересно чисто для себя. Если бы ты гримасничал с макакой, то кто бы кого? :biggrin: Ну это так, чисто для себя. Отвлекся.

    Теперь по теме.
    То есть из твоей писанины можно сделать вывод, что финнов в РФ не видно от того, что численность их населения столь мала, что они просто не заметны на фоне нашей численности. Ага? :biggrin:
    Твоя безграмотность и неумение доказывать свою позицию меня бесили еще в 2014-ом году, а щас бесят ваще :eek:

    Население Молдавии меньше, чем Финляндии, а о молдаванах в России даже анекдоты ходят. Чтоб ты понимал. Население Азербайджана немногим больше Финляндии - ничего, азеров я тебе в Нск покажу, если хорошо попросишь :biggrin: И доехали они не только до Краснодара, Ростова, Перми, а и до Нск, Екатеринбурга, Омска, думаю и в Хабаровске они есть.
    Население Кыргызстана сам посмотришь? :biggrin:

    Кароче в люльку, Петрух. Надоело. Ты как дитё малое. Не интересно уже.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман здесь ответ прост.
    у финов лучше, чем у нас = соответственно дороже.
    возможно в европейской части бензин и получше будет,
    в нашем городе в основном все из "одной бочки" - газпромнефть.
    а лукойл чисто "вывеска/франшиза" :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман здесь ответ прост.
    у финов лучше, чем у нас = соответственно дороже.
    не обязательно = соответственно дороже. в Китае тоже лучше, чем в РФ, хоть и не дороже. и даже нищие китайцы в РФ пачками не едут, а сейчас, после краха рубля, даже уважаемые гости нашей Родины собираются уезажть, ибо даже у них уже терпимо стало

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: То есть из твоей писанины можно сделать вывод, что финнов в РФ не видно от того,
    вот зачем ты врешь? ты начинал со своей фразы "мне не встречаются", а теперь позерствуешь "не видно в РФ". Это ложь номер один.

    далее:
    В ответ на: Население Молдавии меньше, чем Финляндии, а о молдаванах в России даже анекдоты ходят.
    это твоя вторая ложь. Анекдоты ходят и про эстонцев, и про чукчей, при этом я ни разу в своей жизни не встречал ни эстонцев, ни чукчей, ни молдаван. Полагаю, что и ты их видел ограниченно. Так зачем ты врешь, увязывая анекдот с их численностью?

    ладно, Ром, я прекращаю вести с тобой диалог, ибо каждый раз ты опускаешься в споре до того, что называешь меня идиотом, макакой и т.п. Ок, общайся в таком духе сам с собой.

  • рома ты все таки пойми две разницы - когда еду гастарбайтеры (чтобы заработать, так как дома уровень жизни СУЩЕСТВЕННО ниже) или когда едут бизнесмены открывать бизнес между родиной и чужбиной.

    Кстати молдаване, хохлы больше в Москве тусуются - так как ближе и денег платят больше.

  • В ответ на: ладно, Ром, я прекращаю вести с тобой диалог, ибо каждый раз ты опускаешься в споре до того, что называешь меня идиотом, макакой и т.п. Ок, общайся в таком духе сам с собой.
    Петрух, я тебя макакой не называл, не преувеличивай. Я лишь интересовался, кто кого перегримасничал бы. Это иное.
    Можешь со мной не общаться, но знай - люблю тебя, как брата родного. Не меньше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман неплохая статья объясняющее твое непонимание :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если заложить обменный курс, то может эстонец и сэкономит, но учитывайте, что он евро на рубли меняет, а я меняю наоборот и расходы на бенз считаю в рублях, а эстонец в евро.
    Мне как то с Вами не с руки спорить про эстонцев. Потому что Ваши личные знания про "житие мое эстонцев" супротив моих - ноль целых и столько же десятых. Вы то - "теоретик обмена евров на рубли для целей покупки российского бенза". А я праХтик. Я в Эстонию езжу практически ежегодно начиная с 1986 года. У жены там родители живут. Соответственно - я знаю, шо эстохам выгоднее менять местную валюту (крону, а начиная с 2004 года евро) на рубли, шобы бенз в двигателе эстонской машинки был подешевле, то ись российским. И это длиЦЦо уже 23 года, поэтому мне Ваши разъяснения особо не нужны. Они просто неуместны.

    В ответ на: Я не знаю - не автомобилист.

    А смысл тогда спорить?
    Да я рази ж спорю? Я ж Вам говорю - мне ценник бенза пофигу. Но зато когда мне надо - я поеду на машинке-таксо. И чего там водитель в нее заливает ("как надо", али "как подешевле") - мне пофигу. Его машинка, его двигатель, пусть его "гробит" так, как ему удобнее.

    В ответ на: А для того чтобы двигатель вашего авто работал исправно, необходимо «кормить» его «правильным» бензином.

    А я в отличие от вас автомобилист и прописные истины мне известны.
    Это не ко мне. Я ж Вам только дал перепост с того сайта, где людей учат "разбираться в бензе" и не угроблять двигатель своей машинки тем фуфлом, шо подешевле.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: В Германии индусов вижу, турков вижу, а финнов в России не вижу.
    Я бы Вам порекомендовал ходить на стадио ЛСД "Сибирь". Там можно увидеть и финнов, и шведов, и канадцев, и американцев, и чехов, и словаков, и норвегов... И прочих "белорусов с украинцами".

    По будням - начиная с 19-00, по выходным и праздникам - начиная с 17-00. Аккурат в тот день, когда хоккей.

    ЗЫ Помнится, рекорд "скорострельности - 3 гола за минимум времени" для хоккейной лиги всея Руси здесь, у нас в Новосибирске, установил гражданин Польши. А в составе ЦСКА даже француз приезжал. И тоже нашим забил, падла...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну вы еще Виктора Ана вспомните, которого на родине просто списали... или Депардье...
    Я вчера на катке тоже толи индусов толи арабов видела и чО?
    Что до бензина - спорите о вкусе устриц...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Роман неплохая статья объясняющее твое непонимание :миг:
    почитать бы полную версию:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Медленно и уверенно ползём вниз:
    Врент 50,11 уе
    Хотя в ходе торгов уже сползал меньше 50...

    Сумасшедший спрэд по валюте в обменниках н-ска...

  • В ответ на: Сумасшедший спрэд по валюте в обменниках н-ска...
    не может этого быть. как сейчас помню - Пётр так писал. а Петру я верю, как себе. потому - гонишь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • При походе за кефиром ежедневно приходится проходить туда-обратно около 5-7-10 банк-офф.
    Так вот жутко - десятки рублей с небольшой коррекцией в течении дня.
    Банки разного уровня и существования - выборка очень репрезентативная.
    Про Петра за , чест слово, не знаю. Может ради спора или рбк также смотрит и верит?

  • В ответ на: Про Петра за , чест слово, не знаю. Может ради спора или рбк также смотрит и верит?
    я в Сбере в офисе видел перед НГ - там разница была около 5 р.
    как сейчас - не знаю, в понедельник выберусь на улицу "в жизнь" - погляжу :biggrin:

  • у меня подписки тоже нет)
    с "анонса" видны 2 вещи:

    - "основы/суть" управления (о чем пытался донести тебе),
    - изменений не предвидится :спок:

    p.s. Роман непонятен последнее время ход ваших мыслей...
    да наша страна такая как есть, со всеми ее "шероховатостями"
    но для предпринимательства/бизнеса является одной из лучших,
    в штатах например у нас шансов знаааачительно меньше :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Посмотрите сегодня!
    Уйдёт разница в 12-25 рублей!
    Это пока видно на лайт-боксах,
    завтра точно рублей 2-5-7 только будет.
    Начиная с 31 прошлого года удивительные цифры
    в курсах у.е.
    Спред на доллар в 1,5 раза выше, чем на евро.

    И годовые среднее итого:
    доллар + 70%
    евро + 50%

  • На ленина в МДМ что то вроде 41 - 71 по доллару )))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: На ленина в МДМ что то вроде 41 - 71 по доллару )))
    да ты што? :eek:
    кто бы мог подумать :rofl:

    п.с. куплю доллары по 50. любой объем. предлагайте, кому не жалко :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: - "основы/суть" управления (о чем пытался донести тебе),
    - изменений не предвидится :спок:
    это же просто одно из мнений. почему ты его насаждаешь то мне? :eek:
    у меня есть иное мнение. причем подкрепленное аналитикой не меньших умов, нежели Иноземцев
    В ответ на: но для предпринимательства/бизнеса является одной из лучших,
    да это заблуждение. взявшееся неизвестно откуда и ходящее по сети...
    примерно, как заблуждения относительно несметных сокровищ в Индии. хз кто их создает и распространяет, но они легко рушатся практикой, реальностью

    п.с. впрочем, можешь возразить. у меня как раз настрой на спор :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: п.с. куплю доллары по 50. любой объем. предлагайте, кому не жалко :спок:
    на бирже и за 55 с руками оторвут :biggrin: причем объем может быть чуть больше

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: на бирже и за 55 с руками оторвут :biggrin: причем объем может быть чуть больше
    ну выйди на биржу и продай. :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • при минимально серьезном объеме в этом нет проблемы (выйти на биржу). а так да, 1000 или 10000 на бирже не продашь )

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (11.01.15 19:31)

  • В ответ на: да это заблуждение. взявшееся неизвестно откуда и ходящее по сети...
    возрази :agree:

    по мне у нас бескрайний простор для предпринимателей/идей/ниш бизнеса.

    примерно 3-4 года назад замучился с идеями, часто не спал. продумывал.
    т.к. на каждом шагу попадаются "ниши".
    потом успокоился. определился с "тропинкой"
    и стараюсь уже "пазлы" не разрабатывать.
    иногда "добавляю" в общую картину :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • не поленился посчитал.
    записанных идей (папок в папке бизнес) - 35.
    продуманных и просчитанных на достаточно серьезном уровне около 10.
    выбранных направлений итого пять, с небольшими ответвлениями.
    пессимистический сценарий старт в этом году 3 направлений,
    оптимистический 4 :улыб:

    итого актив "на старость" - 2 направления (4 бренда).
    туризм и гостиничный бизнесы.

    остальное "гибкое" и направления могут добавляться.
    в разделе вложения прибыли
    из последнего нравится проект производства "мелочевки"
    1,5 млн вложений за год вырастают минимум в 6 млн. (чистыми 5).
    в этом году партнер "прозондирует/подготовит" почву, поторгует оптом...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: возрази :agree:

    по мне у нас бескрайний простор для предпринимателей/идей/ниш бизнеса.
    а в каких странах он не бескрайний?
    и опять же. есть организации, достаточно объективные, которые ежегодно составляют рейтинг стран по условиям ведения бизнеса. критерии достаточно конкретные - сроки регистрации фирмы, подключение к сетям (электро), легкость сдачи отчетности, простота получения счета в банке и многие другие.
    так вот Россия далеко не на первых местах
    это если объективно брать. плюс опять же инвестиционная привлекательность самой страны. что-то не многие стремятся здесь фабрики, заводы открывать...

    ну а субъективно не оценишь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и опять же. есть организации, достаточно объективные, которые ежегодно составляют рейтинг стран по условиям ведения бизнеса. критерии достаточно конкретные - сроки регистрации фирмы, подключение к сетям (электро), легкость сдачи отчетности, простота получения счета в банке и многие другие.
    так вот Россия далеко не на первых местах
    Роман это слова успешного предпринимателя :eek:
    любой человек действия знает что все это ...п.5...
    да сложности есть, но это все окупается/окупалось высокой прибылью :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот мне профану стало интересно, Женя, а что ты сделал, что можно осязать, увидеть, убедиться в твоих разглогольствованиях?
    Со стороны, ты в каждой... ...., такой умный, аж неприятно за себя!

  • В ответ на: любой человек действия знает что все это ...п.5...
    не знаю о каких человеках речь, но это в основном легко проверяемые данные и публикуются они не газетами типа "Спид Инфо", а достаточно авторитетными изданиями. и авторы этих исследований вполне авторитетны (доктора наук с мировыми именами). так что верить им можно. не слепо, но для выводов пойдет
    В ответ на: да сложности есть, но это все окупается/окупалось высокой прибылью :secret:
    ну а в Бирме прибыль (на вложения) будет еще выше, ибо рынок еще более молод и неразвит. ты путаешь процесы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • всему свое время. в целом живу настоящим и радуюсь каждому дню :respect:
    чего и всем нам желаю.

    p.s. как говорят беженцы с Украины, не дай бог узнать значение слова
    мира вам и вашим близким :спок:

    p.s.s. кем меня считать, это на ваше усмотрение :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я не верю цифрам на сайтах, в отчетах, я верю фактам!
    В Германии бензин за ноябрь-декабрь упал на 30%

  • а чем наши процессы хуже :eek:
    я серьезно?

    давай смоделируем:

    1) страна где нет никаких "барьеров" для бизнеса,
    вход во многие сферы ниже плинтуса, еще и инвестиции могут дать :шок:
    или кредит под 4% годовых

    2) Россия, где есть "барьеры", но поле не паханное.
    у живущих людей есть деньги, и потребности растут год от года.
    где инвестиции под 5-8 % в месяц :eek:

    Где успеха предпринимателю достичь выгоднее?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • так факты говорят что в цене нашего бензина налоги превосходят цифру в 50%
    да и налоговый маневр на этот год, только увеличит эту цифру :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: туризм и гостиничный бизнесы.
    Какая шикарная идея. Главное вы первопроходец.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а кто говорил про шикарность.
    на старости как говорил Александр,
    крылышками махать интенсивно не хочется.
    рента что может быть лучше и стабильнее :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Окажись вы сейчас в Европе - занялись бы тем же. Так в чем тут лучше то бизнесгм заниматься?
    Вот "пробухать" деньги клиентов и все всем простить - да, у нас проще.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так "на старости" и не планирую здесь жить :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не верно про китайцев. Сейчас они ломятся в Россию. На днях встречал в аэропорту знакомого китайца, он готов вложить в сельское хоз.(разведение коров) неприлично много денег. Другие собираются открывать здесь обувную фабрику. И именно потому,что в Китае стало дорого. И здесь очень большие перспективы. Все не буду рассказывать т.к сам не в теме.Но ему я больше верю чем местным "экспертам".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: