Погода: 14 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: невозможно думают "ученые" потом приходит невежа и доказывает обратное :миг:
    Я разве сказал, что это невозможно? :eek:
    Наоборот, я пытаюсь дать понять, что эти фокусы ничем не отличаются от старой фишки с горящей без провода лампой)). Только вот над кроватью я бы такую байду не советовал вешать).

    AC⁄DC – TNT

  • В принципе (омаксвелл могут подтвердить) любая излучающая антенна может быть зарядным устройством...

  • В ответ на: Что касается Путина, то очевидно, что он знает как управлять государством, а не думает что знает как управлять государством, но ты читаешь через строчку
    Да нет, это не я читаю через строчку. Просто твой ответ ни а чем. К сожалению :dnknow:
    Все равно, что заявить, что на Венере очевидно есть разумная жизнь. Без аргументов.
    Ты же аргументы не готов привести, хочешь, чтобы собеседник на веру принял твои высказывания. Я не из таких собеседников.
    Ты веришь в сказки о противовесах и прочей лабуде, я не верю. Но в отличие от тебя я вижу реальность, которая явно и непрозрачно даёт понять, что страна в жопе. Как можно довести страну до жопы, умея управлять? Неумея - запросто. Ну а умея то как? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я вижу реальность, которая явно и непрозрачно даёт понять, что страна в жопе. Как можно довести страну до жопы, умея управлять? Неумея - запросто.
    Получатся, что при Путине "пропили-прогуляли" ельцинское наследие? Что ж там такое ценное было, в том наследии?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Интересно, если вам показать люминесцентные лампы,
    Да ладно Вам Алексей придираться к словам Евгения, пусть он говорит, правильно или не, он человек форума, он постоянно на форуме, он живет форумом, он хочет учится новому, пусть говорит все что думает, жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем А82 (07.01.15 23:22)

  • В ответ на: любая излучающая антенна может быть зарядным устройством...
    Именно)). :respect:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Получатся, что при Путине "пропили-прогуляли" ельцинское наследие? Что ж там такое ценное было, в том наследии?
    да ничего не было, кроме нефти. была бы нефть при Путине за 10 долларов, то и жили бы, как при Ельцине. получилось случайно пожить побогаче, так причем тут Путин?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если бы за годы правления Путина страна преобразилась, был четко виден вектор преображения в высокотехнологичную, производящую конкурентную и пользующуюся спросом продукцию, то и вопросов бы не возникало о месте Путина. да - он пришел в сырьевую державу, а вывел её в мировые лидеры по... (вставить свое)
    но ничего нет. вообще ничего.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Получатся, что при Путине "пропили-прогуляли" ельцинское наследие? Что ж там такое ценное было, в том наследии?
    люди были, целое поколение 20-30-летних ушло из науки, из оборонки в коммерцию в предпринимательство и т.п., но потом поменяли вектор с крупных частных лавок на госкапитализм и это поколение слили, а зря ибо им на смену пришли сервильные и лояльные. которым лишь бы платили и поили кофием в теплом оХвисе и много они вам наработают?

  • В ответ на: Ты веришь в сказки о противовесах и прочей лабуде, я не верю...
    Откуда тебе, Роман, знать в какие сказки я верю? Твои фантазии о моей вере могли бы быть и изощренней...
    В ответ на: 1)Но в отличие от тебя я вижу реальность, 2)которая явно и непрозрачно даёт понять, что страна в жопе.
    1) Это иллюзия...
    Ты, безусловно, что-то видишь со своей небольшой колокольни (в масштабе государства) + получаешь отдельные отрывки сомнительной информации из интернета о мире, который за пределами твоей колокольни, но это не реальность - это её небольшая часть, да и то искаженная субъективным восприятием.
    2) То что страна в жопе, так и я этого не отрицаю.
    Но жизнь сложнее чем тебе кажется. Путин не ангел и естественно иногда ошибается.
    Но вся проблема в том, что местные форумные комментаторы со своего местечкового уровня не могут адекватно оценить насколько эта жопа является следствием ошибок Путина, а насколько следствием внутренних и внешних условий. И насколько удачно Путин нашел компромисс между этими условиями и возможными для себя вариантами.

    Видишь ли, чтобы оценить профессионализм юриста надо быть нормальным юристом, чтобы оценить профессионализм хирурга, нужно быть неплохим хирургом (только лохи судят об их квалификации по количеству выигранных дел и трупов на кладбище), а вот профессионализм президента легко может оценить любой бизнесмен, врач и охранник в супермаркете...
    И не беда, что один из них не может довести до ума свои проекты, другой вылечить своих пациентов, а третий пресечь кражи из вверенного ему магазина...

  • Я все помню. Люди начали из науки и оборонки уходить начиная с 1991 года, так что не надо.
    А почему стали уходить? Потому что вектор резко стал таким - "Нафик нам в России развивать че то свое? Продадим ресурсы "на рынке", да потом купим че надо, и тоже "на рынке".

    Хоть и не скакали в Москве в 1991 году, но главный итог "революции-1991" - именно такой. На радость людям типа Березовского, Гусинского и прочих аналогичных.

    И че то у меня есть сомнения, что сейчас большинство людей в офисы ходят попить кофию, да отсидеть рабочий день. Но если и есть такие - значит их работодатель "осел".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Откуда тебе, Роман, знать в какие сказки я верю?
    Так про "противовесы" написал же ты, не я. Глазами ты их не видел, руками не трогал, стало быть это твои личные фантазии, основанные Бог знает на чем.
    В ответ на: 1) Это иллюзия...
    Не комментирую, ибо нечего комментировать.
    В ответ на: Но вся проблема в том, что местные форумные комментаторы со своего местечкового уровня не могут адекватно оценить насколько эта жопа является следствием ошибок Путина, а насколько следствием внутренних и внешних условий. И насколько удачно Путин нашел компромисс между этими условиями и возможными для себя вариантами.
    Хорошо. А кто может адекватно оценить? Я весь во внимании.
    В ответ на: Видишь ли, чтобы оценить профессионализм юриста надо быть нормальным юристом, чтобы оценить профессионализм хирурга, нужно быть неплохим хирургом (только лохи судят об их квалификации по количеству выигранных дел и трупов на кладбище), а вот профессионализм президента легко может оценить любой бизнесмен, врач и охранник в супермаркете...
    И? Путин учился на президента? Если более никто не президент, то кто должен оценивать? С твоей точки зрения.
    В ответ на: И не беда, что один из них не может довести до ума свои проекты, другой вылечить своих пациентов, а третий пресечь кражи из вверенного ему магазина...
    Детский сад.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сыпемся!!!

    Валюты
    ▼ Нал. USD, 09:15 61,6472 64,5112
    ▼ Нал. EUR, 09:15 72,7089 77,1173
    ▼ USD ЦБ РФ, 01.01 56,2376 -0,0208
    ▲ EUR ЦБ РФ, 01.01 68,3681 0,0254
    ▼ EUR/USD, 08:29 1,1819 -0,0015


    ▲ Brent 09:09 51,39 0,47%

  • Да ладно! Количество больниц сокращают невиданными темпами (пруф на сайте Ведомостей).

  • Уважаю нашего начальника ВВП, но дать репу хочется за бензин

  • Говорят, то что у нас, это рынок!
    Украл-хапнул-получилпомощьгосударства, успел вывести в загранку-зер гут капиталист!

  • В ответ на: Так про "противовесы" написал же ты, не я.
    Где?
    У тебя какое-то своё, особенное понимание термина "противовесы"? Ты его со словариком сверь.
    Или у тебя или в словаре - где-то неправильно...
    Если для тебя "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо - голову сложишь..." - это не условия, а противовесы оказавшемуся на распутье, то тогда, да, говоря твоим языком, я об этом писал и не один раз...
    В ответ на: А кто может адекватно оценить? Я весь во внимании...
    Если более никто не президент, то кто должен оценивать? С твоей точки зрения.
    Относительно адекватно оценить работу Путина могут политики его уровня, или чуть пониже, которые осведомлены об условиях, в которых он принимает те или иные решения.
    Да и то, часто лишь какой-то пласт его работы, а не всю работу в целом.
    Так, например, внешнюю политику могут оценить первые лица и министры иностранных дел некоторых других государств и не большой круг людей в нашем министерстве иностранных дел.
    Работу в целом - руководители крупных думских фракции, политики их уровня.
    Но и эта оценка может быть не совсем верной, поскольку будучи знакомы с условиями, проблемами и угрозами государству, они могут не знать о личных договоренностях Путина, благодаря которым он стал президентом, угрозах лично ему или его семье, при переходе границ, чьих то интересов и т.д...
    За всю историю нашей страны первых лиц выносили из Кремля ногами вперед многократно. И не все они умерли своей смертью. Некоторые падали жертвами переворотов, но сохраняли жизнь, как Хрущев.
    Доказать я тебе этого не смогу (яда, кинжалов и прочих орудий убийств августейших особ у меня нет), но есть такое понятие, как исторический факт, а веришь ты им или полностью отрицаешь всю историю, или её часть - это твоё дело...
    Ты можешь оценивать деятельность Путина, никто тебе этого не запретит - это твое право.
    Но никто не запретит и сварщику из твоей фирмы обсуждать твою компетентность...
    Вопрос лишь в том насколько адекватны ваши оценки?

  • Сварщика, так на секундучку, это я нанял как руководитель и обсуждать ему мои распоряжения не положено. только выполнить и обжаловать.

    А президент нам не начальник, это он армейским главнокомандующий и для администрации своей насяльника, а для нас, избирателей, он максимум гарант, это мы его на работу наняли. в складчину.
    Так. что это ему нас обсуждать заказано, ас мы его вполне себе можем, пока из запаса не призвали.

  • В ответ на: Уважаю нашего начальника ВВП, но дать репу хочется за бензин
    Вот здесь - евровый ценник на бенз по всей Европе по состоянию на январь 2015, "постраново" - ЕС, неЕС, ТС, суверенные и несуверенные, зависимые и независимые страны (вплоть до "незалежалых"). Ассортимент - 95-й, 98-й, дизель. И в цифрах, и в цвете. За шо в репу то?

    У кого было еще дешевле - тот, как всем известно, очень плохо закончил (Муамар Каддафи).
    Такшта, тксть....

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я не о том, что положено вам и не положено сварщику.
    А о том, что у вас одинаковый уровень адекватности и компетентности, но только у сварщика при оценке ваших управленческих талантов, а у вас при оценке управленческих талантов президента...
    А в остальном вы конечно не похожи и ситуация различается...

  • и сколько литров бенза можем купить мы и средний европеец на не менее среднюю зряплату?

    так то в лобовую цены сравнивать даже без привязки к паритету покупательной способности смысла большого нет

  • В ответ на:
    В ответ на: любая излучающая антенна может быть зарядным устройством...
    Именно)). :respect:
    с каким КПД :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но вся проблема в том, что местные форумные комментаторы со своего местечкового уровня не могут адекватно оценить насколько эта жопа является следствием ошибок Путина, а насколько следствием внутренних и внешних условий. И насколько удачно Путин нашел компромисс между этими условиями и возможными для себя вариантами.
    предлагаю зайти с другой стороны :agree:
    у меня 2 вопроса:

    1) у ВВП были инструменты для "провести качественные изменения в стране" ?
    "карманная дума", вертикаль власти и тд

    2) вы согласны с тем, что ВВП "смотрят в рот" и исполняют только его указания ?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и сколько литров бенза можем купить мы и средний европеец на не менее среднюю зряплату?
    еще недельку-две так вообще 20-30 евроцентов цена будет :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, не лезьте в радиотехнику, вы здесь абсолютный НУЛЬ!

  • Вам про максвела иля ома засветить?
    Тама формула проста от ушей и до хвоста!
    Есиф чо про диаграмму направленности и напряжённость магнитнаха поля расказдь,
    то пожалуй пара формул будит!
    Ваще заряжаться мона от тралейбусных линиев и в каридоре любого учричждения.
    Тока приёмная тода антена должна быть настроена правильна и герциев должна ловить 50 и быть в четверть длины волны-типа трансформатора по виду...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    о как! сумбурно , но в принципе схема рабочая пошаманить с частотами,
    размерами и нате вам зарядку на метров 0,1-0,3, иначе жарить будет
    всё вокруг... (с)

  • если бы КПД был нормальный. давно бы уже все работало в жизни.
    меня не интересуют формулы. и разбираться в технике я никому не обязывался.

    приведенная мною ссылка речь о 70% кпд. что приводится как прорыв.
    или я где то не прав :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 1) у ВВП были инструменты для "провести качественные изменения в стране" ?
    "карманная дума", вертикаль власти и тд
    2) вы согласны с тем, что ВВП "смотрят в рот" и исполняют только его указания ?
    1) Я, Евгений, в отличии от вас, в высших эшелонах власти не вращаюсь, поэтому и ответить на этот вопрос не могу.
    2) Если вы спрашиваете об окружении ВВП, то я не знаю кто смотрит ему в рот и с какой целью? Сие виднее вам, знатокам внутренней и внешней политики и внутрикремлевских раскладов ...
    Если же вопрос о моем окружении, то не согласен - лично я не знаю ни одного человека который бы смотрел в рот Путину и выполнял его указания.

  • Я тут пытался с переменным успехом Клэптона на свой почтирояль перекладывать, но после ваших сообщений о КПД и прочем всё настроение пропало.

    AC⁄DC – TNT

  • Женя, не обижайся, но любимый КПД твой не причем, если бы Черепанов или Ползунов слушали советчиков и знали КПД, с чем его едят, то не было у нас бы пальмы первенства, как и машины и паровоза.
    КПД у них хиленький!
    Дорогу осилит идущий, но не Евгений и иже с ним.

  • Да и я про него умалчиваю, про этот КПД.
    КПД паровоза и ДВС очень разные вещи-
    но они двинули цивилизацию!
    Также и у зарядок-натянут провод, сделают антенну приёмную в четверть волны (плюс-минус от требуемых величин) и будет КПД , конечно не 70% , но будет со всех сторон от зарядки. А если "поиграть с частотой" - сделать почти СВЧ или КВЧ и провод взять "похитрее" маркой, формой, материалами, то и размеры и КПД уже поддаются регулировке. И 70% в лабораторных условиях уже не фантастика...

  • Вот она-первая ласточка!
    Дыма без огня не бывает,
    учитывая партию-генератора
    этого предложения...

    Исправлено пользователем Alippa (08.01.15 23:47)

  • Был такой анекдот, в одном географическом направлении сигнал радиостанции имел провал в диаграмме излучения, почти яблоко "Пистолькорса" образовалось, , пеленг был ясен где искать, оказывается умный мужик медный контур по фундаменту выложил и обогревался.
    Шутка, но в ней зерно, при нынешних малых энергопотреблениях, достаточно той энергии в которой мы захлебываемся.
    Если приемники УКВ диапазона имеют чувствительность микровольты, а по мощности микроваты, то учитывая океан сотовых передатчиков и телевизионных передатчиков, то суммировав эту энергию можно и светодиод зажечь, остается придумать интегральную антенну, типа лого периодической очень широкого диапозона

  • В ответ на: Относительно адекватно оценить работу Путина могут политики его уровня
    Логика терпилы.

    Покупаешь ты, скажем, утюг. А он у тебя то греет то нет. Ты несешь его производителю, а тот тебе говорит: - ты же не сделал за свою жизнь ни одного утюга! Как ты можешь оценивать мой продукт? У меня нагревательный элемент перегревается, я пока не нашел технического решения потому что мой конструктор сбежал с моей секретаршей, да и херли я тебе все буду рассказывать, ты все равно не поймешь, ты не разбираешься в производстве утюгов.

    Задача президента - делать жизнь людей лучше НЕВЗИРАЯ на угрозы своей семье, переходы границ и интересов и прочей шлобудени. Принимать это во внимание это все равно что вникать в сложности производителя утюгов и пользоваться тем шлаком, который он тебе продал за цену нормального продукта.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: и сколько литров бенза можем купить мы и средний европеец на не менее среднюю зряплату?
    так то в лобовую цены сравнивать даже без привязки к паритету покупательной способности смысла большого нет
    А зачем считать "бенз на зрЯплату"? Давайте мы тогда лучше посчитаем, скока "средний финн" может купить водки на свою зрЯплату по сравнению со "средним русским" с его средней зрЯплатой...

    Финн проиграет, однозначно.

    А уж если из тех же средних зрЯплат вычесть "обязательные платежи" (аренду жилья, коммуналки, страховки) - то финн ваще удавится от зависти про нашу "шикарную жизнь". Особенно если он узнает (от Вас, например, почитавши NGS.RU) - шо в России за средней зрЯплатой достаточно тока вовремя ходить на работу и на той работе пить кофий.

    ЗЫ У моего ребенка приятель живет в Хельсинки (семейный, двое детей), они время от времени пересекаются, "живьем". Т.е. я "из пальца не высасываю", более-менее предметом разговора владею.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Согласен.
    В принципе с десяток контуров по дому могут освещать (в прикладном смысле) весь дом, например, диодами энергией из "неоткуда" (чудо чудное невиданное только буратиной)

    ...только необразованный поколениенекст-товарищ может воспринимать рекламу "такой новинки" за новинку...
    лет 50 назад правда уже были умники прокладывавшие провода вдоль линий электропередач для освещения собственных нужд...или "конторы" применяли технику в виде сначала проводов, а потом и контуров располагаемых вдоль линий связи для их прослушки...

  • В ответ на: Т.е. я "из пальца не высасываю", более-менее предметом разговора владею.
    я так понимаю теперь все финны в гости к нам
    налетай подешевело)))....для них

  • Не... ОнЕ уже давным-давно "налетают", уже лет 20, даже больше.
    Шо в российские Выборг/Питер, шо в эстонский Таллинн. А что Вы хотели - во всей столице только два магазина торгуют выпивкой, оба государственные, с жестким режимом времени и самым дорогим ценником в Европе на любую аналогичную выпивку.

    Сейчас в основном - в Таллинн. Там меньше беспредела. В смысле - в Таллинне пореже пьяных финнов грабят и/или убивают.

    А так - умный финн лучше "наестся до отвала прямо в транспортном средстве" (в судне морском), по прибытию - проблюется, поспит немного (до обратного отплытия) - а потом, по отплытию (с Питера/Таллинна) опять в морской "дьютик" и керять по новой.

    Пока, тксть, не прибудет до "ридной Финки". И как правило - у него даже есть шанец остатки своего пиршества до дому донести.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: и сколько литров бенза можем купить мы и средний европеец на не менее среднюю зряплату?
    Я еще веселей вопрос задам - а сколько километров проедет одна и та же машина на литре нашенского и ихнего бензина? Отчего то ихнего бензина машина жрет меньше...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я еще веселей вопрос задам - а сколько километров проедет одна и та же машина на литре нашенского и ихнего бензина? Отчего то ихнего бензина машина жрет меньше...
    Такой вопрос хорошо задавать на АЗС прямо на границе с Россией. Например - в Ивангороде (РФ) и/или Нарве (Эстония). Эстонские машинки, да, в принципе, и русские (легковые, автобусы, дальнобойные) соврать не дадут. Они же бегают шо по России, шо по Эстонии.

    Но тока они все, сцуко, почему то предпочитают заправляться в Ивангороде (там российская заправка сразу же после российских пограничников - метров 300 от шлагбаума). И заправляются все машинки на той заправке "по самые гланды" - хоть до въезда в Эстонию (из России), хоть после въезда в Россию (из Эстонии).

    Вот чесслово. Сам неоднократно "был свидетелем"...

    ЗЫ Бенз - он и есть бенз. Если машинка в действительности "одна и та же" физически - ее двигатель не обманешь. Он же "тупой" - пропаганде не поддается. Какой бы марки та машинка ни была.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну я когда по трассе еду, тоже по самые гланды заправляюсь ибо знаю, что до следующей заправки мне нужен полный бак, и чего?
    В ответ на: ее двигатель не обманешь
    Ну да, ну да, отчего тогда расход на 92 и 95 отличается? Но деньги те же получаются.
    А так чистая психология - вижу ценник дешевле и лью...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну я когда по трассе еду, тоже по самые гланды заправляюсь ибо знаю, что до следующей заправки мне нужен полный бак, и чего?
    Ну, чего-чего... ПатамуштА "тупые эстонцы" - нет, чтобы в Нарве заправиться по самые гланды, да ехать до самого Питера.
    В ответ на: ее двигатель не обманешь.

    Ну да, ну да, отчего тогда расход на 92 и 95 отличается?
    Я не знаю - не автомобилист. Мне проще на такси ездить, когда приспичит. Но, я слыхал, шо на сельскохозяйственном 76-м бензе расход еще сильнее будет отличаться. Шо от 92-го, шо от 95-го.

    И еще только что прочитал, что
    В ответ на: судить какой марки бензин лучше лишь по числу, идущему после буквенного индекса, не стоит. Нужно учитывать еще и другие факторы. А для того чтобы двигатель вашего авто работал исправно, необходимо «кормить» его «правильным» бензином.

    Read more: http://avillage.ru/parts/goryuchee/marki-avtomobilnyh-benzinov.html#ixzz3OGjwx1kd

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Женя, не обижайся, но любимый КПД твой не причем
    в данной технологии очень даже при чем.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 1) Я, Евгений, в отличии от вас, в высших эшелонах власти не вращаюсь, поэтому и ответить на этот вопрос не могу.
    2) Если вы спрашиваете об окружении ВВП, то я не знаю кто смотрит ему в рот и с какой целью? Сие виднее вам, знатокам внутренней и внешней политики и внутрикремлевских раскладов ...
    Если же вопрос о моем окружении, то не согласен - лично я не знаю ни одного человека который бы смотрел в рот Путину и выполнял его указания.
    ни о чем. смысл было затевать разговор.
    если вас устраивает политика - молится "на божничку" ту что выбрал народ.
    это только ваш выбор. и не нужно об этом утверждать в единственно верном ключе.

    p.s. согласен с вами только в одном.
    не факт, что за "царем" нет "кукловода" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: в данной технологии очень даже при чем.
    Ох, Евгений.... Вы хотя бы о каком КПД говорите? КПД передатчика? КПД приёмника? Или сколько процентов передастся по воздуху от передатчика к приёмнику? Причём нужно упомянуть, что эти все параметры могут не зависеть друг от друга.

    Вы меня когда-нибудь услышите? Перестаньте писать утвердительные сообщения на технические темы. Оставьте лишь вопросительные интонации - тогда это не будет задевать.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Но тока они все, сцуко, почему то предпочитают заправляться в Ивангороде (там российская заправка сразу же после российских пограничников - метров 300 от шлагбаума). И заправляются все машинки на той заправке "по самые гланды" - хоть до въезда в Эстонию (из России), хоть после въезда в Россию (из Эстонии).

    Вот чесслово. Сам неоднократно "был свидетелем"...
    Я однажды был свидетелем как фины не рассчитали топлива что б доехать до границы с РФ - заправиться :biggrin: И толкали машину руками :rofl:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Оставьте лишь вопросительные интонации - тогда это не будет задевать.
    я ему еще года два назад предлагал, чтобы он дураком постоянно не выглядел на форуме, всегда ставить в конце его фраз знак вопроса :biggrin:

    не воспользовался советом :dnknow:

  • ННП

    вообще-то человек ищет, где лучше. в том числе финансово.
    почему же фины, при всей ужасности их жизни в Финляндии, не едут тысячами в столь дешевую и благоговенную Россию? в которой у них на руки будет выходить больше, чем в Финляндии?
    отчего ж?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отчего ж?
    Ром, речь шла о качестве и цене бенза, а также о цене и доступности алкоголя. Всего-то, не больше и не меньше.

    кто о чем, а вшивый все о бане :biggrin: везде тобой иммиграция/эмиграция во главу угла ставится :безум:

    "Ах, у вас бухло дешевле??? Все! Собираю семью и перебираюсь жить в Россию!!!" - ты так размышления финна видишь? :umnik:

  • В ответ на: "тупые эстонцы" - нет, чтобы в Нарве заправиться по самые гланды, да ехать до самого Питера.
    Да вполне возможно. Если заложить обменный курс, то может эстонец и сэкономит, но учитывайте, что он евро на рубли меняет, а я меняю наоборот и расходы на бенз считаю в рублях, а эстонец в евро.
    В ответ на: Я не знаю - не автомобилист.
    А смысл тогда спорить?
    В ответ на: А для того чтобы двигатель вашего авто работал исправно, необходимо «кормить» его «правильным» бензином.
    А я в отличие от вас автомобилист и прописные истины мне известны. Хорошо, другой пример, для моего двига правильный бенз начинается с 95, но 98 мне никто не запретит лить. Расход на 95 выше, но опять же денег на км пути уходит одинаково ибо 98го жрет меньше, но он дороже. Еще возражения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: