Погода: 1 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Про автомойку...

  • и как вы поймете выгодно это было или нет ?
    если:

    1) вы не знаете всей подноготной (себестоимости актива)
    2) причины по которой ТС от него избавлялся ...

    соответственно любая полученная инфа ( в подобном ключе) = туфта,
    и не имеет практического смысла :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и как вы поймете выгодно это было или нет ?
    если:
    ну давай посмотрим на "если" :biggrin:
    В ответ на: 1) вы не знаете всей подноготной (себестоимости актива)
    2) причины по которой ТС от него избавлялся ...
    1. зачем мне себестоимость актива? :eek: это что - персики?
    нужна продажная цена, выручка по году и чистая прибыль. всё
    2. зачем мне причины, если я оцениваю экономическую привлекательность актива в состоянии "как есть". и если эта привлекательность высокая, то я бы уже спросил отчего она такая. не от того ли, что актив может поиметь проблем. но это были бы вопросы второго, третьего уровня
    В ответ на: соответственно любая полученная инфа ( в подобном ключе) = туфта,
    и не имеет практического смысла :dnknow:
    ну тебе виднее :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1. зачем мне себестоимость актива? :eek: это что - персики?
    нужна продажная цена, выручка по году и чистая прибыль. всё
    Ром, а зачем тебе в этом ряду выручка по году (мнепоправде интересно :yes.gif:)?

    Например, сравнить рентабельность с лидерами и средней по отрасли, но ведь автомоечный бизнес не такой публичный, чтобы располагать цифрами. Во-вторых, мне кажется там такой разброс будет адский :безум:

    Или ты сравнить хочешь со своей интуитивной оценкой? :umnik:

    А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, а зачем тебе в этом ряду выручка по году (мнепоправде интересно :yes.gif:)?
    Вообще выручка. По году, по месяцам.
    А как иначе? :eek: Делать выводы по прибыли? Опасно!
    Выручка может быть 100 рублей, а прибыль 5 рублей.
    Выручка может быть 100 рублей, а прибыль 90 рублей.

    Есть разница.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: неудач бояться все. А оценки - они интересны если могут дать какую то пользу. А уж посчитать выгодлно-невыгодно-хорошо-плохо можно самому без всяких оценок.
    Володь, вот у тебя была там какая-то фуфловая тема с майками. И что? Кто-то тебя гнобит за неё? Или ты сам себя за неё гнобишь?
    Вообще - прибыльный и быстрорастущий бизнес эти майки с крикливыми лозунгами. Другое дело в чьих руках. В твоих не пошло, а кто-то миллионы рубит на теме.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Есть разница.
    Ну да. Только вот, например, те же ритейлеры зарабатывают с оборота (по первому варианту) и это считается для них нормально. Я и говорю - ты знаешь какую-то характерную для автомоек рентабельность?

    Ну сказал бы он что имеет прибыль 50 рублей с оборота в 100 рублей. Это много или мало для автомойки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Как бы тебе самому не пришлось бы город54 за базар подтягивать. В личку ссылку кинул

    Уроки налоговой схемотехники

  • гнобить, не гноблю, но вспонимаю с грустью)

  • В ответ на: Ну сказал бы он что имеет прибыль 50 рублей с оборота в 100 рублей. Это много или мало для автомойки?
    Ну опять же все зависит от общих цифр. Какие суммы.
    Если речь идет о выручке в 100 000 рублей в месяц, из которых 50 000 - прибыль, то даже такое соотношение выручки к прибыли опасно, ибо подорожание аренды земли или перенос мойки куда-либо или еще какая канитель и ты уходишь в минус. А если речь о миллионе в месяц выручки - это другие расклады.
    Я спросил ни много, ни мало - то, что нужно знать. Уж поверь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Честно говоря, я просто поражаюсь людям, которые строят или покупают автомойки. Честно. Серьезно.
    Это же не бизнес вообще. Хотел бы я посмотреть на покупателя автомойки у Бардо :biggrin:

    Пример Вам. На Большевистской разбирают бывший дилерский салон "Ауди". Помните такой?
    Теперь вопросы. Причем я серьезно.
    1. Почему собственник не отдал этот салон бесплатно кому-либо?
    2. Зачем он его разбирает? Что бы что? :eek:

    Кто-нибудь возьмется ответить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как бы тебе самому не пришлось бы город54 за базар подтягивать. В личку ссылку кинул
    а мы пойдем на север,а мы пойдем на север :ха-ха!:

  • Хотел бы я посмотреть на покупателя автомойки у Бардо :biggrin:
    ++++++
    Просто как вариант :
    Человек работает на "царевой" службе... реальная прибыль уже никого не волнует...!:смущ:

  • В ответ на: Я спросил ни много, ни мало - то, что нужно знать. Уж поверь :biggrin:
    Так я не пытаюсь тебя уличить в глупости, наоборот, считаю что ты дико умный и высасываю из тебя мудрость

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 1. Почему собственник не отдал этот салон бесплатно кому-либо?
    2. Зачем он его разбирает? Что бы что?
    Значит разобрать его дешевле, чем пытаться пристроить в хорошие руки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так там же вроде Порш будет - меняют салон под себя. На картинке там есть рисунок у дороги.

  • В ответ на: Значит разобрать его дешевле, чем пытаться пристроить в хорошие руки.
    объясни на каком-либо примере. поподробнее

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так там же вроде Порш будет - меняют салон под себя. На картинке там есть рисунок у дороги.
    возможно. я не видел этой картинки.
    а уже имеющееся здание куда по твоему денут?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у любой реконструкции (а это реконструкция) всегда есть банер с общей информацией и эскизом.

    что значит - денут здание? меняют часть фасада, переделывают частично конструкцию - надо полагать, под стандарты-требования собственника новой марки машин, которые там будут реализовываться :dnknow:

    обычно дело, что тут особенного?

  • Имеем здание. Его надо отапливать, платить за землю, убирать территорию. В месяц сие удовольствие обходится в 100 рублей. Здание сами использовать не можем, в аренду никто не берет. Разобрать и выкинуть стоит 500 рублей. Итого, через 5 месяцев мы будем свободны от трат на это никому не нужное здание.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: обычно дело, что тут особенного?
    посмотри как выглядит корпоративный салон Порше и салон Ауди. есть там что-то общее, куда можно встроить часть салона Ауди? я сильно сомневаюсь. а пристраивать к чему-то что-то новое по затратам не меньше стройки с нуля.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Имеем здание. Его надо отапливать, платить за землю, убирать территорию. В месяц сие удовольствие обходится в 100 рублей. Здание сами использовать не можем, в аренду никто не берет. Разобрать и выкинуть стоит 500 рублей. Итого, через 5 месяцев мы будем свободны от трат на это никому не нужное здание.
    а просто отключить от коммуникаций не вариант?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: есть там что-то общее, куда можно встроить часть салона Ауди? я сильно сомневаюсь.
    Ром, можешь подойти к стройке и крикнуть через забор рабочим эту информацию. Мне-то зачем? Я увидел банер. Прочитал. Тебе сейчас пересказал. Там на банере и картинка есть, на ней этот частично перестроенный салон + логотип Порше.

    (зевая) ох уж эти спорщики, всё бы им спорить и спорить (опять зеваю)

    ЗЫ. ладнаа, поехал в баню париться, пиво жрать и в покер рубиться. Пожелайте мне удачи :biggrin:

  • В ответ на: Пожелайте мне удачи :biggrin:
    Ок! Частых тебе "Nice hand"!

  • Так оно же все перемерзнет... потом все равно выкинуть придется. С земли то ты его все равно не уберешь, только разрушив...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так оно же все перемерзнет... потом все равно выкинуть придется. С земли то ты его все равно не уберешь, только разрушив...
    мне сдается, что они его разберут полностью. вопрос куда денут. ибо из элементов этого здания ничего другого кроме самого этого здания не соберешь, тут либо продавать кому-либо из дилеров в другой город, что сомнительно, либо приспосабливать под что-то другое. ибо вариантов после разборки я не вижу. его по частям не продать. а если оно будет лежать на складе, то это нехилые затраты.
    потому мне реально интересно на каких экономических мыслях его сейчас разбирают. ведь разборка стоит денег не малых.

    ну либо вариант, что кто-то купил и разбирает, чтобы построить с нуля. но в этом случае покупали по цене земли, а цена земли в стоимости всего объекта - процентов 15, не больше. основные то траты были на строительство объекта.

    потому не сходится у меня. предлагайте варианты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно на свалку увезти...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как это с мойками связано?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Роман напоминаете ребенка-почемучку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • потому не сходится у меня. предлагайте варианты
    Вы же,Роман -известный в городе бизнесмен, вот по-свойски бы и спросили у собственников бывшего здания/автосалона или нового , или у работников того или другого ) более компетентное мнение сложилось бы и инсайдерская информация с пылу с жару всегда интереснее додумок с форума )
    Пс интересно понял ли ТС напрасность своих претензий из первого поста, когда его по кочкам вопросов протащили .. )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Можно на свалку увезти...
    здание за 5 млн. долларов? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А как это с мойками связано?
    напрямую никак, но в свете потери земли под мойкой, интересно чем займется владелец мойки - будет ли переносить или просто подарит мойку за шоколадку кому-либо.
    шаткий "бизнес"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ну я ж тебе сказала - считаешь математику.
    1. Здание тут стоит и мы его содержим не имея возможности использовать, т.е. получать доход.
    2. Здание выкинули на помойку.
    Если цифа раз больше цифры два, выкидываем на помойку, на порядок цифры пофигу...
    Ну давай тебе аналогичный пример, но только размером поменьше.
    У тебя есть станок, большой, стоит кучу денег, но! ты его не можешь загрузить работой, не можешь продать, а вынужден снимать по него помещение и кормить работягу, который с него пыль протирает, т.к. ты лелеешь мечту его или зарузить работой или продать.
    Кушает этот станок в месяц Х рублей и так 10 лет, потом он морально устаревает (здание ветшает, у тебя заканчивается договор аренды земли) и ты его все равно выкидываешь за 60Х рублей.
    А если бы ты его вывез на свалку сразу за эти же 60Х рублей, ты бы сколько денег сэкономил? Правильно. 60Х рублей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • но если написать на заборе "Отдам здание за шоколадку", то можно сэкономить на разборе.
    То есть собственник настолько экономически не подкован, что не только потерял здание с потерей дилерства, но еще и теряет деньги на его разборе? :eek:
    такого же не бывает :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно. Но одно из условий задачи - мы не можем его продать, т.е. в твоем варианте отдать за шоколадку. Потому что покупатель он тоже умеет считать и лучше съест эту шоколадку, чем за нее получит геморрой на 60Х рублей...
    В ответ на: но еще и теряет деньги на его разборе?
    Он экономит на содержании здания.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: То есть собственник настолько экономически не подкован, что не только потерял здание с потерей дилерства
    вы действительно не понимаете...или т...пите :спок:

    компания обанкротилась = активы потеряны.
    банк или другой кредитор
    слил другому.

    и вам уже пример приводили.
    бизнес он часто нужен для легализации другого рода дохода.
    например раньше всегда был "теневой"вид бизнеса
    рестораны и салоны красоты :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: например раньше всегда был "теневой"вид бизнеса
    Всегда-всегда? Все-все рестораны и все-все салоны красоты? Прикрытием может быть любой бизнес.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вы уверены что любой?
    а если подумать :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Абсолютно. Только не предлагайте снова подумать, займитесь этим сами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Можно. Но одно из условий задачи - мы не можем его продать, т.е. в твоем варианте отдать за шоколадку. Потому что покупатель он тоже умеет считать и лучше съест эту шоколадку, чем за нее получит геморрой на 60Х рублей
    погоди, погоди. но ведь объявления о дарении здания не было. если бы оно было и не нашлось претендента его забрать - это одно. но ведь его не было наверняка (хотя утверждать не буду). значит собственник вложился в его разборку с непонятными перспективами для здания в будущем
    В ответ на: Он экономит на содержании здания.
    если отключить здание от коммуникаций, то он ничего не теряет. даже если в здании заведутся хиппи или кто-либо иной. ибо разобрать здание можно всегда, а вот разобрав завести в нем хиппи - уже нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть собственник настолько экономически не подкован, что не только потерял здание с потерей дилерства
    вы действительно не понимаете...или т...пите :спок:

    компания обанкротилась = активы потеряны.
    банк или другой кредитор
    слил другому.

    и вам уже пример приводили.
    бизнес он часто нужен для легализации другого рода дохода.
    например раньше всегда был "теневой"вид бизнеса
    рестораны и салоны красоты :secret:
    как все эти слова отвечают на вопрос "зачем разбирать стоящее здание???" ну как они отвечают на них? :eek:
    Женя, иди пролечи голову. это уже не смешно:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А нафига в здании заводить хиппи? Они ж как коты - обгадят все углы и будут орать по ночам... :biggrin: Опять же здание то в сибири, хиппи зимой то все перемерзнут и даже орать там некому будет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну короче поняла, да? :спок:
    потеряли дилерство, а с ним здание и деньги. а там еще паровозом кредиты миллиардные.
    но что удивительно - их возвращать никто не будет.
    а что еще более удивительно - как банки дают всем им деньги? мы недавно обсуждали, что взять кредит нереально, а посмотришь на всяких ритейлеров, у которых за душой ноль, а кредитов на миллиарды :eek:

    мне реально интересно как они умудряются их понабрать. потом понастроить на них объектов недвижимости, которые не генерируют доход, потом выйти избизнеса и никому ничего не заплатить
    это талант. я завидую

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кто сказал, что кредиты не дают? Стоит один раз извернуться и взять, потом сами предлагают раз в месяц...
    Мне тут в икее отказали в карте - прикинь, всему городу дают, мне нет, сити-банк отказал в карте - да и не нужна она мне была, пристала девушка в аэропорту, делать было все равно нечего.... а юникредит, где у меня кредиты, каждый месяц че нибудь предлагают взять - то кредит, то карту кредитную с лимитом в 600 тыр... вот тебе и не дают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а что еще более удивительно - как банки дают всем им деньги?
    здесь все просто. мошенничество скрытое или чистой воды.
    "грамотная" оценка актива под залог, свой чел в банке и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А точно старый собственник разбирает, может это уже новый (порш) - землю забрал , а здание не соответствует?
    а может кто за шоколадку забрал, без объявления - по знакомству, теперь разберет на металлолом.

  • В ответ на: здесь все просто.
    "грамотная" оценка актива под залог, свой чел в банке и тд тп
    Жень, к сожалению ты опять все неправильно истолковал:хммм:
    Вероятно ты смотрел сюжеты по телевизору, где мошенник в паре с банковским служащим по поддельным паспортам оформлял кредиты на физические лица и затем выводил деньги. Такое было. Неоднократно.
    Но в случае займов в миллионы рублей такой подход не работает :biggrin:
    Там собирается целая комиссия, которая решает одобрять кредит или открывать кредитную линию или нет. В том числе с подключением совета директоров. Миллионные займы - это не потребкредиты.
    Как все работает? Давай я тебе расскажу и ты на сможешь потом пересказать кому-либо, только не перепутай, пожалуйста, Христа ради тебя прошу :biggrin:

    А работает все так. Банку хочется кредитовать розницу, ибо розница имеет быструю оборачиваемость (ликвидность) и достаточные для интересов банка объемы операций. Банк предоставляет кредит рознице под "честное слово" - под открытие и перевод операций в данный банк. То есть банк контролирует финансовые потоки розницы, справедливо полагая, что если его захотят кинуть, он тут же со счета денежки поснимает. В счет исполнения обязательств перед банком.

    Вроде все выглядит норм, только банк не всегда самый хитрый в схеме, ведь зная, что твоему бизнесу скоро придет пинда, можно операции начать совершать через другие счета, это не нарушает договоренностей и закона.
    Например, зная, что автосалон скоро закроется, можно начать машины продавать через другой банк или не сдавать наличность инкассаторам, тем самым обнуляя счета в банке-кредиторе и наращивая средства в банке, который позволит их вывести. В результате банк-кредитор в лопухах, собственник - при кэшэ.

    Мошенничества тут нет. Тут один оказался хитрожопее другого. Первый хотел поиметь со второго комиссии, в надежде, что второй окажется честным и будет долгой дойной коровой, а второй решил не быть дойной коровой и вернуть "свое" в рамках законодательства.
    В итоге кто-то уйдет в минус.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Банк предоставляет кредит рознице под "честное слово" - под открытие и перевод операций в данный банк.
    ничего общего с действительностью :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: На Большевистской разбирают бывший дилерский салон "Ауди". Помните такой?
    Теперь вопросы. Причем я серьезно.
    1. Почему собственник не отдал этот салон бесплатно кому-либо?
    2. Зачем он его разбирает? Что бы что? :eek:

    Кто-нибудь возьмется ответить?
    Такие вопросы возникают когда информация в наличии не вся.
    Была бы перед тобой вся документация - сметы по коммуникациям, земле, благоустройству, смета на реконструкцию и проч...

  • О чем ответ?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Очевидно такое решение принято как наиболее выгодное.
    Мой ответ о том, что если ты не видишь выгоды не означает, что другие ее не видят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: