Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Про автомойку...

  • Просто вспомнилось ...
    Краткая предыстория : год назад создавал тему на предмет продажи автомойки.
    Некто Gorod54 сначала закусился на покупку , но потом отъехал , мотивируя отказ некими знаниями о скором конце этого конкретно бизнеса(объекта)!
    Объект был благополучно продан , после чего успешно функционирует по сей день...
    Несколько дней назад попросил "отказника"в личке все-таки пояснить , в чём суть информации о недолгом существовании мойки... тишина!
    ВОПРОС (ответ на который может пригодиться многим) :
    Какой "оберег" включать от таких горе-покупателей , кои и сами не "в теме" , но и сделке "помогут"?

    Исправлено пользователем Alippa (22.07.15 17:21)

  • почём продал? сколько имел с неё?

    по теме. вопроса не понял :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ВОПРОС (ответ на который может пригодиться многим) :
    Какой "оберег" включать от таких горе-покупателей , кои и сами не "в теме" , но и сделке "помогут"?
    Главное что б не мешали. Он вроде публично не заявлял о тайном знании грядущих проблем с этим объектом? в чем тогда претензия?

  • Именно публично! Цитата завтра , ибо с дачи ( в силу обстоятельств) полноценного инета нет.

  • Поясню , но попозже ! Ок!

  • да тут я) вам то что спокойно не сидится? продали и радуйтесь) или жаба душит? а кому то, что то озвучивать не собираюсь, это мое личное мнение, как то так.

  • В ответ на: Поясню , но попозже ! Ок!
    и про бапке! про бапке не забудь написать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это мое личное мнение
    ТС по видимому хочет сказать, что как-то не по пацански предполагать то, чего нет. и предъявляет тебе за базар.

    как-то так если быстро :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по пацански :ха-ха!: упаси бог)

  • В ответ на: в чём суть информации о недолгом существовании мойки... тишина!
    ну так может у "отказника", есть инсайдерский доступ к городскому генплану (хотя он публичен и народу постоянно сообщаются намерения тех или иных "строек века"), может не сейчас снесут, а через годик, "отказник" посчитал это бесперспективной инвестицией, ваш покупатель посчитал перспективной, так и получается "рынок" ! :безум:

  • В ответ на: и предъявляет тебе за базар.
    Без цифр порожняк :nea.gif:

    Может там ценник пять годовых прибылей был, а непонятка должна в следующем году прилететь, тогда gorod54 прав :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на:
    В ответ на: и предъявляет тебе за базар.
    Без цифр порожняк :nea.gif:

    Может там ценник пять годовых прибылей был, а непонятка должна в следующем году прилететь, тогда gorod54 прав :biggrin:
    всё так, потому и ждем цифры от Бардо
    но я помню ту тему, там Город написал, что мойка не простоит и двух лет (в таком ключе). год простояла, Бардо хочет выяснить были ли те слова понтом или новому собственнику придется опечалиться:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Долго же ТС едет с дачи)

    говори меньше, чем знаешь

  • У него 999 сообщений, тысячное должно быть торжественным, готовится :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Просто вспомнилось ...
    Краткая предыстория : год назад
    ВОПРОС (ответ на который может пригодиться многим) :
    Какой "оберег" включать от таких горе-покупателей , кои и сами не "в теме" , но и сделке "помогут"?
    Здравствуйте. я социализированный алкоголик.
    Год-не срок. Может у того покупателя, имеется инфа с более дальним прицелом.
    Я вот не стал покупать , в свое время, магазинчик на Горском, поскольку точно знал,что на въезде построят ТЦ.

  • Бардо! Давай про бапке пиши. куда пропал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это же очень интимное)))) я бы не написал...

  • Долго же ТС едет с дачи)
    ++++++++
    Ну так и Ельцовка не близко... :biggrin:
    Приехал наконец-то!

  • Бардо! Давай про бапке пиши. куда пропал?
    +++++++++++
    Бапке получены и благополучно пропиты!:смущ:
    Если серьезно , то изначально вопрос сводился к следующему :
    "Соскочивший покупатель" , к которому на данный момент претензий нет и быть не может в силу отчуждения объекта третьей стороне , мог реально способствовать расторжению сделки с потенциальным покупателем кабы тот накануне сделки почитывал различные форумы! Вот цитата Gorod54:
    "мы отказались от вашего предложения.......конечно надо было позвонить вам,сообщить об отказе (каюсь),мойка не долго еще простоит......просто отдел аренды не в курсе что творится выше.....вот и говорит что все ок))) а на самом деле:хммм:"
    Заметь , про 2 года ни слова! Просто я в данном случае не понимаю , что значит долго? :dnknow:
    Выждал год (1/60 жизни среднестатистического российского мужика) , задал вопрос? Что не так?
    А если бы сделка сорвалась по факту прочтения покупателем в открытом источнике сего опуса?
    Насчёт рентабельности сейчас в силу незнания говорить или додумывать не буду , но на конец 2013 года ( 2 месяца с момента передачи) новые хозяева отбили от1/4 до 1/3 вложений.... :спок:
    Как-то так...

  • В ответ на: У него 999 сообщений, тысячное должно быть торжественным, готовится :ха-ха!:
    Подловил... :rofl:

  • а кому то, что то озвучивать не собираюсь, это мое личное мнение, как то так.
    ++++++++++
    Дык не ругани ради , а справедливости для !:улыб:
    Ни меня , ни тебя эта тема уже не касается! Я свои условия о заключении договора на год перед покупателем выполнил. Год прошел , по слухам у него пролонгация ещё на год подписана...
    Так было-ли что озвучивать? Вот я о чём... :1:

    Исправлено пользователем Alippa (22.07.15 17:20)

  • А Вы автомойку как помещение в аренде уступали, а продавали оборудование? или прям автомойку-автомойку,со зданием/помещением полностью все? *просто интересно стало после слов про пролонгацию договора)*

    :santaclaus:

  • Под "пролонгацией" подразумевается продление договора аренды на землю!
    Всё остальное (здание , оборудование...) собственность.

  • Камрад, ну а щас на что живешь? Кроме автомойки чото ищо было? Или новое мутишь?
    Рассказывай, мы все тут любопытные.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что-то предложить имеете? Или так , к слову...

  • чо ты такой скользкий? :eek:
    как Вова dvv :eek:

    ничо не имею предложить. просто интересно чем сейчас на хлеб праведный зарабатываешь
    секрет чтоли?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чо ты такой скользкий? :eek:
    Что-то во всех топиках Марьяныч "скользкую" тему завел :biggrin: Продолжим тут?

    Может город54 специально вброс сделал, чтобы цену сбить и через подставное лицо забрать по дешевке?

    Показать скрытый текст
    Есть у меня один знакомый мошенник, отмороженный на голову. Одна его подруга приставала к нему с просьбами об анальном сексе, а он не очень то и хотел, и, чтобы она больше не приставала, как-то, надев презерватив, намазал его сверху феналгоном ну и.... :eek:

    Так вот к теме. Удалось ему в какой-то момент вымутить нахаляву какой-то металлолом с военной части, тонн восемьсот, на несколько миллионов рублей. Посколько там были конструкции какие-то, не особо ходовой товар, они раскидали инфу по разным металлобазам, заявили ценник раза в два ниже чтобы слить побыстрей и стали ждать. Через несколько месяцев в одну их металлобаз заявился чел на джипе, суровый такой дядька, упакованый, через слово по фене, "все дела". Нужны ему были металлоконструкции для постройки цеха. Ну коммдир этой металлобазы возьми да и предложи ему металлоконструкции моего знакомого. Тот посмотрел, почесал затылок, позвонил кому-то, попросил фотки скинуть куда надо. В общем, говорит, подойдут, приладить можно. Торганул опять же скидку себе хорошую, запас маржи то у металлобазы был нормальный. Коммдир, уже радуясь в уме, как с одной сделки лям подымет чистыми не напрягаясь, счет дает ему, типа, на, плати, через 5 дней привезем Вам куда надо. Тот в ответ, дескать, я что, на лоха похож. На складе у тебя лежать будут - оплачу, бабки есть. Коммдир начинает лепетать что-то типа, товар не ходовой, вдруг заминка какая, всяко бывает... На что типец багровея и повышая нотки: Вы, что, меня тут за пургомета держите?!?!? Достает из кармана котлету новых пятитысячных, наугад из нее выдергивает пачку (оказалось 17 листов, 85 тыс. руб.), кидает презрительно на стол чо словами: Вот вам залог, достаточно? Работайте! Коммдир отнес бабки в кассу, деньги настоящие. Оплатили моему знакомому пару миллионов за металл, забрали конструкции, привезли к себе на склад. Коммдир радостный набирает номер сурового типа на джипе, на что тот отвечает: - Я передумал, бабки себе забери, сюда больше не звони! И трубку кидает.
    Скрыть текст


    Скользко? :спок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну раз ты такой не скользский - рассказывай))))

    Я вообще то не сильно скрытный - но писать о себе вот это на форуме - который читает неясно кто - как миниму глупо, как максимум опасно....Вот за рюмкой коньяку друзьям почему бы и не рассказать.

  • здесь просто.
    он хочет = должны его хотелки "ублажать" :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: чо ты такой скользкий? :eek:
    как Вова dvv :eek:

    ничо не имею предложить. просто интересно чем сейчас на хлеб праведный зарабатываешь
    секрет чтоли?
    +++++++++++
    С dvv не знаком , но в данном вопросе полностью разделяю его мнение!
    У меня-то хоть существовала географическая привязка , по которой можно меня идентифицировать!
    А о тебе что известно? :dnknow: Мифический персонаж на встречу миллиарду конечно звучит , но это не повод вываливать ему всю подноготную! :biggrin: Просто назови хоть одну "газету" или "пароход"? Так , для прикола...:смущ:
    Да , в прошлом году ты писал , что у тебя 2 мойки и предлагал купить. Назови адреса и цифры , подумаю!

  • Камрад, ты многое путаешь. Как и Вова dvv. Это всё от молодости наверное :dnknow:
    Зачем нам друг друга идентифицировать, покуда мы не знакомы? Кто меня знает, то давно меня идентифицировал :biggrin:
    И так же тебя.

    Вопрос звучал чем занимаешься. Ну и написал бы - барыжу тресами женскими от 32-го размера и выше оптом. И всё. Нафига вся эта прилюдия? :eek:
    Прямо секреты мадридского двора :eek:

    п.с. не хочешь - не пиши. главное глупых вопросов не надо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как миниму глупо, как максимум опасно....
    Володь, настоящие гангстеры в интернете не сидят, не ссы. И потом, если тобою заинтересуются настоящие гангстеры, то не по сообщениям в интернете :rofl: Есть много других способов идентификации состоятельных особ:yes.gif:
    И вся Ваша скрытность - это совковость. Вон Бойко писал про свои 8 млрд рублей и не трухал, ибо яйца. А ты трухаешь, как и ТС, ибо...:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман дело не в яйцах...
    не всем необходимо "смотреться птицей высокого полета"
    к тому же в глазах "непонятной" аудитории :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман дело не в яйцах...
    не всем необходимо "смотреться птицей высокого полета"
    к тому же в глазах "непонятной" аудитории :спок:
    психология неудачников. ты её разделяешь потому, что ты неудачник.
    афоризмом это сказано так: "Если гора Вам не покорилась, считайте её ниже Вашего достоинства".

    осуждаю людей, исповедующих данную мораль

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "мерило/клеймо" неудачник что является в вашем понимании?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: "мерило/клеймо" неудачник что является в вашем понимании?
    человек, который боится признаться в чем-то. который начинает приплетать всякие нелепости, которые, на его взгляд, оправдывают его собственную никчемность и бездействие
    не помог ближнему - не афишируй, говори, что это не тактично
    не заработал денег - не афишируй, говори, что публика не та
    и далее везде

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вон Бойко писал про свои 8 млрд рублей и не трухал, ибо яйца. А ты трухаешь, как и ТС, ибо...:хммм:
    +++++++++++
    Ну так то - Бойко (заметь , его сразу идентифицировали и знакомые и не очень... :biggrin: )!
    Может чего упустил - где он писал? Прям так и написал - у меня , Бойко Александра Всеволодовича, 8 млрд?
    Если даже и написал , то он именно БАВ , а не некто "Саша Белый" с малоизвестного форума... :шок:
    И про глупые вопросы не надо - ты предлагал , я спросил! Или цитату воспроизвести? Где мойки и почём? :1:

  • как у вас все запущено :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: как у вас все запущено :улыб:
    ++++++
    Я не один вижу кучу комплексов?:смущ:

  • Вы про кучу автомоечных комплексов? :biggrin: :злорадство:
    Прекращаем базар не по теме, с комплексами - на Психологический за помощью, пофлудить - в Мусорку.
    Всех тут можно идентифицировать, кто он, что он, при желании. Но на самом деле абсолютно нет смысла скрывать информацию, которую можно почерпнуть из открытых источников, и раскрытие которой никак по факту не может тебе повредить. Как-то так...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дело не в ганстерах и прочем, главный вопрос - ЗАЧЕМ?

    Вот ты пришел ко мне в кафе - мы с тобой поговорили, я тебе рассказал, ты мне рассказал. А здесь то зачем?

  • и еще момент - чел продал мойку там за сколько то лямов, и к примеру, открылм агазин какой то, или еще чего-то, явно не глобальное. По мне так смешно - если он будет об этом говорить - типа хвастается. Да еще вдруг потом его проект закиснет не дай бог. А его будут спрашивать- ну как там твой магазин?

    Если бы он как Бойко открыл аналогичный грандиозный по местным масштабам проект, PR которого помогает ему - это другое дело.

  • В ответ на: дело не в ганстерах и прочем, главный вопрос - ЗАЧЕМ?
    потому что собеседнику это интересно. мне интересно знать, сколько ТС зарабатывал на мойке и почем продал. какой в этом секрет, кроме больной головы, ищущей подвохи там, где их нет?
    почему не сказать, как есть? мне это не понятно.
    ну а если человек не собирается что-либо обсуждать конкретное, то что он делает на форуме? на этом форуме любят цифры, это не эзотерический, где все гадают

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и еще момент - чел продал мойку там за сколько то лямов, и к примеру, открылм агазин какой то, или еще чего-то, явно не глобальное. По мне так смешно - если он будет об этом говорить - типа хвастается. Да еще вдруг потом его проект закиснет не дай бог. А его будут спрашивать- ну как там твой магазин?
    Вова, почитай себя:хммм:
    ну о чем ты? какое хвастовство, какой стыд?
    ты боишься неудачи, Вова. и боишься оценок людей

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потому что собеседнику это интересно.
    варианта всего 3

    1) человеку надоел/он устал от этого бизнеса
    и он хочет вложится в другую тему,
    где будет искра/запал/энергетика и тп
    2) продажа "типа" бизнеса
    3) человек вообще уходит из бизнеса (причины могут быть разные).

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: варианта всего 3
    Женя, :eek: , разве я спрашивал о том, почему он её продал? :eek: Где такой вопрос от меня?
    Я спрашивал про деньги. Ты понимаешь? Деньги - бумажки такие, на которые можно все купить, кроме здоровья, бессмертия и счастья.
    Про деньги! Мне причины, коих не 3, а 816 - не интересны.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 3 вышеперечисленных причины создают разные вектора их вложения.
    бывает конечно и 4 причина. надеюсь у ТС ее не было...

    не понятен ваш посыл, получили вы эту информацию ...И?
    чем вызван посыл...
    Показать скрытый текст
    надеюсь не "птичий" инстинкт
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: не понятен ваш посыл, получили вы эту информацию ...И?
    чем вызван посыл...
    Жень, понимаешь, жизнь так устроена (у нормальных людей), что нужно всё оценивать.
    Например.
    Встречаешься с девушкой, обязательно оценить её задницу - красивая или не очень. Не буду тебе объяснять зачем, а то дети могут читать.
    Оцениваешь характер, бюст, как готовит макароны по-флотски и т.д.

    Хочешь купить машину - читаешь отзывы, расход бензина, практичность и т.д.
    Это у нормальных людей. :biggrin:

    Мой посыл из той же оперы - оценить привлекательность бизнеса, понять кто кого поимел, какие настроения в бизнесе. Это нормальный такой посыл. Нормального человека.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • неудач бояться все. А оценки - они интересны если могут дать какую то пользу. А уж посчитать выгодлно-невыгодно-хорошо-плохо можно самому без всяких оценок.

  • СКажите,а какой пакет документов нужен,чтоб открыть свою автомойку?!?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: