Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • В ответ на: Нет, конечно, не хотелось бы, чтобы именно наш город стал толчком
    Я о хорошем! И только о хорошем! :biggrin:
    С НСКа в Барнаул , потом Иркутск, Москва и снова Новосиб. Замыкает на Вас как то.
    Вы центр умища в России похоже!

  • В ответ на: Вы центр умища в России похоже!
    Не, не "похоже" - точно ЦЕНТР Умищща!

    Алексей, спокойной ночи :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Совсем наоборот - о тех, что могут преодолеть проблемные участки на северо-восточном направлении.
    Любую машину сделаю. Заедете туда, откуда Вас никто не достанет! Либо достанут на такой же машине!:yes.gif:
    Создать по настоящему всепролазную ходовку, на основе имеющихся знаний- без проблем. Отвечаю.
    Много идей. Только нужно выбрать самое ценное, из хороших и рабочих вариантов. И кстати даа, есть у меня вариант на основе восьмидесятки. Думаю класс бы машина получилась..
    Но мой приоритет - двигатель. Его сделаю, потом можно развлекаться!

  • В ответ на: Алексей, спокойной ночи
    :biggrin: Вы бдительность усыпляете? Меня? Или себя? :хехе:

    Я вот не капли не пошутил про Ваш город! Как кольцом заворачивает. Кругом по раше прокатился и снова в Нске..
    И Вам тоже спокойной ночи.

  • В ответ на: ...мой приоритет - двигатель. Его сделаю, потом можно развлекаться!
    Согласен с Вами, Алексей, на 100%!!!
    С одной поправкой - развлекаться Вам не дадут :biggrin:
    Извините :хммм:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Сделаю тихим сапом моторчик, и стану ставить его пока на лодочки, автономные сварочники, генераторы и прочую лабуду. Как вам кажется?
    Завоевать рынок , с пробивной технологией..
    По моему приятно.
    Алексей, похоже, сейчас иначе никак - только "тихим сапом"
    Я прикрою :спок:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: С одной поправкой - развлекаться Вам не дадут
    А я спрашивать кого стану? Можно же развивать проекты в России из-за бугра , живя в России. Ну или свалив из неё на время, потом вернуться.
    Вобщем вариантов много.. Сижу вот. Потихоньку разбираюсь..
    :хехе: Моск же временами отключается! А иногда включается..блин. Когда я этого совсем не жду...

  • В ответ на: Согласен с Вами, Алексей, на 100%!!!
    Тема созреет, отправлю предложение. Если Вы не против. А там уж Вам решать....

  • В ответ на: Сижу вот. Потихоньку разбираюсь..
    Главное - не торопитесь. Всё будет хорошо, и всё получится :respect:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • А позволите через Вас задать вопрос всем думающим?

  • Алексей, не каждый думающий услышит.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Всё будет хорошо, и всё получится
    Ваши слова да Богу в уши! Последний раз в Мааааскве, очень понравилось. В хеликоптерцентре , видимо из уважения к провиции , даже вина налили! А вообще впервые в Мааскве не в метро и в пробках, а сверху на всю суету смотрел.. Прикольно.

  • В ответ на: Всё будет хорошо, и всё получится
    Кто думает - услышит поди :хехе:...

  • В ответ на: Алексей, не каждый думающий услышит
    Видимо думающие редко заходят. Вас как то случайно. :улыб: Но не по Вашим интересам.

    А тот кто мне нужен, или на 4 года в нирвану подался, или ваще сюда не заходит и дороги не знает, так тут печаль. Спасибо Маасковским приключениям, снова в Новосиб с другой стороны возвернули..

  • В ответ на: Любую машину сделаю.
    А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?

  • В ответ на: А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?
    Это вряд ли. Хотя, кто его знает, как оно дальше повернется.. Знаете же наверное, у нас тут ни от чего зарекаться нельзя.

  • В ответ на: А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?
    Или Вы имеете в виду, а не пора ли мне замолчать , и уже предъявить что то, и даказать !?
    Неет уважаемый. Я четко объявил свою позицию на данном этапе.
    Я ищу единомышленников, партнеров,бизнесменов,ученых и просто талантливых людей.. Не нравится - не читайте пост.

    Хотя допускаю, что неверно интерпретировал Ваш ответ.

  • И вернемся к началу.

    Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. Здесь, именно дома. В России.

    Только без истерик по поводу патриотизма и прочего в этом духе.

    Объективно.

    И как этого добиться?

  • Принципы:
    Это должно быть новаторство.
    Это должно работать.
    Это должно быть достижимо "дома"
    и тиражируемо на "конвейере" -
    реализация первого и видинее второго.

    Вкратце такой БП для любой российской
    кулибинщины и блохоподкованности.

    Далее для любого этапа:
    1.блок инженерных задач
    2.блок экономических задач
    ---------------------------------------------------------------------
    Вы новый Генри (Форд). Быть Прохоровым - это полдела. (с)

  • В ответ на: Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. Здесь, именно дома. В России.
    конечно можно. а почему нет? :eek:
    В ответ на: И как этого добиться?
    берешь и делаешь. других вариантов нет

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: берешь и делаешь. других вариантов нет
    Вот бы еще объедениться с такими людьми в команду. И ДЕЛАТЬ ДЕЛА!
    А не сиськи мять.

  • Да виза!!!

    Не сиськи мять , а дела Делать! Как тебе??
    Или только потрещать мастер? Как и многие тут?

  • Сиськи мять не мужикам, как сейчас модно пошло.

    Я слежу за Вашими сентенциями и итерациями.

    Кто будет оплачивать сей банкет если:
    нет действующего образца
    ничего ни чем не защищено

    Следующий шаг - как раз команда, как сейчас принято говорить...

  • В ответ на: Вот бы еще объедениться с такими людьми в команду. И ДЕЛАТЬ ДЕЛА!
    А не сиськи мять.
    в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию, её нужно будет проработать. т.е. защитить движок перед некими людьми, шарящими в этом
    справишься - будем решать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы же тогда проделали огромную работу, я тебе писал об этом
    и проблема всех данных видов движков в системе смазки и уплотнениями между ротором и камерой

    в принципе то эти 2 сложности и нужно решить, которые ты - в том числе не решил. точнее ты предполагаешь, что они будут решены (говорил про кольцо из чего-то - как уплотнитель), но и многие другие до тебя это предполагали, а воз и ныне там:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы же тогда проделали огромную работу
    Тут работа только впереди. Так как ребята даже посчитать ничего не могут, даже КПД ориентировочный не могут назвать, мощность, момент, расход, температуры определить и решить с охлаждением. Это нужно сделать хотя бы на бумаге. Не просто же так все спрашивают КД. Чтобы что-то защищать, нужны документы и расчёты. Без них даже непонятно, что защищают.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию, её нужно будет проработать.
    Безусловно интересно. Жду

  • В ответ на: уплотнениями между ротором и камерой
    В этом проблем не будет
    В ответ на: в системе смазки
    А здесь есть подводные камушки. Но решаемо

  • В ответ на: Тут работа только впереди.
    В точку..
    В ответ на: Так как ребята даже посчитать ничего не могут, даже КПД ориентировочный не могут назвать, мощность, момент, расход, температуры определить и решить с охлаждением. Это нужно сделать хотя бы на бумаге. Не просто же так все спрашивают КД. Чтобы что-то защищать, нужны документы и расчёты. Без них даже непонятно, что защищают.
    КМ - вмещает в себя все перечисленное, и на порядки больше. И кстати содержит в себе ответ о перспективности темы.
    Можно бумажным путем пойти.. Но это дробление проблемы на долговременные куски.
    И в соотношении, бумагомарания и компьютерного моделирования - все аргументы за КМ.
    Да, и дешевле намного
    Имеет смысл вслед за КМ, превратить все в бумагу. А ответственные узлы подвергнуть отдельному КМ, затем тоже на бумагу.

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию
    :хехе:Даже допускаю, что это розыгрыш!

  • Прежде, чем что-то моделировать, нужно сперва точно понять, что моделируем. Ибо компьютер машина достаточно бестолковая - как ему дашь, так и сделает. Поэтому сперва нужно тупо в столбик всё прикинуть. Моделировать полезно, но только уже после того, как сделан черновик на бумаге. У меня всегда так было. Сперва в столбик нужно научиться считать, иначе компьютеры и калькуляторы только навредят.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию
    Прошла неделя. ..? И ?

    В ответ тишина, и мёртвые с косами!! )) :rofl:
    На вас там земля как то влияет? Что Вы за слова сказанные ответить не способны?
    Или может какое иное влияние !!?

  • Алексей, для модели я уже многое собрал из пазла. Уверяю , что и остальное соберу.

    И думаю , что плевать я хотел на ураган критики.

    Я знаю , что я прав и пойду на пролом.

  • Да блин... Никто не утверждает с пеной у рта, что ты неправ. Я просто за то, чтобы сразу делать нормально. Для того, чтобы понять, прав ты или неправ, нужно сделать расчёт. Причём сделать его в приемлемом виде, который будет доступен для посторонних компетентных специалистов. Чтобы не вертеть в руках непонятную железку, а посмотреть документы и сразу всё понять, получить возможность задавать вопросы по существу, а не говорить "ну да, как-то крутиться может, но как именно - непонятно, нужно считать". Ты даже сам, когда причешешь всё в пристойный вид, наверняка сможешь сходу какие-то изменения добавить для улучшения конструкции и ошибки увидеть.

    AC⁄DC – TNT

  • А вот интересно?
    Кто является бизнесменом?- Человек способный выглядеть сиюминутную выгоду, или способный просмотреть дальнейшие перспективы?

    В челябе все ломанулись в строительство. Говорить не с кем. Крику о восстановлении ЧТЗ масса. О том , что в Челябе будет центр моторостроения - не верю.

    Верю в Людей единомышленников!
    Подожду немного(меня Маасква в этом плане волнует), а потом продам все пиндосам или ещё кому....
    Может и будет чо.
    И видал я все рассуждения !!!!!!

  • Ты как-то однобоко рассуждаешь). Про выгоду - так-то благотворителей нет, никому не хочется за свои деньги играться с чужими мечтами.

    А чтобы продать, а тем более пиндосам, нужно сперва сделать то, к чему я призываю. И отдать результат на экспертные оценки в несколько проектных бюро, компетентных в этом вопросе. Вот тогда и можно говорить о какой-то продаже. Роман тебе, кстати, примерно то же самое и говорит.

    AC⁄DC – TNT

  • Лёша, в результате встречи ты помнишь хоть малейший негатив?

    Железка классная получилась! Трепаться об этом можно сколько угодно. Негатив был только с твоей стороны и я его принял в серьез . и более того сразу включил его в критерии.

    В последующем разговоре с другими людьми, у них возникли похожие вопросы. И благодаря тебе, я эти вопросы с легкостью решил. Благодарю!

  • В ответ на: А чтобы продать, а тем более пиндосам, нужно сперва сделать то, к чему я призываю
    Можешь усмехнуться или поржать, но пиндосов я рассматриваю как последнюю инстанцию.

  • Да негатива особо не было. Железка получилось непонятной - ты даже КПД не можешь сказать. Мне посыл и желание очень нравится, но над железякой нужно ещё много работать). Вспомни - что я, что мужики в институте - мы все сказали "надо считать". А ты до сих пор пытаешься выехать на голом энтузазизме).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: ты даже КПД не можешь сказать
    Лексей, Кпд и поршневому лет через 30-40 после появления попытались объяснить. А обоснование только после пятидесятых попытались сделать. Много ты от меня с ходу требуешь.

    В ответ на: но над железякой нужно ещё много работать)
    Кто ж против. Я только за. Наберу людей кто на этом бапки заработать захочет. И алга.

    В ответ на: А ты до сих пор пытаешься выехать на голом энтузазизме).
    Уже не на голом энтузиазме :хехе: Тема дорожает! Даже если она провальна!!! На ней заработать можно!

    А если она не провальна? А реальна!!? :yes.gif:

  • В ответ на: На вас там земля как то влияет? Что Вы за слова сказанные ответить не способны?
    Или может какое иное влияние !!?
    Алексей, ты вот почитай, как ты разговариваешь со мной. А на минуточку - я тебе ничем не обязан, договорных отношений у нас нет, если я что-то хочу сделать, то чисто из своих внутренних побуждений, а не потому, что обязан тебе.
    А ты спрашиваешь с меня, как со школьника или как с подчиненного.
    Ты слишком эмоционален и это плохо. Ты можешь пустить эмоции на что-то своё, в работу, но не в отношения с людьми. Зачем мне с тобой связываться, если ты себя не контролируешь совершенно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. здесь, именно дома. В России.
    И как этого добиться?
    1) Да. Все что угодно...
    2) Просто нужно Сталина оживить...
    Эффективная система гос. управления, ворованные спецслужбами со всего мира секреты + работа над созданием доморощенных конструкторов, тщательно перерабатывающие самые последние мировые идеи и достижения = научно-технический скачок во всех наиболее значимых отраслях...
    Многие советские инженеры начинали не с нуля и не в подвале...
    Китай лишь идет по пути, который ранее очертил Сталин. Строительство современных эсминцев и истребителей было бы не возможно без серьёзных государственных программ и внешних научно-технических заимствований.
    По теме: может вы и создадите неплохой макет автомобиля, но не конкурентный продукт, поскольку не имеете опыта автомобилестроения, как мировые концерны, не имеете государственной поддержки, не имеете ресурсов и т.д...

  • В ответ на: Алексей, ты вот почитай, как ты разговариваешь со мной. А на минуточку - я тебе ничем не обязан, договорных отношений у нас нет, если я что-то хочу сделать, то чисто из своих внутренних побуждений, а не потому, что обязан тебе.
    Дело не в договорных отношениях. Просто привычка работает. Сказал - сделал.
    Уже очень давно взял это за правило, и требую этого от себя и от людей соответственно.
    Если воспринял за оскорбление, то приношу извинения.

  • /взгляд со стороны, числюсь конструктором/
    Люди выше Вам правильно говорят, что прежде чем пустить в производство или тем более продать - нужно по-минимуму расчет, по-максимуму полный пакет КТД, включая патентные исследования, ФСА и т.д. Но, если изделие собрано и готово к работе, то можно провести испытания его на стенде и на данный момент этого будет достаточно. Снимите все основные характеристики и при дальнейшем разговоре с потенциальными инвесторами не будете голословным и сможете оперировать конкретными цифрами, ссылаясь на протокол. После можно сделать небольшую презентацию в сравнении с характеристиками аналогичных устройств. Но прежде всего надо охладить эмоции :улыб:

    Исправлено пользователем jora23 (14.07.14 10:27)

  • В ответ на: Зачем мне с тобой связываться, если ты себя не контролируешь совершенно?
    Да контролирую я себя. Полностью.
    Меня пустое не впечатляет. Пообещать и не сделать! Это как то по американски.. Или уж для меня деревенского, шибко не понятно.

    Может я туп! Не исключаю! ))

    В ответ на: Зачем мне с тобой связываться
    Возможно.. Подчеркну - возможно! За тем самым миллиардом долларов?
    Ну или там рублей, евро или юаней.

  • Благодарен за совет. И собственное развитие , вижу примерно в обозначенном Вами коридоре.
    Но с Вашего позволения, имею собственное мнение.

    Нравится тема-договариваемся и сотрудничаем.
    Не нравится-не о чем говорить.

  • В ответ на: Может я туп! Не исключаю! ))

    В ответ на: Зачем мне с тобой связываться
    Возможно..
    народ! вы не чувствуете психотипы друг друга! это первое с чего нужно начинать хотя бы мысли о партнерстве!

    это у лошадей хорошо получается идти в паре или "тройкой". У людей же общего очень мало, особенно на длинных дистанциях.

    жену выбрать проще, чем партнера в бизнесе :biggrin:

  • Чо вас петр занесло ко мне то опять.
    Еще раз говорю, пшел в свою тему.
    Вы же петр ничего в двигателестроении не понимаете. И спорить не умеете.
    Птичку вы мне одну напоминаете.
    Я ж не обсуждаю ваше творение? Хотя могу с птичьей позиции это обсудить.. Но считаю такую позицию, не приемлемым для себя поведением.

  • В ответ на: Еще раз говорю, пшел в свою тему.
    Вы же петр ничего в двигателестроении не понимаете.
    в людях я понимаю, в людях...

    с кем можно что-то вместе делать, а с кем - нет. Это важнее, чем "в двигателестроении понимать".

  • Алексей, Пётр прав, как бы неприятно было тебе это осознавать.

    Я выполню обещание - пришлю материалы. По человечески конечно должен это сделать, раз сам обозначил.
    Честно соберусь с силами и займусь, пришлю тебе.
    Сроки обозначать не буду, но и затягивать тоже.
    Скоро.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: