Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • Много у кого есть.
    А у тебя деньги есть для работы с такой штукой?

    AC⁄DC – TNT

  • Я бы и не трезвонил, если бы не было. Леша, это как то очевидно звучало . Ну может прочитал невнимательно... Допускаю... Вариантов признаюсь много.. Меня ценник интересует.

  • Насколько я знаю, печать металлом стоит от 500 руб. за куб.см детали и выше, в зависимости от сложности изделия и необходимости следующей обработки

    AC⁄DC – TNT

  • И где так?

  • Блин. Набери в гугле "3д печать металл" и посмотри конторы по списку.

    AC⁄DC – TNT

  • Не то. Там у всех цена похожа, друг на друга глядя.. ))

  • А ты хочешь, чтобы так взяли и сами к тебе прибежали? Возьми и обзвони штук пять, сравни, вопросы задай. Я вообще не вижу проблемы.

    AC⁄DC – TNT

  • Не видишь , не пиши. Я не напрашивался на рецензии.
    Мне цена интересна, потому как могу стать постоянным заказчиком. Некоторые детали вполне можно на принтере малевать, на постоянной основе. Особого качества металла не требуется, зато точность в цене. И как я понимаю после принтера обработка тоже требуется, но не очень значительная.
    И цена такой детали, значительно ниже цены детали, выточенной из цельного куска железа

  • Я могу найти эти принтеры, и нашел уже. Просто как вариант спросил на форуме. Это чо, на мозоль кому наступил?

  • Так вот , разыскиваю принтер ЛС металла в вашем регионе. Цена ?

  • Мимо как то обсудили. Поговорили, ради поговорить.

  • таки да, дело новое почти для всех, но юзер все жеж там один был, что услуги эти продвигает

  • Есть такое понятие. порошковая металлургия, например, в радиотехнике применялись карбонильные горшочки для катушек индуктивностей резонансных контуров, а также ферритовые колечки. антенны, излучатели ультразвука, технология давно известная и отработанная гораздо лучше принтерной, высокая механическая прочность в сочетании микронной точностью на массовом потоке.

  • Cпс. Перечитаю.

  • О порошковой металлургии знаю, интересовался этим в свое время. Только сконцентрирована она на спец предприятиях ВПК. Можно сказать , что не достижима для простого смертного. И думаю, что это будет на порядок- два дороже принтера. Ошибаюсь? Поправьте

  • Кто в пути, тот всегда найдет верную дорогу.
    Что мешает повторить путь ВПК и найти свою технологию.
    Примерно так: окалина железа- шаровые мельницы до микронного помола-матрица- прессование в среде горячего углекислого газа при 900-1000 градусов. Возможны варианты по температуре.

  • Жуть.. :eek:

  • В ответ на: ... прессование в среде горячего углекислого газа при 900-1000 градусов...
    ... потом резкое охлаждение в сверхнизком вакууме при температуре абсолютного нуля. Изделие получится - загляденье :live:



    Пробуйте :yes.gif:

  • ВПК у нас делало порошком инструменты (головки, державки), предназначенные под довольно большую нагрузку...
    Там ещё метод есть - термический. Смесь порошка стали с выжигаемой смесью химии под давлением. Спекалось всё намертво. Не монолит конечно, но...
    Порошок-замена литью или поверхностной обработке.

  • Вот делюсь господа с Вами, в связи с тем, что мне это не осилить самому( оставшейся жизни не хватит :хехе: ), хоть и хотелось, и знаю как это сделать. И считаю это не ХИЛЫМ бизнесом..

    ДАРЮ! Да простят меня скептики..

    В соседнем топе писали про 3д принтеры, их несостоятельность, про время подождать пока подешевеет технология, и пр. и подоб. Тем не менее есть зачатки, даже на основе которых можно делать действительно достойные вещи.
    Затем + различные варианты интереснейших технологий из недавнего советского прошлого, связанного с обработкой металлов , напылением, спеканием и пр. В общем очень много передового.
    Т,Е, технологий для достижения цели соискателем, вполне достаточно. Хотя есть и еще не мало скрытых технологий для обывателя.
    Продолжу дальше:

    Кто нибудь видел тот массив непроверенных изобретений в пыли на полке? Задайте себе вопрос,почему они не проверены и даже в малейшей степени не реализованы? Да потому, что это реальный пробел в организации реализации .....
    И это в прямую касается развития страны.. Пусть и звучит пафосно, мне плевать как это звучит..

    Ответ тупо прост, за......я. Пройти эти круги ада, нужно такое терпение !.... И время и средства.. И чем больше времени и терпения , тем дороже это обходится.. ))

    Найти предприятие куда обратиться с вопросом проверки , создания модели(в широком понятии этого слова) нереально. Таких нет. За бугром есть несколько, причем Китай обогнал весь старый свет и амеров вместе взятых. Но и они тоже парятся в организации процесса, и при этом умудряются пилить бюджет не хуже наших. (проверено электроникой). (Для особо въедливых сразу скажу, лучше всего тема поставлена в штатах.)
    У них(китайцев) тоже нет организации, к которой можно было бы обратиться за ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверкой технологии, характеристик или изобретения.
    И поверьте, меня это тоже касается.
    Если бы у нас в России была такая контора, с НОРМАЛЬНЫМ ЦЕННИКОМ (не провоцирующим на собственный поиск), я бы обратился. Учитывая сколько денег я слил просто на поиск, а затем убитого времени на не то.. :зло: Давно бы движок просчитал..

    Теперь вердикт, чтоб не утомлять Вас!

    У Вас город умнейших людей! Имеющие бабки, создайте НТП , куда любой желающий сможет обратиться, что бы проверить своё .... Есть над чем подумать?... И поверьте, я немного понимаю сколько это стоит..

    Люди за проверку своих проблем - будут платить бабки. (и это ключевая фраза моей писанины)
    Классная тема.. Жаль, но мне не успеть такое создать..

  • пятница она такая пятница :biggrin:

  • :ха-ха!: Ты с пятницей связал!!? Ну это норм..

  • В ответ на: Давно бы движок просчитал..
    птичка на хвостике носила, что Сергеич еще в прошлом году за свои 50 т.р. тебе был готов это сделать.

    неужели не сделал? :eek:

  • А! Вон оно чо!!? :ха-ха!: А ты уверен за птичку?

  • сама звонила :biggrin:

  • и чо, правда, прям целых 50 тр !!? :biggrin:

  • Я 1 тыр то вживую не видел, а тут 50!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Я 1 тыр то вживую не видел, а тут 50!!! :ха-ха!:
    мож, драгметаллами предлагали? :umnik:

  • Нет , что ты.. В Челябинске драгметаллы не известны.. Здесь в обиходе приняты чугунные бусы, в стальной оправе.. :biggrin: Из денег , самая большая купюра - 50 копеек. Неделю пировать в ресторане будешь, включая последующий ремонт , таксистов и .. ну не важно.. :biggrin:

  • В ответ на: и .. ну не важно.. :biggrin:
    эээ... начал - продолжай!

    у меня жена в клуб уехала, дети спят - я готов к самым опасным приключениям :biggrin:

  • Я и не предполагал, что такие деньжищи на проект заложены.. :biggrin: Если верить твоей птичке!

  • я готов к самым опасным приключениям

    Есть три по 50 копеек? Приезжай, погудииммм! :rofl:

  • ты лучше расскажи, за 2 года удалось как-то продвинуть тему вперед? (б-г с ней с "птичкой"). На каком этапе?

  • В ответ на: Есть три по 50 копеек?
    есть три по 0,5 :миг:

  • Вот как на духу.. Дали мне три по 50, а бабе серьги чугунные подарили.. Тут все с такими ходят(и шумно если честно, грохоту от них).. Но у моей самые большие. :biggrin: Ходить она с ними не может, но на месте стоя, оччень впечатляюще.
    Одним словом , в связи с этим , обещал не разглашать. Забыл тока , чего не разглашать.. На всякий случай, не разглашаю ничего...

  • Тут за три по 50, знаешь сколько можно по 0,5.. Соблазнил блин.. :rofl:

  • В ответ на: Но у моей самые большие. :biggrin:
    вообще-то, это должна быть ее фраза :rofl:

  • В ответ на: Тут за три по 50, знаешь сколько можно по 0,5.. Соблазнил блин.. :rofl:
    забанят нас к утру обоих :biggrin:

  • Да ладно, поржали, обстановку разрядили.. :ха-ха!: Удалят излишек да и все..

  • В ответ на: Удалят излишек да и все..
    э-не! мой "излишек" попрошу не трогать! :biggrin:

  • Держи свой излишек до утра, шлепай по этим жадным до излишков ручонкам..

  • Поднял тему нормальную и сам же спустил в клозет, что ж ты так?!

    В остальном ты прав, пока развиваешь тему, делаешь в металле, появляется еще что то интересное, необходимое, но нет на это: денег, времени, а упорство только для одной цели.

  • В ответ на: Поднял тему нормальную и сам же спустил в клозет, что ж ты так
    :eek: и когда это, и где? Или Вам с вашей планеты так видится?

  • язык твой враг твой

  • Вас , .. что за откровение посетило? Что это? О чём вы??????????? :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: