Погода: 19 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: В наше время не платить налоги себе дороже выйдет
    Так Ваша схема со СРО тоже может выйти дороже. Например, когда Ваш сопокупатель СРО вляпается в блудняк а по инкассо спишут Ваши деньги с расчетного счета.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А когда по вашему надо договариваться? Все договоренности до аукциона будут ничего не значить, так как цена сформируется в ходе аукциона, а в худшем случае даже если аукцион был с понижением придется откатить ещё за договоренность.

  • Вы критикуете мою схему, но сами предложить нового ничего не можете. Критика тоже бывает полезной. Я описал свое предложение в общих чертах, а все организационные и финансовые вопросы будут оговорены и решены когда соберется достаточное количество партнеров.

  • В ответ на: А когда по вашему надо договариваться? Все договоренности до аукциона будут ничего не значить, так как цена сформируется в ходе аукциона, а в худшем случае даже если аукцион был с понижением придется откатить ещё за договоренность.
    открою вам глаза
    обычно тендер устраивают под определенного поставщика/подрядчика,
    и часто часть работ уже сделана...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо Вам большое за открытые мне глаза. Только скажите, что может помешать мне или другому участвовать в этом тендере, понизить стоимость на 50 % и взять этот объект и работать там почти не придется ведь часть работ то уже сделана?

  • В ответ на: А когда по вашему надо договариваться? Все договоренности до аукциона будут ничего не значить, так как цена сформируется в ходе аукциона, а в худшем случае даже если аукцион был с понижением придется откатить ещё за договоренность.
    Работайте с коммерсами

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы критикуете мою схему, но сами предложить нового ничего не можете. Критика тоже бывает полезной. Я описал свое предложение в общих чертах, а все организационные и финансовые вопросы будут оговорены и решены когда соберется достаточное количество партнеров.
    Я уже предложил: получайте СРО выторговав у СРОшников выгодные условия либо пользуйтесь имеющимися, ценник озвучен. Ну или меняйте профессию

    По своему опыту говорю Вам - ИМХО невозможно будет решить эти вопросы с соблюдением интересов всех участников. Если придумаете схему - интересно будет послушать :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я работаю и с коммерсами и с бюджетниками. С бюджетниками конечно без договоренности поэтому с понижением цены. Никто не может сказать как по другому работать с бюджетниками. Даже вы специалист по договариванию с бюджетниками не можете ответить на простой вопрос: когда договариваться до, во время или может быть после аукциона?

  • Предложенные Вами схемы не новы и рекламируются как минимум полгода, а по моей схеме, на сколько мне известно работают уже 3 организации. И что у Вас за навязчивое предложение поменять мне профессию?

  • В ответ на: Спасибо Вам большое за открытые мне глаза. Только скажите, что может помешать мне или другому участвовать в этом тендере, понизить стоимость на 50 % и взять этот объект и работать там почти не придется ведь часть работ то уже сделана?
    учится вам нужно.
    демпинг это не единственно возможный вектор развития.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы вопросы задаете аналогичные - "занимаюсь бизнесом, получаю убытки. Что делать чтобы была прибыль?" Отсюда и предложение сменить род деятельности.

    Вы хотите чтобы я вместо Вас на переговоры съездил и договорился? Конкретные схемы не скажу, потому что это мой хлеб и во-вторых голимый п. 1. Найдите подход к нужным людям - они Вам сами все расскажут.

    Для Вас главная ценность схемы - новизна? Для меня - чтобы добавочная стоимость существенно превышала риски. Я же Вам уже сказал - я не вижу способа разграничить ответственность между разными организациями внутри одного ООО. Если Вы знаете такие прецеденты - ну так расскажите нам как это происходит у них?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Уважаемый когда это я задавал такие вопросы, что "занимаюсь бизнесом, получаю убытки. Что делать чтобы была прибыль?" ? Поэтому был очень удивлен вашим настойчивым предложением сменить род деятельности.

    На переговоры за меня ездить конечно не надо, и раскрывать ваши схемы я тоже не прошу. Но если у вас есть опыт договариваться с бюджетниками, почему вы просто не ответили когда именно до, во время или после аукциона?

  • В очередной раз Вы доказываете свою некомпетентность. На заданный мной Вам вопрос Вы ответить не можете, к чему было тогда говорить, что тендеры готовятся под кого то?

  • вы наверно путаете берега.
    1 с чего вы вдруг взяли что на ваши вопросы должны быть прямые ответы.
    2 по вашим постам вы не предприниматель/бизнесмен

    напомнили мне предложение по теме "киосков" ...
    поезд давно ушел...а вы все ждете попутчиков.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так зачем вы мне глаза открывали?
    Судя по Вашим постам про Вас я могу сказать тоже самое, вы влезли в этот пост ради того чтобы оставить свой комментарий не разбираясь в вопросе. При этом открывая глаза на то, что сами объяснить не можете, так как вы не компетентны.

    По поводу поезда, время на получение допуска СРО у меня и у других еще есть как минимум до конца марта, т.к. коммерсы его не требуют, а бюджетные заказы пойдут только в апреле. И если бы Вы были внимательней то участник поста тоже только недавно получил допуск СРО по проектированию, до этого он видимо занимался незаконным предпринимательством.

  • Послушайте дружеский совет, получайте на себя допуск с максимальным количеством работ (в рассрочку конечно) и пропускайте через себя всю эту мелочь за %. Серьёзных игроков на форуме вы не найдете, а насобираете каких нибудь мошенников и попадете на деньги.

  • Приму Ваш совет во внимание. Отказываться от задуманного пока не вижу смысла, т.к. открытие ООО и получение допуска займет не более двух недель, а работа с допуском начнется не раньше апреля, поэту я не тороплюсь. Тем более начали поступать предложения о сотрудничестве, на неделе буду встречаться обговаривать условия, заодно посмотрю на людей проверю их адекватность.

  • Ну если вы не отказались, от задуманного Вами, подкину пару идеек:
    1. По поводу организации управления ООО - подумайте о коллегиальном, законом предусмотрено, а на практике не знаю как это выглядит, может форумчане помогут.
    2. Подумайте о системе налогообложения, что Вам будет более выгодным.

    \п. 6\

    Исправлено пользователем Naaatta (02.02.14 13:10)

  • С коллегиальным органом управления ООО я ни разу не сталкивался. Могу только предположить: если эта форма управления не распространенная, то скорее всего есть какие либо трудности. Если кто знает проконсультируйте.

  • с этого нужно было начинать.
    проконсультируйтесь у буха.
    имхо
    предыдущее предложение купить и "делиться" за % самое дельное.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да таких конторок которые за % работает сейчас достаточное количество, замучается искать клиентов, ежедневно засыпают предложениями через их контору поработать. Гарантии где? Ведь фактически основной договор с Клиентом будет заключен на эту конторку, и не факт, что тебе отдадут эту работу. Может ему будет выгодней самому сделать эту работу.

  • по крайней мере этот вариант более правдоподобен
    на тему "отбить вложения" чем предложение ТС.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так у него ещё предложение на участие в совместных проектах есть, готов вкладываться, через него наверно и "кредитнутся" можно будет. С такими предложениями точно насобирает себе мошенников всех мастей.

  • выше уже писал на тему "кроилово = попадалово"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На сколько, я понял, целью его бизнес-предложения является именно участие в совместных проектах, а не "отбивание вложений" на СРО. Если у него есть деньги на участие в проектах, а они могут быть и поболее чем расходы на СРО, то на СРО, а уж тем более в рассрочку всяко имеются.

  • такие представители "молодого" поколения как ТС тп темы
    являются причиной №3 по поводу "уехать"

    для них прибыль превыше всего.
    и последствия не особо важны.

    простой пример из жизни
    Показать скрытый текст
    молодой парень с семьи "друзей юности"
    получил высшее образование.
    поработал несколько месяцев продажником...ушел.
    молодым нужны деньги сразу...
    открыл ларек по продаже сигарет...доводы не слушал
    "поимел" опыт. понял что не все так просто ...продал.

    вошел в долю, является "управленцем" мини-рынка
    + различные темы, в том числе тендеры...
    зарабатывает хорошо. жена воспитывает ребенка.
    купил землю. собирается строить дом.

    после нескольких настойчивых предложений на тему "поработать"
    по продаже просрочки в магазины (вагонами) общение сошло на нет.

    вот типичный пример современного успешного человека.
    все средства хороши.

    я к счастью воспитан по старинке :спок:
    и для меня такой путь невозможен. даже теоретически
    Скрыть текст


    p.s. считаю что участников "типа строителей" вообще не должно быть на тендерах.
    а компания с составом собственик/управленец/он же работник
    не должна "осваивать" бюджетные деньги.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: С коллегиальным органом управления ООО я ни разу не сталкивался
    А чего с ним сталкиваться? Закон об ООО, ст. 41
    Показать скрытый текст
    1. Если уставом общества предусмотрено образование наряду с единоличным исполнительным органом общества также коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции и других), такой орган избирается общим собранием участников общества в количестве и на срок, которые определены уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрено отнесение вопросов образования коллегиального исполнительного органа общества и досрочного прекращения его полномочий к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.
    Членом коллегиального исполнительного органа общества может быть только физическое лицо, которое может не являться участником общества.
    Коллегиальный исполнительный орган общества осуществляет полномочия, отнесенные уставом общества к его компетенции.
    Функции председателя коллегиального исполнительного органа общества выполняет лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, за исключением случая, если полномочия единоличного исполнительного органа общества переданы управляющему.
    2. Порядок деятельности коллегиального исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества и внутренними документами общества.
    Скрыть текст

    По факту это дополнительная ступенька в управлении обществом, что она может дать в вашем бизнесе не решаюсь предположить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да закон то я читал, имелось в виду как это работает на практике, если эта форма управления не распространенная, то скорее всего есть какие либо трудности. Вы как бух сталкивались в своей практике с коллегиальным органом управления ООО?

  • в чьих руках финансовые потоки = того и тапки.
    задумайтесь почему различного рода "альянсы" существуют в рамках некоммерческих организациях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нет.
    Вообще для буха не важно как управляется ООО. :улыб:
    Не распространена она, по моему скромному мнению, потому что от нее нет никакой практической пользы в малом бизнесе.
    Есть собственник, есть ЕИО (директор), который принимает управленческие решения, грубо - высшая власть, кроме сделок, одобрять которые должны собственники. На коллегиальный орган управления также возлагается обязанность одобрения какого то рода сделок, т.е. по сути это дополнительный контроль за ЕИО, ну или одна голова хорошо, а две лучше....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если собственников пять, и в деятельности этого ООО у них свой интерес, в том числе контролирование финансовых потоков, для этих собственников коллегиальный орган управления с их участием будет лучше или нет?

  • замутите коммандитное товарищество

  • Через коллегиальный орган они смогут управлять еще и снизу, т.е. без их одобрения не будут приниматься еще и решения, не отнесенные к компетенции общего собрания.
    Лучше это или нет - надо смотреть по конкретной ситуации надо ли это вообще.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: замутите коммандитное товарищество
    Ну вот мне тоже кажется, что Axe имел в виду именно товарищество, а не коллегиальный орган управления.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • может быть...
    я мало понимаю таких деловаров, которые с первой сделки на 10 тыр руПлей начинают строить офшорные схемы вывода и т.п.
    это жеж никакого удовольствия от старта бизнеса не получишь, все едино СВОИ ашипки ты должен сделать и шишки набить, и чем раньше тем лучше, пока цена им 10 тыр, а лимон баксов, иначе не наработать мозоль на башке, не поднять болевой барьер и удушить жабу.

    ну или в нанобЮзнесе начинают городить городушки из среднего - зачем?

  • Ситуация изложена, выше по топу, когда объединяются не конкурирующие между собой участники и заключают сделки через ООО, где они являются участниками, каждый для своей фирмы. Ваше мнение: смогут ли уберечься от "поподалова"другие участники ООО, при заключении сомнительной сделки одним из участником, при коллегиальном управлении обществом.

  • Уважаемый Alippa, я конечно понимаю, что ваш ответ направлен не мне, но хотелось бы уточнить, что предлагаемое мной объединение носит вынужденный характер. И сделки, проводимые будущими участниками предлагаемого мной проекта, будут являться далеко не первыми для участников, так как они в той или иной степени уже давно занимаются этой деятельностью и уже наработали так называемую мозоль на башке.
    Поэтому ваше высказывание о непонимании "таких деловаров, которые с первой сделки на 10 тыр руПлей начинают строить офшорные схемы вывода и т.п." выглядит по крайней мере глупо.

  • В ответ на: заключают сделки через ООО, где они являются участниками, каждый для своей фирмы.
    Вот как это так? Есть ООО ХХХ с пятью собственниками, у каждого из собственников есть свое ООО (1-5), они заключают контракт на ООО ХХХ, с обязанностью взять подрядчиком ООО 1-5 на определенных условиях?
    Только эти ООО ничем не связаны, а договор вещь такая - хочу заключаю, хочу нет....

    В общем любая крупная сделка требует одобрения собственников, не могу знать является ли ваша крупной.
    Но допустим, она не крупная и не требует одобрения общим собранием, но требует одобрения коллегиальным ОУ, т.е. она не пройдет мимо собственников, только какой смысл дублировать 2 органа - общее собрание и КОУ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То что вы написали это понятно, вопрос состоит в том, что поможет ли коллегиальное управление обществом уберечься от например от того, что предполагает kir_sf : "когда соучредитель вляпается в блудняк а по инкассо спишут деньги с расчетного счета"?

  • Нат, а если мы с Вами собственники ООО ХХХ и Ваша сделка в интересах ООО 1 противоречит интересам моей ООО 5, то чо тогда делать будем, а?:смущ:
    Показать скрытый текст
    Вы жеж тогда от меня фик одобрямс услышите! :зло: Биться на топорах и кувалдах будем, но сделку эту Вам провести не дам!!! :зло:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Ну вы обратите внимание на то, что участниками будут являться не конкурирующие между собой субъекты, и заключать сделки они будут в рамках сферы своей деятельности, и рисковать деньгами вложенными в проект им не будет смысла.

  • Да я Вам даже конкретную ситуацию опишу.

    У человека Х родственник работает в районном муниципалитете. Там планируется некая реконструкция на сумму 30 млн рублей. Человек Х договаривается со старым знакомым У, у которого есть лавка с необходимым СРО (оформленная на У, существующая более 7 лет, с активами в виде техники и базы, и СРО не за 500 тыс а за 2 миллиона для заключения совсем уж больших контрактов).

    Естественно, все выигрывается, начинается работа. Приходит очередной платеж, а у У день зарплаты. И бухгалтер вместо отправки денег на ИП Х, отправляет их на зп. При том, что ей и У дал распоряжение платить на ИП Х. Не имею, говорит, права и все тут.

    Хорошо там транш не такой уж большой был, разрулили ситуацию. А так ведь могло и до драки дойти, сроки по работам поджимали, а оборотки у Х никакой не было, рашн бизнес.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А как они могут НЕ конкурировать? Они чё - один снайпер, другой космонавт? Ну, работали мы с Вами традиционно на разных углах одной и той же лужайки. Потом я смотрю: оба! а вот здесь то подряды пожирнее будут!!!
    Присмотрелся в процессе, посмотрел откуда ветерок, и куда удочку забрасывать. И нет у Вас кусочка этого пирожка, п.ч. поимею от ООО 5 при вырванном у Вас контракте полюбасу больше, нежели чем по джентльменски раскланиваться буду, пока его ООО 1 проглатывает.
    Разве не так?

    На высоте ваших желаний.

  • Судя Вашей логике сантехник полезет на крышу делать кровлю, а электрик чинить краны водопровода и т.д.

  • В ответ на: Ну вы обратите внимание на то, что участниками будут являться не конкурирующие между собой субъекты
    прямо сказка
    рынки изолированные, не пересекаются, идеальной сферической формы в идеальном вакууме. на всех пяти сегментах
    это они между собой не конкурируют, а что делать с третьей стороной, через которых интересы их _могут_ пересечься? Для них то будет "одна витрина", и даже на разных сферах одна компания, в которой ООО А (от лица ООО ХХХ) жидко олбделается перед одним заказчиком, то что потом этот же заказчик скажет ООО Б (которое тоже от лица ООО ХХХ) будет пытаться поработать с ним? Скорее всего заказчик, получив предложение от ООО Б (в костюме ООО ХХХ) вспомнит, что в прошлый раз это было "не айс" (хотя ООО Б не имеет никакого отношения к ООО А) - что вы делать будете?
    Репутацию вы как делить у вашего "складного" ООО будете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вы опять возвращаетесь в тему 7-8% лавок. Речь идет о коллегиальном управлении, при котором "финансовые потоки" будут контролироваться.

  • Тут зависит от числа голосов для принятия решения - если достаточно 2/3, то ваше мнение 20процентное мимо.... если 100%, то так можно никогда не договориться... т.е. по факту один голос против ничего не решит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это не сказка это жизнь. Обратите внеимание в ветке Ищу инвестора\бизнес-партнёра\хочу инвестировать serg_chist 14.01.14 ищет инвестора, для вступления в СРО. Человек за полтора года, из простых монтажников систем отопления и водоснабжения смог выйти на более крупные и серьезные проекты, и все это без допуска СРО и не задумывался он о получении ранее. И что, по Вашему этот сантехник полезет на крышу и будет делать кровлю. И сколько таких, как он , узконаправленных специалистов? Как они могут конкурировать между собой?

  • прости господи, как вы собираетесь коллегиально _контролировать_ эти потоки?
    ситауция - на счету деньги А и Б от контрактов, которые им нужны, так же участникам В, Г и Д нужны эти деньги чтобы перекредитоватся? Голосуем, итак, в зависимости от того, каким количеством голосувающих нужно принять решение неиллюзорны варианты:
    1) Единогласно - никто денег не получит. Все получают чупа-чупс, а автор затеи - кол (как так - деньги есть, а попользоваться ими нельзя)
    2) Большинством - В, Г и Д голосуют против А и Б, и вуаля! А и Б получают утешительный приз в виде чупа-чупса и впечатление, что организатор этой богадельни их с самого начала хотел "поиметь". Вы по прежнему готовы рисковать _лично_ за эту утопию?

    Вы понимаете, что на р/с деньги обезличены? Там нет денег для А или для В?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Речь идет о коллегиальном управлении, при котором "финансовые потоки" будут контролироваться.
    Да коллегиальное управление ООО это совсем не то, что вы сейчас написали.
    Вы пытаетесь коллегиально управлять группой ООО, а мы говорим (не только мы, но и закон об ООО) об управлении одним ООО.
    То, что вы хотите сделать - это товарищество, тут совсем другая арифметика....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: