Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Задачка:Как из бизнес-двоечницы превратиться в миллионершу?SOS шьющим!

  • Про снижение расходов и увеличение доходов :хехе:
    Ткани сами возите или тут закупаете? Чьи ткани Европейские или как обычно?
    Если не сами, то снизить расход можно самостоятельным завозом материалов. Из того же Китая, Турции.

    Откройте топик на Сибмамке, изучите спрос. Продавайте то, что востребовано.
    Тут вот классическую черную юбку просили, я с удовольствием прикупила бы классический деловой костюм.
    При достойном качестве даже 3шт куплю.
    Сейчас еще прикупила бы новогоднее платье на дочечку.
    Предположу, что будет спрос на большие размеры, Китайские шмотки на Сибирских дам просто не налазят.:хехе:

    Интернет-магазин всетки нужен, вот сейчас у меня возник порыв посмотреть, что у Вас за платья мне фото на электронную почту просить?
    Или хотя бы Вконтакте продукция должна быть представлена в сети с фото и ценой.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: Или хотя бы Вконтакте продукция должна быть представлена в сети с фото и ценой.
    Перечеркнутой красной полосой, с крикливой надписью скидка - иначе ни одна уважающая себя леди ни к одному платью не приценится, дажеж?

    На высоте ваших желаний.

  • Также в контакте, если поизучать, есть десятка два барышень только у нас в городе, которых себе другие возводят в кумиры. И постоянно спрашивают "где ты это купила, тоже такое хочу!", просят выкладывать фото имеющихся украшений, бижутерии, одежды. Обратиться к ним - пусть выберут себе бесплатно по наряду из запасов, сфотографируются в них и выставят в сети. Каждая может заинтересовать +500 потенциальных клиентов.

    AC⁄DC – TNT

  • Об этом вчера и говорил, отсылая на Фрунзе. Устроить там это... дефиле! Парочка приглашенных фифочек с раздутыми силиконом губами сделают пару строчек, здесь же эту белиберду продать с... этого... аукциона!

    На высоте ваших желаний.

  • Надо всё продать и открыть производство там, где оно выгодно, в Азии (тепло, светло, раб.сила дешёвая), например. А здесь организовать сбыт.
    Убытки нужно отсекать, пока они малы.

    Какой смысл устраивать себе проблемы, производя что-то там, где сама матушка природа громогласно сказала: "Тут жизни нет"?

    Исправлено пользователем blackschool (11.12.13 10:45)

  • В ответ на: А здесь организовать сбыт
    В ответ на: "Тут жизни нет"
    Кому организовывать сбыт, если тут жизни нет?
    В том то и вопрос как выжить производителю в Новосибирске?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • А какая разница, где производить?:улыб:
    Вот этот пример выхода с местного на федеральный уровень. Разрабатывают сами, а кто отшивает с надлежащим качеством - сами, SCHTERCHEN или наши китайско-вьетнамские друзья - какая разница?
    Глобализация экономики отпечаток накладывает свой. Видимо, потому ответ на крайний вопрос - иногда никак.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сбыт тут работает, люди тут живут (что странно), а производство тут - мазохизм. Не нужно производителю тут выживать, это безумие, и никогда вы не сможете конкурировать с теми, кто в тёплых и нищих странах производит. Может в краткосроке или при свободном рынке и выйдете в плюс, но долгосрочно это утопия.

    Исправлено пользователем blackschool (11.12.13 11:33)

  • В ответ на: Глобализация экономики отпечаток накладывает свой. Видимо, потому ответ на крайний вопрос - иногда никак.
    Вы элегантно предложили ТС либо сделать сайт, либо закрываться.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Безумие, дорогой, это Ваша логика. По той простой причине, что испытываемые проблемы общества - это элементарное насаждалово таких вот идей, от которых всем, в том числе и насаждающим, становится все хуже и хуже. Если в общей массе один и выйдет в плюс, то все в минус, и плюс, в результате, тоже превратится в минус. Вот, что "странно".
    В настоящий момент все держатся на остатках того, что кто-то вкладывался в производство. И на идиотах, которые продолжают что-то делать в этом направлении.

    На высоте ваших желаний.

  • Интересный подход у вас. Вообще что предприняли для того чтобы продавать:улыб:???
    Есть каталог (печатный, интернет) или просто тупо сидите на куче товара и ждете принца (покупателя) :а\?: на белом коне.
    Элементарное наличие каких-то интернет площадок на ресурсах типа тиу, пульс цен, фис дает уже какой-то поток покупателей. А если привлечь грамотного организатора совместных покупок, то к нг часть склада опустет точно и деньги появятся на премию швеям к празднику.

  • В ответ на: Не могу не вставить свои 5 копеек.
    Вам дали очень хороший совет искать нишу по востребованным моделям, размерам, ростам
    и т.д.Заявляю со всей отвественностью незанятых ниш - пруд пруди.Например: классическая
    черная шерстяная юбка. Где она представлена во всех размерах, ростах и полнотах? Нигде !
    А ведь это должно быть в гардеробе каждой женщины.А где классические женские шерстяные
    брюки в той же линейке ? Вы же производитель., Вам и карты в руки.Что касается цены,
    если изделие качественное и цена оправдана, то покупать дамы обязательно будут.
    Кстати, барахолка последние годы "падала" еще и потому, что тренд повернулся на более
    качественный товар, от одноразового китайского уже устали , Вы посмотрите сколько
    дорогих машин в городе и сколько дам за рулем.Это Ваши деньги.А от неликвидов беспощадно
    избавляйтесь.
    В точку. Бесконечно плюсую.
    У меня было швейное производство. Не мелкое.

    SCHTERCHEN, сейчас Вам это может показаться полным бредом, но скажу: уменьшение производимого Вами ассортимента изделий в сочетании с акцентированным вниманием на 1-3 изделия = скорее всего, резко увеличит доходность предприятия.
    Просчитайте модель предприятия, когда Вы выпускаете ТОЛЬКО:
    1. Классическая черная юбка (шерстяная и «на лето»)
    2. Классические черные брюки (шерстяные и «на лето»)
    Безусловно: с учетом местных фигур и размеров. Обязательно: качество, недостижимое для большинства изделий из КНР.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • В ответ на: Глобализация экономики отпечаток накладывает свой. Видимо, потому ответ на крайний вопрос - иногда никак.
    Учитывая что мосье Шувалов уже пообещал нам глобальную безработицу, то становится актуальной для нашего болотца фраза очаровательного политика
    «Глобализация – производит товары, используя труд рабов, чтобы продать их безработным» (Jean-Marie Le Pen)

    другое дело, что у наших безработных нет пособия офигеть сколько евро

  • О какой шерсти идёт речь? У меня турки на фабрике ,которая производит шерстяные ткани , спрашивали : почему за последних 5 лет , ни одна российская компания не купила у них шерстесодержащие ткани?
    Вам уже задавали вопрос, вы где покупаете ткань? Пока вы не ответили. Прикрепите пару фоток ваших "европейских" моделек с названием тканей, оценю и по факту скажу их стоимость.
    Причину неудач надо искать в первую очередь в себе . Наше производство загружено заказами до конца года , начинаем принимать заказы на январь. Китайцы ,бишкеки ,турки нам особо не конкуренты , хотя первые двое постоянно вывозят наши модели на копирование к себе , но это" всё вагоны , а мы паровоз":))) Нам от этого только похвала от оптовиков , они понимают откуда ноги растут и крепче за нас держатся начинают.
    Спрашивайте ,может на что-то и отвечу. Но могу вам сказать: ваша себестоимость ,скорее всего, равняется нашей оптовой цене .

  • группа в соц сетях имеется?

    из самого доступного.
    СП вам уже посоветовали...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ЯСНО!...
    ГРУСТНО!
    Жду вариантов решения задачки еще!
    Все равно...ОНО...рядом!
    провести исследование. может что в дефиците.
    шить необходимое рынку...а не то что хочется.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да уж. Вот к чему приводит желание что-то производить, без организации сбыта. Начинать то надо со сбыта.

    Может все таки как то напрячься и открыть свою точку на Александровском, потнятно что сейчас может и мест нету - заранее надо было думать про это.

  • Меня то же забавляет , когда люди не понимают что первична торговля, а производство вторично. И советы что шить надо то что необходимо рынку, мне непонятны , а что может как то быть иначе? Я знаю много "бывших" торговцев успешно открывших швейное пр-во и ни одной швеи , или закройщика которые имеют успешное швейное предприятие ,хотя попытки знаю, были.

    Исправлено пользователем аnd (11.12.13 20:54)

  • Можно придумать интернет магазин. Сам бы взялся, да учеба и еще один проект ни в какую не позволяют.

    А что по сути можно сделать:

    Интернет магазин+контексная реклама "Яндекс директ" и "гугл эдвордс". Если не брать в оборот расходы на создание и раскрутку сайта магазина, то на рекламу будет уходить порядка 30-40тыс в месяц.

    Создание группы Вконтакте и небольшие манипулирования принесут небольшие продажи. Много вижу по городу раскиданных листовок и рисовок на асфальте с ID групп ВК, в которых продают разную одежку. Вариантов с интернет рекламой много. Я бы помог, да времени 0. Если ничего до конца января не придумаете, я в принципе могу взяться за работу. Напишите мне в личку сообщение, я вышлю свои контакты (если Вам интересно).

  • Утоптали уже этими группами в контакте. Всех. По деревням уже в пору ехать, и...
    - Эй, бабка! Ты кур держишь?!
    - Ась?
    - Кур говорю, бабка, держишь?
    - Да - да, сынок, держу помаленьку.
    - И яйца в городе продаёшь?!
    - Ась?
    - Яйца говорю в городе продаешь?
    - Ну, продаю, сынок. Как же без этого!
    - Тогда тебе группу Вконтакте нужно создать! И сайт конечно-же! Так что, бабка, на 30 - 40 тысяч баков залазь!
    - А чего это ты, сынок, соседке Клуне Вконтакте группу "Клуряба" создал, а мне с таким длинным названием предлагаешь?

    На высоте ваших желаний.

  • Жуть. Вы хоть суть процесса производства понимаете? Пока вы будете писать сайт и его раскручивать , предприятие давно уже обанкротится. Каждый день , предприятию нужно сбывать свою продукцию и сегодня ,и завтра , они её ежедневно производят. Ваши предложения ВК и прочее ,это одна швея надомница обеспечит при 3 часовом рабочем дне (образно ).
    Хотите "попасть" на последние деньги , вам "советов" много дали.

  • В ответ на: А как-же и это пробовали!
    Только после уточнения цены на аренду площадей в "Меге"и "Ауре",
    если без юмора реагировать,то заикой можно стать!
    Эти гиганты-для гигантов,то бишь для большого бизнеса!
    Пробовала на реализацию подкинуть там-оглушали судорожным смехом:
    Вы что?У нашей компании массовый пошив в Китае.
    О ,вы можете пробить место в Меге!!! Не-ве-рю!

  • В ответ на: Жуть. Вы хоть суть процесса производства понимаете? Пока вы будете писать сайт и его раскручивать , предприятие давно уже обанкротится. Каждый день , предприятию нужно сбывать свою продукцию и сегодня ,и завтра , они её ежедневно производят. Ваши предложения ВК и прочее ,это одна швея надомница обеспечит при 3 часовом рабочем дне (образно ).
    Хотите "попасть" на последние деньги , вам "советов" много дали.
    а зачем его писать?Есть готовые решения, как cms интернет магазина и готовые шаблоны, дело только в настройке и перерисовки картинок на сайте. Настроить пол беды, оптимизировать под поисковую систему другое дело, минимум месяца 3...

    and, надо же с чего то начинать. Походу дело предприятие не с того начало. Не продумали, как им в дальнейшем себя реализовывать. Я лишь предложил свою помощь, а нужна ли она, это не мне решать)

  • Чо - чо Вы там только про готовальню, полбеды и беду говорили?

    На высоте ваших желаний.

  • Правильно medmedal написал , мода на интернет иногда абсурдна ,мы ищем панацею в интернет-магазинах ( нанотехнологиях:))) ,но это работает или при узнаваемости бренда, или при гигантской раскрутке (дело даже не в сотнях тыс.) , т.е. в данном случае не применимо.

  • Ну, нафига Вы юношу, научившегося джумлу в тырнете на бесплатном ресурсе тыркать разочаровываете? Ему еще предстоит разочароваться в способностях по инсталлам и сетапам плюс Фоднокласниках, когда от халявных подработок к своему бузинессу перейдет.

    На высоте ваших желаний.

  • Чтоб время, людям , не понимающим в этом ничего , не убивал. На моём веку одному знакомому, пол-года тынтырнет магазин ваяли , пока он не взбунтовал (зато как дёшевооо).
    Хотя ,пусть лучше пытаются писать магазы, чем спамить по поводу раскрутки вашего сайта (причём , самое смешное, что счётчик посещений нашего сайта , как правило в сотни раз показывает больше посещений, чем у сайтов этих раскручивальщиков)

  • В ответ на: и открыть производство там, где оно выгодно, в Азии (тепло, светло, раб.сила дешёвая), например.
    Какой смысл устраивать себе проблемы, производя что-то там, где сама матушка природа громогласно сказала: "Тут жизни нет"?
    Мы, люди Сибирские, любим в 30 градусов мороза в баньке распариться, а потом в снег! В Азии нам без этого некомфортно. :santaclaus: :pivo: :live:

    Пусть наши производители с нами будут! Наши дети и дети наших швей тоже кушать хотят.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Доброй ночи уважаемые форум чане есть сбыт , прошу модели выслать на электронную почту . Для ознакомления.

  • Прикольно , кто-то зарегистрировался чтоб написать это. Под реалку только ему не давай , за деньгами замучаешься ходить.

  • Это не ко мне.Читайте внимательнее.

  • В ответ на: Под реалку только ему не давай , за деньгами замучаешься ходить.
    :agree: полностью поддерживаю.
    В этом случае только 100% предоплата, вместе со 100% предоплатой услуг транспортной компании.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отвечаю на вопрос:сама ли вожу ткани?
    -ВОЗИЛА!Сейчас нет!

    Сейчас нет-потому что смысла нет!
    Издержки-не оправдывают себя!
    Гораздо выгоднее,в настоящее время, покупать в крупных тканевых компаниях...

  • SCHTERCHEN, добрый день Вам!

    Расскажите пожалуйста, по возможности – очень подробно…:
    Почему Ваша специализация именно женские платья?

    С Уважением, Артём (бывший «швейник»)

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Ситуация очень знакома, хочу Вас заверить не тупиковая, на каждый товар есть покупатель, и зависит не только от цены, а от условий которые Вы предложете своим партнерам. Первым делом определитесь с ассортиментом который Вы знаете и можете продать не вставая с кресла. Дальше все "просто", хочу Вас заверить выполнимо, свой товар обменять на то что пользуется спросом. С увеличеным ассортиментом половина из которого узнаваема покупателями Вам станет намного комфортней и легче входить туда,где вчера не хотели разговаривать.
    Но не забывайте что нужно создать такие условия, при которых товар произведенный Вами продавался.
    Удачи Вам .

  • Возвращаясь к тканям...навеяло...
    Огромную роль играет во всем человеческий фактор.
    И вот во время становления производства...жизнь показала,
    что нельзя было ни на кого полагаться...
    -Улетела за тканями...прилетаю...
    а у меня технолог-конструктор...
    из тех тканей,которые привезла..
    отшила огромную партию брюк...
    у коротых была такая ужасная посадка!
    Вообщем вид спереди был..как попой наперед! :eek:
    УВОЛИЛА!...Но 1200 запоротых изделий...
    Основную часть скинула за бесценок дисконтному центру...

    -Улетела за тканями...прилетаю...
    А у меня известная в городе дамочка-модельер-конструктор...
    отшила большую партию женских пиджаков и костюмов!..
    Все ничего..но ТИТЯСТЫХ! :dnknow:
    Это значит...дама не долго думая..(и это за приличную оплату труда!)
    взяла лекала,наверное,60-х годов! Когда без силикона были 4 размеры груди!
    Вся партия зависла!Бизнес мой понес колоссальные убытки.. я еле очухалась...
    а эта кэса,поджав губки,удалилась дальше заниматься преподавательской
    деятельностью в одной из частных контор...
    Это был хороший для меня УРОК-что не надо ловиться на разрекламированность особ этой профессии
    и нельзя доверяться им слепо!Тк они в любом случае-ничего не теряют!А ты потом отдуваешься по полной! :зло:

  • В ответ на: Ситуация очень знакома, хочу Вас заверить не тупиковая, на каждый товар есть покупатель, и зависит не только от цены, а от условий которые Вы предложете своим партнерам....
    Но не забывайте что нужно создать такие условия, при которых товар произведенный Вами продавался.
    Удачи Вам .
    Спасибо!Можно про условия чуть-чуть подробнее?..Честно-не дотягиваю!..

  • В ответ на: SCHTERCHEN, добрый день Вам!

    Расскажите пожалуйста, по возможности – очень подробно…:
    Почему Ваша специализация именно женские платья?

    С Уважением, Артём (бывший «швейник»)
    Швейное дело-многогранно!Браться за все-смысла нет!
    Раньше ассортимент был большой...
    Сейчас по ряду многих извесных всем причин- заузились...
    руководствуясь двумя принципами:
    -что также...востребовано..
    и
    -к чему душа лежит!...

    То есть бизнес и творчество!
    Знаете,это,как художник рисует картину...
    Черпаю вдохновение-подбираю ткани..
    играю цветовыми оттенками,деталями..
    Да и так сложилось..что моя группа поддержки,в лице коллектива-все такие..
    увлеченные..творческие..

    Бизнес хоть что производить и продавать-это не мое!

  • Как я понимаю, Вы человек творческий, а какая у Вас профессия,
    если это для Вас некомфортный вопрос , то отвечать не надо.
    Наталья

  • Как интересно :улыб:. А как же пробный отшив? Или у вас подчиненные настолько наделены полномочиями, что без пробного отшива могут партию запускать :безум: ?

  • Да топик почитаешь - вообще диву даешься, как люди бизнесом занимаются. Я вообще понял что некая дама, почуствовав себя великим модельером открыла швейный цех и начала шить то, что по ее мнению очень круто и нужно всем. А все остальбные делают чепуху и безвкусицу.

    У меня была ситуация один в один - только дама эта была моей хорошей знакомой, и она также уболтала меня по молодости открыть с ней в доляхе швейный цех, она точно также нашила то, что считала офигительным. Кстати она постоянно мне говорила - вот зайдешь в магазин одежды - ну купить нечего - везде такая шляпа. Но я сошью такое - что все будут брать. В итоге было несколько своих точек на бывшей тогда еще барахолке на Маркса - которые медленно, но верно позакрывались. Знакомая слиняла, оставшееся барахло, я еще его долго продавал за копейки по знакомым.

    Получив первый урок, вместо того чтобы угомониться и продать бизнес (предлагали кстати неплохие деньги) , я решил взять реванш - как же так - есть помещение, есть производство, есть станки, есть швеи (а это был главный фактор кстати), есть заказчики, которые зказаывали оптом отшивы для барахолки. Я подумал - если они у меня отшиваются и продают все это на барахолке - чем я хуже?

    Тупо шью почти тоже самое, беру контейнер на балке - но почему то у меня не идет все это. Почему - не знаю. Пожозреваю потмоу что в те времена оптивики ходили уже к прикомленным местам, не особо ищща что то новое.

    В итоге еле-еле все это сбулькал, цех продал и перекрестился.

    Вывод - сначла найди сбыт - а потом уже все остальное. Парралельно можно, но все равно сбыт важнее. Но у ТС явный перекос в сторону производства, на чем она и погорела.

    ТС совет - искать деньги или искать спонсора - кто посомтрит на ее модели и скажет - о это действилльно нужно рынку - даст ей денег на открытие розниных точек и вперед с песней. Все остальные заморочки с сайтами, однокласниками и прочей хирургой - пустая трата времени и денег.

  • \п. 9\
    Разбил на цифры, извините ,удобней писать.
    1) Согласен ,есть такое чувство , Карденов местных встречал на своём швейном пути массу:)))
    2) Была на глазах история , когда один богатый гражданин , своей любовнице открывал цех и покупал магазин, впулил тыс 700-800 дол. , пару лет поиграли в швейный бизнес , хорошо хоть магазин продать смог ,тыс. 500 (подорожал за это время) назад выдернул , теперь ей просто денежек даёт , так дешевле :)))
    3)По русски, по русски, наступать на одни и те же грабли дважды :)))
    4) сбыт искать не надо , его уже надо иметь.
    5) Открытие минимально -нормальной розничной сети под средний швейный цех , это порядка 10-15 млн.(если помещения в аренду брать) , такого спонсора не найти , если только ни как в пункте 2.

    Исправлено пользователем Naaatta (12.12.13 21:37)

  • \п. 9\
    Жесть , у меня одну единицу поставить в пошив , спрашивают. Уезжаю , скайп постоянно гудит с работы. А чтоб новую модель , в серийный запуск.... я пока образец в идеале не увижу , конструктор градацию и делать не будет.
    Дааа , ваш бардак нужно в цеху сначала разрулить . Дисциплина и субординация должны присутствовать , технолог должен запускать модель , конструктор делать лекала .....

    Исправлено пользователем Naaatta (12.12.13 21:38)

  • \п. 9\
    В Новосибирске нет хороших тканевых компаний (крупных то же нет ,вы возможно не видели крупных) ,то что возят С.С., Е.Х. ,А. ,Т. (я думаю вы эту 4-ку имели ввиду) это мрак , и качество ,и расцветки , и цена за это. Сшить что-то из этого тяжело. Это дешёвый , устаревший Китай,а вы,европейские модели , европейские модели. Хорошие (для рынка, для сбыта ) модели ,производятся из тканей ,дизайн которых придуман ,или подкорректирован вами на тканевой фабрике ,где вы уже понимаете ,для какой модели вы заказываете эту ткань ,она должна быть уже в вашей голове.
    Есть мода от кутюр , есть прет-а-порте , а есть массовка. Вот вы пытаетесь с концепцией кутюр жить в массовке , но это не совместимые форматы.

    Исправлено пользователем Naaatta (12.12.13 21:39)

  • and, предупреждение п. 9

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Начну с примера который произошол со мной, только вместо одежды у меня была соль кормовая в брикетах по 5 кг 200 тонн , и ни кому за деньги она не нужна как мне казалось на тот момент,ждал то подход пищевой. Предстояла работа с колхозами , при полном отсутствии у них денег . На бартер многие готовы были идти это сено,силос, мясо. За месяц моя соль превратилась в деньги.
    Вы спросите а как этот пример касается моей проблемы? Замените слово соль на товар,колхозы на покупатель, мясо на тот товар который продается не вставая, сено и силос вспомогательный товар.
    У нас получится схема,которой мы будим придерживаться.
    У многих из торгующих есть на остатках товар который продается не так как бы хотелось, но и время на его продвижение не остается в виду того, что надо заниматся продвижением того, что улетает.
    Вам как человеку творческому думаю будет не сложно определить что добавить или убрать в модели которая встала , как производственник определитесь да или нет, просчитайте все это дело определитесь с затратами , включайте торгоша-дипломата и договариватся, можно все сделать за деньги и вернуть назад,а можно и поменятся на свой ассортимент если он не пойдет то обменяете его на другую колекцию.

    Я дилетант в швейном призводстве , извиняюсь если пример неудачный, но иногда чтоб увидеть выход нам достаточно небольшого толчка в нужном нам направлении:хехе:

  • В ответ на: Да топик почитаешь - вообще диву даешься, как люди бизнесом занимаются. Я вообще понял что некая дама, почуствовав себя великим модельером открыла швейный цех и начала шить то, что по ее мнению очень круто и нужно всем. А все остальбные делают чепуху и безвкусицу.
    Не-не!Все не так!..Просто все начинала сама и с нуля ...опыта было-0!
    Потому сама же на своих ошибках и училась!
    Человек реальный,далекий от звездности!
    Основа изделия-от профессионалов...а я уже что-то свое вношу; дополняю..

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.13 11:33)

  • В ответ на: \п. 9\
    Жесть , у меня одну единицу поставить в пошив , спрашивают. Уезжаю , скайп постоянно гудит с работы. А чтоб новую модель , в серийный запуск.... я пока образец в идеале не увижу , конструктор градацию и делать не будет.
    Дааа , ваш бардак нужно в цеху сначала разрулить . Дисциплина и субординация должны присутствовать , технолог должен запускать модель , конструктор делать лекала .....
    Согласна!Только я описала эпизоды с начала становления производства...
    Была абсолютно неопытна.
    Полагалась на профессионализм технологов,модельеров,а они,осознавая,
    что новичок-лохотронили по полной программе!
    Образцы отшивались и обсуждались перед серийным запуском...
    В примере про брюки-образец хорошо сидел;
    но мне и в голову не могло прийдти,что технолог запустит одни и те же лекала для брюк из стрейчевой и нестрейчевой ткани!
    Потом я уже поняла,что дама была в профессии-бездарь!
    А по поводу второго примера про пиджаки и костюмы...
    Модельер-конструктор на поверку оказалась коварной штучкой!
    Просто не захотела потеть над новыми лкалами...и решила подсунуть мне глубокое старье!
    Образец представила по хитрому..Выбрала поупитаннее швею с презентабельной грудью...
    на ней и была примерка! :шок:

  • В ответ на: Вы спросите а как этот пример касается моей проблемы? Замените слово соль на товар,колхозы на покупатель, мясо на тот товар который продается не вставая, сено и силос вспомогательный товар.
    У нас получится схема,которой мы будим придерживаться.
    ну не работает ваша схема для ТС
    тут просто нет доступа к каналу продвижения и не денег, чтобы этот доступ получить
    если кто-то сжалится и запихает в свой канал и вернет ТС себестоимость, то бЮзнес выживет, не сжалится - помрет (ттт) Не бином Ньютона - естественный отбор

  • В ответ на: \п. 9\
    В Новосибирске нет хороших тканевых компаний (крупных то же нет ,вы возможно не видели крупных) ,то что возят .... это мрак , и качество ,и расцветки , и цена
    Есть мода от кутюр , есть прет-а-порте , а есть массовка. Вот вы пытаетесь с концепцией кутюр жить в массовке , но это не совместимые форматы.
    Вы абсолютно правы
    Тканевая кормушка в нашем городе одна!
    Но у меня были определенные рамки:
    1 одежда pre de porte
    2 оптовый пошив
    3 влезть в такую себестоимость,чтобы
    можно было продать на рынке..

    Мои поезки в Южную Корею
    и Китай за тканями-себя не оправдали.
    В ОАЭ-не пробовала.
    А по поводу Европы-так сами знаете...там также
    популярны ткани"мрак"...понасмотрелась я на них..
    В целом такое ощущение,что европейская женщина хочется
    скрыться,cпрятаться,слиться в единую массу...
    серенько;черненько;коричневенько..
    джинсовенько.. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: