Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько

  • В ответ на: вы такие оба смешные с русландом. фирм, производящих игровые комплексы десятки, если не сотни. а вы оба додумались первыми до такой конструкции :ухмылка:
    посмотри в поисковике - "роликовые горки". Сколько вариантов? :ухмылка:

    может быть смешон тот, кто выпускает на рынок коврик, которых уже реально сотни производителей, а он сам во втором десятке даже в обычном поисковике оказывается :biggrin:

  • В ответ на: на открытой площадке такую горку не поставишь - куда дети будут съезжать то? прямо на пол?
    если скорость будет приличная, чтобы вызывать интерес, то съезжать нужно во что-то мягкое (ёмкость с шариками), а если
    все будет не так - я уже набросал интересную безопасную конструкцию :миг: не нужно ни шариков и нестандартный спуск 100%

  • В ответ на: я уже набросал интересную безопасную конструкцию
    :rofl:


    кстати, таковая горка будет малоприятной к телу. нехилый такой массаж + синяки по телу.
    не думаю, что скатываться по роликам приятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (24.10.15 16:09)

  • комментарии обязательны к прочтению.
    действительно, если какая-то часть одежды запутается в ролике, то это легко приведет к трагедии

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну, это та горка, с которой началось это обсуждение - к чему твой смех? :umnik:

    а приятно или не приятно скатываться - зависит от площади соприкосновения, т.е. от диаметра роликов. Ну и предназначена она будет для детей, а не взрослых мужиков.

    вообще, Ром, твое мнение понятно, ты все на 15 шагов вперед увидел, что тут еще обсуждать :biggrin:

  • В ответ на: что тут еще обсуждать :biggrin:
    учиться. впитывать знания, рассуждения более опытных людей (меня).:yes.gif:
    я вот всегда с удовольствием выслушаю мнение от людей, преуспевших более меня, более опытных. другое дело, что таких мало в моём окружении:хммм:, а хотелось бы побольше

    вот только и наслаждаюсь бесплатными консультациями Ришелье. иначе вообще было бы грустно :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 10001!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: учиться. впитывать знания, рассуждения более опытных людей (меня).:yes.gif:
    я вот всегда с удовольствием выслушаю мнение от людей, преуспевших более меня
    спасибо, Ром, за пункты:

    1) учесть, что дети будут взбираться вверх (т.е. свести к минимальной возможности это);
    2) что одежда может попасть в щель (т.е. делать щель минимальной);
    3) что может давить на спину (т.е. делать максимально пологой)
    4) предусмотреть безопасную финишную точку

    я это учту, за это спасибо :agree:

  • Тоже сначала подумалось, что скорость должна приличная развиваться, однако, судя по видео, все вполне по-детски. Можно и руками притормозить если что.

    Исправлено пользователем Alippa (24.10.15 19:19)

  • да там не нужно гигантомании.

    я думаю, что это должна быть горка средней высоты, рабочее название - "Ручеек", боковины из МДФ + оргстекло толстое, чтобы родители видели своих детей, ступеньки наверх, потом спуск с 2-3 мини-подъемами вверх по инерции (т.е. движение типа по ниспадающей синусоиде) и торможение на горизонтальном участке. Всего длина метров 5-6, высота в максимальной точке метра 2 - 2,5.

    на видео скорость невысокая - судя по всему, там нет подшипников качения, сам пластиковый ролик выступает в качестве подшипника скольжения (сделано для удешевления, уверен), а если загнать туда обычные подшипники по краям ролика - то скорость заметно увеличится (т.к. трение будет сильно меньше) :yes.gif:

  • красиво, хотя немного напоминает рекламу нашего национального достояния)))

  • В ответ на: Тоже сначала подумалось, что скорость должна приличная развиваться, однако, судя по видео, все вполне по-детски. Можно и руками притормозить если что.
    я тоже смотрел это видео, обрати внимание на площадь этой горки. она сделана под максимально острым углом и занимает значительную площадь.
    если ты в помещении сделаешь горку под таким углом, то она будет детям не интересна, а чтобы её сделать интересной угол придется увеличивать, что приведет к значительному увеличению скорости.
    а скорость там будет приличная. если бы на видео была горка из металла, то ребенок никуда бы не поехал. представь скорость горки, находящейся по углом металлической

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, твое мнение понятно, ты все на 15 шагов вперед увидел, что тут еще обсуждать :biggrin:
    так вот зачем снежкомет :umnik: :respect: :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 10001!
    давай как я :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: судя по видео, все вполне по-детски.
    а если на таком :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: давай как я :миг:
    да ты что, как можно :eek:
    я очень гармоничен с моим ником, меня на других форумах уже Марьянычем зовут, невзирая на другие ники там:rofl:
    мне ВМ очень близок ментально. я также терпеть не могу людишек разных и также хочу быть самым богатым на планете. в общем, много у нас общего:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а приятно или не приятно скатываться - зависит от площади соприкосновения, т.е. от диаметра роликов. Ну и предназначена она будет для детей, а не взрослых мужиков.
    и от диаметра, и с материалом можно поиграть: можно сделать ролик двойным, внешний цилиндр из чего-то помягче, внутренний - жестче, благо сейчас этих пластмасс - на вкус и цвет...
    И скорость можно достаточно легко регулировать: в отдельных секциях сделать одну из боковых стенок (или фальшстенку) подвижной, при необходимости будет сдвигаться к центру и дозированно увеличивать трение... Можно даже отдельные ролики подтормаживать, надо считать - необходимую и достаточную силу. Более того, можно и на автомате сделать: ставить фотоэлементы, которые будут отслеживать скорость движения и, при превышении некого порога, автоматически включать торможение. Автоматика будет копеечная.

    И да, идея - супер, ИМХО

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: и с материалом можно поиграть: можно сделать ролик двойным, внешний цилиндр из чего-то помягче, внутренний - жестче, благо сейчас этих пластмасс - на вкус и цвет...
    я даже эту контору знаю, которая производит наружное покрытие валиков мягкой резиной. Но это удорожание. Надо будет считать.

  • возможно, тут можно будет просто лить один полеуретан (или пластик) поверх другого, т.е. в пресс-форму в качестве центрального элемента вставлять цилиндр из твердого пластика, но это для серийного производства хорошо. пойдет ли для массового - надо считать и говорить со спецами - в технопарке есть конторка, и не только там полеуретаны льют... но в любом случае - удорожание, не без того...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • С трением сложно, большой разброс в эффективности будет в зависимости от одежды. Иначе вся фишка роликовой горки исчезает. Я так понимаю основное отличие от традиционной большая скорость, но в четко заданных рамках.

    Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.

  • В ответ на: Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.
    так и задумано - я и написал выше, что на маршруте будет 2-3 подъема (нисходящая синусоида) :yes.gif:

  • В ответ на: на маршруте будет 2-3 подъема (нисходящая синусоида) :yes.gif:
    главное не ошибиться в расчедах :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (25.10.15 20:08)

  • В ответ на: С трением сложно, большой разброс в эффективности будет в зависимости от одежды. Иначе вся фишка роликовой горки исчезает. Я так понимаю основное отличие от традиционной большая скорость, но в четко заданных рамках.

    Проще, как в русских/американских горках должны быть секции "в горку" для гашения. Главное радиусы кривизны подобрать, чтобы трамплин не получился.
    Поэтому и предлагаю сделать систему обратной связи - с контролем скорости для каждого ездока, одного тормозить сильнее, другого - чуть-чуть. Но и "синусоиду" применять никто не запрещает:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Мужики, суть этого стола в том, что если его начать крутить то диаметр увеличивается в 2 раза.
    Чуваки "в усмерть" запатентовали свою технологию (получили патенты за ряд незначительных отклонений от свой технологии).
    Цена? Такой столик стоит от 43 000 USD.
    И знаете что странно? Покупают постоянно! Сбыт стабильный и нарастает.
    Во как оно бывает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Просто понравилось.
    Просто (из донышек бутылок) и симпатишшно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: