Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько

  • вообще о разном :dnknow:

    принцип конкурентности и мотивации в экономике (для движения по пути прогресса и эффективности) в моем посте и описание целей и задач прослойки номенклатурной элиты - тут даже общего ничего нет.

    ИМХО. вы слишком много читаете политической попсы :biggrin:
    зачем тратить на это время? :dnknow:

  • конкуренция бывает разная: конкурировать в поисках ниши для перспективной технологии - это одно, а конкурировать в доступе к госструктуре с целью распродажи госсобственности - другое

    много конкуренции было в реорганизации барахолки? а в получении грантов от госдепа? а может есть конкуренция среди политических сил в президентской компании? российской или американской? :хехе:
    в то же время, немало примеров конкуренции было и в СССР, скажем, Челомей-Королев

    а много Вы видели конкуренции среди продавцов в Ашане? Правильно - нет там конкуренции, не нужна она, не нужна она не обществу, а управляющему - принцип "бери больше, кидай дальше" работает и ладно... Или может между сетями есть конкуренция, такая, чтобы ритейлерскую наценку снижала? Тоже не нужна...

    Так что оруэлловский скотный двор - он не только в социалистическом обществе, но и в "обществе конкуренции и равных возможностей" живёт за будь здоров - и не замечать этого наивно

    насчет попсы - это значительно менее попса, чем , например, анализ бюджета некоего консультанта Жратуна (от Алиппы), в котором, в частности, делается ход " США тратят на медицину в 54 раза больше, чем РФ на человека - в РФ медицины нет", но как то "забывается", что пошли человека на приём к американскому стоматологу (или любому другому специалисту) без страховки, так он без штанов останется, а у нас вполне себе ходят - так вот на этот вопрос Жратун не отвечает...

    Тут же - не только 120 ударов в минуту, но и напор и драйв есть, и тексты и аранжировка - возможно, это Вы мало нормальной политики читаете, что Вам всё, что не по Вашему, попсой кажется? имхо же...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Посмотрите ролик.
    А что если сделать такую же фигню только чтобы машинки не врезались в т.ч. и при боковых ударах и в Ж?
    Технологически не сложно. Корпуса покупать готовые - серийные.
    Покупать будут т.к. слишком очевидная, простая, "на поверхности" идея.
    Кто у нас тут на форуме специалюга по детским игрушкам? Попробуй! Сделай!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем Alippa (14.10.15 12:06)

  • зачем?

  • Привет Бро!
    Прекрасный вопрос! Ёмкий, качественный, глубокий!
    Я вот тоже порой думаю "зачем?". 2 года мечтал подстричься налысо, но все вокруг отговаривали. Подстригся. На следующий день срочно в столицу вызвали в банк... на презентацию. Так они не меня первые 10 минут слушали а лысину мою не загоревшую разглядывали....((
    Вот и я думал: Зачем?!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • приветствую!
    если в ролике у мерседеса понятен смысл установки магнитов в детские машинки, здесь не могу понять идею:хммм:
    объясни, если не затруднит, в чем преимущества отталкивающихся друг от друга машинок по сравнению с обычными-классическими?

  • Так это не возможно объяснить! Даже если чел гений и бог маркетинга, детской психологии - это не просчитывается.
    Тут или будут покупать или нет.
    Если бы реализовывал данную идею я, то конечно же перед массовым производством протестировал на детях опытные экземпляры и сделал бы кое-какие выводы.
    Почему не объяснимо? А вот смотри: кто думал что смешарики будут у целого поколения детей вызывать такой восторг и такие массовые покупки продукции около этой темы? Не один маркетолог такое не предскажет и не объяснит. Просто выстрелило и всё. Правда сейчас уже сдуваются, но денег заработали на внуков.
    А бакуганы?! Игрушка которую просто можно сложить в шарик. Вообще не о чем. А ребята миллиард подняли. Тупо - выстрелило и всё.
    Так и тут - надо просто сделать и посмотреть что получится. Может быть провал? Конечно же. А может быть если удастся установить сильные магниты дети будут кайфовать от того что можно перевернуть машину не касаясь её - ударом в бок и тут 0,5 ярда р. тогда можно поднять..... Не угадать.

    P.S. Бро, Ты главное не пытайся в голове решить вопрос "понравится или не понравится это детям" - это точно бессмысленно и не прогнозируемо! Только 1 вариант: прыгнуть и посмотреть что получится.
    P.S.S. Ну и конечно же рынок перешерстить - вдруг уже есть )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Только 1 вариант: прыгнуть и посмотреть что получится.
    тогда покупай неодимовые магниты и пробуй. Самая близкая контора, где есть обычно широкая номенклатура в наличии (я там беру иногда) - на Фрунзе, 5. Если партия крупней или нетиповой магнит - то инет-магаз Мирмагнитов (беру в остальных случаях), доставка в считанные дни.

  • Пётр, давай вместе?
    я порвусь в одиночку тащить все свои безумства (((
    Тут делов то: копейки!
    Рекламы чуток вдарю. Выкуплю на ютуб все просмотры мультиков "Свинка Пеппа", "Чагингтон" и пр.. - из Новосибирска. Устроим из родного города полигон! Денег то децел надо! Хочешь: забирай себе 51%.

    P.S. Больше на коньяк потратимся во время "сессий стратегического планирования" данного проекта ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пётр, давай вместе?
    реально занят ваще :dnknow:

    чем могу, тем помогу - в рамках просто "посоветовать" :agree:

    сейчас дома рядом с компом только потому, что дочь все еще дома болеет и электронику на аппарате (он у меня в холле стоит) гоняю туда-сюда - тестирую

    а так времени вообще нет свободного

    но посоветовать - всегда могу. И вот мой первый совет - бросай эту затею с машинками на магнитах :biggrin:

    давай что-нибудь более стоящее делать :yes.gif:

  • спасибо за развернутый ответ, вроде и без явных аргументов, но убедительно:улыб:именно такого общения жду от форума.
    к слову, сейчас проектирую игрушку, людям должна понравиться. к февралю-марту планирую запилить полноразмерный образец:улыб:

  • В ответ на: И вот мой первый совет - бросай эту затею с машинками на магнитах
    Вот умеешь Ты Пётр в промежность бить с размаха!
    Мне уже нарисовалась схема:
    - лобовое столкновение делаем «невозможным»;
    - боковой удар приводит к «перевёртышу» для чего делаем смещающийся центр тяжести при боковом ударе;
    - «паровозиком» машины прилипают друг к другу что дает возможность делать «поезда»;

    Эти три вариации резко увеличивают возможности покреативить детям при игре в такие машинки…

    Продумал как сделать так чтобы торговые сети РФ, работали только с нами как с производителями магнитных машинок (заранее подстрахуемся от «последователей»).

    И тут от Тебя пинок (((
    P.S. И не фига не верю что Тебе некогда! 4-8 часов в неделю на доп. проект всегда можно найти!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: P.S. И не фига не верю что Тебе некогда! 4-8 часов в неделю на доп. проект всегда можно найти!
    согласен, но ведь тут все дело в проекте :миг: проект должен заинтересовать, чтобы погрузиться в него качественно и креативно.

    так что продолжай думать дальше - я с интересом рассмотрю варианты участия в чем-нибудь творческом :yes.gif:

    ПС. а на покере расскажу про свои проекты (их у меня 5-6 штук), которые буду делать после старта обеденного проекта.

  • Саша!
    Мы тут подумали с Петром и пришли к мнению, что Ты прав.
    Надо вести здоровый образ жизни, не бухать, спортом заниматься как Ты!
    В связи с этим мы изменили программу встречи в пятницу: приходим все в мой офис завтра в спорт. одежде, с волейбольными мячиками.
    Спасибо что вовремя нас остановил от бесцельного прожигания здоровья, времени, денег!
    Никаких карт и бухла! Играем в волейбол! Прямо в офисном здании!

    Приходи, а?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • мне одному кажется, что уже изгажены почти все темы с этими призывами или может модераторам тоже так кажется? одной темы мало, нужно обязательно во всех написать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: все в мой офис завтра в спорт. одежде, с волейбольными мячиками
    ну ты прям С.Хоттабыч :biggrin:
    хотя волейбол в офисе - это сильно - можно за всю неделю оторваться... на кошках...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мне одному кажется
    Бро, привет!
    Ты какой-то напряженный… расслабься!
    ИГ отступает, цены на нефть не растут, вышли на Евро…. Всё хорошо!
    Ты чего? Тебе просто надо расслабиться, отдохнуть, книжку может быть почитать интересную.
    P.S. Просмотрев Твои сообщения рекомендую начать с книжки – фото обложки которой прикрепил.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я расслаблен. просто ты вероятно считаешь свой флуд во всех темах очень смешным.
    я вот так не считаю. флуди в соответствующей теме, зачем в остальных писать про офис, карты и прочее?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я по этой теме поддержу Романа. Ничего не имею против посиделок и общения, но когда видишь непрочитанные сообщения в теме которая тебя интересует, а зайдя, видишь совсем не то на что рассчитывал, то это досадно. Особенно когда сидишь с телефона и при очень-очень плохом Интернете

  • Поддержу. За последние пару месяцев, кроме флуда, ни в одной теме ветки "Свое дело" ничего путного не прочитал.:хммм:Захожу на форум все реже и реже.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Захожу на форум все реже и реже.
    так он вам совсем не профильный же :миг:

    вот представьте, что флорист начнет на форуме программистов нудеть, каким ему хочется, чтобы тот был :biggrin:

    так и здесь:

    Люди, которые ведут свой бизнес, наполняют подходящим им контентом форум "Свое дело". Что не так?

    возьмите и напишите сами что-то полезное для форума. Нет ничего такого? Тогда читайте, что пишут другие. Неинтересно? Тогда не читайте. Все просто :yes.gif:

    или раз зрителям "скучно" - нам что, под заказ начинать писать? :umnik:

  • В ответ на: или раз зрителям "скучно" - нам что, под заказ начинать писать? :umnik:
    хорошая мысль)) где заказы размещать?:бебе:

  • валяйте прямо тут :yes.gif:

    :biggrin:

  • В ответ на: так он вам совсем не профильный же :миг:
    В целом, может быть. А вот темы вроде "Креативненько" или "Что держит в Новосибирске" - очень даже "профильно"... Но и здесь только флуд и ничего интересного. А "наблюдать" за Вами, уже пару лет как не интересно...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...если б только за нами, я вот уже год ищу альтернативу и ни фига, только тотальная самореклама членов клуба или владельцев сайта якобы менеджеров, а по суть злых голодных консалтеров, "учеников Рабиндраната Тагора и Robert Toru Kiyosaki. Может просто плохо ищу....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: