Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Краудфандинг

  • ну сделал Костя фанатам приятно))) они уже тоже не сильно молодые и положительные эмоции им полезны

  • так чтобы сделать приятно нужно краудфандингом пользоваться? Впрочем, там полно таких. Я могу понять когда молодая, начинающая группа или исполнитель, но Калинов Мост? или Гришковец вот 300 тыс искал.

  • а почему и нет? все таки 4 лимона и каждый почуЙствовал себя вкладчиком и "партнером"(с)

  • Почему нет? Ну вот есть у меня такая теория, что количество активных пользователей на краудфандинговых площадках ограничено и количество денежных средств, которые они готовы пожертвовать, тоже ограничено. И заходят они на такие площадки с целью поддержать людей у которых не так много денег в их начинании. И думают, выбирают, читают описания проектов, с целью поддержать незнакомого, но перспективного стартапера. А тут раз пришел популярный певец, с качественным проектом и муки выбора отпали (конечно качественный, ведь проверено временем) и собрал 4 свободных миллиона. а остальные пусть тренируются пока

  • А как думаешь, если врачи :respect: в Луге и Лужском районе, и в Питере ФГУП, грубо, аналог нашего Мешалкина, отработали хорошо и за счёт ФОМСа и федерального бюджета, то потом денег не надо на период реабилитации после инфаркта? :dnknow:
    Концертов больше двух в планах было у них на лето.
    Но, нельзя пока...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мост тоже поддерживает :biggrin: фото майское, с больнички, Ревякин в гостях у Кинчева

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Очень сложное предложение, неск раз перечитывал. Он больной что ли? Впрочем, я высказался в общем по проблеме, там и других популярных исполнителей хватает.

  • Читал статью от автора одной успешной краудфандинговой компании, что "случайный" человек спонсирует проект на относительно небольшой процент, навскидку 15-20%. основную массу финансирования вносит заранее сформированное сообщество интересующихся людей. Сюда же можно отнести и Алису.

  • Тут кстати, площадка краудфандинговая, а пришла то Армия Алисы :biggrin: через сайт и группы в сетях...
    Просто так туда б и не пришёл, и про проекты читать не стал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, значит к краудфандингу, как таковому, эта тема имеет отношение косвенное

  • Слово просто там увидел, тему поднял :biggrin:
    Так то да, просто по реквизитам сбросили б и физикам :biggrin:
    Если там, на планете, ещё чего доброе родится, или Косте лишняя копейка капнет за промо площадки, то и хорошо. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Впрочем, если с другой стороны посмотреть, то может кто-нибудь из тех, кто поучаствовал в этом проекте еще раз вернется на краудфандинговую площадку чтобы поддержать еще кого-нибудь. Бум надеяться, что все что ни делается - делается к лучшему :biggrin:

  • а может, как вариант, тема полетит и получится новый канал для распространения - не только "последних альбомов"?
    и еще: четыре ляма с концерта поднять нереально - м.б. "Ленинград" в ЛДС и поднял (и то сомневаюсь), но там и рыл больше значительно... и с двух - тоже - в ДКЖ - тысяча мест, не ошибаюсь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ДКЖ да, около того, сборы, соответственно в пределах 3 000 000....
    Помним про аренду, охрану, команду, что не на сцене, транспортные, налоги, прочую фигню...
    В Зелёном театре на традиционных концертах сборы больше.
    Но, пофик.
    Конкретно по альбомам, даже когда скачиваешь, всё равно потом покупаешь. :biggrin:
    Именно, чтоб поддержать, ну просто приятно такие диски в руках держать, смотреть и слушать, всё на лучших российских и немецких компаниях производится, радует, кстати, что у нас тоже уже многое что делают не хуже, чем в Германии.
    А тут интересно, что не через издателя, а напрямую. И по предоплате :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: соответственно в пределах 3 000 000....
    щазз - это только "Ленинград" по три косаря за вход берёт, и то, кстати, неизвестно, был ли народ (наверное, был, чо там), а н а вещи интеллектуальные :хехе:ценник должон погуманнее быть, во всяком случае сидеть на рампе за три косаря я б не захотел
    В ответ на: Конкретно по альбомам, даже когда скачиваешь, всё равно потом покупаешь
    давно я ничего не покупал
    В ответ на: интересно, что не через издателя, а напрямую
    соглашусь полностью :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я ж и пишу, в пределах. :biggrin:
    Но, примерно так, мест там чуть больше вроде, а билеты в первые ряды размерностью 3500-4000 у Алисы в таком зале, самые дешёвые 1800-2000.
    На стадионах дешевле, но это не для Новосибирска :biggrin:
    Да, собирают, но Москва, Питер, Ебург :biggrin:
    Около 2000 в КРК Уралец билет стоил, 5000 человек, может, и больше, но номинально вроде не должно было больше быть. :biggrin:
    То, что Нск щемится на Шнура, но не в состоянии собрать ЛДС на Алису или Калинов Мост, это, к сожалению, не лучшим образом характеризует здоровье нашего общества :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: То, что Нск щемится на Шнура, но не в состоянии собрать ЛДС на Алису или Калинов Мост, это, к сожалению, не лучшим образом характеризует здоровье нашего общества
    Лёша, привет.
    Противоположного мнения я :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • кто больше цепляет,туда и щемит....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • дык, я и конкретезирую - "очень в пределах" :хехе:
    а 5000 - это аккурат ЛДС наш с учетом того, что четверть мест оказывается под сценой, ну и на поле сколько-то випов и на танцполе

    во-во - 2000*5000 минус аренда, адмресурсу,билетчикам - это аккурат надо пару-тройку ЛДСов собрать, чтобы искомая сумма стала больмень реальной - а он и одного, наверное, не соберёт, у нас-то... что уж говорить о ДКЖ и прочих "Строителях" :dnknow: там надо будет вахтовым методом колбасить, а возраст не тётка

    поэтому решение здравое - пускай летит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: