Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство компьютерных удлинителей.

  • В ответ на: гост не читал.
    мне достаточно того что все СФ проходят сертификацию как удлинители.
    или можете подтвердить обратное?
    Я файл приложил, но это уже из чисто спортивного интереса. Для иллюстрации того что если будет спрос, то будет и предложение.

    При обилии и разнообразии офисной техники и стандарных офисах с 1-2 розетками. Разветвители-фильтры-удлинители в том или ином виде будут существовать. Может изменят форму, вид, сертификат или еще что-то.

    А колупать вас ни кто и не заставляет. Или только то, что вы пишите это значимое и истина в последней инстанции, которая не подлежит обсуждению?

    Ну и я пошел тоже.

  • Да что Вы спорите, ребята. То-ли Вы нерусские. Знаете же что за этим последует, будут писать не "удлинитель-сетевой фильтр", а, например, "прибор для защиты от перепадов напряжения" или что-то в этом роде. Все, уже не удлинитель, можно использовать. Как там было - в России законы пишутся для того, чтобы их обходить/нарушать:улыб:

    P.S. Вспоминаю из личного опыта, 1999 год. Был у меня магазин компьютерной техники, среди ассортимента пиратские диски по 80 руб. штука. Тут закон об авторских правах и такое прочее, в общем пиратские диски продавать запрещено. Пришли из налоговой полиции, предупредили, что через неделю придут с проверкой и если эти диски все еще будут продаваться, накажут. Связался с поставщиком, тот прислал мне голографические наклейки по рублю за штуку и сертификат, в котором перечислены номера этих наклеек. Наклеил их за ночь на каждый диск и они стали лицензионными. Проверку прошел нормально, так и торговал долгое время, только диски стали уже по 200 руб. - лицензия же...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • действительно живем в России согласен.
    покупал недавно теплоизлучатели на 500 ватт, лампы же более 100 ватт продавать нельзя.
    спасибо за ссылку InterS :agree:
    значит производители не дремлют :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не проканает, под "прибор" надо будет подгонять ГОСТы и коды ОКП.:улыб:Для налоговиков и роспотребнадзора это пофиг, а вот у пожарных если установка будет с соплями бороться, им такое переназывание не предъявишь. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я же как пример привел, не более того. Кроме этого, как я считаю, писали удлинитель-сетевой фильтр, только потому, что это было непринципиально, а сейчас просто уберут приставку "удлинитель" и все. Как и привел пример InterS.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ага, так и будет скорее всего, тем более код это позволяет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кствти вы все про переноски трете - а что про разветвители - нету запрета? Т.е. есть розетка - в нее воткнуть разжветвитель-тройник - а от него питаются приборы. Это все номрально? Без нарушений?

  • скорее всего да, проблем нет.
    это же по ссылке подтверждают.
    проблема в том что нужно "приготовится" к приходу
    чтоб были доки что у вас не "удлинители" , а СФ :улыб: как один из самых простых вариантов.
    только (как мне кажется) придется в суде доказывать/оспаривать что вы не пользовались удлинителем
    при "заинтересованности" в наказании вас проверяющей организацией.
    я бы эти риски уменьшил до нуля, каждый решает сам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а вот у пожарных если установка будет с соплями бороться
    Вот в том то и беда. Не с тем борются. А по сути перекладывают ответственность с неработающей системы сертификации продукции опять же на плечи ее потребителей.

    Ну если удлинитель-фильтр (как бы его не называли) сертифицирован для применения на всей территории РФ, то почему я его не могу применить в офисе? Если это нормальный прибор с хорошими контактами и изоляцией, то он будет работать исправно.

    Ну а если "борьба" начнется, то суды будут завалены встречными исками на этом основании.

  • вы же сами писали что стремление правильное
    а КАК по другому навести порядок в стране кроме запретов?
    с менталитетом сегодняшнего дня никак по другому :dnknow:

    т.к. люди разные
    один понимает что он делает включая обогреватель в удлинитель...другой не понимает.
    в этом проблема.
    а "нормальные" мощные переноски стоят дорого.
    греются все от маслянных обогревателей ...подключенных к через удлинители.
    думаю "ноги" запрета растут оттуда.

    p.s. у меня даже теплые полы (и дома и на работе) на счетчик на отдельный автомат запитаны.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Стремление правильное, а вот реализация плохая.

    Ну не будет удлинителей с разветвителями, а потребность подключить всю технику + обогреватели на те же розетки останется. И что получится? С нашим-то менталитетом и очумелыми ручками? Следующий шаг - запретить розетки.

    Должна быть нормальная продукция, которая безопасным способом обеспечивает все потребности потребителей. Если нормальный СФ имеет защиту от перегрузок то хоть завтыкайся туда обогревателей. Он отключится.
    Ну а если он ненормальный, то как он попал на рынок?

    Вместо ужесточения требований к оборудованию, сертификации и контролю за исполнением, начинают строжиться над потребителями.

  • Я думаю дело не только в количестве приборов, подключенных в удлинитель, но и наличие провода, как такового. Ведь очень часто удлинитель кидают через проход, под стульями менеджеров и т.д. и т.п. И кабель легко могут передавить или просто оторвать. Не говоря уже о просто самому пострадать споткнувшись о такой кабель:улыб:Так что стремление, в общем, правильное, но вот реализация не пойми какая. По сути, им бы нормативы запрещающие расположение кабеля в проходах, под ногами и т.п. А они упростили до полного запрета удлинителей, дабы не заморачиваться. Ну и конечно же, соглашусь, сертификация по уровням безопасности.

    P.S. Помнится, опять же, в 1999 году, делал я на продажу компьютеры "в сборе". Необходимо было получить сертификат качества и безопасности. Так пришлось отдавать в лабораторию аж 5-ть штук компьютеров, безвозвратно, для тестов. Чтобы получить заветную бумажку. И так для каждой модификации!!!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а что про разветвители - нету запрета?
    возьму на себя смелость сформулировать, от чего хотел обезопасить граждан автор закона :смущ:

    весьма часто "удлинители" используются для быстрого и легкого создания "сетей" в помещении - например,

    бухгалтерия, несколько рабочих мест, одна розетка - через систему тройников 220в подводится к каждому рабочему месту, через систему запитаны несколько компов и принтеров, пара-тройка обогревателей, микроволновка, чайник... такой нагрузки не выдержит даже розетки повышенной надежности, и тем более, тот ширпотреб, что ставился не так давно при ремонтах. Учитывая, что "главная розетка" часто завалена (бумажной документацией) и недоступна, получаем нехилый потенциальный источник пожара

    или

    торговый отдел, розетка в стене, а касса и весы и, куда ж без него - чайник - на прилавке , а то и ходлодильная витрина туда же подключена... "Удлинитель" пробрасывают, в лучшем случае по плинтусу, а часто и просто по полу, а потом удивляются, а чего это, когда мы где-то здесь ("ой-ой") проходим, нам ноги пощипывает - а того, что по полу растоптанный каблучками провод проброшен, ессэсно не замечают

    вот такие примеры законодатель и объединяет под названием "временная проводка, в т.ч. удлинители", чтобы не говорили потом, что мы же сетифицированное оборудование используем

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а как иначе зарабатывать :dnknow: если за качество отвечать придется.
    не лучше упразднить сертификацию, ввести некоммерческие организации (иначе налоги платить нужно)
    и грести копейку понемногу.
    чем не удачная бизнес модель :respect:

    скоро и страховку обязательную введут ..от пожаров.
    а то страховым жить не на что :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: скоро и страховку обязательную введут ..от пожаров.
    Вот в развитых странах эта страховка и стимулирует к выполнению норм и правил пожарной безопасности, а не склонные к коррупции инспекторы.

    Если ваше помещение-здание отвечает самым высоким требованиям по безопасности, то вы платите минимальную страховку. Тем самым стимулируют собственника к установке современных систем безопасности, безопасном электропитании и пр.

    Но при нашей жизни нам этого, боюсь не увидеть.

  • у меня есть надежда...что внуки застанут :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: