Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство компьютерных удлинителей.

  • повторюсь еще раз

    для ТС

    по обновленным пожарным нормативам удлинители ЗАПРЕЩЕНЫ совсем.

    для Игоря
    про эпл
    несмотря на "урезанность" гаджетов огрызка, есть одно ОГРОМНОЕ достоинство.
    они очень удобны в обращении, также существует очень много прог как платных так и бесплатных.
    молодежь однозначно выбирает огрызка.
    мне не хочется быть "как все" но переодически приходят мысли купить телефон от данной компании.
    т.к. удобно. особенно нравится прога с отправкой смс через инет на различные устройства эпл :respect:

    для Н777


    про нокиа
    на самом деле у нокиа больше % рынка,
    но то что компания превращается из передовых в аутсайдера сомнений не вызывает.
    про нокиа почитать можно здесь
    есть 2 лидера рынка господствующие на рынке смартфонов (будущее за ними) это самсунг и эпл.
    эпл теряет в продажах даже на рынке США. поэтому они сделали ставку на суды
    в основном эпл проигрывает их. но на родном рынке США его выиграл, за этим последует запрет продаж телефонов самсунга.
    пока тактика эпл оправдана (если речь ведем о бизнесе)
    и частично приносит плоды(сдерживание конкурентов).
    основная битва впереди, судебные тяжбы с гугл, наезд на андроид.
    т.к. именно из-за этой операционной системы эпл теряет рынок смартфонов.

    p.s. про компанию самсунг
    еще 8 лет назад для меня было ясно что за этой компанией будущее,
    сравнивая структуру компании, ее работников (с нокиа)
    было понятно что нокиа потеряет позиции,
    что она все сделает "сама" этого конечно не ожидал.
    всегда мне нравились телефоны нокиа...были конечно и эриксоны...
    но предпочтение отдавал нокиа.
    для меня компания "умерла" после потери тренда на телефоны с 2-симками.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: повторюсь еще раз

    для ТС
    по обновленным пожарным нормативам удлинители ЗАПРЕЩЕНЫ совсем.
    Я обновленные не читал, но примерно представляю как их пишут и сколько там разночтения в каждой строчке, которые потом бесконечно корректируются.

    Отсюда вопрос. раз уж вы читали. Запрещены ли сетевые фильтры с проводом? или есть ограничение по длине?

  • ну вот видно чела, разбирающего в элетрике и безопасности. Только не понял - контактор для чего? Чтобы пользователь не ленился выключать обычные автоматы?

    И про холодильники ты все верно написал - я когда востанавливал свое помещение сразу продумывал отдельное питание техничи что будет работать ночами и техники которую надо вырубать наглухо в нерабочее время, если вдруг кто-то забыл ее выклюбчить (выдернуть из розетки)

  • В ответ на: Только не понял - контактор для чего? Чтобы пользователь не ленился выключать обычные автоматы?
    чтобы каждый раз не лазить в щиток, а вместо этого - свет в комнате выключил и пошел домой, и всё :dnknow: а напруга от щитка снята по всему помещению

  • :respect: Вот о чем я и говорю, если изначально делать по уму, то потом не надо вязать узлы из удлинителей/сетевых фильтров.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А когда светло? хош не хош сиди со светом?

  • я не читал, был на семинаре.
    представитель пожарного надзора сделал на этом ударение.
    удлинители запрещены совсем.
    специально заводил тему как я понял мало кого заинтересовало.
    у нас думают после того как...к сожалению.

    еще выделю 2 момента

    1 ВСЕМ работникам необходимо проходить ОБУЧЕНИЕ по пожарной безопасности с мая этого года.
    2 Пересмотрены классы пожарной опасности строительных материалов, перечень показателей, необходимых для оценки пожарной опасности строительных материалов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: удлинители запрещены совсем.
    Что такое удлинитель он вам не сообщил?

    Сетевой фильтр тоже запрещен? нет?

    Сейчас и так удинителей практически не встретишь в офисах. есть сетевые фильтры у которых есть подводящий провод питания.

  • В ответ на: А когда светло? хош не хош сиди со светом?
    Мама, можно я сегодня буду спать со светом?-можно -Светом , заходы :biggrin:
    борода, конечно.

  • Вот о чем я и говорю, если изначально делать по уму
    ___________
    с эти Сергей с тобой согласен.
    а теперь представь себе любой офис компании.
    получается ремонт нужно делать каждый раз под себя...
    собственник на это не подпишется.

    еще отмечу один момент
    если во внутреннем распорядке нет запрета на курение
    работодатель ОБЯЗАН оборудовать место для курения.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 3. На объектах запрещается:

    ж) загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир;

    з) проводить уборку помещений и стирку одежды с применением бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также производить отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня;

    и) остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;

    м) устанавливать в лестничных клетках внешние блоки кондиционеров.

    з) использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.

    что написано в законе.
    по мне сетевой фильтр = удлинитель.
    первое время возможно будут закрывать глаза на это.
    НО при условии наезда/рейдерства очень хороший повод "похоронить" компанию

    ниже ссылка на штрафные санкции,
    по словам представителя ПН 15-20% проверок происходят "по наводке" недоброжелателей.

    Показать скрытый текст
    за невыполнение требования

    на граждан - 1500-2000 руб
    Должностные лица - 3000-4000 руб
    ЮЛ 70-80 т руб

    повторное нарушение

    на граждан - 4000-5000 руб
    ДЛ - 15000-20000 руб
    ЮЛ 150-200 т руб

    непринятие мер по устранению причин
    4000-5000 руб (было 300-500 руб)

    нарушение требований ПБ к внутреннему противопожарному водоснабжению, сооружений и строений

    на граждан - 2000-3000 руб
    ДЛ - 5000-15000 руб
    ИП - 20 - 30 т руб.
    ЮЛ 150-200 т руб

    нарушение требований о ПБ к эксплуатируемым путям
    на граждан - 3000-4000 руб
    ДЛ - 15000-20000 руб
    ИП - 30 - 45 т руб.
    ЮЛ 150-200 т руб
    Скрыть текст


    p.s. по моему мнению выбор очевиден.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по мне сетевой фильтр = удлинитель.
    бред, конечно.

    а про похоронить компанию, которая использует сетевые фильтры для подключения компьютеров это вообще круто

    Сейчас то куда втыкаем компьютер? Уже все фильтры выкинули? раз выбор очевиден

  • вы видимо не сталкивались с действительностью (с нашими законами) значит везло.
    это про бред.
    по вопросу
    у нас давно все места подключены через бесперебойники.
    т.е. офис был спроектирован и разделен перегородками (если так яснее будет)
    в рознице аналогично сразу все проектируем (павильоны).
    переносок нет нигде. это "плохой" показатель для компании.

    p.s. речь не о мелких фирмочках.
    а по сути порядок штрафов (размеры) заставляет задуматься любую фирму.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да с чем только не сталкивался

    а, ну да, вот только с таким подходом не сталкивался
    В ответ на: по мне сетевой фильтр = удлинитель.

  • а про похоронить компанию, которая использует сетевые фильтры для подключения компьютеров это вообще круто
    ______________
    перевожу

    3. На объектах запрещается:

    при нарушении явного запрета на ЮЛ
    будет наложен штраф по статье

    нарушение требований к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения
    (могу ошибаться со статьей, но смысла это не меняет)

    составит от 150 до 200 тыс. руб. для юридических лиц.
    также дополнительно могут выписать штраф на должностное лицо
    5000-15000 руб

    любая проверка также может нарыть еще массу нарушений...все штрафы суммируются.
    как вы считаете для какого % компаний штрафы в 200-450 т руб пройдут безболезненно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для тех кто на бронепоезде :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а, ну да. википедия безусловный эксперт

  • хорошо тогда объясните профану что такое сетевой фильтр и чем он отличается от обычного удлинителя?
    буду рад услышать мнение специалиста

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • фильтр (так же, как и "тройник") может быть без провода, в отличие от удлинителя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Евгений, если вы внимательно читали википедию, удлинитель это так же фигулина на циркуль, линейку.....
    Впору уже за разъяснениями обращаться, ведь ИБПшник тоже можно удлинителем признать (удлиняет жеж....а чего у него там внутри, мало кого волнует....) и вся ваша схема летит ко всем чертям...

    А сделайте доброе дело - напишите официальный запрос, пусть расшифруют что скрывается под понятием удлинитель....и будет вам мнение специалиста.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ведь ИБПшник тоже можно удлинителем признать
    ___________
    не признают это прибор включенный в сеть.

    представитель пожарного надзора сказал что придираться к СФ ПЕРВОЕ время не будут.
    т.к. считают это перестраховкой...НО во всем есть человеческий фактор уверен что найдутся те кто на этом будет "играть"

    забыл одну приятную новость сказать делать замеры и тп они сейчас не имеют право
    это перешло к роспотребнадзору (или как его там)
    правда на возражения что инспектора это делают ничего вразумительного ответить не смог.
    ссорится обычно никто не хочет. правда некоторые посылают (кто особенно грамотный и подготовлен к встрече)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • может быть без провода
    __________
    согласен это называется розетка (пара или тп).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну таки сетевой фильтр - это тоже прибор, включенный в сеть....простенький такой прибор, но таки прибор....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ответ представителя что СФ это вариант удлинителя
    вас успокоит?

    p.s. пока это не коснулось лично, кажется смешным.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не-не-не.....устный ответ меня не удовлетворяет....хочу бумагу с подписью и печатью....
    Меня это вообще не беспокоит.....я люблю порядок в вещах, если вы повторяете слова какого-то представителя, извольте их обосновать.
    А то придет такой проверяющий и скажет - о, у вас тут удлинители, а я ему - фигушки, это фильтры сетевые - вот документы.... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну таки сетевой фильтр - это тоже прибор, включенный в сеть....простенький такой прибор, но таки прибор....:миг:
    Полностью соглашусь, так как удлинитель не содержит каких-либо электронных схем, а сетевой фильтр - содержит электронную схему. Разные модели делают это по разному, в разной степени. Собственно ИБП делает то же самое, но имеет при себе еще и аккумулятор и устройство перехода на резервное питания.
    Возьмем тот же стабилизатор напряжения...

    Поэтому действительно требуется более развернутое понятие удлинителя, ведь простой удлинитель не содержит предохранителя, от скачка напряжения, как в большинстве фильтров, не содержит системы фильтрации напряжения и т.д. и т.п. Таким образом фильтр можно легко назвать прибором.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: может быть без провода
    __________
    согласен это называется розетка (пара или тп).
    это тоже сетевой фильтр.

    Здесь принципиальная разница в функциональном назначении. удлинять или фильтровать

    А вообще, это особенность наших нормотворцев сначала небрежно написать нормы, а потом всей страной пурхаться исправлять. и все судам с разборками и выяснениями. причем разные ведомства могут давать противоположные толкования.

    Ну как бы 12 лет в противопожарном бизнесе. каких только косяков не видел в новых законах

  • по документам
    удлинители = сетевые фильтры

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если речь была об этом
    сарказм снимаю.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • там не знак равно :biggrin: там дефис стоит

  • Жень, я занимаюсь компьютерами еще с 1992 года, и могу с полной ответственностью сказать, что то что сейчас называют сетевыми фильтрами, действительно мало чем отличаются от удлинителя. Все пошло из-за китайцев, которые предлагали дешевые сетевые фильтры, по факту от них толку мало, одно название. Но изначально на рынке появились качественные приборы от той же компании APC, можешь по изучать. Сможешь их назвать удлинителями?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кроме того, хочу заметить, что некоторые модели фильтров предоставляют защиту телефонных линий и локальных сетей совместно с электроприборами. Что, тоже тупо удлинитель? Но ведь на упаковке честно написано - сетевой фильтр:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • то что ты приводишь в ссылке и то что стоит в офисах два разных полюса.
    ты сам это знаешь лучше меня.
    не нужно передергивать "нормальный" сетевой фильтр стоит более 2 т руб или около того.
    предлагается консультантами при приобретении дорогой техники.

    и еще раз повторюсь то что стоит в офисах СФ=удлинитель

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну, я полагаю, удлинителю с программкой до продукции Эпл, как до Луны пешком,

    просто мне кажется ТС что-то вроде программера, ну и придумал, как он может написать программку для отключения удлинителя :ха-ха!: а ведь и розетка может коротнуть, и проводка в стене (ночью с верхнего этажа зальют водой - закоротит - вспыхнет и труба :улыб: ) Если уж перестраховываться, то обесточивать все от щитка - и запитать контактор от включателя освещения (самого первого у входной двери). Вот тут реально - полная безопасность.
    А причём тут эпл и удлинители (точнее сетевые фильтры) их эпл делает?
    Нет я не программер, а простой инженер, хорошо разбирающийся в технике. Программки никакой нет, хотя первый вариант устройства основывался на программном отключении, - отказался из за сложности (а значит и дороговизны) реализации.
    Коротнуть может всё что угодно, но есть разумные пределы защиты. Контактор от осещения запитать конечно можно, но как уже спрашивали выше, вы будете всё время со светом сидеть? А так же как быть тем, кто например снимает офис в аренду и кому просто не дадут вносить изменения в схему щитка. Так же на любое конструктивное изменение в электропроводки здания должен быть разработан проект и произведён организацией имеющий соответствующий допуск СРО. Так как это не ремонт, а работы влияющие на безопасность объектов.
    И про реальную безопасность - а если контактор коротнёт? Или водой его злые соседи сверху зальют? :улыб:

  • Жень, а кто будет решать, где эта грань между просто фильтром=удлинителем, или качественным за 3 тыс.? Внешне разницы почти никакой. Точного определения нет. Кто должен сказать, что у меня плохой фильтр, и я должен заплатить штраф как за удлинитель, или у меня качественный и хороший, поэтому мне платить штраф не надо? Передергиваешь, как раз, ты. Ведь в обоих случаях по документам у меня будет написано "Сетевой фильтр Модель такая-то". Как например с ККМ, есть реестр, где указано что какие модели являются ККМ, а какие нет и т.п. Получается и тут нужен такой реестр, что считать удлинителем, а что нет:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Все верно. об этом и речь

  • В России, как и во многих других странах, принцип проверки пожарной инспекцией такой:

    - позвонили, предупредили, что приедут (читай готовь конверт с деньгами)
    - приехали, прошлись, сделали замечания, забрали конверт, уехали.
    - если конверта нет, проверяют и придираются ко всему что только можно.

    К сожалению, это наши реалии жизни. Исключение только проверки по наводке или по заказу. Исходя из этого становится понятным появления этого пункта про удлинители и обязательному обучение персонала. Под маской заботы о безопасности - еще большие возможность давления и придирок, но уже не только к общепитам, производствам и т.п. А теперь еще и к любому, даже самому маленькому офису.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Исходя из этого становится понятным появления этого пункта про удлинители
    Не думаю, чтобы так далеко загадывали)). Идея нормальная. исполнение плохое

  • В ответ на: Как например с ККМ, есть реестр, где указано что какие модели являются ККМ, а какие нет
    во-во :хехе:
    тем более, что штрафы "за неприменение" сравнимы

    как они на этих семинарах людей в свою веру обращают...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • - позвонили, предупредили, что приедут (читай готовь конверт с деньгами)
    - приехали, прошлись, сделали замечания, забрали конверт, уехали.
    ______________
    не берут если нет знакомств. не нужно так сразу рубить с плеча.
    да и палочную систему у нас никто не отменял.

    Исключение только проверки по наводке или по заказу.
    _________________
    а я о чем уже который час говорю :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не берут если нет знакомств. не нужно так сразу рубить с плеча.
    Так к тебе еще ни разу инспектор не приходил, просто пообщаться, так сказать "познакомиться"?:улыб:
    Я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то проходил пожарку честно. Только сразу оговорюсь, это касается фирмы существующих уже минимум год, молодняк вынужден, как правило, проходить честно, если нет знакомств.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: повторюсь еще раз

    для ТС

    по обновленным пожарным нормативам удлинители ЗАПРЕЩЕНЫ совсем.
    Да про запрет удлинителей я в курсе. Просто как-то не придал сначала этому значения.
    Да и теперь это уже не важно. Итак видно, что затея с удлинителями не совсем удачная. Пока буду для друзей/знакомых единичные экземпляры делать, а там видно будет... Может нормы изменят всё таки (какой я оптимист однако...))))

    Ещё в тему запрета удлинителей. На мой взгляд UPS = сетевой фильтр = удлинитель. Если брать однокоренное слово "длина", то есть нечто, что удлиняет штатную розетку. Да UPS - это электорприбор, и включается в розетку, но в него в свою очередь включается другие электроприборы, значит он удлиняет линию от розетки к конечному электроприбору. Хотя это в правилах наших нормотворцев придумать сначала никому не понятное правило, а потом выпускать кучу разъяснений как его применять... По этому поводу есть одна хорошая дискуссия на одном противопожарном сайте

    Всем кто про схему удлинителя спрашивал и как это работает. Всё очень просто как танк...
    Никаких электронных схем, программного обеспечения и т. п. Примерно так: Есть удлинитель, в нём стоит реле, своими контактами подаёт питание на все розетки. В компьютер устанавливается обычная планка, туда где PCI устройства ставятся, с разъёмом на который подаётся 12 в. с блока питания компьютера. Эти 12 в. по отдельному шнуру идут на реле в удлинителе и держат его включёным пока компьютер работает. При отключении компьютера 12 в. пропадают и реле размыкает конткты полностью снимая напряжение с розеток. Для включения нужно нажать кнопку контакты которой включены паралельно контактам реле, как бы имитируя его. В разделе электропитание в БИОСе компьютера установить режим "всегда включён", что бы комп включался автоматически при подаче питания. Компьютер включится подаст 12 в. на реле и кнопку можно будет отпустить. При большой нагрузке можно разделить розетки на основную с включенным в неё системным блоком и остальными со всем оборудованием, там посложнее схема, но принцип тот же... Между реле и розетками ставится плата фильтра от помех и перенапряжений и получаем сетевой фильтр (без неё просто удлинитель).
    Что касается бонусной программы для выключения компов по сети, то это в простейшем случае bat-файл с командами типа shutdown -r -m \\ipмашины для всех компов в сети, или хотел озадачит знакомого программиста, что бы написал небольшую прогу, которая сканирует сеть и сама заполняет этот bat-файл, или использовать какую-нибудь бесплатную прогу для этих целей.

  • слив засчитан :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • С удлинителями понятно, не прокатило :улыб:
    Надо дальше думать!

    Не обязательно изобретать что-то уж совсем новое. осмотритесь. Начинающим трудно залезть в массовое производство. Как правило это уже ходовые товары с не очень высокой нормой прибыли. Затраты большие а окупаться будет долго.

    Ищите что-нибудь свежее с высокой маржой.

  • В ответ на: слив засчитан :yes.gif:
    Да это и не особо-то слив... Я писал в своём первом посте, что в интернете на форумах радиолюбителей подобных схем великое множество, и с наворотами и без. Надо только взять и сделать. А вот почему не делают, вот и смущало. Теперь понятно стало...:улыб:

  • В ответ на: С удлинителями понятно, не прокатило :улыб:
    Надо дальше думать!

    Не обязательно изобретать что-то уж совсем новое. осмотритесь. Начинающим трудно залезть в массовое производство. Как правило это уже ходовые товары с не очень высокой нормой прибыли. Затраты большие а окупаться будет долго.

    Ищите что-нибудь свежее с высокой маржой.
    Спасибо за поддержку, так и буду делать...

  • В ответ на: А вот почему не делают, вот и смущало. Теперь понятно стало...:улыб:
    так это и есть слив :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Просто как-то не придал сначала этому значения.
    ____________________
    объясню/разжую

    при рассмотрении вашей идеи ваша ЦА люди думающие о своей/чужой безопасности
    готовые расстаться с деньгами, т.к. предложение будет дороже штатных СФ.
    НО в связи с запретом на удлинители огромный % потенциальной ЦА
    можно вычеркнуть, соответственно в реалиях ваша идея экономически не целесообразна.


    p.s. можно долго спорить что является удлинителем, что не является.
    но смысла (для данной ветке) этого не изменит.

    кстати здесь есть юристы и я думаю они подтвердят, по букве закона
    СФ = удлинитель.

    Показать скрытый текст
    Классификация удлинителей по степени защиты от воды и пыли - по ГОСТ 14254;

    - со встроенным автоматическим выключателем с тепловым расцепителем и/или ограничителем потребляемого тока,

    - со встроенным термовыключателем или ограничителем потребляемого тока без самовозврата,

    - без встроенных автоматических выключателей и/или ограничителей потребляемого тока.

    цитата
    Все известные мне сетевые фильтры сертифицированы как
    удлинители

    [b]Сетевой фильтр или людой другой удлинитель хоть со встроенным УЗО от Legrand - это все равно удлинитель т.к. в сертификате написано удлинитель и по коду ОКП тоже удлинитель.
    ПОКАЖИТЕ СЕРТИФИКАТ где написано СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР и ГОСТ методы испытаний сетевых фильтров.

    Еше раз, удлинитель, дорогой крутой удлинитель с защитой.

    [/b]
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Классификация удлинителей по степени защиты от воды и пыли - по ГОСТ 14254;
    Евгений, вы этот гост читали? или поверили на слово своему эксперту.
    Я бы не обратил внимания, и не стал дальше дискутировать, но уж сильно мне этот гост знаком.
    Может где-то в номере госта ошибка?

  • гост не читал.
    мне достаточно того что все СФ проходят сертификацию как удлинители.
    или можете подтвердить обратное?

    p.s. я понимаю что на БФ достаточно много грамотных и умных людей.
    НО тренд (на БФ) по "колупанию" незначительных аспектов в теме не совсем понятна.
    если кто то хочет чтоб я признался в том что недостаточно грамотен.
    я это и так готов сказать

    я достаточно адекватен, чтобы понимать что во многих сферах я являюсь глупцом и невежей,
    обучение проходит в течении всей жизни, пока человек живет/развивается.
    но только этот факт не меняет сути обсуждения.

    моя позиция что СФ=удлинитель и то что данный запрет может стать
    ахиллесовой пятой для некоторых фирм тверда и неизменна.
    время рассудит.

    дальнейшего свое участие в данном топе считаю потерей времени,
    соответственно удаляюсь.
    желаю всем конечно меньше препятствий и проблем в бизнесе. успехов.

    .

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: