Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ваятели сайтов : кто прожил более 10 лет? Где и кто они?

  • В ответ на: разве так нельзя делать?
    Вообще можно, только будет оно уместно именно к вам?

    e-commerce

  • :secret: как только появилась конкуренция, появились и бренды, чтробы отличаться, выделяться, дифференцироваться из множства однотипных.. но при этом... "no name" товаров......но кассы куда люди несут денежки....находятся абсолютно в похожих...можно даже сказать типовых...."шаблонных" промышленно-гражданских конструкциях...Икея..Мега...ну и что по-меньше Холидеи-Быстрономы ....бренды то разные...а вот "шаблоны" в которых хранится их философия...это абсоютно таже самая типовая конструкция из бетонных плит и арматуры утвержденная СНиПами и ГОСТами ...отсюда вопрос ...типовая конструкция из бетона сильно отличается принципиально от шаблона сайта...из цифры?

    ведь это лишь конструкция...а философия бренда живет в сердцах, потому и говорю сайт никакой проекции не имеет ни на бизнс-модель... ни на бренд ...это всего лишь ступеньки...этажи...эскалаторы...типово расположенные подъездные пути, складские, кассовые и торговые зоны... :cray-1:

  • Структура корзины тоже практически у всех одна, НО!

    Приведу пример:

    Корзина, имеющая кучу полей и обязательное условие их заполнения НАИМЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНА, чем корзина с минимумом обязательной информации или же в завуалированной форме.

    Но почему-то об это все разбивают голову...

    И этот же пример только для упрощения понимания общественностью:

    Супермаркет, где на кассах будут работать исключительно кассирши модельной внешности, имею смелость предположить, привлекет куда больше покупателей (преимущественно мужского пола), чем персонал "У дома", "Холидей" или еще какой там подобный магазин.

    Система то одна, подходы абсолютно разные...

    e-commerce

  • Aй да Борисов, ай да сукин сын!!! :live:

  • :friends: спасиба!

    Епанчинцев А.А. писал:

    В ответ на: Почему не сделал я шаблонов? А смысл?
    нет, почему не пришел и не разоблачил ежегодные презенташки того же Битрикса или UMI ...так вот прям в лицо не плювнув или не кинув ботинок / яйцо / помидоры в трибуну и не сказав, всё что сказал тут, ну что все старье с 2000 года и т.д. и т.п.

    В ответ на: Ну собственно такие ларечники и представлены в моих примерах 3, 4, 5 Вопрос то тут задет не этот, а продают ли их сайты и насколько % реализовывают возможности?
    ну так в начале ветки речь же была о том, что за 5990 "вообще дишман", но я почему то уверен, что это айтишники всего лишь не могут адаптировать свои бузинесс-процессы под психологическую комфортность (готовность) рынка к 5990 рублям, поэтому уходят в Маааскву ...пытаюсь сказать, а что если не заказчик то виноват в сегодняшней ситуации на рынке...а непосредственно сам айтишник, ибо ну откуда заказчику то знать "что такое хорошо и что такое плохо" ! - почему нельзя делать хороший дизайн и хороший движок, пусть это будет даже не шаблон, раз уж Вы на этом настаиваете...но за 5990 рублей, да и разорить "дишмана" к чертовой матери! :biggrin:

  • В ответ на: нет, почему не пришел и не разоблачил ежегодные презенташки того же Битрикса или UMI ...так вот прям в лицо не плювнув или не кинув ботинок / яйцо / помидоры в трибуну и не сказав, всё что сказал тут, ну что все старье с 2000 года и т.д. и т.п.
    А причем тут они? Они делают программный продукт, шаблоны делают их партнеры и продают...


    В ответ на: ну так в начале ветки речь же была о том, что за 5990 "вообще дишман", но я почему то уверен, что это айтишники всего лишь не могут адаптировать свои бузинесс-процессы под психологическую комфортность (готовность) рынка к 5990 рублям, поэтому уходят в Маааскву ...пытаюсь сказать, а что если не заказчик то виноват в сегодняшней ситуации на рынке...а непосредственно сам айтишник, ибо ну откуда заказчику то знать "что такое хорошо и что такое плохо" ! - почему нельзя делать хороший дизайн и хороший движок, пусть это будет даже не шаблон, раз уж Вы на этом настаиваете...но за 5990 рублей, да и разорить "дишмана" к чертовой матери! :biggrin:
    Да дишман и так на хлеб себе только и зарабатывает... не более того, причем имея такоооой гемор... тратя стооолько время на разъяснение людям, обучение и т.п.

    Почему не может сайт стоить 5990? Потому что время, которое тратится специалистами крайне выше.

    То что предлагается дишманом, подходит под задачи "чтобы было" как говорил уже выше.

    e-commerce

  • В ответ на: А причем тут они? Они делают программный продукт, шаблоны делают их партнеры и продают...
    ну под своим брендом же выпускают...соответственно все шишки в них летят, какая разница кто партнер-подрядчик...


    В ответ на: Почему не может сайт стоить 5990? Потому что время, которое тратится специалистами крайне выше.
    о том и говорю...это их амбиции и субъективность...пусть сделают чтоб оно было крайне ниже, а качество крайне выше и будет им счастье :biggrin:

  • В ответ на: Не в этом заключается эффективность сайта и проектирование не в этом. Не бывает одинаковых бизнесов, везде свои особенности и опираясь на это и надо создавать все. а не смотря на чей-то сайт. Конечно, мониторить рынок можно, что-то брать себе на вооружение.

    Более того, когда глубоко погружен в работу над свим сайтом, анализируешь его, то изменение даже цвета кнопки может влиять на посетителей, мотивировать к покупке, увеличивать конверсию...
    Тяжело мимо пройти.
    Мое поверхностное знание психологии/НЛП говорит о том, что для определенной группы товаров наиболее действенной является определенная цветовая гамма. Есть стандартные побуждающие цветовые гаммы (синее на белом, как пример. Вспомните сколько логотипов выполнено в этой цветовой гамме). Цвета анкора и кнопки уже давно просчитаны. Так что не надо придумывать велосипед. А лучше проанализируйте ТОП 100 сайтов мировых в вашей отрасли и воспользуйтесь наиболее популярной цветовой гаммой.
    Как минимум три лидера по продвижению сайтов в РФ используют один цвет анкора и схожую цветовую гамму. ТОП1 правда года полтора частично ее изменил, частично оставил. Но, совпадание, я лично думаю, не случайно.
    ТАК ЧТО ЛУЧШЕ использовать шаблон от лидеров. мое IMHO, никому не навязываю.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Как минимум три лидера по продвижению сайтов в РФ используют один цвет анкора и схожую цветовую гамму.
    не буду спорить, что подобное может иметь место, но скорее оно возникает именно от "обезъянничания" и попыток пародий успеха от не слишком компетентных адептов, а не в результате взвешенных решений на основе глубинного владения колористикой...ведь её инструментарий так многообразен и может давать вполне схожий результат (впечатлений, ощущений, манифестов) при использовании...на первый взгляд... совершенно разных кобинаций цветов :yes.gif:

  • В ответ на: ...не буду спорить... но скорее оно возникает ...
    красивая формулировка, сразу видно опытного человека:миг:
    В ответ на: а не в результате взвешенных решений на основе глубинного владения колористикой...ведь её инструментарий так многообразен и может давать вполне схожий результат (впечатлений, ощущений, манифестов) при использовании...на первый взгляд... совершенно разных кобинаций цветов :yes.gif:
    То есть, когда говорили раньше про крутые сайты, я чет не заметил слов про колористику (честно сказать не очень внимательно читал). Ну вы то это точно знаете ;). Тем не менее, думаю как раз в моем примере, идет от понимания использования цветовой гаммы. Достаточно просто все.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Лебедев-с-Яндыкса подыхает в Новосибирске.
    ___________
    а причем здесь магазин аксессуаров от него? или невнимательно читаете новости :nea.gif:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ...дочитал:улыб:

    Лебедев то с "фенечками"?
    Менеджмент или концепция его не всегда значит хороши...
    У Лебедева самы высокие цифры за любое поднятие зада с трона.
    Деньги вложил в сеть магазинов-у нас их два, один неэффективен экономически.
    Второй наладом дышит.
    Человек гениальный-везде гениален.
    Это не тот случай.
    ----------------------------------------------------------------------------
    спасибо за то, что мы...(с)

  • об этом и речь.
    имя должно соответствовать декларируемуму...
    хотя по комментам (всегда их читаю) есть и довольные.
    если конечно это не "работники".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • делаю сайты в белоруссии или украине, получается раза в 2 дешевле, из за разницы валют

  • В ответ на: делаю сайты в белоруссии или украине, получается раза в 2 дешевле, из за разницы валют
    Скорее не из-за разницы валют а из-за уровня жизни. А так хохлы конечно агрессивные. и дешевые :).
    Одно время был у меня дизайнер в молдове - вообще за копейки готов был работать. Одно плохо - денег ему до конца проекта нельзя было переводить. Вино стоит как минералка у нас. деньги перевел, и пока не закончатся у него, работать не начинал. А заканчиваются они в молдове долго.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (31.05.12 00:42)

  • Что тема зачахла...
    Ответ то был на вопрос темы?

    п.3

  • Я думаю самые объективный ответ кроется под этой ссылкой

    e-commerce

  • В ответ на: Я думаю самые объективный ответ кроется под этой ссылкой
    И кто из них прожил 10 лет?

    п.3

  • В ответ на: И кто из них прожил 10 лет?
    Не знаю, кто-то переименовывался, вытекал из других контор, но думаю 10 лет это цифра образная, которая частично дает гарантию качества и стабильности конторы, ведь и 5-7 лет достаточный срок для восприятия того, что контора востребована и имеет средства на существование:улыб:

    e-commerce

  • Никто не прожил.
    1-3-5 лет дюжили , а потом все разбежались.
    Одна из причин - или экономика руководила конторой очень рьяно,
    или творческая мысль шла , а экономика побоку: кто будет
    кормить директора-дармоеда, который ничего не делает,
    кроме развития и финансовой устойчивости...

    У меня у знакомых несколько сайтов надо было обновить-досоздать
    так ни одного фрилансера или фирмы ваятелей обнаружить не удалось.
    Деньги взяли, пиво пропили и пошли работать на дядю сисадмином или
    грузчиком-кладовщиком.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    бесславный конец... (с)

  • ннп
    не стоит сбрасывать со счётов, что предпостылки для создания веб-студий десять лет были кардинально иными, чем, скажем, пять

    а по сему - пытаться ставить их в один ряд можно лишь исключительно из неспособности понять процесс иначе... и результат от истины будет весьма далёк

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Согласен, раньше "пионеры" расчитывали хапнуть и сбежать.

    Сейчас под это хапнуть подводится большая философская и экономическая база:
    Имя, отдельно Бренд, репутация, как у Вас плохо (как у нас хорошо), сайт бесплатно-обслуживание за золото,
    оптимизация и раскрутка на 1-2 дня, любые прихоти за большие деньги, такие же за углом
    в 1,5-10 раз дешевле, ТЗ на 20 т.р. в итоге 150 т.р. за фантазии и дизайн и прочее "честности".
    Ещё принято давить офисом и скромными Ауди, Мерседес и БМВ у входа.
    Плюс недвижимостью оброс каждый "живой" компьютерщик не хуже Березовского
    в разных частях Света и Тьмы:улыб:

    ...а к народу никто так ближе и не стал
    ----------------------------------------------------------------------------------
    лапти новые мои, лапотки! (с)

  • почему сбежать? тема, вон, не только жив-здрав, а и, заложенными стандартами, присутствует в работах многих нынешних - если б планировал сбежать, то делал бы по другому

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сбежать-образно.
    Просто заниматься одним видом деятельности, мнить себя Стивом Джобсом, "ломать" в творческо-долларовом экстазе руки и ломить цены за свою работу, а потом - ррраз и вообще ни при чём и кто тут сайты делал?

  • подлежащего не хватает - кто "сбежал"-то?

    про детали - согласен - в том смысле, что без ломания рук здесь трудно (было) жить... в то же время, вовсе не факт, что ломали лишь раньше...

    по сути, "сайт за 5999" - не меньшее, а, наверняка, и бОльшее ломание - ведь речь в этом случае идёт практически исключительно об инсталляции продукта, не более... ну и мыло для пузырей рекламных )) а тогда, фактически, хэндмэйд был

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мне так кажется, что сейчас любой манагер (при необходимости) сможет слабать ИМ и/или визитку за месяц.
    И зачем все эти студии?
    Продвиженцев ведро - конкурс....
    А дизайн - это ......

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • ну фотоаппарат тоже в любом телефоне есть, но ведь покупают задорого спецтехнику, а некоторые дураки и на фотосессию записываются... каждому - своё :миг:

    В ответ на: Продвиженцев ведро - конкурс....
    А дизайн - это ......
    станиславские паузы? не понимаю :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • +1

    И жигули ведь тоже машина - нафига мерседес брать за 3 ляма, когда жига за 300 тыщ??? :eek:

    e-commerce

  • Какие же 300:улыб: вон у меня на дороге стоит за 5990...

    п.3

    Исправлено пользователем Dimitriy (04.06.12 21:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: