Погода: 21 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужен совет.Металлообработка

  • Ну так софт и выдает на выходе чертеж! Со всеми размерами и допусками. Можно даж сразу кадовском формате, так даже много проще будет реализовать. Какая проблема-то?

  • Я тоже так хочу

  • В ответ на: Опытного человека "на том конце трубки" сайтом заменить пока не возможно.
    Вот этот опытный чел пускай вспомнит свои заказы и сам нарисует все типовые чертежи. Чтобы осталось только нужные размеры забить. И после этого он нужен будет только для 1% клиентов с нестандартными запросами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Опытного человека "на том конце трубки" сайтом заменить пока не возможно.
    Вот этот опытный чел пускай вспомнит свои заказы и сам нарисует все типовые чертежи. Чтобы осталось только нужные размеры забить. И после этого он нужен будет только для 1% клиентов с нестандартными запросами.
    автоматизировать труд инженера конструктора? вводите параметры изделия-и тут же из принтера комплект конструкторской документации начинает лезть...примерно так? правильно я вас понял?

  • Не... Примерно так, но неправильно. Да, комплект документации именно сам из принтера должен лезть. Но не любой, а на определенные типовые изделия только. Ничего хитрого в этом не вижу. Таких технологий дофига. Печатные платы же никто давно уже на бумаге не рисует и разводку их руками не делает. Ну-и почему бы нечто аналогичное для токарных и фрезерных работ не сделать.

  • В ответ на: Не... Примерно так, но неправильно. Да, комплект документации именно сам из принтера должен лезть. Но не любой, а на определенные типовые изделия только. Ничего хитрого в этом не вижу. Таких технологий дофига. Печатные платы же никто давно уже на бумаге не рисует и разводку их руками не делает. Ну-и почему бы нечто аналогичное для токарных и фрезерных работ не сделать.
    на типовые изделия есть ГОСТ например, конструкторская документация какбы и не требуется. на гайку или болт ведь не делается чертеж...или на штуцер ( если он конечно по ГОСТ). А здесь заказчику самостоятельно придётся указывать например шероховатость на каждую поверхность, тогда простите чем это будет оличаться от САПРа?

  • Ребят предложу вам Услуги металлообработки по Кирову. Имеем собственный пар станков. Наши сотрудники - высококвалифицированные специалисты, способные решать сложные и нестандартные задачи. В нашей компании, работают профессионалы по токарным, фрезерным, расточным и слесарным работам, и другой механической обработке металла, чей опыт позволяет изготавливать сложные детали и узлы высокого качества. Почти у всех 6 разряд. Имеют огромный опыт работы.

    Так же есть конструктор, поможет разработать чертеж.
    Работаем по предоплате в 50 %.

    Есть несколько постоянных клиентов, но маловато.
    Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.
    Контакты у меня в инфе.
    Так же есть сайт. Похож на E-mail только после 1 точки ставите ru

    Услуги металлообработки. Качественно и в жатые сроки. Находимся на территории Нововятского Механического завода.

  • Ну и поставили бы у себя в профиле ссылку на сайт. Делов то... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: 1. Сибирский аграрный дом (как пример). Веялки и сеялки с ремонтом. Они работали с Мотором, но те перешли на вышки связи. И вообще по сельскому сектору процентов 20 прибавите в обороте точно.
    2. Почтовые ящики. Завод Связьпром в барабинске делает, но нет у них тяма по менеджменту. С приведенным оборудованием у вас конфетка получится.... процентов 5-7 возьмете
    3. Надо выходить на основных операторов связи. У них заказы хорошие. Там и контейнера под оборудование под вышку и т.д. .... За год пока притретесь.... 35% роста и стабильного. И вышку сделаете запросто.
    4. Кабеля ВОЛС и монтаж магистралей. Там металлоизделий хватает. Коробки под оборудование и т.д. .....Тут с Москвы надо начать. Но там ничего страшного. Процентов 5 сразу... по году процентов 50.....
    5. ЖКХ (детские площадки) как пример......замена почтовых ящиков целая программа. Возьмете процентов 10-15, зато со строителями уже дружите и на рынке....
    6. Оборудование монтажа тепло и водо узлов.... и т.д. Это надо на программы выходить, там кто только не пасется.. ну тут тендеры и выходить на этот сигмент надо.
    7. СТО и частные заказы. Тут спорить не надо. Тут надо правильно себя позиционировать.

    Я почему так думаю - я работала в этих направлениях по металлу и знаю где там денежки зарыты. А они там есть.
    Возьмите хорошего топа...... тут вариантов нет..... а так детский сад получится.

    - Надо создать продукт. Не то что я умею - а то что надо рынку. Это большая разница. Свести рынок-продукт-потребитель. Это не красивые слова из книжки - это надо сделать.

    /п. 3/ - можно попробовать
    Очень дельные советы, я бы еще добавил металлоизделия для АЗС и тп. (баки под топливо например)

    Про сельский сектор в точку, но надо очень грамотно подойти, ибо будет несколько хороших конкурентов, например УниСибМаш

  • Советы хорошие но в большинстве своём не жизнеспособные так как оторваны от реальности в металлообработке с таким парком оборудования очень тяжело выжить на рынке не предпринимая нестандартных решений. Разовые заказы больше головной боли, чем денег ездить на металобазу за каждой заготовкой для нестандартного болта, болт будет золотым, положить себе на склад всю номенклатуру металлопроката это сколько будет по металлу, хранению и учёту проблем и по деньгам в частности. Если уйти в мелкосерийное производство можете составить конкуренцию современным чпу станкам? В массовое производство тем более. Можно конечно разработать изделия востребованные на рынке заточить техпроцессы под эти изделия и продвигать на рынок не услуги а изделия но это уже другая тема там уже нужны конструктора, снабжение, сборщики соответствующие техпроцессы и бизнес-процессы.

  • Добрый день! Случайно вышла на этот форум, очень интересная тема. Вы наладили производство металлоизделий?

  • Есть такие науки "Технология металлов"
    "Сопромат", без них и человека знающего эти науку и грамотно применяющего их ни как не обойтись, созидатель Человек, а комп и программа лишь инструмент в его руках, и хорош ли инструмент зависит от другого человека, созидающих эти приложения.



  • автоматизировать труд инженера конструктора? вводите параметры изделия-и тут же из принтера комплект конструкторской документации начинает лезть...примерно так? правильно я вас понял?






    Есть такие науки "Технология металлов"
    "Сопромат", без них и человека знающего эти науку и грамотно применяющего их ни как не обойтись, созидатель Человек, а комп и программа лишь инструмент в его руках, и хорош ли инструмент зависит от другого человека, созидающих эти приложения.

  • Добрый день Форумчане!

    Хочу расширить ассортимент поставляемых абразивных материалов в одном из проектов.
    Задача: победить на рынке поставщиков абразивных материалов для промышленных предприятий НСО, специфика которых металлообработка.
    Зачем таким предприятиям абразивные материалы? Зачистка сварных швов, резка с помощью отрезных кругов (бывает когда так выгоднее, чем прочие методы резки), подготовка металла к окрашиванию и пр.

    У меня вопрос.
    Подскажите пожалуйста: кто из Новосибирских предприятий, специализацией которых является производство металлоконструкций (много сварки), стабильно загружен заказами?

    P.S. Кроме Термофора, Мотора.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Здравствуйте. Мы собираемся открыть цех по металлообработке и будем производить гидропонные желоба, металлические стеллажи, металлические изделия для изготовления холодильного шкафа. Подскажите какие нужны для этого станки. Если взять плазменный станок, нужен ли координатно-пробивной станок

  • Хочется сначала спросить почему Вы вознамерились открыть именно цех по металлообработке, а не беляшную?

  • А мне сначала хочется спросить: нафига вообще покупать оборудование? Не проще ли на чужом стартануть, проверить на практике, что есть там прибыль и всё такое?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Хочется сначала спросить почему Вы вознамерились открыть именно цех по металлообработке, а не беляшную?
    Тем более, что человек очевидный дилетант. Там никакая плазма и пробивной не нужен. А нужен лазер и высокоточный гибочник.

  • В ответ на: Если взять плазменный станок, нужен ли координатно-пробивной станок
    С такими знаниями вам лучше в калинарный техникум, вы же не петрите совсем в металообработке и технологии металлов!

  • Ну вот, а кто нас обвинял. что мы крылья рубим под корень юным деловарам? И вот те раз)))

  • Александр! Но это же совсем наивный подход, он что из детского сада вышел?
    Язык то на что, можно и спросить народ форума, а то такую ересь понес.
    Впрочем он не единственный, каждый день сталкиваемся с такими менеджерами.

  • Добрый день.
    Очень понравился пост с идеями куда обратить внимание при поисках заказов на обработку листового металла и производство металлоконструкций. Есть ли какие-то соображения-рекомендации у кого-то по аналогичному вопросу, но в части токарной, фрезерной обработки, термобработки, шлифовки и пр, а также изготовления сложных деталей и узлов в сборе для импортных линий?

    83д, 3к.кв.

  • Конкретней, чего хочешь?

  • Да вроде бы куда уж конкретней:улыб:

    Есть оборудование, есть связи по кооперации. Ранее использовали для внутренних нужд, теперь приняли решение развивать как отдельный бизнес. Пока пробуем-щупаем активными продажами, встречами по разным направлениям, методом проб и ошибок, делаем сайт. Интересует вопрос где реально интересно сейчас искать заказы на указанный выше род работ . Еще раз повторюсь понравился старый пост про почтовые ящики, детские площадки итд итп применительно к обработке листового металла и сварным конструкциям. Хотелось бы интересных идей (если они есть) касаемо нашей специфики.

    83д, 3к.кв.

  • К примеру:
    Все УК ТСЖ ТОС ЖЭКи Ваши.
    Их адреса по русскому идиотизму в открытом доступе и спамить можно до посинения.
    Чем и занимаются в Новосибирске даже москвичи, питерцы и прочие замкадыши.
    Тк они как раз потребители ящиков, горок, дверей, стеллажей, поручней, загородок, ограждений, щитов, бытовок, лопат и прочей листовой продукции из металла.

  • Спасибо за ответ, но я писал, что как раз таки листовым металлом мы не занимаемся. Наша специфика - токарная, фрезерная обработка, термичка, шлифовка и прочее. Изготовление от простых деталей (валов, шестерней, втулок и пр.) и до сложных комплексных изделий, узлов, оборудования. Вот в таком ракурсе и интересны идеи куда интересно сейчас стучаться.

    83д, 3к.кв.

  • Можно к ремонтникам - но у них штучные заказы , почти ручная работа по всему Вами описанному списку.
    Это и автотранспортники всех видов, и метро и и эксплуатанты спецтехники.
    Это и сельхозпроизводители - пальцы для них выпустить, например.
    Последний завод с тракторами убили у нас рядом недавно в Рубцовске - кто для них выпускает железки? Поинтересуйтесь их бывшим ассортиментом.
    ...в Новосибирске 5 мощнейших торговцев сх техникой и запчастями с огромными складами запчастей, у них постоянные заказы от селян на спецжелезки в тч прицепы, кузова, основы для техники - то, что по пьянке бросают в поле и это гниёт, кредитную технику по пьянке
    и раздолбайству тоже надо ремонтировать. А кто-то шкворень может сделать типа Вас.
    Ведь МТС тоже развалили, со всей базой.
    Производите инструмент , оснастку .
    Стеллажи у нас только плохие - отвратные рекламируют (икея, какие-то огромные производители сборщики на бердском шоссе на С и другие) с нагрузкой по 100-200 кг на полку.Я на такой даже комплект шин побоюсь положить...А под заказ на складские помещения и гаражи в "рост и массу" - это пустой рынок.
    А рынок рабочей мебели и производства? Все школы, столярки, слесарки, подсобки, заводские цеха и прдр - Ваши.

    И ещё с десяток-другой-третий направлений...

  • В ответ на: ..А под заказ на складские помещения и гаражи в "рост и массу" - это пустой рынок.
    да с чего бы?

    на территории БЭМЗа еще лет 6 назад выкуплен участок и построен огромный цех (просто огромный) по выпуску складских стеллажей.

    В ответ на: .
    А рынок рабочей мебели и производства? Все школы, столярки, слесарки, подсобки, заводские цеха и прдр - Ваши.
    да что вы лопочете не знамо что?

    ВСЁ ЕСТЬ.

    от разных производителей и отличного качества - в Нск даже выставочные образцы подобного просто так стоят (не по каталогам заказ)

    всё есть

    просто вы не знаете :миг:

  • В ответ на: на территории БЭМЗа еще лет 6 назад выкуплен участок и построен огромный цех (просто огромный) по выпуску складских стеллажей.
    я там лично был

  • Тупо.
    Отвечаю.
    Мне для склада сляпали стеллажи, на 800 кг полка, за 50 000 руб.
    Этих придурков с кучей нахлебников "понесло" на 300 000 руб без доставки и покраски.
    И что?
    6 га чужих - это тупо территория для пиления бюджета.
    Туда едут и смотрят кретины.
    У меня есть знакомый с цехом на Петухова - раза в 2 дешевле Бэмз-поганки.
    А ещё есть "атомпром" - так они и Бэмз перепрыгнули, но могут всё (и даже больше).
    ...рынок пустой по цене и его надо хоть маленько знать.
    учите матчасть.

    Тупо.
    Отвечаю.
    Есть всё.
    Особенно мне нравятся шкафы для одежды от 20 000 (40-50-60-100 тр) образец.
    Спрашиваю ребятишек - за сколько сделаете УДОБНЫЙ шкаф ,
    а не эти эконом-дерьмо за 20 000 - 60 000 руб\шт?
    Расчёт показал , что 1 шкаф под фуфайку и кирзачи с лопатой и кормилицей
    и полочкой выйдет в 2 000-3 000 рублей.
    У нас образцы немецкие, польские и украинские стоят - как за доллары так дерьмо.
    Работают китайцы худосочные или синие воротнички...

    А рынок "лов" полностью пустой "мидл нижний" тоже пустой, "мидл верхний" и "хай" забиты до предела...

    Начнёте комплектовать что-нибудь, сэкономлю процентов 80 бюджета (обращайтесь).
    В интернете на дураков рассчитано всё и всё для Вас (только сейчас только для вас).

    Учите матчасть не по интернету!
    И не по гуглу с яндыксом :bad:

    Так чтаа
    --------------------------------------------------------------------------
    знат"ок хрен"офф (с)

  • В ответ на: рынок "лов"
    аднака, вам лучше по русски писать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну я приземляю для пипла :смущ:

    ...хотя представил , как оно выглядит в таком виде (а-ля Мутко)

  • Привет!
    Это здорово что Ты шаришь в мебели для производства.

    Засоветуй мне пожалуйста!
    Уже очень скоро, мне под станочки слесарные разные, нужны будут столы.
    Я их буду к полу и стене пришпандоривать + сверху лист мебельной фанеры (Партнер сказал так делать), так чтобы с раб. плоскостями станков совпал уровень.
    Вопрос: к кому пытаться обратится с таким микрозаказом?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Есть стандартные варианты.
    Это всё-таки жесткое крепление к столу.
    Если лист фанеры - его со временем разобъёт
    или масло его размягчит, грязь впитается.
    Всё должно быть долговечно.
    Металл к металлу.
    И обязательно защитные сетки, перегородки.
    Минимум рабочую зону огородить.
    Предусмотреть с запасом место на транспорт
    -рабочие тележки (оснастка, заготовки, перемещение готового продукта)
    и хранение - полки, стеллаж.

    ...есть нормы по расстояниям и защите и эргономика тех же рабочих мест

    Как будет готов проект , обратитесь, дам реквизиты.
    Сами зададите "уровень реализации".

  • В ответ на: 6 га чужих - это тупо территория для пиления бюджета.
    Туда едут и смотрят кретины.

    --------------------------------------------------------------------------
    знат"ок хрен"офф (с)
    Вы вообще про что? :umnik:

    Когда вы пишите, такое ощущение, что вы бредите. Наверное мне надо перестать читать всю ту ахинею, что вы постоянно постите на форуме, и проматывать вас, как и многих прочих.

    Еще раз.

    Территория выкуплена. На ней построен свой собственный корпус. Производят стеллажные системы на всю страну. Оптом. Вы что тут несете?

    А про прочее. Вы, насколько я понял, обычным купи-перепродайкой работаете? Это по этой причине всем тут направо и налево советы про производство всего подряд советуете, оглашая криками "рынок пустой", "рынок лав" и прочую чушь?

  • Слов много.
    Флуд сплошной.
    Не дочитал до конца третьего предложения.
    Скучно.
    Лень.

    Вы лучший , Вы умный

  • В ответ на: :смущ:
    скромница Вы наша

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Слов много.
    ...
    Не дочитал до конца третьего предложения.
    Врёшь, всё ты прочитал :biggrin:

    А по поводу "слов много" - так самые длинные портянки тут твои как раз :миг:

  • просто третье было так прочитано: "Наверное мне надо перестать читать всю ту ахинею, что ..."... брык... мрык... :хехе:
    а что за самые длинные портянки, откуда это? просто вчера бывыве, очень бывые туристы рассказывали байки на эту тему - о портянках в манной каше© , да о мыши в сметане©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да

  • конечно

  • Добрый день!
    Проблема такая же как у топикстартера, у нас из оборудования имеется: 4 токарных, 2 фрезерных, плоскошлифовальный, зубофрезерный, 2 радиальносверлильных, продольнострогальный, долбежный и горизонтально расточной станок.
    Будем рады сотрудничеству.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: