Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу открыть ломбард нужен совет!!!

  • В ответ на: Меня больше советы интересуют самого процесса, какие трудности могут возникнуть, начальный капитал, куда реализовывать золотой лом...
    насчет лома обращайся в лс

  • Добрый день! Полистал форум, про ломбарды темы 2011 года и соответственно сейчас вовсе не актуально!
    Есть мысль открыть ломбард(чтоб приносил минимум доходов пока что) т.к. сложно думаю будет конкурировать с уже опытными конкурентами.
    Основные направления для начала золото и техника. Т.е. для привлечения придется скупать выше чем конкуренты.
    Есть ли тут люди с опытом работы по ломбарду? кто знает ситуацию сейчас по ломбарду.

  • По информации от местного игрока этого рынка, сейчас все замерли в ожидании куда склонится чаша весов новой законодательной "новеллы" - ломбарды, скупки, комиссионки и юв.магазины лом драгметаллов теперь ОБЯЗАНЫ сдавать ТОЛЬКО на аффинажные заводы. Заводы, как обычно, к такому повороту пока НЕ ГОТОВЫ))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • ну так бежать заказывать табличку "официальный представитель аффинажного завода" и договор с директором

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: Основные направления для начала золото и техника. Т.е. для привлечения придется скупать выше чем конкуренты.
    Есть ли тут люди с опытом работы по ломбарду? кто знает ситуацию сейчас по ломбарду.
    мне не показалась тема прибыльной (у знакомого 3 ломбарда).
    общались год назад.
    не все так весело. оборотка нужна. в противном случае
    при политике купи/продай выхлоп гроши :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: