Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу открыть ломбард нужен совет!!!

  • Если хотите, задавайте вопросы в личку - только конкретно, естественно, "инструкцию по открытию ломбарда" вам тут вряд ли кто будет писАть... По поводу займов под залог - много подводных камней. Пока досконально все не изучите - лучше не суйтесь. Тем более с небольшой обороткой - как понимаю, если ваши тыщ 200-300 зависнут, вам будет очень обидно. И еще совет: не все, что вам будут говорить про этот бизнес, может оказаться правдой. Ну вот кому нужен лишний конкурент, а? И вот интересно - вы ведь с этим никогда не были связаны? Почему именно ломбард? Понаслушались про бешенную доходность? Она сейчас только у тех, кто на этом рынке давным-давно...Подумайте над альтернативой. Тут не все так легко, как кажется. Хоть и входной порог минимальный...

  • В ответ на: Игорь,дуру не гони,если не в теме ,лучше молчи.
    :eek: ты правда считаешь, что надо иметь собственный ломбард, чтоб видеть с кем они работают со времен старушки-процентщицы Достоевского ? :biggrin:

    Дак ничего ж не изменилось, но если предприниматель из множества видов бизнеса выбирает именно этот, ориентируясь на самые низменные людские пороки с точки зрения морали - алчность, азарт, зависть, пьянство, быстрое получение денег на удовольствия и прочие...то мне кажется, он не только должен отдавать себе отчет в том, кто его целевая аудитория, но и непосредственно работать с ней...в прямом смысле исследовать её потребности ...выявлять нужды ...горести ....чаяния ...быть проповедником... "отцом-родным"....более того, обратить внимание на локейшн ...вот скажите, на кой открывать точки на оживленных улицах города...если целевая аудитория ...наоброт, 100% предпочтет глухой двор...с точкой без вывесок...кто надо и так все будут знать, как и так знают ..хде какие притоны...хде продают дурман и прочая :biggrin:

  • можно открыть заемную лавку или кредитный кооператив, и через него давать деньги под "залог имущества"..., например отставлять имущество на сохранение....
    тогда можно обойти лицензируемость деятельности + присмотра со стороны налог. органов

    для меня лично, сложнее в этом деле - это оценка имущества... б/ушного золота и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: б/ушного золота и т.д.
    Оксюморон какой-то :biggrin:
    Что значит б/у золото? Не слитки? А слитки не б/у? А откуда оно берётся? на каких деревьях растёт новенькое, не б/у? :nom:

  • Мы тут про бизнес говорим,а не про его морально-этические аспекты. Не суть важно кто и как деньги извлекает,в нашем случае главное чтобы это в нормы УК вписывалось...пиши по теме.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: