Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • Хотите показать все, что у Вас "длиннее"?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Нас посетила ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ!

  • Чего у вас тут? Завязывайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот сразу видно, что женщина состоит в счастливом браке! Ей неинтересно у кого там толще и длиннее :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да мне в салат... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А по существу вопроса есть что сказать, или так и будете на форуме холивар устраивать?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Чего у вас тут? Завязывайте.
    Да все в порядке. Человек поинтересовался моим образованием и почему-то усомнился в его качестве. Далее "Остапа понесло"(С)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (08.06.15 22:05)

  • Вот и ждем от вас некоторое обозрение о вреде каменноугольной золы. \п. 7\

    Исправлено пользователем Naaatta (09.06.15 10:04)

  • Мадам, мерси!

  • Быль, из личной жизни. Вместе со мной в летном учился парнишка. Умненький очень, в ФМШ до этого учился, а потом к нам. Преподавателям житья не давал, ловил их на не так поданном учебном материале. К слову сказать, Шура получил красный диплом.

    Направление получил в аэропорт Толмачево и это стало шоком службы ЭРТОС и диспетчеров управления воздушным движением!

    Он любил узнать, а что будет если покрутить настройки оборудования, а в это время самолет идет по глиссаде, посадку осуществляет по приборам, а у диспетчера самолет исчезает с экрана!

    У Саши умная голова, но знания он так и не применил в развитии науки, но он став многодетным отцом в одиночку поднял детей, (супруга рано ушла из жизни). Вот за это я его уважаю как настоящего мужика.
    А красный диплом, это он себе доказал, что может.

  • http://promo.paradigma.center/china/form.html

    формируется поездка на форум по технологиям утилизации ТБО в Пекин.

    Вдруг кто то едет туда, могут прихватить и меня, разумеется за ваш счет, а я сделаю вам проект.

  • http://www.solidwaste.ru/news/view/17553.html

    Честно говоря не понимаю, как это технически можно утилизировать 99% отходов, но радует, народ может и прикупает чужой мусор.

  • http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/sibpolitechnov/sibpolitechnov2015/index.ru.html

    Будет проводиться выставка оборудования и технологий утилизации коммунальных ТБО.

    Интересно, из пишущих сюда, собирается кто либо участвовать?

    К выставке постараюсь отладить "Газогенератор" и заказать исследования на предмет измерения ПДК отходящих газов.
    Вот только, физикам на выставку вход недоступен.
    Какие будут советы, предложения?
    Начнем с тебя Евгений.

  • для вас единственно верным способом и оптимизацией затрат считаю:
    1) подготовка презентации своего проекта (с приложенным исследованием)
    + видео на болванку.
    2) печать раздаточного материала.
    3) получение бесплатного электронного билета на выставку
    4) посещение мероприятия раздача материала и визиток.

    p.s. с "упаковкой/подготовкой" презентации могу помочь.
    с сибэко только начинаю взаимодействовать,
    при наличии грамотной презентации и экономических расчетов
    постараюсь передать на рассмотрение/презентовать
    на предмет получить дополнительную энергию, за счет внедрения вашей печки-утилизатора ТБО.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Мне жутко интересно - в каком ключе вы взаимодействуете с сибэко?)

    AC⁄DC – TNT

  • любопытство не порок :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Уголь им хотите поставлять? :eek:

    Хотите оборудование новое предложить? :eek: :eek:


    Судя по предложению презентовать им поделки от Паруса, явно что-то из этих двух вариантов.

    AC⁄DC – TNT

  • Не, Женя им оказывает консультационные услуги по оптимизации налогообложения :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • всё проще - жена заставила за квартиру заплатить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :agree: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Женя перепутал, он, видимо, в бизнес-анекдоты хотел запостить

    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Спасибо Евгений за искреннее предложение!
    По СибЭко у меня сложилось неприятное ощущение от общения с ними и его руководителем.
    Ощущаешь себя просителем и в то же время понимаешь, что они ничто не значат!

    Я иду таким путем:
    изготовление рабочего образца, проведение испытаний с фото- видео- фиксацией и контролем реперных точек температур;
    проведение анализа, написание заявки на полезную модель, публикация результатов в специализированных журналах и изданиях, (я уже там публиковался): России, Казахстана, Белоруссии;
    проведение экспертизы по спектральному анализу отходящих газов и золы.

  • В ответ на: По СибЭко у меня сложилось неприятное ощущение от общения с ними и его руководителем.
    С Лымаревым?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я иду таким путем:
    все верно. только путь может занять очень долгий промежуток времени.
    например

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пути Господни неисповедимы, а то что человеку дается с трудом, означает, что ведет он нас правильным путем

  • А вот и подтверждение моих слов:

    Стал я сегодня искать, кто и что придумал в области утилизации ПВХ полимеров, нашел интересный реферат, с выкладками экспериментальных работ, графиками и массвым количеством веществ .
    По схеме работы, технологии, результатам на выходе все прекрасно, все экологически чисто, галогены выпадают в соль, в самом аппарате и мизер на выходе.

    НО ЧТО ТО НЕ ДАВАЛО МНЕ ПОКОЯ, ВЕРНУВШИСЬ К ИЗНАЧАЛЬНОМУ ОПИСАНИЮ, ОТ ЧЕГО ОНИ ОТТАЛКИВАЛИСЬ, ОБНАРУЖИЛ ЗНАКОМЫЙ ТЕКСТ.

    Это была моя статья по результатам испытаний одного из экспериментов, опубликованная в журналах: "ОРТ" , г. Новосибирск и "ТБО" г. Москва 2009 году.

    Автор реферата спокойно выложил ее, слово в слово и с выкладками.
    Посмотрел в списке используемой литературы но не нашел там своей фамилии.

    Очередной плагиат, как то неприятно, но порадовало другое, они использовали мое решение , развили и даже провели натурные исследования.
    Спасибо им за это!
    Они избапвили меня от исследовательских работ и подтвердили дополнительно правильность пути по которому я иду.

    Дело за малым, как только мне сварят установку, обещали завтра, заряжу ее ПВХ бутылками.

  • В ответ на: Очередной плагиат, как то неприятно, но порадовало другое, они использовали мое решение , развили и даже провели натурные исследования.
    Спасибо им за это!
    Они избапвили меня от исследовательских работ и подтвердили дополнительно правильность пути по которому я иду.
    с ходу возникло 2 вопроса:

    1. вы не учились в высшем заведении?
    2. серьезно доверяете данной работе :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот потому, что всю жизнь учусь, в том числе и институт, потому что нас учили работать с учебником самостоятельно, учили мыслить, а не зубрить, работать творчески и иметь собственное мнение, я могу сказать, что они этим рефератом подсказали мне оптимальное решение конструкции утилизатора галогено-содержащих отходов с высокой степенью чистоты выхлопа.

  • Ах да, понимаю почему вы задали этот вопрос , вы теперь в новом статусе.
    Поздравляю, новоиспеченный ГУРУ!

  • В ответ на: они этим рефератом подсказали мне оптимальное решение конструкции утилизатора галогено-содержащих отходов с высокой степенью чистоты выхлопа.
    повезло :live:

    вообще, в таких важных сферах (как, например, утилизация и переработка ТБО) обмен информацией - полезное дело. Зачем всем проводить одни и те же эксперименты, лучше дополнять друг друга.

  • Для обмена информацией я пользуюсь журналом ТБО, я там дважды публиковался, а еще участвовал в международных конференциях на Украине и Казахстане.

    Работая на "Чистом городе-2011", на Интерра 2010,(2012; 2013), ощутил полное равнодушие наших городских и областных властей к этой проблеме.

    А попытки общаться так сказать с коллегами по цеху не привели к единению, каждый проталкивает свою модель.

  • В ответ на: каждый проталкивает свою модель.
    "это нормально" (с)

    :улыб:

  • Продуктом утилизации ПВХ получаем хлористый кальций и достаточно много (44%) от входной массы.
    Читаем где его можно применить, пожалуйста:от медицины, пищевой промышленности, до строительства и нефтянки.
    За прием отходов берем деньги, и зарабатываем на новом продукте.

  • Вам Петр как ни кому другому из пишущих на форум понятно, везение - глупый случай, а прежде всего упорный труд в достижении цели!

  • В ответ на: а прежде всего упорный труд в достижении цели!
    да, упорный труд способен творить чудеса, соглашусь :yes.gif:

  • с учетом того, что ни у того, ни у другого цели не достигнуты :biggrin: пожалуй, грех спорить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • тут не поспоришь :biggrin:

  • а я-то надеялся... что что-то упустил :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • все впереди :миг:

    "броня крепка и танки наши быстры" :biggrin:

  • Упустил, жизнь пролетает мимо у одних, а кому то и миг вс жизнь, дорог!

  • http://www.solidwaste.ru/news/view/17620.html

    Прислушайтесь к Папе!

  • Нам нечего жалеть, мы не прожигаем время, жизнь, :agree: все впереди!

  • В ответ на: с учетом того, что ни у того, ни у другого цели не достигнуты :biggrin: пожалуй, грех спорить
    Жизнь есть вечное движение, достижение цели равно творческого забвения, наша цель то что за горизонтом!

  • Жакоб, мы отсюда не уедем никогда © :biggrin:

    смтреть в высоком качестве

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "это нормально" (с)
    :улыб:
    Нормально стало то, что не могу найти кто хорошо варит нержавейку?

    Это ненормально! Когда нет нормального сварного!

  • В ответ на: Нормально стало то, что не могу найти кто хорошо варит нержавейку?
    ерунда, просто, поди, по оплате жметесь или искать не умеете :миг:

    в Технопарке фирма "ВВС" ("Все виды сварки") - мастера своего дела, варят всё и всеми известными способами - от чугуна и до микроприборов автоматной сваркой. Нержавейка для них - просто смешно даже :biggrin:

    я, например, только по оцинковке деталей с ходу нашел себе 3 фирмы - 1) оцинковка от тонны, 2) оцинковка от 30 кг, 3) оцинковка любого объема - все в Новосибирске. Искал 1 день.

    было бы желание :миг:

  • Плачу собственные, но у меня опыт (годы) и документы контроллера ВИК. в том числе и по сварке, могу и по вашим изделиям дать соответствие или не.....

  • Искать не сложно, полно разных, специалистов найти трудно!

  • В ответ на: в том числе и по сварке, могу и по вашим изделиям дать соответствие или не.....
    принципиально не использую в изделиях сварку - слишком велик человеческий фактор (точность и т.д.)

  • Это потому что перевелись спецы.

    Но согласен с тобой, помыкался и начал сборку газогенератора на крепеже, а что делать?

  • В ответ на: Это потому что перевелись спецы.
    нет, это потому, что серийные изделия не должны зависеть от спецов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: