Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • Быстренько объясните мне как поиск сварки относится к переработке отходов. :biggrin: Если не объясните, идите в топик про сварку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Опять угрозы, если бы читали внимательно, то речь идет о изготовлении важного узла газификации, где Т=1500 , но если это женщине не понять, то уступите слово Александру. На то и требуется специалист.

  • Да ну какие угрозы? Пытаюсь понять по теме вы или нет. Я ж ничего в ней не понимаю и поэтому спрашиваю у вас совета. А вы в бутылку сразу... не хорошо это... :хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Думаю что и это не ясно, мужик понимает с пол слова, газификация, единственная возможность чистой утилизации органических отходов методом ВТ

  • Я не мальчик, чтоб на меня наезжать, если я не прав, пусть выскажутся другие и возьму тогда слова назад и извинюсь.

  • Господи, да кто на вас наезжал то? Уже и спросить нельзя... нежные все такие.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот так как то :ха-ха!:

  • в поиске инфы как сложить мангал из кирпича
    на всем известном сайте форумхаус наткнулся на человека,
    также как вы увлеченного печками.
    возможно вам будет интересно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Спасибо Евгений, вечером ознакомлюсь, на работе трафик не позволяет.

  • В ответ на: газификация, единственная возможность чистой утилизации органических отходов методом ВТ
    мы так тетенек из пто на премию раскручивали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот и занимательная новость, это должно быть интересно для Петра и его аппарата.


    неужели трудно научиться правильно оформлять ссылки?

    Исправлено пользователем Alippa (06.07.15 21:18)

  • Ворчунов много, а учителей нет, да не умею! Но я в этом признавался, что трудно подсказать?!

  • не трудно
    Показать скрытый текст
    когда создаете пост при необходимость вставть пруф нажимаете в строке меню чуть выше поля сообщения кнопку, чуть левее конверта со значком звена цепи. В открывшемся окошке копипастите ссыль прямую, нажимаете "энтр" и добавляете название пруфа или оставляете предложенное.
    Вся премудрость
    Скрыть текст

  • китайская грамота,
    ладно поспрошаю на работе умельцев

  • печник-старовер

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот читаю приписку внизу ваших сообщений и вырисовывается ужасный , скрипучий вечно недовольный всеми и жизнью , даже не знаю как и назвать, все равно обидитесь.
    Я конечно раньше родился вас, но я моложе духом и оригинальностью мыслей.

    Исправлено пользователем ПАРУС (07.07.15 17:47)

  • Вы не поверите - Вашу приписку не читаю, а та же картина :biggrin:
    атмосфэра?

    пс.
    В ответ на: Я конечно раньше родился вас, но я моложе духом и оригинальностью мыслей.
    да мы видим, видим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вопрос всем:
    - как часто вы выкидывали из окна авто мусор?

    - испытываете ли вы при этом неудобство и какие эмоции?

    -если бы на трассе стояли павильоны, в которых за символическую плату принимали у вас пакет с мусором, сколько вам не жалко рублей дать на чай приемщику?

    -надо ли платить владельцу павильона за землю на которой расположен он и сколько это примерно будет?

    -сколько примерно выбрасывается пакетов на 1 км трассы, нск-барнаул?

  • если планируется приемщик, то все остальное - лишнее... принимать безногих-безруких - пусть себе на чай и собирают

    выкидываю редко

    эмоции примерно те же, что и при виде переполненной или отсутствующей, там, где она необходима, мусорки

    нисколько - стройная экосистема должна быть устойчива к подобным флюктуациям

    безусловно, на общих основаниях - льготы возможны, если приемка совмещается с сортиром-кафешкой-заправкой за её счет - да, собсно, так и делается

    "из окна авто" - скорее, нисколько

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у нас есть "мусорка", есть вывоз по заявке крупногабаритного мусора, есть контейнер на заправке если вдруг забыл и есть куча проверяющих и сексотов, которые выжги любителей разбрасывать мусор. Все решаемо если во главе поселения поставить беспощадного фанатика-инквизитора.

  • БРАВО! Оказываеися и проблемы нет. Александр решил.
    Отчего только обочины дорог и посадки вдоль превращаются в несанкционированные свалки!
    От заправки до заправки.
    Вы можете кнкретно ответить на мои вопросы?

  • В ответ на: Вопрос всем:
    1. как часто вы выкидывали из окна авто мусор?
    2. испытываете ли вы при этом неудобство и какие эмоции?
    3. если бы на трассе стояли павильоны, в которых за символическую плату принимали у вас пакет с мусором, сколько вам не жалко рублей дать на чай приемщику?
    4. надо ли платить владельцу павильона за землю на которой расположен он и сколько это примерно будет?
    5. сколько примерно выбрасывается пакетов на 1 км трассы, нск-барнаул?
    1. не выкидывал и не выкидываю и не планирую это делать
    2. см.п.1
    3. согласно расценкам тарифной комиссии за вывоз ТБО
    4. за землю все деловары платить должны, но допускается компенсация некоторым части суммы или 100% из бюджета если президент прикажет
    5. понятия не имею. Если вспомнить сколько у нас идиотов на 100 человек, то думаю по мешку на 100 метров дороги в воскресенье

  • Спасибо! Учись Вобблер! Прекрасный ответ!

    За этим опросом, есть хорошая идея, потому и нужна инфо от вас.

  • В ответ на: Отчего только обочины дорог и посадки вдоль превращаются в несанкционированные свалки!
    От того, что контингент опрашиваемых не тот.
    А тот контингент, который мусорит, сюда не ходит, а если ходит, то не признается.
    В ответ на: Вы можете конкретно ответить на мои вопросы?
    1. Из окна авто мусор не выбрасываю, складываю в карман двери и везу до мусорки рядом с домом, если мусора много (пикник, например) в пакет, пакет в багажник и туда же - до дома.
    2. только положительные от осознания собственной правильности.
    3. я до дома могу довезти - останавливаться лень.
    4. ежели сбор мусора признать проблемой социальной, то льготы ему.
    5. вам виднее, вы же взялись заниматься этим вопросом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мерси мадам!

  • 1.- как часто вы выкидывали из окна авто мусор?

    2.- испытываете ли вы при этом неудобство и какие эмоции?

    3.если бы на трассе стояли павильоны, в которых за символическую плату принимали у вас пакет с мусором, сколько вам не жалко рублей дать на чай приемщику?

    4.-надо ли платить владельцу павильона за землю на которой расположен он и сколько это примерно будет?

    5.-сколько примерно выбрасывается пакетов на 1 км трассы, нск-барнаул?


    Немного расширю вопросы, составим так сказать морфологический состав отходов,
    выбрасываемых на "пикнике на обочине". (с)

    6.-какой процент в пакете:

    а) макулатуры, текстиля;

    б) пластика;

    в) металла;

    г) стекла;

    д) пищеостатков

    е) прочее.

    Это не праздные вопросы, а попытка составить алгоритм и найти решение работы системы.

  • В ответ на: Спасибо! Учись Вобблер! Прекрасный ответ!

    За этим опросом, есть хорошая идея, потому и нужна инфо от вас.
    чему учиться? :dnknow:
    обращаться к незнакомым людям на "Вы" (не "вы" и не "ты")? так это Вам нужнее :хехе:
    или давать в "опросе" те ответы, что ожидает вопрошающий? так нафига оно козе? :biggrin:
    мой ответ наполовину совпадает с его, а во второй половине он, во-первых, честный, во-вторых, сожержит решение "хорошей идеи", круг которой Вы ходите - мертворожденная она

    так что, без советов обойдёмся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Решение примерно такое: так как это пункт приема, то это не полигон отходов, требующий обязательное включение в реестр. Мало того, если сделать на шасси, то и вроде не надо арендовать землю.

    Из собранного и перебранного, одного чела достаточно, продаем брикетированные и пакетированные: пластик, макулатуру, стекло, металл.

    Остается 30%, ну это пожалуйста в пиролизную печурку и погреться и чайку попить.

    После этого остается 3% золы, ее копим месяц, другой, покупаем талон на свалку и сдаем.

    А теперь ваши мысли по этой теме, прошу.

  • человек, собирающий мусор на обочние, работает гораздо производительнее, чем человек, который на той обочние сидит и ждёт, пока ему привезут пакет с мусором, да и обочина после него чище остается - именно так и делается сейчас - выгрузили бойцов, собрали мусор, едем дальше

    даже без учета доставки чела на работу, смен, аренды, аренды "шасси", идея мёртвая

    а теперь Ваши мысли :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Немного расширю вопросы, составим так сказать морфологический состав отходов,
    выбрасываемых на "пикнике на обочине". (с)
    6.-какой процент в пакете:
    а) макулатуры, текстиля;
    б) пластика;
    в) металла;
    г) стекла;
    д) пищеостатков
    е) прочее.
    Ну вы блин даете - как считать то проценты? По объему или по весу или по количеству?
    Если по объему то бумага.
    Если по весу то стекло.
    Если по количеству, то примерно одинаково.
    А еду мы всю съедаем... или домой увозим:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если все были такие примерные, то и не было проблемы, а то счет пока 2 : 1 , воблер все портит выбрасывает в форточку.

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.07.15 17:05)

  • А человек, который хоть раз привез свой пакет и отдал в утилизацию станет регулярно это делать и не будет выбрасывать в форточку.
    Чисто не там. где убирают по обочинам, а там где не сорят.
    Вот когда вам будет это стыдно, что сейчас делаете время от времени, то и мысли у вас будут чище!

  • испортить испорченное невозможно
    а выбрасывать - так не в форточку (я ж говорю, вы лицемерите :biggrin: ), а в контейнер с надписью "идеи Паруса" :biggrin: для повторного использования :rofl:

    В ответ на: Чисто не там. где убирают по обочинам, а там где не сорят.
    известная отмазка желающих сэкономить на уборщице :yes.gif:чисто там, где убирают

    пс. я так понимаю, о производительности труда и перспективе идеи - замнём для ясности?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • IQ= :ха-ха!: 0

  • Это чего? :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тест

  • Завязывайте тут с тестами. :biggrin: И с вобблером спорить, кстати, тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • опять 25, с вами что ли пообщаемся.

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.07.15 21:29)

  • с воблерами правы сорить не стоит того

  • В ответ на: Вопрос всем:
    1. как часто вы выкидывали из окна авто мусор?
    2. испытываете ли вы при этом неудобство и какие эмоции?
    3. если бы на трассе стояли павильоны, в которых за символическую плату принимали у вас пакет с мусором, сколько вам не жалко рублей дать на чай приемщику?
    4. надо ли платить владельцу павильона за землю на которой расположен он и сколько это примерно будет?
    5. сколько примерно выбрасывается пакетов на 1 км трассы, нск-барнаул?
    1. практически не выбрасываю. кроме того, что перегнеет в течении нескольких дней.
    2. испытываю, когда из впереди идущей машины летят бутылки, пачки из под сигарет и тп
    и заметьте даже в черте города. хочется в такие моменты быть за рулем танка и давить на газ...
    3. 5-10 рублей (сродни тарифу за заправку топливом, не марая собственных рук)
    4. должны быть льготы от правительства.
    5. думается 100 л пакет за сутки набрать можно легко.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем Alippa (09.07.15 01:11)

  • В ответ на: Решение примерно такое: так как это пункт приема, то это не полигон отходов, требующий обязательное включение в реестр. Мало того, если сделать на шасси, то и вроде не надо арендовать землю.

    Из собранного и перебранного, одного чела достаточно, продаем брикетированные и пакетированные: пластик, макулатуру, стекло, металл.

    Остается 30%, ну это пожалуйста в пиролизную печурку и погреться и чайку попить.

    После этого остается 3% золы, ее копим месяц, другой, покупаем талон на свалку и сдаем.

    А теперь ваши мысли по этой теме, прошу.
    исключить человеческий фактор.
    пример мусорки под пэт.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А человек, который хоть раз привез свой пакет и отдал в утилизацию станет регулярно это делать и не будет выбрасывать в форточку.
    Чисто не там. где убирают по обочинам, а там где не сорят.
    Вот когда вам будет это стыдно, что сейчас делаете время от времени, то и мысли у вас будут чище!
    есть другая мысль
    муниципалитет ежегодно тратить деньги на очистку дорог от мусора
    узнаете суммы. выигрываете тендр и убираете за 50% от затрат...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Привет Женя!
    Спасибо что откликнулся.

    Примерно я так и ожидал, названные тобой цифры.
    Еще раз повторюсь, первое действие такой деятельности, можно собирать "чистые" не испачканные дерьмом отходы которые просто сортировать, второе очень важное привить людям потребность совестливого отношения к отходам, в смысле не выбрасывать на голову соседям.

  • насчет второго не дождетесь.
    пока не будет жестких штрафных санкций.
    ТАМ они не от хорошей жизни такие чистоплотные :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • насчет % соотношения (из того что видим по обочинам)
    - бумага 50%
    - стекло 10%
    - пластик 20%
    - пластмасса не более 5%
    - металл аналогично
    - пакеты со съестными отходами 10%

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну вот вам и к теме сбора мусора.
    Поставили отдельные контейнеры для сбора ПЭТ, стекла и жести. Народ потихоньку потянулся, даже с удовольствием стал выбрасывать. И чего? Пошла мусор выбросить, как умная Маша сложила банки и бутылки в отдельный пакет дабы выбросить куда предложено, а не смогла - контейнер полный и уже сверху бутылок наложили...
    Вот чего этотакое? Ну вывезти то можно... ведь как понравилось сортировать мусор, так может и разонравится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и такое бывает, хорошую идею надо взращивать, сама не пойдет. Хорошо бы на таких контейнерах номер телефона писали, куда позвонить и напомнить.

  • В ответ на: IQ= :ха-ха!: 0
    это бывает - редко, но бывает, главное - не пытаться выше опы прыгать (травмоопасно), но , вроде, и не пытаетесь :biggrin:
    и на вилку - пробку ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Самое главное для меня, не терять драгоценного времени на отдельные личности на форуме, вовремя увидеть таких и исключить из круга!

  • В ответ на: хорошую идею надо взращивать, сама не пойдет
    Так кому надо то больше взращивать? Мне или сборщикам мусора?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: