Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • Это не расставанье, это кидок, о чем я изначале догадывался, но привык доверять людям, такое уж воспитание!

  • Александр, ты 3 дня думал над этим предложением? :шок:
    Не хотел я тебе отвечать и портить отношения окончательно, но ты продолжаешь сам.
    Пойми, нормальный человек платит за результат, а не за процесс (в нашем случае это был даже не процесс, а твои эксперименты за мои деньги и время). Кидок говоришь? Ты получил две свои зарплаты, тебя возили от подъезда и возвращали туда же ВСЕГДА на персональной машине. Помнишь тот пастеризатор, который ты забраковал с комментариями "дешевле новый купить"? Так вот мой текущий СПЕЦИАЛИСТ восстановил его менее чем за 100 т.р. (включая запчасти и его работу). И для справки: цена бушного варьируется от 450 тр до 1 500 000 руб. за новый.
    Думаю что многие на форуме согласятся со мной, что подавляющее большинство твоих сообщений аж "кричат" примерно следующее:" Кто-нибудь, пожаааааалуйста, возьмите меня в долю, давайте "замутим" СП. Я супер-мега изобретатель, я всё знаю и всё умею". Но не берут - не верят :хммм:

  • будущее покажет, как пастеризатор будет работать , в котором нет автоматики управления и нет контроля температуры, когда отравишь народ, будет не смешно! Ты не первый кто зарабатывает на здоровье людей! Потому и не мог работать по твоим условиям.
    Я и не собирался его восстанавливать за 10 000рублей что хотели мне заплатить, понятно сразу стало, ХУ есть ХУ

  • Что б поняли, я и пишу, исключительно, по теме и месту, и характеру вопросов, а также с учетом едва уловимой канвы обсуждения.

    Замечу, я не для всех пишу.
    А в чем не понимаю, даже если понимаю, но, не имею практического опыта- я туда не лезу.
    даже не встреваю в разговор.
    Ну, а насчет колбасы, не ожидал такой реакции... Откуда я знал, что не у всех допустимые 0.8 промиле.
    Про таблички я ведь забыл-"Граждане воры-колбаса деревянная", могу напилить совместно с печатью на лакированную поверхность колбасы и срез.

    Учитывая Ваше пуританское воспитание, скажу так, -Вы не правы.
    синсреали Ёарс, сэр Дачник-эксквайр.

  • В ответ на: Я и не собирался его восстанавливать за 10 000рублей что хотели мне заплатить, понятно сразу стало, ХУ есть ХУ
    уж какие недобрые и алчные люди Вас окружают - хорошо, что Вы их раскусили и недаётесь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Здравствуйте!
    Я вас понимаю, но, все же согласитесь, такого оборудования , разных масштабов, тьма.

    Меня всегда интересовала эта тема, но, так, как бы побоку- Именно переработка, технологические процессы, потом , в инете - как и кто это делает, какие проблемы.

    На одном из профессиональных форумов, совершенно не по этой теме, случайно кто то пошутил, дефракция способна поймать даже коровью лепшку , если радар бистатический..., и пошло поехало.
    там была ссылка, ну типа в шутку.
    Этот человек моложе меня намного, но, я многое узнал, прежде чем...

    А я думал , что вы все в Питере, на экономическом Форуме.
    Уверен большинство там и были.

    Вот с кем я поговорил реально(выпито 19 бутылок Баккарди ОРЕ 8, остальное не считали.
    Только не говорите мне, что Вы все сделали и продаете...- не Верю
    Тут кино(не имел право сказать как не надо, тока часть...)


    А вот тут- как это бывает реально, а теперь, думайте про бизнес на отходах.

    На отходах, я пока не силен, но, интервью за мой счет, это-дорогого стоит, я за таких бойцов "невидимого фронта". а Вы не ругайтесь.

    Изобретатель-Это Мысль, не важно чего, что нравится....
    А мысль убить нельзя!
    Дерзайте, Вы молодые, в меру наглые, образованные....
    А других у нас нету!
    Успехов Вам. It too hard/

    Исправлено пользователем Alippa (20.06.16 23:10)

  • Привет!
    А где их искать?
    Затихли, а у меня, среди тут, вопросы, по ЕГЭ!
    Спасибо!

    Исправлено пользователем Дачник220 (20.06.16 19:45)

  • текст: "Этот человек моложе меня намного, но, я многое узнал, прежде чем..."
    заменить на : "Этот Человек моложе меня , не намного, но, я многое узнал, прежде чем...

  • Оказывается на сборе пластиковых бутылок, которыми завалены все мусорки и полигоны ТБО, можно неплохо заработать. Пустую тару принимают сборщики отходов для дальнейшей переработки.

    Для этого, конечно, приходится постараться: за один килограмм тары дают 15 рублей, это 20 пластиковых бутылок объемом 1,5 литра.

    По словам директора предприятия «Теплоцентр» Евгения Глухарева, пока что они специализируются лишь на переработке ПЭТ-бутылок. Их измельчают, крошку отмывают, убирают частицы пробки и этикеток и отправляют на заводы в качестве сырья для изготовления синтетических материалов для дорожного строительства, пластиковых канализационных люков и так далее.

    Предприятие запустили четыре месяца назад. За это время уже измельчили около 150 тонн ПЭТ-бутылок. Евгений Глухарев заверил, что получать от сбора пластиковых бутылок приличный доход, особенно для сельского жителя, вполне реально.

    Источник новости

    Исправлено пользователем Alippa (17.07.16 22:56)

  • Вчера как то в общении с одним уважаемым человеком неожиданно возникли два вопроса:
    1) утилизация иловых отходов горводоканала;
    2) утилизация шпал РЖД.

    Проблемы вроде нет, все это можно сделать очень безопасно и дешево, даже получить хорошую прибыль от реализации произведенного продукта, но оказывается проблемы в ведомствах перечисленных организаций, с ними договариваться.

    Ваше мнение форумчане!

  • Да какая проблема со шпалами? Не бетонными. В любом поселении вне Новосибирска - нарасхват! За деньги. Про даром я и не говорю.

  • Валера, обрати внимание на тему.
    По статистике в год образуется 1-2 миллиона штук б/ушных шпал.
    На дрова или на строительство сарайчика а еще хуже бани нельзя, почитай что такое креозот.
    Поэтому есть приказ не продавать населению, заботятся о твоем здоровье.
    Так и складируют РЖД.

  • В ответ на: 2) утилизация шпал РЖД.

    Ваше мнение форумчане!
    бетон тоже предлагаешь сжигать :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • каждый год 2000000деревяных шпал

  • я не знаю откуда у вас эта инфа.
    брат работает на РЖД уже несколько лет лежит только бетон.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • колоть шпалы на лучины, а из них плазмовые вольтметры фигачить - ваще точный прибор, ведь без посредников жеж... точнее только гадание на кофейной гуще измеряет :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А это письмо мы получили от уважаемого пациента палаты №6, товарища скумбриевича, подпольная кличка, вобла!

  • т.е вы-таки получили? странно - писали с канадчиковой, а получили от скумбриевича - хорошо, хоть, конкретизировали, чтобы статистику не портить



    но все-таки выберите время и с лучиной побегайте - с этим тянуть нельзя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тема шпал сама накрылась в отсутствии интереса, что поделать. такой уж контингент населения и форума тоже.
    В заключении темы скажу, что пиролиз шпал переводит древесину в уголь качеством не хуже активированного угля получаемый обычным способом из древесины. Объёмом до 1/3 от исходного сырья
    Каменоугольные и пиролизные смолы разрушаются при высокой температуре, свыше 1000градусов и являются источником тепловой энергии на поддержание процесса пиролиза. Технология работает на энергии самих шпал.
    Галогены присутствующие в пропитке переводятся в неактивную форму, соли кальция.

  • вы их последний раз в радиусе 500 км когда видели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы их последний раз в радиусе 500 км когда видели?
    Подъездные пути к предприятиям глянь. Запаски,заброшенные ветки и тп. Процент конечно не большой,но все же на км пути 30-35 штук.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • и как из часто меняют :спок:
    откуда берется 2 млн шпал...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • здесь конкретика по этому вопросу.
    деревянные шпалы не выпускают с 2011 года.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • о Вам понравится

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Деревянные чаще чем жб в 3-4 раза.. При этом и цена отличается в те же 3-4 раза

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Евген,ты меня конечно извини,но шпалы закупает не только РЖД. Подвижным составом владеет не только РЖД. Сами пути принадлежат не только РЖД. РЖД,конечно крупнейший потребитель,но не единственный.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сами пути принадлежат не только РЖД.
    кому еще просвети :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • полилась демагогия, Женя, ты хоть раз что нибудь стоящее сказал?
    За что не то что стыдно, а гордиться можно!

  • конечно нет. о чем ты :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот убеждаюсь, неоднократно, есть в тебе критическое отношение к себе, чем и нравишься!

  • Пару слов о батарейках.
    Правильно ли вы их используете?
    Номинальное ЭДС, у них до 1.6 Вольта или немного больше.
    Приборы на батарейках имеют свои особенности, например:
    штучка для шлифовки мозолей натоптышей требует большой ток потребления и как правило батареек на долго не хватает, при этом ЭДС снижается до 1,4 Вольта. Аналогично тонометр автомат качает нормально до упадка в 1,4 Вольта.
    То есть, все электронные штучки с электромеханикой используют батарейки не на все 100%.
    Поэтому я батарейки всегда тестирую на остаточный запас энергии и нахожу им применение в других устройствах.
    В часах они работают до изнеможения, 1, 1 вольта а они тикают годами.
    Простой тонометр с грушей так же использует их очень долго.
    Да и много приборов есть как с большим токопотреблением, так и малым.

    Вот отсюда и рождается мысль предложить населению компаратор остаточного напряжения, маленькая коробочка, вставил батарейку, а он и показывает где ее еще можно применить или просто сдать в утиль.

    Были в планетарии и видели урну для отработанных батареек.

    Это предложение как рациональней использовать блага цивилизации и бережней относиться к окружающей среде.
    На форуме регулярно вздыхают , чем заняться, что поизводить, вот вам решение, доброе дело сделаете.

  • В ответ на: то что вы скажете про это:

    (станок готов на 80%), конвейер длиной 5800 мм, выпуск тары 1200 лотков в час, полная автоматика, работа без участия человека.

    Загружается рулонный пластик, а на выходе лотки, уложенные в стопку с заданным количеством по высоте укладки в транспортную коробку. Из станка стопки лотков выезжают готовыми. Просто взять и положить стопку в коробку.
    Это круто!! :respect: а учитывая бюджет то круто вдвойне! :respect:

  • Дьявол, почти всегда, скрывается в последних 5% :хехе:

  • Ага, именно так и есть :улыб:

  • Вот такой новый подход в Саратове к сбору отходов:

    /...Необычную акцию 17 сентября проведет экологическое движение «Зеленый бык» . Организаторы убедительно просят саратовцев приносить не мусор, а тщательно отсортированное вторсырье. Принимаются: картон, бумага, полиэтилен, мешки, провода, сломанная мебель и бытовая техника, пластиковые и стеклянные бутылки...От всех баночек/канистр и прочего необходимо отклеить этикетки; тара должна быть пустой и чистой, без остатков пищи, жидкостей и т. д.

    За один килограмм газет или журналов экологи готов заплатить 2 рубля, минимальная партия - от 10 килограммов, упакованная в коробку, связку или мешок. Старую стиральную машинку оценят в 250-300 рублей, холодильник – 100. За не подлежащий восстановлению автомобиль в «Зеленом быке» заплатят от 1 000 рублей.../.

  • Просьба к читающим, облечь ниже документ в удобную форму для топа, каюсь не умею и комп у меня на грани жизни и смерти.

    Наконец то Мин природы определилось в чем то,вот выдержки из документа:

    Минприроды России сформировало Перечень отходов, захоронение которых запрещается 16.09.2016

    Целью соответствующего проекта постановления Правительства РФ, опубликованного для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru, является стимулирование отрасли утилизации отходов, которая является приоритетным направлением государственной политики в области обращения с отходами. Согласно документу, в данный перечень всего войдет 10 групп отходов.

    По словам главы Минприроды России Сергея Донского, реализация разработанных ведомством норм природоохранного законодательства позволит до 2020 года кратно увеличить объем переработки отходов в России.

    Сергей Донской: «Прежде всего произойдет существенное увеличение объемов переработки видов отходов, которые, составляя в общем объеме твёрдых коммунальных отходов основную долю, перерабатываются уже сегодня. В число товаров, обязательных для утилизации после утраты ими потребительских свойств, в первую очередь, включены именно они – черные и цветные металлы, бумага, картон, полимеры, стекло, текстиль, резина, элементы питания».

    Согласно разработанному Минприроды России проекту постановления Правительства РФ, первую группу – лом и отходы чёрных и цветных металлов, а также отходы оборудования и прочей продукции, содержащих ртуть, планируется запретить подвергать захоронению с января 2017 года.

    Вторую группу – отходы бумаги и картона шин, покрышек, автомобильных камер, а также отходы продукции из термопластов, стекла и изделий из стекла (в части упаковки) – нельзя будет направлять на полигоны с 1 января 2018 года.

    Третью группу - компьютерное, электронное, оптическое и электрическое оборудование, утратившее потребительские свойства, планируется перестать захоранивать с 1 января 2020 года.

    Четвертая группа – несортированные отходы, включающие виды, указанные в перечисленных пунктах перечня, будут исключены из сферы захоронения с 1 января 2024 года.

  • Хочу добавить, что в прошлом году построил на въезде свалочного полигона в Таре, омской области утилизатор для не сортируемых горючих отходов, на 5 кубометров разовой загрузки суточным объемом утилизации 30-35 кубов.
    Установка имеет хорошие показатели по чистоте воздуха вокруг неё в рабочем режиме, документ анализа воздуха за печатью СЭС имеется!
    Желающим иметь аналог или лучше(производство горячей воды, синтез газ- электричество) могу построить

    Исправлено пользователем ПАРУС (17.09.16 12:12)

  • Вчера запустил новую установку пиролизного сжигания отходов, результатом доволен, следующим этапом будет получение в ней древесного угля и выгонка дегтя.
    Контроль температур с помощью ОВЕНовского 6 ти канальника, регулировка вручную дверцами зольника и специальных окон подачи воздуха.
    P.S. Больше всего довольны работяги производства, где поставил свою установку, отопление на производстве еще нет, вот и бегают греться ко мне.

  • мы хотим фото, интересно :yes.gif:

  • На работе я, трафик ограниченный.

  • фото

    • За 5 минут до команды, Махмуд, зажигай!

    • первая минута работы

    • В процессе работы добавили топлива, мощный поток

  • Это фото из Тара, Омская область прошлый год

    • температура в камере пиролиза

    • загрузка утилизатора отходами ТБО для удобства в

    • Пейзаж со свалки

    • Такое небо голубое во время утилизации тбо

  • отличный продукт. можно на экспорт поставлять.
    какая цена с установкой будет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы обещали пригласить на открытие. ?

  • В ответ на: отличный продукт. можно на экспорт поставлять.
    какая цена с установкой будет?
    Вот зря ты, Ром, так. В то время, когда половина здоровых мужиков с форума просто так балаболят и впустую сотрясают воздух, пенсионер с инвалидностью создаёт реальные полезные вещи, которые утилизируют мусор и обогревают помещения.

    Александр, :respect:

  • Здравствуй Валера! Это еще не открытие, просто я вчера привёз дополнительную оснастку для пиролиза дегтя, смонтировал. а в котельной котлы еще стоят и дубак!
    Мне захотелось проверить как работает тяга, чуток положили в первый топливник обрезков дерева, с первой же спички загудело, пока ходил смотреть на улицу, как там дымит или искры летят, возвращаюсь,а они и второй топливник загрузили и первый добавили, их можно понять, холодно!
    Сегодня Главный инженер звонит и говорит, что эксплуатируют печь как для отопления, основные котлы пока еще не скоро запустят.
    Да пускай, гоняют, глядишь что ни будь не то вылезет и будет возможность скорректировать, устранить.

    Высокая кирпичная это не труба это и дожигатель газа и камера теплообменника, , это на будущее, легко вмонтировать регистр водяной, соединить с расширительным баком и можно получать горячую воду для технологических нужд даже если не будет электричества, здесь не нужен насос, для прокачки.

    Вторым этапом я над печью ставлю тельфер, чтобы опускать корзину с березовым корьем и потом вынимать уже оставшийся продукт, березовый уголь, а деготь собирается в накопительной емкости, ниже корзины.

    Исправлено пользователем ПАРУС (27.09.16 21:10)

  • Спасибо Петр! :agree:

  • а что сжигаеться то в качестве топлива? ТБО то разное быввает - и плактик, и бумага и прочий хлам

  • В моих установках не происходит сжигание непосредственно отходов. Первая стадия нагрев органических отходов, вторая пиролиз, разложение на горючие простые составляющие, а именно синтез газ и пары углеводородов, заключительная стадия горение паров углеводородов, окиси углерода и водорода в камере горения и в камере дожига.

  • В ответ на: отличный продукт. можно на экспорт поставлять.
    какая цена с установкой будет?
    Отчего не поставлять, можно.
    Для экспортного варианта у меня проработка в металле.
    Цену сам посчитай, на 1квт мощности затрат рупь пятьдесят коп будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: