Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • Так это, все понятно! Ты притягиваешь коммерческие неудачи. Надо карму почистить , с Момоной перетереть.... и попрет!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • и это говорит чел, претендующий на звание учителя всех народов! Просто смешно!

  • В ответ на: .... о том что у меня и голова варит и руки растут как надо.
    Откуда растут руки, мы видели. На фотках. Хлебопечки в чистом поле.
    А вот что за тараканов варит эта голова, здесь у меня другое мнение. Если бы эта голова, хоть раз поставила творческую задачу- превратить хоть какой нибудь из тех проектов, что ты так похваляешься в бабосы, и решила эту творческую задачу, это был бы совсем другой коленкор. Тогда бы тебе не пришлось попрошайничать на чужом тебе форуме, и потом обзывать жопорукими тех, кто не дает тебе денег. У тебя они были бы свои! Просто эти ребятки купились на твои сказки про перспективность дегтярного этого производства, а потом увидели жесткую реальность. Хорошо еще люлей не накидали за то, что в соблазн их ввел, или накидали?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Что может выдать мутной человек? Только грязь и фекалии.

  • Дёготь бы делать из этих людей -
    Вонючее б не было в мире дегтей

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это точно!
    Одной капли на бочку форума достаточно.

  • угадайте?!
    о ком это я?!!!
    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дарагой, ты же сам помнится просил закрыть свою вонючую дегтярную тему. Тебе ее закрыли. Зачем же ты снова ее суешь в разные топики? Опять лохов ловишь, а в той теме были неприятные тебе ответы посуществу. Тебе они глаза резали, вот и постарался, утопил тему. Теперь начинаешь поновой себя продавать? Возгонку в жидкое состояние уже освоил? И синтез-газа не будет больше? А катализатора раскаленного углерода? Во во, Петрик, second edition.
    По существу вопросов чего нибудь есть? Или только про запахи и фекалии?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Да я умею создавать технологии, это мое, у меня творческий раж когда дают интересную тему.
    Но одному тянуть тему не под силу, требуется и грамотный продажник.
    Александр, а почему бы вам не сконцентрироваться только на разработке технологий? Сформулируйте область своих компетенций, сделайте сайт-визитку и занимайтесь адресным предложением своих услуг потенциальным клиентам, т.е. промышленным предприятиям, которые работают в отраслях, смежных вашим компетенциям.

    Как вы сейчас ищете заказчиков?

  • ага, так и лёг под буржуя вольный каменщик, услуги ему оказывай, гаду

  • Cпасибо Петр за совет, вы правы, именно так я и делаю. А заказчики меня сами
    находят.

  • Трудно понять, когда вы модератор, когда тень его.

  • Александр, из вашего опыта, кто мне еще может помочь с разработкой технологии изготовления картонной (бумажной) тары кроми НИИ Бумаги в Москве? Есть кто-то у нас поближе?

    Требуется технология для изготовления бумажной пищевой упаковки (лотков) методом штампования из пластичной бумажной массы. Полученные лотки должны не размокать при наличии в них влажной пищи, допускать разогрев в конвекционной печи при температуре 100 - 120 градусов С, допускать разогрев в свч, шоковую заморозку при -33 С.

    Мне нужна технология, на основании которой я сделаю производственную автоматизированную линию по их выпуску.

    Ищу, где мне ее взять. Пока только этот НИИ нашел. Может у вас есть иные контакты?

    КОСТА, Мартин, jora буду вам также благодарен, если есть какая полезная инфа. :agree:

  • У нас , кажется в Криводановке, мой знакомый, Олег Иванович, лет 10 назад развернул производство картонной яичной упаковки.Попробуй найди его, у меня координат нет.
    Можно пообщаться в личке, есть одна идея, далеко идущая в сфере экологически чистой упаковки, частично я ее начал, работая с дегтем, но тема обрублена. Если есть интерес, давай обсудим.
    У этой упаковки будут все желаемые тобой и больше свойства, например природная асептичность.

    Мой телефон есть у Лени, можешь позвонить.

    Исправлено пользователем ПАРУС (24.08.17 11:37)

  • Нет, мне принципиально нужна бумажная. См. фото. Это импортный аналог. Но мне нужны другие размеры (линейка разных типоразмеров). И цена другая, разумеется, нужна. Это важная часть будущего проекта.

  • Удачи в поиске!

  • пасиб

    потом напишу, что удалось найти

  • Буду ждать.
    Бумага варится из целлюлозы, и это не только отходы тряпок, макулатуры, но и все что содержит целлюлозу.
    Потому я и делал первые успешные шаги в течении года в направлении использования бересты.
    Ну если это направление тебе не нравится, то я им все равно займусь, как только закончу текущие проекты.

  • В ответ на: буду вам также благодарен, если есть
    Пока пас, небыло повода интересоваться этой сферой.

  • К сожалению никогда не сталкивался с этой отраслью, даже направление дать затрудняюсь :dnknow:

  • В ответ на: что удалось найти
    Насколько я вообще осведомлён в этой теме, все варианты технологий имеют достаточно схожие вредные отходы, поэтому сводятся к использованию оборотной воды, а стало быть к вопросам её очистки.
    Тут логика вполне тебе знакома, обеды можешь готовить какие тебе вздумается, но масло-жироуловителем озадачивайся едва ли не в первую очередь, а то контрольные инстанции зарубят задумку на корню.

  • Я не планирую вторичную переработку (на начальном этапе), а водооборот присутствует именно в нем. Поэтому на первом этапе нужен бункер загрузки исходного сырья, его подготовка к техпроцессу, формовка, сушка, вырубка, штабелирование.

    Потом, может, расскажу поподробней о проекте.

  • Можно спрошу здесь?
    Ищу микрогофрокартон двухслойный бурый/бурый листами/рулонами, может кто сталкивался так или иначе с крупным оптом или производителями? А то гофрокартон без проблем, а микро днём с огнём.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...
    Бумага варится из целлюлозы, и это не только отходы тряпок, макулатуры, но и все что содержит целлюлозу.
    Потому я и делал первые успешные шаги в течении года в направлении использования бересты.
    ...
    Опять это чудо в перьях выдало очередную глупость. Что такое целюлоза, и где береста?! Там оно рядом не лежало. Полисахарид и бензопирен. Но что толку это петрику объяснять, язык без костей, все равно чего-нибудь сморозит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мели Емеля, народ пусть послушает тебя и сам о тебе скажет.

  • Столкнулся со странным словоблудящим человеком по теме в ютьюбе на "Солнечных батареи" - десятки видео и один шлак! Послушать - всё идеально. Как доходит до практики - руки "вянут". А ведь такую идею губит словоплеванием! Может даже и образованный товарищ пишет ролики про энергетику , но как!
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    типа это э ага вместо тово ыгы ого да может и не так (с)

  • Так попробуй здесь свой вопрос сформулировать или новую тему создай. Практиков здесь ... достаточно.

  • В который раз (даже Айдар обещал чемоданчик смастерить после долгих задумий и строительства "на солнце" чего-то мега-пупер-супер!) довожу потребность в компактном продукте "Блок электрогенерирующий на солнечных панелях" компактный носимый незаоблочнодорогой.
    На около 200-500 вт\час с генерацией, стабилизацией и сохранением избыточной энергии.
    ...питание 40-50 лампочек по 3-5 ватт круглосуточно

    Практиков нет, а теоретики мы и сами из них будем!

  • Примерно.
    Более мощный.
    Панельки солнечные отдельно.
    Аккумуляторы помощнее.
    И как в этом чемоданчике с минимально необходимой автоматикой-электрикой?

  • Если оцифровать вашу потребность, то получается, что необходим комплекс с выдачей электроэнергии от 120 до 250 Вт средней мощности в течение суток.
    Предположим самый оптимистичный случай, что комплекс используется в летний период когда солнце "работает" с 10 до 18. С учетом реальной эффективности солнечных панелей для нашего региона (коэффициент 0,8), вам потребуется солнечных панелей на 450-937,5 Вт. Вес панелей составит от 32 до 64 кг (для монокристаллических рамных со стеклом). Площадь покрытия от 2,5 до 5 м2.
    Теперь про АКБ. Если не заоблачнодорогой, то это герметизированные кислотные свинцовые батареи (AGM). Для вышеперечисленной мощности, при условии 50% разряда, получаем емкость батареи от 320 до 660 А*час. Вес от 90 до 180 кг.
    Так что компактность и "носимость" вопрос открытый.

    П.С. Из существующего опыта, солнечные панели актуальны для сезонных (летних) полевых работ при малом СРЕДНЕМ энергопотреблении, небольших турбаз, дачников.

  • Да, довольно точно сформулировано.
    Про мобильность - не в смысле "чемоданчик", а в смысле не краном поднимать на крышу.

    Надо в параллель с питанием от сети поставить "солнечный источник".
    Питаются круглогодично 43-45 светодиодные лампочки по 3-5 ватт и аварийка.

    ...Чемоданчик "солнца от китайца" - хорошо, но 2х20 ватт и если только прямо на солнце, а если вкривь то уже всего 15-20 ватт. Для сотового и пары лампочек хватит - и всё!

  • По теме, информация к размышлению, или что нам ждать в будущем.

    Исправлено пользователем Alippa (27.10.17 23:08)

  • Исправлено пользователем Alippa (13.12.17 17:45)

  • Китайцы принимали на утилизацию электронику и компьютеры. Телефоны, айфоны, ноутбуки, нужное подчеркнуть.

  • Германия ищет новую мусорную свалку: Китай остановил импорт отходов 12.01.2018
    Материал прочитан 50 раз и оценен
    Какое отношение имеет стаканчик из-под кофе, выброшенный в любую мусорную корзину в любом общественном месте Германии, к защите окружающей среды в Китае? Дело в том, что в течение примерно трех десятилетий Китай принимает мусор со всего мира. В 2016 году Народная Республика ввезла около 7,3 млн. тонн пластиковых отходов на сумму 3,7 млрд. долларов США – более половины мирового импорта. Страны-члены ЕС до сих пор экспортировали 87 процентов всех пластиковых отходов в Китай.

    Но с 1 января 2018 года Китай больше не импортирует 24 различных переработанных материала, в том числе несортированные пластиковые отходы из сложных материалов, таких как этилен, стирол, винилхлорид, пропилен, а также макулатуру, электронные отходы и текстиль. С марта это положение распространиться также и на сортированные отходы. В качестве обоснования правительство заявило, что хочет защитить окружающую среду Китая и здоровье населения.

    Как считают эксперты, это решение приведёт к определённым изменениям в Германии. По данным Федерального ведомства по охране окружающей среды (Umweltbundesamt (UBA)), до настоящего времени Германия экспортировала в Китай 560 000 тонн пластиковых отходов в год, что составляет 9,5 процентов всех пластиковых отходов. Таким образом, избавлялись, прежде всего, от полиэтиленовых пленок и ПЭТ-бутылок.



    Источник новости:

    Исправлено пользователем Alippa (14.01.18 11:58)

  • Подскажите, где можно заказать вывоз мусора в Новосибирске для завода?

  • Тут такими мелочами не занимаются)) Вот если вселенную очистить от навоза или деготь выгнать из всей Беловежской пущи то да!!!

  • В ответ на: Тут такими мелочами не занимаются)) Вот если вселенную очистить от навоза или деготь выгнать из всей Беловежской пущи то да!!!
    Браво! 10 баллов! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Раздался голос из угла. отхожего

  • Как считаешь, воздух города чистый?
    Что нужно сделать, чтобы в квартире был нормальный чистый воздух, окно не открыть летом, пыль, смрад, пыльца растений вызывающая аллергию?

    Вот этим я сейчас и занимаюсь, разрабатываю воздухоочиститель для квартиры, офиса, производства, дешевый но эффективный, работающий как летом, так и в сибирские морозы.
    "ЛОСНЕЙ, что я применил в проекте ХАУЗАК, под Самаркандом нефтегазовом месторождении, был революционен, но работал только в условиях температур не ниже -5 градусов.

  • Мелко, мелко!
    Давайте уж сразу решайте проблему глобально - весь воздух над городом очищайте.
    А то Самарканд далеко....
    Мы вам памятник поставим....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У меня чистый))) Открыл окно и море :tease: . Открыл в другой комнате, там горы)))

  • Что прямо за окнами фотообои наклеены? Гениальное решение!:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • За окнами Сочи приклеилось)))

  • В ответ на: Как считаешь, воздух города чистый?
    Что нужно сделать, чтобы в квартире был нормальный чистый воздух, окно не открыть летом, пыль, смрад, пыльца растений вызывающая аллергию?

    Вот этим я сейчас и занимаюсь, разрабатываю воздухоочиститель для квартиры, офиса, производства, дешевый но эффективный, работающий как летом, так и в сибирские морозы.
    "ЛОСНЕЙ, что я применил в проекте ХАУЗАК, под Самаркандом нефтегазовом месторождении, был революционен, но работал только в условиях температур не ниже -5 градусов.
    А насколько дешёвый? Дешевле и эффективней ТИОНа?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Лоссней Поступал из Японии на европейские склады, оттуда в Москву и цена доходила до 10-11тысяч рублей
    Прошло 10 лет с тех пор. Цены на них не знаю, но конструкция очень проста, за исключением полимерной мембраны, через которую происходила рекуперация тепловой энергии и увлажнение воздуха.
    Я приведу примерный расклад: материалы конструкции до 1000руб.;
    Электрическая часть 1000-1200;
    Трудозатраты 0, 5 человеко дня.

    Тион вроде как делает для медицинских учреждений, у него другой подход к чистоте, типа 5 пылинок на кубометр, а дома это надо?

  • Тионов вроде всяких разных и для бытовых нужд в том числе

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ТИОН рублей 20-30 стоит(тысяч разумеется). Ваше изделие 3-4. Почему я знаю про ТИОН, а не про Ваше?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ТИОН рублей 20-30 стоит(тысяч разумеется). Ваше изделие 3-4. Почему я знаю про ТИОН, а не про Ваше?
    Забавный вопросик! Если бы кто подобный задал мне, то я бы ответил, что это скорее ваши проблемы, потому, что сбыт у меня не страдает, а ваши лишние затраты меня не сильно ...., ну понятно.
    Что до парусника, то его очиститель, в отличие от тиона, купить нельзя! О нем можно поговорить, но купить, обязательно, у кого нибудь другого. Так было с печками, так было с дегтем, то же самое с мусором, до того с кефиром и хлебопечкой в чистом поле, кто не забыл забавные фотки, а теперь еще и освежитель. Шарлатан-с!

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: