Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • парус, а цель твоей писанины в этом топе какая?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Все не успокоишься, г ---стью томим. :ха-ха!:

  • Хочешь сказать что твои перлы на выдающееся тянут? Так это беда всех завистливых.

  • и вообще, ты скучный и недалекий человек, о чем можно с тобой говорить, отстань, мои статьи для умных

  • Концерн BMW для выпуска автомобилей будет использовать навоз и мусор

    Показать скрытый текст
    Концерн BMW в своем старании перевести свои производственные мощности только на возобновляемые источники энергии использует всякие возможности (включая самые нестандартные).

    Теперь, в качестве источника энергии для выпуска своих премиальных машин концерн планирует использовать навоз.

    Как стало известно, что на один из заводов компании начнет поступать электроэнергия, которая будет, вырабатывается из навоза и мусора. Вернее, энергию хотят получать из биогаза, выделяющегося при переработке этих веществ. Разговор идет о заводе, который расположен недалеко от Претории.

    Конечно, электроэнергию будут добывать не специалисты автокомпании, а сотрудники компании Bio2Watt, с которыми заключили контракт на 10 лет. Компания обязалась поставить не меньше 4,4 мегаватт электроэнергии.

    Отметим, что для получения электричества предприятие может переработать около 500 тонн отходов местных ферм и некоторых пищевых компаний. Причем для переработки подойдет не только навоз, но и остатки овощей и фруктов, собачий корм, жиры и другие отходы.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Alippa (20.10.15 19:43)

  • имею мнение, что в данную тему заходят одни язычники-старообрядцы :biggrin:
    вот я тоже язычник и тоже захожу. зачем - непонятно. одно и тоже из года в год язычество:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе помочь хотел с целью определиться, а из тебя как обычно , стоки изо рта через край льются:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Рассчитывал,что кто нибудь поднимет эту тему или модератор перенесет сюда сообщения по теме из другой ветки,но... короче или я настолько нетерпеливый или ...
    В общем подниму тему следующим вопросом: поскольку все уже поняли,что проблема намбер раз в утилизации это сортировка,то хочу попытаться понять что во что можно переработать? Т.е. какое "сырье" можно как то использовать? С металлами,бумагой,пластиками так или иначе примерно понятно,хотя все эти "примерно" для меня так же очень мало(не успеваю всю инфу освоить к сожалению). Может кто то владеет большей информацией и может вкратце выкинуть для освоения.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: С металлами,бумагой,пластиками.
    ...
    Может кто то владеет большей информацией и может вкратце выкинуть для освоения.
    1) металл сдадите на металлолом;
    2) на пластик купите мойку и дробилку за 200 т.р., будете крошить во вторичный гранулят (желательно предварительно сортировать по видам пластика) и продавать литейщикам;
    3) бумагу прессовать в небольших полуручных прессах (или прессах с приводом), обвязывать лентой, и тоже продавать тем, кто работает на вторичной бумаге. Таких множество. Например, мой партнер заканчивает изготовление мощнейшей установки для заказчика из Краснодара для производства эковаты, где всё исходное сырье - вторичная бумага.

  • кстати, 26 - 29 января в Москве выставка "Интерпластика-2016", в том числе переработка пластиков будет - оборудование, варианты и возможности.

    я уже взял билеты, 26 лечу (в 9 утра там, в 21 вечера оттуда)

    в эти же дни на этих же площадях и вторая интересная выставка - Упаковка, Переработка, Печать на упаковке.

  • Вот про бумагу в эковату уже полезная информация,не знал(правда и не задумывался никогда).
    С этими типами отходов более или менее понятно(конечно в общих чертах). А вот с другими видами отходов что делать? Например просроченные продукты питания,всякие очистки,навоз и прочие(скорее жидкие или очень влажные).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • начните с малого, того сегмента мусора, который уже понятно монетизирован, а там видно будет, что делать с остальным

  • В ответ на: начните с малого, того сегмента мусора, который уже понятно монетизирован, а там видно будет, что делать с остальным
    Переработка на вторсырье меня интересует меньше,чем выработка энергии.
    P.S. Разбаньте ПАРУСа уже,хоть он чего нибудь вбросит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (22.12.15 13:35)

  • В ответ на: Переработка на вторсырье меня интересует меньше,чем выработка энергии.
    просьба не путать термины "сжигание мусора" и "выработка энергии". Сжигание дает тепло, а между получением тепла и выработкой энергии стоит нехилая такая технологическая прослойка :biggrin:

    Проект получения энергии из мусора настолько инвестиционно капиталоемкий, что я даже не берусь оценить уровень необходимых инвестиций. Но это многие десятки, а скорее всего сотни миллионов рублей. Это однозначно не тот проект, о котором новичку стоит размышлять.

    Разобрать кучу мусора и запустить на вторичный круг - это маленький проектик средней руки предпринимателя. А выработка энергии - это на много уровней вышей и бесконечно затратней, тут без инвестиций с 7-8 нулями даже подходить смысла нет.

  • В ответ на: просьба не путать термины "сжигание мусора" и "выработка энергии". Сжигание дает тепло, а между получением тепла и выработкой энергии стоит нехилая такая технологическая прослойка :biggrin:
    Ни в коем случае. Вас на это мой P.S. подтолкнул?:улыб:

    В ответ на: Проект получения энергии из мусора настолько инвестиционно капиталоемкий, что я даже не берусь оценить уровень необходимых инвестиций. Но это многие десятки, а скорее всего сотни миллионов рублей. Это однозначно не тот проект, о котором новичку стоит размышлять.
    Ставьте перед собой большие цели,по ним легче попасть(с):смущ:
    Мне казалось,что здесь я уже пояснил свою позицию и цели.
    В ответ на: Разобрать кучу мусора и запустить на вторичный круг - это маленький проектик средней руки предпринимателя. А выработка энергии - это на много уровней вышей и бесконечно затратней, тут без инвестиций с 7-8 нулями даже подходить смысла нет.
    А сколько по Вашему надо вложить денег,что бы полигон по утилизации отходов организовать? Думаю,что нулей примерно столько же. При этом полигоны в том виде,в котором они сейчас заведомо убыточные предприятия и живут,как паразиты на субсидиях и сборах всякого рода и уровня.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ" или это не серьезно?

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: парус, а цель твоей писанины в этом топе какая?
    Ну загнал ты меня в бан, :ха-ха!: используя рессурс :бебебе: , а тема живет, не смотря на злопыхательство, народ ищет ответ не смотря на препятствия чинимые.
    Кому надо, он всегда меня найдет в личке, для них есть прекрасное предложение, особенно касается собственников отдельного жилья большой площади. :superng:

  • а тем временем :спок:
    Показать скрытый текст
    В России кардинально меняется система обращения с мусором - вся деятельность по сбору и утилизации ТКО теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Почитайте журнал ТБО, что по этому поводу говорят умные люди, а именно Белкин и Легат.

    я ТАМ ТОЖЕ ПЕЧАТАЮСЬ регулярно, готовлю новую статью по получению газа из мусора как производное и в конечном результате получить электроэнергию используя этот газ .

  • осталось узнать, кто такие региональные операторы и найти с ними общий язык :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: найти с ними общий язык
    не дай, Бог, каждому ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не, дай, Бог, каждому ©
    Думал,думал над смыслом этой фразы,голову сломал... Не дошло до меня,но жуть как интересно,что же все таки она означает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Простой интерес? Так объясните , а то седов голову сломал, а другие в раздумье!

    Исправлено пользователем ПАРУС (06.01.16 09:28)

  • не над моей фразой думает :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну-у-у - это Вам в матчасть

    пс вот беда - вкорячить от себя запятую и искать смысл :biggrin: это становится правилом для современных юных рунетовцев

    однажды где-то на просторах рунета один защитник демократии привел ссылку на статью, в которой сказано, что Королёв в пятидесятые строил атомную промышленность и возмущался , что журналюги де всё перевирают... Статья, как водится была скопипастена раз так десять - я не поленился прошелся по ссылкам - в оригинале речь шла о Сахарове :eek: - на каком-то этапе какой-то п5 поменял (ручками!) Сахарова на Королёва :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • народ пошел не в ту степь.

    Дело не в операторах, они всегда найдутся, раскроить жирный мусорный пирог, и вот тут то и подавится на корню любая интересная идея.

    Вам уже известен добавочный пункт за вывоз мусора?
    Так они не открыватели, в г. Тара, уже так сделал оператор, купил и полигон и ЖКХ и ввел эту графу и платят, а то отключит не газ, так канализацию.

  • В ответ на: Вам уже известен добавочный пункт за вывоз мусора?
    об этом и речь. что монетизацией запахла тема :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот об этом и речь, здесь, на форуме, нет нефтяных олигархов и мусорных тоже не будет. Сами знаете почему, не с вашими копилками занимать эту нишу.
    Но есть другие варианты как отщипорвать от этого пирога и неплохо.
    Суть в следующем, мусор свалок и мусор от ЖКХ, А ЗНАЧИТ И ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, НЕ ДЛЯ ВАС. Но есть ниша куда мафия не полезет, не барское это дело!
    Там все по мелочи, но курочка несущая золотые яйца тем и живет.
    Возьмем нашу область и город соотношение не в пользу города, половина ТБО в областных городах и поселениях.
    Второй момент, организованные услуги по извлечению населения от мусора на: автострадах, садовых обществах.

    На заметку,
    2017 год в России год экологии, уже подписан указ об этом.

  • Готов проплатить за печку на сырых опилках для дома и теплиц

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ______________________________________________________________

  • На такой же вопрос был я отослан в...термофор :cray-1:

  • послал но не туда куда стоило послать лавочника. к тому же мелкого.
    ТВОИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРМОФОРА.

  • Приветствую! Нашел вот печь в интернете. Такую возможно сделать у нас, что бы не тащить через всю страну? Требуется для мебельного цеха , 70-90 м2. Мощностью я думаю Квт 20. Топиться будет отходами производства.

    ВОТ БЫЛ ТАКОЙ ВОПРОС, ТАКОЙ И ОТВЕТ, ПРОЩЕ КУПИТЬ У ШУНИНА МИХАИЛА ИЛИ У ТЕРМОФОРА

  • В ответ на: .....здесь, на форуме, нет нефтяных олигархов .......
    Привет Бро!
    Заблуждаешься. Они тут есть. Причем почти все - кто родом из Сибири.
    Пассивно читают. Что им становится интересно - обращаются.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тогда к чему призывы заказать у тебя печку?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • НЕ СПОРЮ, НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

  • ПОКАЖИ ЭТО МЕСТО


    ВПЕРЕД ЗА ХАЛЯВНОЙ ЗВЕЗДОЙ..........

    Исправлено пользователем ПАРУС (07.01.16 15:00)

  • Ну тебе то как минимум надо заказ от президента ВСЕЛЕННОЙ. То то смотрю по алтайским огородам лепишь домны. Закусывать надо на праздниках однако.

  • В ответ на: Они тут есть. Причем почти все - кто родом из Сибири.
    Пассивно читают. Что им становится интересно - обращаются.
    Ну и? Есть такие,кто готов в эту тему вложиться?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все ВЕЛИКОЕ начиналось с малого.
    Беру пример не с тебя, потому твой пример мне не нужен, не пью.

  • Предположу: почти все готовы вложиться в эту и пр. темы.
    Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.

    Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.
    Вот речь, достойная не юноши, но мужа!

    есть на форуме еще здраво-мыслящие, пока еще не загнил

    Исправлено пользователем ПАРУС (07.01.16 17:05)

  • В ответ на: Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.
    Чтобы понять, надо иметь голову изобретателя. А если есть своя голова то нафига нам изобретатель?!
    Парадокс баблоемщика.

  • В ответ на: Предположу: почти все готовы вложиться в эту и пр. темы.
    Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.

    Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.
    Я не призываю вкладываться в ПАРУСа. Я спрашиваю насколько интересна мусорная тема в принципе? Если есть те,кто готов в это вкладываться,то и ПАРУСу со временем препадет,но я более масштабно мыслю. Можно обкатать технологии и решения в небольшом регионе и если все пройдёт удачно,то масштабировать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Александру Васильевичу перепадет. И довольно скоро. 1500 штук кирпича я куплю. И необходимое железо тоже. В начале лета и начнем. И котел на пиролизе начнем варить. 31 доллар за чертежи найдем. За чертежи действующего котла. Пожелайте нам удачи и не надо ёрничать. Всем удачи в Ваших делах тоже. С праздником всех!

  • В ответ на: насколько интересна мусорная тема в принципе?
    Слушай, ну как так то.. - конечно интересна.
    Интересна не потому что что "именно там видят бабло", а потому что это одна из тем для бизнеса.
    Повторюсь, сложность одна: внятно, азартно, реалистично и честно - нет персоны которая может изложить как срубить бабла. Люди то не лохи... просто устали активно разговаривать/общаться с не знакомыми еще в 90-тые... вот их часто и считают "тупни", "тормозы", "умеющие только углеводород вывозить", "барыги, а не производственники" и пр :))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так а в чем сложность то? Есть отходы,которые надо утилизировать. Они же в свою очередь сырье. Организовали сбор отходов и переработку и вот она денежка.
    Внятно? Честно? Реалистично? Правда без азарта:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Организовали сбор отходов и переработку и вот она денежка.
    помню, в "Саус Парке" была одна из чудесных серий - Картман попадает под землю в царство гномов, которые суетятся и воруют трусы у людей с поверхности. Картман их спрашивает - зачем они это делают? "Это наш план, как стать миллионерами, у нас и бизнес-план трехэтапный есть!" - "Ух ты! А какой?" - "Этап номер один - мы воруем трусы. Этап номер три - мы стали миллионерами!" - "А второй? Второй этап какой - как, как именно трусы вас сделают миллионерами?" - "Мы еще пока не придумали, но работаем над этим."

    а вокруг горы непристроенных грязных трусов :rofl:


    похоже на современные планы по мусоропереработке? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: