Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, кто в курсе - что творится в Новосибирске на рынке веб-дизайна? Насколько прибыльны существующие веб-студии? И вообще, жив ли этот рынок в Нске? :-)
    Я бы для своих целей не то, чтобы прикупил бы какую-нибудь небольшую компанию, но, возможно, вошел бы в качестве акционера или как-нибудь посотрудничал с ними взаимовыгодно. Нанимать специалистов не готов, потому как не те задачи, чтобы платить оклады. Заказывать проекты в качестве клиента тоже не очень хотелось бы.
    Открывать свою - пока тоже не очень интересно, потому как развивать их надо, а некогда... Искать студентов или свободных художников - тоже не тема, потому как потом их фиг найдешь.

  • сами поняли что сказали?

    читаю между строк...нужны услуги...как сделать дешевле и надежнее :death:
    взаимоисключающие понятия :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я бы поспорил, что взаимоисключающие.
    Для того чтобы было надежнее и дешевле, как раз и хочу прикупить веб-студию.
    Клиентом не хочу быть по простой причине - в дальнейшем планирую развитие нескольких серьезных проектов. Хочу, чтобы все делала одна команда и, естественно, чтобы мне это обходилось дешевле, чем я бы заказывал как клиент.
    Отдельно открывать новое направление с наймом сотрудников не хочу, потому что не вижу смысла платить оклады сейчас.
    По-моему, все понятно.
    Вопрос, собственно, был в другом - насколько сейчас чувствует рынок веб-программинга в Новосибирске?

  • Почитайте вот это, да сходите на веб-клуб.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • О, отлично! Спасибо за ссылки.
    Бум читать.

  • теперь более понятно
    может пойти более сложным путем?
    разместить небольшой заказ в веб-студиях
    посмотреть на качество работы, подход, уровень и тп
    и потом уже предлагать себя в качестве инвестора ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тоже вариант. Только как выбрать студию? :-)

  • может что Parsec посоветует...поговорите в личке :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Отзывы. Посмотрите сайты которые нравятся - позвоните владельцу и спросите как ему разработчик

    e-commerce

  • Реклама Онлайн тоже вон веб-студию с профитом купить хочет, входите в долю :biggrin:
    На самом деле далеко не такое уж и рентабельное занятие если на местный рынок работать. Да и много ништяков сейчас продвижение приносит, так что смотрите у кого в этом позиции сильнее.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Насколько прибыльны существующие веб-студии?
    Могу сказать, что рыбы тут нет. Не, вернее так, деньги в этой теме, конечно, есть, но они практически полностью расходятся на зарплаты, да налоги с арендами. Это по публичным клиентоориентированным студиям, у которых основной поток заказов из Новосибирска и окрестностей.

    Получше, а некоторые и вообще хорошо, живут те студии, что работают исключительно на забугорных заказчиков. Но там уже дело серьезнее, т.к. они занимаются не производством простеньких сайтов, а серьезными крупными порталами, приложениями, т.е. и уровень работающих там специалистов гораздо выше, чем в обычных веб студиях.

  • В ответ на: Я бы для своих целей не то, чтобы прикупил бы какую-нибудь небольшую компанию, но, возможно, вошел бы в качестве акционера или как-нибудь посотрудничал с ними взаимовыгодно.
    Ник поменяйте:улыб:А то потенциальные соучредители уже начнут нервничать...

  • Уже начинают, я бы сказал:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Сейчас собираюсь выходить из фриланса и начать работать над своей веб-студией. В планах разработка веб-площадок (сайтов, интернет-магазинов, страниц в соц.сетях) и привлечение на них трафика через различные каналы онлайн\оффлайн рекламы.
    Сейчас исследую спрос и формирую ценовую политику.
    Буду благодарен, если дадите ответы на несколько вопросов. Если у вас уже есть свой сайт, напишите какой у вас сайт и сколько денег отдали за его разработку.

    1) Какая площадка вам нужна? Например, Landing Page, обычный сайт-визитка, интернет-магазин, блог, информационный портал, качественная страница в соц.сетях, что-то свое.
    2) Сколько денег вы готовы отдать за создание такой площадки?
    3) Сколько денег вы готовы тратить на рекламу этой площадки каждый месяц?
    4) Где и как вы бы стали искать исполнителя этих работ?
    5) Если есть опыт, с какими трудностями столкнулись при работе с исполнителями?

  • В ответ на: Сейчас исследую спрос и формирую ценовую политику.,Буду благодарен
    идите работать на дядю, на завод и прочее, денег в кошельке будет больше, я серьезно

  • 1.нужна визитка , имеющая атрибуты магазина:улыб:
    2.10-20-40 тр
    3.0 тр. что-то должно закладываться на этапе планирования и реализоваться сразу.
    сайт подлежит анализу и модернизации через определённый период времени.
    меняются вкусы, тенденции и методы как у владельца , так и у исполнителя.
    дёргать деньги и владельца сайта ежемесячно каждый месяц-это уже излишняя функция сайта.
    4.среди компаний, переживших 5-10 летний рубеж и показывающих свой портфель.
    сайт фирмы должен "летать" при ЛЮБОЙ репутации фирмы и инструментарии
    5.утомляют, наседают, назойливые.
    результаты неутешительные при таких (любых) усилиях исполнителя, слишком много амбиций.

  • Ну прям словами владельца web-студии отвечено на вопросы, молодец

  • опыт.
    побегало вокруг меня "сорванцов" немеряно.
    одни за конструктор сразу тыщ 38-197 рублей просили
    другие бегали-бегали , а при просьбе показать "что могёте"
    исполнили команду "людей в чёрном" - пора смываться.
    всё, что вижу и видел-или "конструкторы" или черепахи , но не "ниндзя"
    те кто пишет дизайн под тебя и больше никому "мамой клянусь"
    по 2-3 недели "курят бамбук" и в последнюю ночь ваяют "нетленку".
    на опыте знакомых , которые "попались" и бегали год "править"
    эту нетленку-жалко времени...

    нет нынче рукастых и головастых , ходячие "в клифтах с лопатниками при углах " токмо...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    угол-чемодан, лопатник -бумажник, клифт-"платье" (с)

  • В ответ на: нет нынче рукастых и головастых ,
    за озвученный бюджет и не должно быть.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хорошо, одни п.5удаки предложили сделать сайт за 197 тр.
    Когда я показал тот конструтор , из которого они пытались сляпать "нетленку"
    мне произнесли Вашу фразу:

    за озвученный бюджет и не должно быть.

    и что-то ещё пытались сказать про г-на Лебедева

    много амбиций, но мало аммуниции

    сколько достаточно (в рублях)?
    и сразу на второй вопрос ответьте - где кончается безапеляционная наглость и распущенность Мастера?
    ---------------------------------------------------------------------
    шпана и отстой - 90% новосибирских сайтоваятелей (с)

  • В ответ на: нет нынче рукастых и головастых
    Стало быть, не зря отправляю их в "пешее эротическое"...
    Спасибо, wiza, подтвердил правоту :respect:
    А то иногда так неудобно бывает, стыдно :смущ: - люди всего лишь денег хотят, а ты их "на" :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Сначала в них верится.
    Понты, ТЗ, уверения, аванс, название так вообще-пестня!
    А по ходу-несмышлёные неумельцы...
    Жалко выброшенных денег и времени...
    Дети...
    Может только в Сибири мозг замерзает и дистилируется "чистый понт"?

    Ребята рекомендовали пару фрилансеров из Тая и Финляндии.
    Одни чисто русские, другие наполовину родные...
    Сказали, что вполне разумно "цена-качество" и на расстоянии амбиции уменьшаются,
    а КПД , КТУ, КиПиАй достигает хорошей величины...

  • В ответ на: Когда я показал тот конструктор , из которого они пытались сляпать "нетленку"
    :secret: а может Вам заживется проще, если смените ракурс оценки сайта от "шаблон / не шаблон", к чему-то более эффективному и продающему? И вместо поиска годами, у Вас появится хоть что-то ...

    Ведь сайт это не только "базис" (конструктор), но и "надсистема", создающаяся визуалом (фото, видео, дизайн) , контентом: тексты, фото, видео, дизайн и т.д. в рамках генеральной стратегии брендинга / маркетинга, когда зрителю не на что смотреть, кроме "конструкторского базиса", конечно и оценивать нечего, кроме труда программистов изначальных разработчиков шаблона, а если всё перечисленное есть или будет потенциально создано, то велика ли разница из "конструктора" или из "самописца"?

    Если диджитальный мир движется всё равно к унификации и все штуки, которые считаются эдаким "продающим функционалом", ну типа возможностей "инет-магазов", коннекта с платежными системами, соцсетями, всяких автодозвонов-call центров, всё есть в шаблонах, поэтому конкуренция между диджиталами в идеале то идет уже в "надсистеме", вот заходим на сайт, что заставляет его считать крутым или интересным, ну не платежные же системы или юзабельность, что потребитель уже давно считает "само собой разумеющимся" (и что продумал разработчик конструктора за НСКого программиста) конечно же красивые картинки, удобные дизайны, считывающиеся на подсознательном уровне, что не всегда и словами-то могут объяснить зрители, а тянутся к коризнке / кошельку! :безум:

    p.s. соответственно, когда предлагается просто голый базис, тут задумаешься и об адеквате и о разумности цены типа 198 т.р. и т.д.. а если не только, то нужны и соответствующие для надсистемы критерии оценок!

  • Вот Вы молодец!
    Я с Вами полностью согласен.

    Если я заказываю под СВОЙ базис надстройку, а мне дают стандартную серую банальную надстройку за дикие деньги и ещё обижаются, когда говоришь, что видел эти надстройки уже 1001 раз и знаешь , где и за что их продают...

    Представьте себе , что Вам продают "кирпич" хлеба вс за 10 000 рублей. Вы недоумеваете, тыкаете пальцем в хлебокомбинат, где эта булка стоит 10 руб, а на Вас за это обижаются (морда жидовская, ничего не понимаете, наша работа денег стоит и прдр):хммм:

    Так же и и сайтом-не может стандартный сайт в 10 000 рублей стоить 200 000!

    ...Как и булка стандартного белого хлеба.

    А вот хлебушек из пророщенного зерна или с добавками какими уже может стоить не 10 рублей , а 20 рублей. И я их плачу без недоумений, раздумий и обид на хлебокомбинат - поработали, улучшили, отличились.

    Так же и сайт-надстройку кастомизируют под мой базис и я плачу не 10 000 рублей , а 20 000 рублей, реально плачу без обид и недоумений - поработали, улучшили, отличили и отличились.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    сколько людей боятся занять себя сайтом из-за аппетитов сайтостроителей
    и сложностей юзабилити-коммуникаций со стороны сайтостроителей (с)

  • странную "байду" вы развезли
    не устраивает цена не соглашайтесь
    рынок свободный,
    вариант за "десять" рублей также не устраивает :umnik:

    а свою цену на "индивидуальный" сайт можно установить
    только на фрилансер.ру или подобных сайтах
    да и то можно остаться "обделенным" вниманием
    хороших специалистов :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Про фрилансеров ничего сказать не могу.
    Работал в Новосибирске с 3-5 ВЕДУЩИМИ (по их мнению) ребятишками.
    Некоторые из них были с усами и далеко от постстуденческого возраста.
    Ноль.
    Полный ноль.
    Одни добивали меня своим общением с 8 до 24 ч.
    Другие наоборот - побегами (моими за ними)
    ...у всех был карт-бланш в формировании цены (хоть 10 , хоть 200)
    ...у всех 2-3 образца реального сайта и ТЗ , адаптированное под МАСТЕРОВ
    Ноль.
    Полный ноль.
    Образец - это , почитай, голое сине-зелёное поле с каталогами и фотографиями, летающее и работающее в реальности.
    Без голых поп и вензелей. Минимализм. Всё нацелено на результат - техническая информация, фото ---> заказ.
    Ноль.
    Полный ноль.

  • Вот прям согласен. В конце лета обращался в разные конторы. Сперва по многу раз объяснял, что мне нужно. Специально переспрашивал, всё ли поняли. Потом получал ценовое обоснование с раскладами. Суммы получались не кислые. Я ещё раз переспрашивал, всё ли поняли, нет ли каких-то вопросов, сможете ли сделать. Пытался чётко дать понять, что сумма обязательно должна подкрепляться конечным результатом. Когда дело доходило до начала работы, всё рушилось. Потому что ребята слишком переоценивали свои силы, наступало шапкозакидательство, потом ребята резко теряли активность, ценник начинал увеличиваться и перспективы получить готовый продукт начинали уходить в далёкое будущее с непонятным результатом. Но зато по началу у всех понта сколько хочешь. Причём некоторые явно специально пытались говорить непонятным для обывателя языком, что сразу же выяснялось, когда я начинал использовать кое-какие познания и пытался вместе с ними структурировать то, что они с показушным расслабоном мне накидывали. В конце концов так и не нашёл себе пока исполнителей. Часть сама слилась, часть оказалась явным разводом. К счастью, денег ни копейки не потратил впустую.

    AC⁄DC – TNT

  • Картина маслом.
    Энтузиазм зашкаливает на первом этапе, а потом по экспоненте уменьшается вместе с итоговым результатом.

  • Вроде нашлись одни ребята здравомыслящие. Они быстро поняли смысл требуемого, попросили несколько дней на подумать. Потом честно сказали, что это было непросто, но они нашли способ решить задачу. Мне нужно было хитрым образом влезать в р-кипер и айко, выдёргивать оттуда всю инфу, но чтобы прога была для обоих систем универсальна + ещё ряд плюшек + софт для железа + сайт с полным функционалом. Парни попытались "как родителям" объяснить мне суть решения, я вроде всё сам даже понял. Сейчас пройдёт тяжёлое время - возобновлю работу. Если смогут осилить - отпишусь о результатах. Вдруг окажется, что хоть одна контора у нас есть нормальная в городе.

    AC⁄DC – TNT

  • У Вас реально работа и знания нужны от исполнителя.

    У меня всё много проще.
    Стандарт на стандарте стандартом погоняет.
    Пассивно наблюдаю в засаде за появлением
    адекватного исполнителя с рюкзаком решений

    Всё время кажется, что завтра очередная тех.
    революция и сайты никому не нужны будут...
    -------------------------------------------------------
    революция как праздник (с)

  • В ответ на: У Вас реально работа и знания нужны от исполнителя.
    Самое главное в том, что я очень хорошо представляю это). Ещё я знаю, что нужно очень чётко давать вводные, следить за работой и включаться самому + знаю, что такие вещи стоят не три копейки. Потому и тратил время на подробное описание функций, объяснения, переспрашивания. Как заказчик я весьма адекватный в сравнении с теми, кто говорит "вот те 5 тыщ, сделай как у мерседеса сайт мне, чтоб красиво было". Жду появления того, кто осилит).

    Если у вас все проще, могу в личку кинуть тех ребят, кто показался мне наиболее адекватными из всех, с кем общался. Только просьба на меня не ссылаться).

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (29.11.14 15:34)

  • В ответ на: Минимализм. Всё нацелено на результат - техническая информация, фото ---> заказ.
    Придерживался этого подхода изначально, но в последнее время (год-два), наблюдаю, как сокращается время нахождения на сайте приходящих с различных поисковиков.

    Уже задумываюсь, а может пора уходить от минимализма?

    Чтобы было понятно, о чём речь, вот сайт:


    Кстати, пользуясь случаем, буду благодарен тем, кто попинает :yes.gif:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Я извиняюсь, но любой маркетингЪ Вам скажет-нельзя на входных дверях или главной странице писать "нет, не".
    Это равносильно черепу с костями и "не влезай-убьёт"

    Вот это: "С бумагой и металлом не работаем"
    Режет...

    И про расчёт и НДС - чаще те, кто заказывает далеки от бухучёта...

  • В ответ на: Вот это: "С бумагой и металлом не работаем"
    Режет...
    wiza, это предложение появилось на сайте всего два месяца назад и сразу отсекло немалое количество звонков на эту тему.
    В ответ на: И про расчёт и НДС - чаще те, кто заказывает далеки от бухучёта...
    Снабженцы, конечно, далеки, но их тягает бухгалтерия предприятия на предмет "есть НДС или нет?"
    Примерно то же самое и про расчёты, только на этот раз снабженцев терзает производство.
    Вот сразу и отвечаю на одни из самых частых вопросов.

    Спасибо за отзыв :agree:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Я извиняюсь, но любой маркетингЪ Вам скажет-нельзя на входных дверях или главной странице писать "нет, не".
    Да пусть говорит, что хочет - ремесленнику маркетинг не особо-то и нужен :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • О! какая полезная инфа! а таблички такие, которые на машинах сзади - прямоугольная табличка, а на ней информация с ТУ, годом изготовления, напряжением, весом и прочей стандартной информацией - делаете? цена? инфа краской напечатана на металле

  • да-да-да! А еще надо спросить - ВИН на металле сделать сможете?
    Показать скрытый текст
    А старый предварительно - стереть :biggrin:
    Скрыть текст

  • :biggrin:

    ну, тогда уж полный комплект гумажек пусть делают :смущ:

  • примерно такое (так, первое, что в инете нашел)

  • кажись он не делает шелкографию. насколько я знаю. :улыб:

    но вариантов по городу, где можно изготовить, достаточно много

  • может кого с ходу и посоветуете? :улыб:

  • К сожалению не я размещал заказ на это дело. да и давненько было. не смогу даже намекнуть. но технология не хитрая. особой разницы нет где делать.

    Хотя если подумать, то наверно таких табличек не много нужно. может лазерную гравировку сделать? не нужно будет тратиться на трафарет тогда

  • у меня вариант - УФ печать на табличках из нержавейки

  • ну, тоже вариант! к черту устаревшие технологии :хехе:

  • Приветствую всех. У меня своя студия. Находится в самом центре города.\п.3\
    Так вот что я хочу сказать. Держать свою студию не так то и просто. 7 человек работников. Если собираетесь делать сайт за 5999. Никому не посоветую. Лучше заплатить больше, но получите качественный результат и индивидуальный дизайн. А за 5ку вам сделают шаблон. В поисковик он вряд ли выйдет вообще. Как профессионал скажу. Не ходите так же в студии которые обещают все за 3 дня. За 3 дня продукт качественный не сделать. Как ни крути. Любой профессиональный программист скажет вам. 3 дня это амно. Я не рекламирую свои услуги. Кому нужно, обратятся. Хочу просто предостеречь от не качественных студий. Часто берут предоплату, а потом бегать будете 3 месяца за ними. Так же обращайте внимание на реальные заказы. Если студия сделала 10 заказов а из них работает только 1 сайт, стоит задуматься. Точно формируйте тех.задание. Если вы хотите чтобы при нажатии на кнопку купить, появлялась надпись например товар добавлен в корзину, тоже все описывайте, иначе потом просто скажут что ой да не было такой договоренности. Бывали такие случаи у заказчиков которые приходили после "студии" дизайна за 5.000. Не бывает быстро и дешево. Честно. Сделайте лучше нормальный продуманный продукт.
    Реально понимайте зачем вам сайт. Если думаете что создав сайт, написав адрес на визитке, все попрет. Вы ошибаетесь. Спрашивайте у сотрудников веб студии, будет ли сайт оптимизирован для поисковых систем. Задавайте вопросы, пусть может глупые для работников студии, но по факту они нужные и важные. Если хотите подробнее узнать как выбрать студию, отпишитесь, я готов вам порекомендовать как подойти к этому вопросу. Могу так же посоветовать обратиться к нам конечно) Но. Так же могу и просто рассказать за бесплатно, за добрую карму, на что стоит обратить внимание при выборе веб студии.

    Исправлено пользователем Alippa (29.11.14 19:54)

  • В ответ на: прямоугольная табличка, а на ней информация с ТУ, годом изготовления, напряжением, весом и прочей стандартной информацией - делаете? цена? инфа краской напечатана на металле
    Делаем, и много.
    Правда, не на металле, а на пластике.
    Пётр, если Вы о своих агрегатах, так там металл и не нужен - наши шильды будут более подходящими. :yes.gif:
    Дешевле, быстрее и долговечнее с точки зрения сохранения информации.
    Ещё и заводские номера впечатаем сразу :secret:

    P.S. Кстати, УФ с металла удалится после нескольких санитарно-технических обработок :yes.gif:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: ну, тогда уж полный комплект гумажек пусть делают :смущ:
    С "гумажками" не работаем (см. выше) :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • ясненько

    обращусь, как информацию скомплектую

    может, есть картинка с образцом?

  • В ответ на: может, есть картинка с образцом?
    :хехе: Всё на сайте есть

    Пётр, предполагаю, что Вы, может быть не часто, но периодически - точно, смотрите канал Наука 2.0.
    В лабораториях, которые посещают корреспонденты канала, наши "картинки" мелькают постоянно. (Если не замыливают, с*ки)

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • аватара :respect:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: