Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ...у всех 2-3 образца реального сайта и ТЗ , адаптированное под МАСТЕРОВ
    Ноль.
    Полный ноль.
    Образец - это , почитай, голое сине-зелёное поле с каталогами и фотографиями, летающее и работающее в реальности.
    Без голых поп и вензелей. Минимализм. Всё нацелено на результат - техническая информация, фото ---> заказ.
    Ноль.
    Полный ноль.
    вы даже ТЗ не заполнили? вам и "оценили" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В конце концов так и не нашёл себе пока исполнителей.
    к Сергею (Set) обращались :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не тот это человек. Мне нужно, чтобы команда была здесь, на месте, под моим контролем. Wiza не просто так сказал, что в моём случае нужны реальные работа и знания. Там одним программистом не обойтись.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Кстати, пользуясь случаем, буду благодарен тем, кто попинает :yes.gif:
    нормальный сайт. для технического :agree:
    не думаю, что вам нужны изменения.
    только если колонку новости "поддерживать" и добавить тематических полезных статей :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: аватара :respect:
    решил не скрывать "содержание и наполнение" :biggrin:

  • так у него и команда была. собрать ее не проблема, для дела.
    мое дело посоветовать ответственного человека, просто если Сергей возьмется
    точно сделает :respect:

    p.s. сам не сотрудничал с ним. но его работы видел :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: добавить тематических полезных статей :миг:
    Про новости "почти" согласен.
    Почему "почти"?
    Просто потому, что у конторы, работающей долго и стабильно новостей быть не может. :dnknow:

    Евгений, как думаете, какие статьи нужны?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • кто как не вы знаете своего клиента,
    то что их приведет на сайт, а не поиск изготовить .... :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а про новость, всегда повод можно найти.
    главное совсем из пальца не высасывать.
    важно видеть, что сайт живой :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Читайте внимательнее.
    Всё начинается с ТЗ.
    Спасибо!

  • Сергей сейчас живёт не здесь. А я не верю в то, что такую работу получится делать удалённо, руководя какими-то отдельными полуфрилансерами. Насколько я понял, его контора распалась, люди работают уже в других организациях. А в моём случае банально придётся тестить железку на территории потенциальных клиентов.

    Евгений, вот серьёзно - вы в чём-нибудь хороши?

    AC⁄DC – TNT

  • Надо было на встречу итить, чтобы глянуть на него...
    Неформалка была с месяц как.
    Говорят, много вопросов "отпало" опосля...
    Жить легче стало и проча, проча , проча...
    ...поленился :not_i:

  • Это о ком?)

    AC⁄DC – TNT

  • О МоеБудуще.
    Вроде числился он в спискахпришедших

  • в написании сообщений на форуме :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: мое дело посоветовать ответственного человека, просто если Сергей возьмется
    Жень, спасибо, конечно, за рекомендации моей персоны, но думаю тут это лишнее.
    Кому надо, тот знает и про меня и про мою работу. А у кого все "гумно" и никто ничего не умеет, для тех я такой же:улыб:Но в любом случае, спасибо за лестные отзывы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да, кстати, и я хочу высказаться, раз пошла такая пьянка, по поводу цен, качества и т. д.
    Собственно ни для кого не секрет, что можно запустить интернет-магазин вообще без привлечения программистов, верстальщиков и Веб студий - быстро и вполне качественно (могу скинуть примеры в личку). Мой хороший знакомый запустил уже пятый сайт не пользуясь программистами совсем и не понимая ничего ни в CSS, ни в HTML ни уж тем более в PHP или Perl.
    Причем хорошо продвигается в поисковиках, добивался более 3000 юников в сутки самостоятельно!
    Это и сайт портфолио профессионального фотографа, и интернет-магазин электроники - красивый, функциональный, адаптивный под все устройства, с он-лайн оплатой, все как надо, и сайт по недвижимости и туризму.

    Внешне никогда не скажешь, что это типовые шаблоны на бесплатной CMS. Ну да, парочка плагинов платные, но в основном связанные с доп.функционалом интернет-магазина. Человек не жалуется, что все ВЕБ-студии гумно, а взял сам и запустился и работает уже не первый год. Отличная оптимизация под поисковики и соц. сети! Причем сделать такой сайт совершенно бесплатно можно за сутки! Не считая, конечно, наполнения и раскрутки.

    Так что было бы желание! Хотите сайт такой, каким Вы его видите - делайте, не надо Вам программистов, дизайнеров, Веб студий и прочих дармоедов!

    Почему же люди идут в Веб-студии, обращаются к фрилансерам и т.д. Платят немаленькие суммы за казалось бы то же самое, что можно получить бесплатно? Понимание этого приходит только после того, как Вы попользуетесь собственным сайтом с месяц другой, а лучше год. Когда посещаемость Вашего сайта вырастет или Вы захотите связать его со своей переписанной вдоль и поперек 1С-ой, когда Вы получите грозные письма от хостинга за превышение лимитов нагрузки или когда устанете переплачивать за дорогой и мощный хостинг. Когда учетные данные Ваших клиентов уплывут на просторы интернета. Когда Ваши клиенты будут гневно ругаться за жутко долго открывающийся сайт или просто не будут дожидаться и уходить. Когда поисковики, по непонятным причинам, будут банить Ваши сайты. Или когда Вы устанете чистить комментарии или сообщения обратной связи от спама. и т.д. и т.п. Все это, или почти все, можно закрыть при помощи очередного бесплатного или недорогого плагина и поиметь еще кучу других проблем.

    Собственно с такими клиентами я и предпочитаю работать...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Не тот это человек. Мне нужно, чтобы команда была здесь, на месте, под моим контролем. Wiza не просто так сказал, что в моём случае нужны реальные работа и знания. Там одним программистом не обойтись.
    Я не знаю что у вас за проект,\п.3\

    Исправлено пользователем Alippa (30.11.14 12:39)

  • Сергей еще добавлю 5 копеек :agree:

    можно ремонтировать машину самому, можно доверится спецам.

    тоже самое и с созданием своего сайта,
    можно самому находить и спотыкаться на "подводные грабли"
    или довериться профи и не иметь всех вышеперечисленных проблем
    и потерю своего времени.

    p.s. да и первое впечатление о своем бизнесе можно сделать, только один раз :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а чем вы будете отличаться от авито?
    кроме узкой специализацией...
    там также есть адреса на яндекс картах :dnknow:

    допустим мне как клиенту, чем он может быть интересен?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так что было бы желание! Хотите сайт такой, каким Вы его видите - делайте, не надо Вам программистов, дизайнеров, Веб студий и прочих дармоедов!
    Прошу прощения что вмешиваюсь со своим мнением но.
    Если хочешь свой сайт, таким каким Вы его видите, сделаете максимум 10%. Шаблоны крайне ограничены. Возьмите например Joomla CMS, Wordpress. Модули есть, да. Но стандартные. Например хотите вы чтобы был быстрый просмотр товара как на вайлдберис-не получите, только купив плагин за 3.000, хотитите чтобы была оплата картами и электронными деньгами? Да, есть плагины и сервисы типа робокассы, но без знания тоже вряд ли подключите. Хотите чтобы корзина выглядела немного не стандартно, опять же, без знания как минимум php+css не выйдет. Сайт визитка шаблонник, без проблем. Вы говорите что вряд ли кто заметит что шаблонник. Я замечу. Точно. И люди близкие к веб программированию, веб дизайну. Поисковик заметит. Люди зачастую не удосуживаются на лендах текст даже менять. А это есть плохо. Да что тут говорить. 50% сайтов вообще мертвый груз. Создали, а что с ним делать дальше не знают.

  • В ответ на: а чем вы будете отличаться от авито?
    кроме узкой специализацией...
    там также есть адреса на яндекс картах :dnknow:

    допустим мне как клиенту, чем он может быть интересен?
    Вы сразу все увидите на карте. Удобством. Нажал что ищешь, квартиру комнату, нажал кол.во комнат, район, показал сразу на карте. А можешь все варианты сразу посмотреть на карте, увидеть инфраструктуру, сейчас дорабатывается и то, чтобы показывалась транспортная развязка в описании, детские сады, школы и т.д. Функционал огромен. Накапливается сейчас. Мне вот лично проще зайти на такой сайт, и глянуть на карте сразу, не совершая лишних действий, нежели например на нашем любимом НГС зайти в недвижимость найти адрес, потом искать в ГИСе полноценно и смотреть развязки и прочее. Да и плюс без кучи рекламы. Так же ребята сейчас отслеживать будут не добросовестные варианты. То есть, если квартиры реально нет, то ее и не будет в сервисе. Часто бывает, что стоит привлекательный вариант, а на деле он не существует. Такие варианты есть на Авито и их достаточное количество.

  • В ответ на: Вы сразу все увидите на карте. Удобством.
    интересный проект

    реально интересный

    раньше думал о таком, но совершенно не мой профиль деятельности

  • на чем заработок будет?

  • Конечно же без рекламы мы никуда не денемся. Но банерной не будет. Она мешает и захламляет. Уже есть возможность размещять за платно варианты квартир Сразу на карте. Тоесть, ты заходишь на сайт. Сразу без поиска видны проплаченные варианты. В золотом кружке. Так же как и в поисковике, поднятие объявление в топ. Закрепление сверху. Еще куча вариантом. Но это уже коммерческая тайна)))) Если интересно, пиши в л/c об этом.
    Так же сейчас делается автомотизация оплаты размещения. Цены тоже будут приятные. Не так как у конкурентов по 20-50.000 за 1 рекламку.

  • по аренде я бы вам предложил следующее:

    градацию оплаты за размещение вариантов, например:
    студия - 300 р.\размещение
    однешка - 500 р.
    двушка - 700 р.
    трешка - 1000 р.

    и минимум на 1 месяц размещение за эти деньги

  • Хорошее предложение) Спасибо. Рад обратной связи. Есть еще текстовый каталог всей недвижимости. Там фильтры сейчас еще доделаются для этого каталога. +отдельно выносятся сейчас Новогодние предложения.

  • нужно продумать способ быстро убирать с сайта "ушедшие" варианты, чтобы сайт не становился отстойником мертвых вариантов

    московский (или питерский?) локалс изучали?

    они когда ввели всего 200 р. (или около того) за размещение - несколько миллионов рублей только за 4 месяца собрали с размещающих объявления

  • В ответ на: у меня 5 программистов. Сложные проекты выполняем без проблем.
    и ни одного дизайнера нет? :eek: с юзабельщиком? :eek:

    ведь, если бы они наличествовали в вашей конторе, то могли бы сразу подсказать или просто не делать таких студенческих дизайнов, чтоб "черные кирпичи" на "светлом фоновом карты не вызывали разрыв-то мозга у зрителя! :help.gif:

    ну кто будет изнурять свой мозг кропотливым изучением вариантов, еле видимыми в черных квадратах фотками, с таким же под стать, еле видимыми текстами, да еще и всё это вместе по просвечивающемуся или мешающему светлому фону карты :шок: после напряжного просмотра 1-2-ух и веселого испытывания глюков типа симультаннного контраста, просто покинут сайт, да и всё!

    "вип"-окно никак не доминирует над "не вип" окнами, такое же черное, противное, страшное над светлым фоном карты :шок:

    верхняя плашка — просто трындецовый "базар-вокзал", с навязчивыми логотипом по самой средине, да еще и активные синие-то куда :шок: ну а соцсети тут еще зачем в этом месте :безум:

    ну не дал Вам ГИС карту, смотрите на другие, не локальные, а мировые бренды, типа Гугла, как организовано пространство, дизайн, юзабельность, перещелкивание с карты на текст и т.д. и совсем не обязательно карта должна быть зелено-желтых оттенков, чтобы восприниматься органично с плашками или плашки могут быть совсем не черными и т.д.! :cray-1:

    p.s. так как это бэта, ругаю её естественно "в хвост и в гриву", потому что в реал с таким выходить нельзя ни в коем случае! :хехе:

  • да, дизайн и шрифты слабоват :dnknow:

  • В ответ на: да, дизайн и шрифты слабоват :dnknow:
    А за то что оба высказываете свое мнение, спасибо) и за то, что ругаете. Мне очень нужно мнение со стороны.))
    Есть дизайнеры, которые делали мобильную версию флампа, но цена вопроса дикая, за дизайн...

  • В ответ на: Шаблоны крайне ограничены. Возьмите например Joomla CMS, Wordpress. Модули есть, да. Но стандартные.
    Я, собственно, об этом и говорил, что когда клиент уже точно знает что он хочет, когда уже столкнулся с проблемами, вот тогда он и приходит к программистам и платит деньги за эти отличия и доработки.
    Но если говорить только о том, что нужен красивый работающий сайт с полным функционалом, то все это можно получить совершенно бесплатно. Есть прекрасные гибкие шаблоны и огромное количество бесплатных плагинов.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Вы сразу все увидите на карте. Удобством. Нажал что ищешь, квартиру комнату, нажал кол.во комнат, район, показал сразу на карте. А можешь все варианты сразу посмотреть на карте, увидеть инфраструктуру
    Уже видел множество подобных сайтов. Даже к тому же Wordpress'у есть приличное количество шаблонов по недвижимости уже с картами и размещением и фильтрами - наполняй и работай.
    Огромный функционал еще не успех работы:улыб:
    Но в любом случае - удачи! Мне даже интересно будет посмотреть, так как делаю такой же по принципу сайт, только на нескольких языках и с более расширенным функционалом. Интересно будет сравнить работу студии и одно фрилансера :agree:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Set, если есть знакомые дизайнеры, отпишись в лс. Работа в центре. Оклад приличный.

  • В ответ на: Мне вот лично проще зайти на такой сайт, и глянуть на карте сразу, не совершая лишних действий, нежели например на нашем любимом НГС зайти в недвижимость найти адрес, потом искать в ГИСе полноценно и смотреть развязки и прочее. Да и плюс без кучи рекламы. Так же ребята сейчас отслеживать будут не добросовестные варианты.
    когда о нем знаешь. да в противном случае выгоднее авито.

    про НГС соглашусь.

    рекламы нет пока нет нормального трафика, потом появится :bad:

    пока всего "5-10" вариантов на сайте реально, а так сказки все это.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Set, если есть знакомые дизайнеры, отпишись в лс. Работа в центре. Оклад приличный.
    Дизайнеры есть знакомые, но никто не пойдет, уверен. Кто-то уже давно привык на вольных хлебах, а другие не пойдут к новичкам. Это сегодня у вас оклад приличный, а завтра вы закроетесь и им надо будет искать новое место работы. Поэтому не спешат они менять свои насиженные места, даже за более высокую зарплату, уверенность им нужна больше.
    Лично я работаю с дизайнерами с Украины и Белоруссии. Когда держал студию в Новосибирске - так и не смог найти адекватного дизайнера на работу в офис по тем же причинам, которые озвучил вам выше.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У нас стабильно офис \п.3\ уже 1,5 года)) Но не суть, я понял тебя.

    Исправлено пользователем Alippa (01.12.14 12:39)

  • В ответ на: У нас стабильно офис уже 1,5 года)) Но не суть, я понял тебя.
    Тогда почему проблема с дизайнером? В Новосибирске нет проблем с хорошими дизайнерами! Но они ребята творческие и странные, со своими муравьями - тонкие натуры. С ними аккуратно надо:улыб:
    Как уже сказал, есть дизайнеры которые привыкли на вольных хлебах и пользуются огромным спросом (есть у нас в Новосибирске парень который рисует просто отпадные иконки). Есть те, кто сидит за 30 тыс. в месяц в рекламном агентстве и так же подрабатывают фриланством, они и готовы бы перейти на более оплачиваемую работу (я предлагал 50 тыс. почти два года назад), но они отказывались из-за того что я только начинал и никаких гарантий стабильности.
    Была у меня одна девочка, я нарадоваться на нее не мог. Рисовала очень хорошо, делала все с душой, но позволяла себе не приходить на работу или приходить с половины дня. Я ей это прощал (наверное зря), главное что выполняла работу. Но настал момент когда она пропала на несколько дней и не отвечала на телефоны. Когда, наконец, я ее нашел и поинтересовался - все ли в порядке, не нужна ли помощь - она просто уволилась. В общем, странные они:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Но они ребята творческие и странные, со своими муравьями - тонкие натуры.
    для того и треба ForbesMan-у к 5 дизам нанять себе еще традиционного диджитально-офисного планктону типа арт-диров, креадиров и проджект-манагеров, чтоб не самому же в самом деле ставить им креативно-вдохновляющие задачи, бегать за ними и разбираться в чуткости их душевных настроек! :biggrin:

  • Тогда он точно загнется :)) Кушать очень много требуют все эти прт-директоры и иже с ними :)))
    Ты бы, по старой дружбе, Александре своей дал бы со мной поработать над новым проектом, вот это было бы дело:миг:Уж больно рисует хорошо :respect:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Кушать очень много требуют все эти прт-директоры и иже с ними
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: эх, не любите Вы нас!

    а Александру спрошу, мне не жалко :безум:

  • В ответ на: эх, не любите Вы нас!
    Да где же я сказал что не любим?:улыб:Любим любим, только не ценим :tease:
    В ответ на: а Александру спрошу, мне не жалко :безум:
    Это уже в личку, лучше, если согласится, конечно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Любим любим, только не ценим
    вот и вся "бяда" идет "отсудава"! :biggrin:

  • Долго искал тоже исполнителя нового сайта конторы, ибо сидеть на нетхаусе уже не комильфо - уровень конторы немного вылез за шаблонный конструктор.

    В итоге дизайн мне делают ребята новосибирские, что живут в тае, а сам сайт на основе вордпресса (срок запуска просто 2 месяца, быстрее на других движках-фреймворках не получится) - делают ребята из москвы. Сначала взяли большое толстое интервью, потом собрали всю инфу со старого сайта, дали два толстых брифа на заполнение, несколько дней собирали всю инфу по отрасли в россии и мире, и в итоге выкатили план действий.

    за лого отдаю 50к, и 120 за сайт. Кому то может покажется дорого, но у нас и сделки в общем тоже не маленькие, поэтому подхожу больше с инвестиционной стороны.

    в общем, пока всё в движении, после запуска может выставлю на критику сюда:улыб:

  • идеально в сравнении. было/стало :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да, так и будет)) надеюсь до конца года успею запустить.

  • В ответ на: а сам сайт на основе вордпресса
    Сам сейчас активно пользую Wordpress, поэтому настоятельно рекомендую, при приемке работы, обратить внимание на скорость загрузки страниц!
    Сам убил кучу времени по оптимизации работы вордпресса, так как он грузит в память все установленные плагины независимо от того, используются они на данной странице или нет!
    Мне вордпресс понравился своей очень хорошей гибкостью, его можно переделать до неузнаваемости как лицевую часть, так и администрирование без изменения кода системных файлов и сохранив автоматическое обновление. Но за все это приходится платить скоростью работы и при высоких нагрузках это может стать серьезной проблемой. Знакомые ребята с RiotPixels как раз столкнулись с такой проблемой. Запускались на вордпрессе, теперь переезжают на самописную систему.
    Я приверженец фреймворков Symfony и Yii, но для быстрого старта CMS незаменимы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо за подсказки, в плане скорости загрузки будем выбирать оптимальный сервер, плюс настаивать на отключении ненужных плагинов. Ребята вроде грамотные, и вопросу загрузки сайта уделю особое внимание:улыб:

  • В ответ на: за лого отдаю 50к .... Кому то может покажется дорого
    Нам — хорошим новосибирским ребятам еще можно, а вот удаленным тайским фарангам, боюсь, как бы они там в беду не попали с таким деньжищами-то, это же на год безбедной жизни или на месяц буйных страстей с трансвеститами! :biggrin:

  • Лого делают в России:улыб:руководят из тая ) просто у человека есть должный уровень компетенций.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: