Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клуб молодых бизнесменов.

  • Дорогие друзья бизнесмены, предлагаю в данном топе обсуждать вопросы, с которыми сталкивается Ваш бизнес на определённых этапах своего развития. Может, некоторые темы вынесем на обсуждение клуба молодых бизнесменов. клуб организовался от этой ветки

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Вот тетка вредная, не успокоится никак. :ха-ха!:

  • опять клуб создаете
    какой по счету ?

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • не опять, а снова. :ха-ха!:
    назовите так : "кому делать нех..." или "хочу всех зае..."
    и номер порядковый присвойте.5 или 6?

  • Я не знаю какой вы имеете в виду, форум "Буква -А" организовался, мы успешно встречаемся, приглашаем состоявшихся бизнесменов делиться опытом, если реально есть что интересного рассказать, приходите и вы, будем рады!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • а почему вы ник сменили ?

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Потому что забанили её.

  • В ответ на: форум "Буква -А"
    А почему не "операция Ы"? :ха-ха!:
    В ответ на: если реально есть что интересного рассказать, приходите и вы, будем рады!
    Боже упаси. :nea.gif:

  • а если серьезно
    какая польза от того что вступаешь в ваш клуб
    что я от этого выиграю интересно
    темы у всех разные и бизнес тоже в чем смысл
    данного клуба ?

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Народ разный собирается кто-то только зарегистрировался, кто-то уже давно рулит, молодые научиться чему-то хотят, найти ответы на свои вопросы, те, кто состоялся передать накопленный опыт, ну как-то так.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • А те, кто получает накопленный опыт, у тех кто состоялся, деньги платят?

    Что-то с трудом верю, что приходит владелец 15-ти автозаправок и начинает рассказывать о бизнесе молодым ребятам которые скинулись и пивной киоск открыли.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Хе Вам доказательства нужны? Что же все в негатив, недоверие, и писсимизм погружены, это тенденция данного форума или просто мне сегодня с Вами так повезло, а?:хехе:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: а если серьезно
    какая польза от того что вступаешь в ваш клуб
    что я от этого выиграю интересно
    темы у всех разные и бизнес тоже в чем смысл
    данного клуба ?
    А, колхоз - дело добровольное! Никто никого никуда не зовёт!!!!
    Мы отлично собираемся и обсуждаем темы разные которые волнуют участников!
    Лично я расцениваю предыдущие реплики только как зависть!
    Я узнал много полезного, хотя до сих пор считаю себя "умнее всех" а более того заимел оч полезные знакомства.
    Спасибо организаторам!

  • в чем смысл топика? В чем тема для обсуждения - то что есть клуб - мы уже знаем, то что вам там хорошо - тоже. то что мы вам обзавидовались - только, что узнал :eek: Ладно переживу. Что еще антиресного вы нам имеете сообщить вместе с ТС?

  • Да уж, ПИССИМИЗМ полный.......


    А топик наверное для флуда и создали.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Смысл топика в том, чтобы получать полезную информацию и ответы на вопросы не только на встречах клуба, но и тут. Допустим, у вас возник вопрос касательно вашего бизнеса вы его раз, и задали. И получили если не ответ, то несколько мнений. И другие молодые на ус намотали, сделали выводы. Вот у меня вопрос как сделать так чтобы менеджер не смог базу утащить из компании, как сделать так, чтобы они компанию любили, так чтобы голодные времена вместе пережить, готовы были, как организовать работу офиса, чтобы в отсутствие директора всё работало, а не в одноклассниках сидело????

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (10.03.10 21:33)

  • В ответ на: Смысл топика в том, чтобы получать полезную информацию и ответы на вопросы не только на встречах клуба, но и тут
    тщетные усилия, проще книжку почитать и подумать своей головой хотя бы 10 минут и тут же появится 10 сравнительно мИленьких вариантов решения

  • тут я с вами согласен
    хочешь что бы было хорошо сделай сам

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • В ответ на: Смысл топика в том, чтобы получать полезную информацию и ответы на вопросы не только на встречах клуба, но и тут. Допустим, у вас возник вопрос касательно вашего бизнеса вы его раз, и задали. И получили если не ответ, то несколько мнений. И другие молодые на ус намотали, сделали выводы. Вот у меня вопрос как сделать так чтобы менеджер не смог базу утащить из компании, как сделать так, чтобы они компанию любили, так чтобы голодные времена вместе пережить, готовы были, как организовать работу офиса, чтобы в отсутствие директора всё работало, а не в одноклассниках сидело????
    надо к людям по людски относится и все будут работать и мотивацию достойную что бы смысл был а то руководители дадут оклад 3 копейки и процент посмеятся можно и еще штрафов вагон так смысл человеку корпеть проще в однокласниках посидеть

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Это вы сейчас о себе рассказали? :злорадство:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Это вы сейчас о себе рассказали? :злорадство:
    не понял

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • высказывайтесь яснее

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • уважаемые мужчины. я вас приглашаю побеседовать о высоком и интересном вот сюда

    все будет

  • так что вы имели ввиду ?

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • оч смешно. Видимо есть за что их туда :ха-ха!:

  • Собственно, а чего вы булькаете? Не интересно - проходите мимо. А флудить зачем?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы пробовали самому делать все в крупной компании? Ларьком и то управлять одному не получится. Значит нужно уметь делегировать и спрашивать И защищать свой бизнес. А на собраниях клуба интересно и тем кто только начинает итем у кого серьезный бизнес. свободный обмен мнениями. И бесплатно!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • По поводу работы офиса молодые бизнесмены должны сами прекрасно все понимать, так как только недавно сами ушли с офиса и знают чего им не хватало. по поводу з/п (повышению) позвольте с вами не согласиться если человеку все поровну, то сколько ему з/п не повышай все равно ничего хорошего не произойдет. я вот как считаю каждый должен заниматься своим делом. "продажник" должен продавать и отвечать только за продажи, а не как отвечать за все иначе когда человек узнает где и что можно приобрести подешевле и продать по дороже открывает свое дело и сам занимается. я бы может конечно и пришел бы к вам послушать преуспевающих бизнесменов, но вот только привык свои проблемы решать сам и не на кого их не перекладывать.

  • По порядку:
    1)Форум это не перекладывание проблем, а обмен рабочими алгоритмами, мыслями и идеями (один в поле не воин)
    2)Для молодых общаться с успешными людьми есть личночтный рост и развитие + очень много заметок которые можно и нужно применять
    3)Для состоявшихся возможность делиться накопленным опытом и слышать свежие идеи, ну а вопрос оплаты, это насамом деле кайф делиться своим опытом видя что это помогает другим и не мешает тебе.
    4) Связи контакты знакомства, это наиважнейшие условие социального развития.

    P. S. Честно говоря вся критика для участников форума выглядит немножко по детски. С удовольствием проверил бы вас на прочность в живой дискуссии. Читайте книжки об успешных бизнесменах и политиках, там много чего написано поэтому поводу.

  • Не очень понял смысл ваших слов.... Ваши проблемы никто решать за вас не будет, а вот помочь разобраться и обойти какие-то грабли, на которые другие уже наступали - это возможно. Зачем изобретать велосипед, еще и на старте. Для того и собираемся. Кстати, ко всем критикам. НИКОГО палкой к нам не загоняют. Не хотите - не нужно. Человек, который приходит, он должен быть готов не только потреблять, но и отдавать. Иначе не интересно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • смотрю топик разделился на 2 лагеря
    это интересно :спок:

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • очередная флудометная ветка

  • Кстаи меня очень интересцует Time menedgment

  • Достаточно! флудерам больше не отвечаем, разговоры только по форуму темам проблемам, пускай говорят в пустоту.

  • Хорошо вопрос по теме
    В каком банке можно взять кредит на развитие бизнеса если фирма молодая и оборот в принципе небольшой

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Не знаю где вы увидели раздел на лагеря. Каждый свое мнение высказывет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кредитуют многие банки, другое дело, что нужен залог . Сегодня РБР (Открытие) и Левобережка возобновили кредитование в виде оведрафта. Но нужны обороты минимум 3 месяца. Еще один вопрос - какая сумма нужа? Можно решить эту проблему например кредитной карточкой ВТБ-24 или Открытие. В ВТБ-24 лимит по карточки можно получить до 5 млн. Хотя сложно и суетливо. Уточните вопрос

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • да нужно немного 150 т вполне достаточно для подержания оборота

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Тогда вашу проблему решит кредитка банка Открытие ( бывший РБР). У них появился опять льготный период. Можно посмотреть в других банках. Или кредит в сбере на неотложные нужды. Там процент еще ниже. А взять маленькой компании кредит на бизнес - очень сложно! Банки только сожрут ваше время, а денег не будет. Кстати, клубники, можно тему пополнения оборотки обсудить на собрании, проблема у всех есть

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Поддерживаю на обсуждение, есть еще структура занимается оказанием помощи молодым предпринимателям (возможность получения СМиСП сравнительно недорогого кредита под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимтаельства Новосибирской области) , они сотрудничают с банками, кредит о 300 тыс до 3млн рублей процентов 13 по моему, http://www.msp.nso.ru/support.php?id=976

    Исправлено пользователем Aleks N. (11.03.10 15:42)

  • В вашем случае целесообразнее найти частного инвестора, но тут сложность в том, что бы показать человеку, что денежки его прибыль принесут, встречаться и беседовать показывать, математику. А банки это, как правило, сроки, жесткие условия и не маленькие проценты.

  • спасибо за советы
    вопрос даже не столько в деньгах. есть большой остаток товара примерно на 0,5 милиона рублей
    розетки выключатели своих клиентов затарил полностью
    куда деть остальное вот проблема если бы из раскидать я бы голову не грел может кто подмогнет тогда вопрос с кредитом отпал бы сам собой

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • В ответ на: В вашем случае целесообразнее найти частного инвестора, но тут сложность в том, что бы показать человеку, что денежки его прибыль принесут, встречаться и беседовать показывать, математику. А банки это, как правило, сроки, жесткие условия и не маленькие проценты.
    Работал с частным инвестором хватило за глаза

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Поискать новых клиентов.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • поиск новых клиентов это конечно
    но это время а у меня его пока нету

    остатки нужно скинуть срочно

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • В ответ на: По порядку:
    1)Форум это не перекладывание проблем, а обмен рабочими алгоритмами, мыслями и идеями (один в поле не воин)
    2)Для молодых общаться с успешными людьми есть личночтный рост и развитие + очень много заметок которые можно и нужно применять
    3)Для состоявшихся возможность делиться накопленным опытом и слышать свежие идеи, ну а вопрос оплаты, это насамом деле кайф делиться своим опытом видя что это помогает другим и не мешает тебе.
    4) Связи контакты знакомства, это наиважнейшие условие социального развития.

    P. S. Честно говоря вся критика для участников форума выглядит немножко по детски. С удовольствием проверил бы вас на прочность в живой дискуссии. Читайте книжки об успешных бизнесменах и политиках, там много чего написано поэтому поводу.
    А кто сказал что я критикую? я высказываю свою точку зрения и не кому ее не навязываю. Такое чувство что вы между строк читаете. По поводу консультаций и т.д. от опытных спецов это все конечно хорошо, но когда во всем разберешься сам будет гораздо приятней!!! опять же говорю чтоб потом не прицеплялись к словам это мое личное мнение.

  • В ответ на: Достаточно! флудерам больше не отвечаем, разговоры только по форуму темам проблемам, пускай говорят в пустоту.
    не отвечайте флудерам - ответьте мне - что именно предполагается обсуждать в данной ветке. Название фиксирует, что есть клуб - никто не против, клубитесь на здоровье, но пыль на форуме зачем поднимать? Опять будут вздохи под луной "-Оёёёёёёй как хорошо пошла!!!" "Супер, Вася, ты супер....!" и т.д. Читать мона, но по приговору судА за злостное хулиганство. :спок:

  • По поводу выключателей, если партию нужно срочно скинуть, почему бы не передать её компании которая торгует оптом ими же, по закупочной цене, может прибыли не получите зато вернёте деньги.... Потому как кредит съест у вас определённый % , а sale позволит сработать в 0.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (12.03.10 06:34)

  • да я как бы сам оптом занимаюсь
    просто у каждой компании своя линейка(производитель)
    и тот кто занимается КУНЦЕВО не станет Брать ОРШУ
    и крупные компании не будут забивать склад что бы не уменьшать объем закупа у своих поставщиков

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • для пополнения оборотки до кризиса открывали КПКГ-вклады брали, кредиты не выдавали...

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • со сливом нелеквида всегда проблемы и насколько я понял - слить его, как правило, не удаеться. Может проще раздать на реал надежным людям? Конечно муторно, долго - но что делать.

  • а по теме топика - по идее не совсем понтяно зачем это. Вопрос можно задать и в виде отдельной темы - так мне кажеться эфективней - что есть отдельная тема и разговор в ней про эту тему, а не про все сразу. Жаль только, что я к примеру не получаю ответов на конкретные и досатоочно животрепещущие (по карйнеймере дляф меня) свои вопросы. Такое ощущение, либо никто про это не знает, либо не хочет делиться инфой.

  • Как с вами связаться? Хотелось бы подробнее узнать о таком клубе. Думаю, что мне будет полезно.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Да.Я тоже бы хотел поучаствовать. Можете сказать, когда след встреча и каков "входной билет", если он есть?
    Интересно пообщаться с коллегами, а то все один да один.)

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Написала в личку.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (12.03.10 20:45)

  • Когда уж будет собрание в вашем клубе?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • По поводу встречи всем интересующимся отписался в личку!

  • Меня кстати интересует что нибудь полезное - книга или сайт по "TIMEmenegment"у кто что подскажет?

  • Гугл рулит. :live:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Гугул гуглом, искать нет времени на поиск. Потому спрашиваю конкрет.

    Исправлено пользователем Aleks N. (15.03.10 18:44)

  • Это как вариант. Почитайте "Стратегия голубого океана". Вещь.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Меня кстати интересует что нибудь полезное - книга или сайт по "TIMEmenegment"у кто что подскажет?
    в сети хорошо представлены книги Архангельского. Он довольно прилично и сжато скомпилировал, а то что добавил, о радость, даже не портит западные основы. :спок:

  • В ответ на: Это как вариант. Почитайте "Стратегия голубого океана". Вещь.
    ага, кстати Ким У.Ч. один из немногих кто не выстроился гуськом в затылок Портеру. а развивает свою точку зрения.
    Еще по бизнес-концепциям:
    2. «Стратегии, которые работают. Подход BCG»
    3. «В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки»
    4. «Эффект лояльности. Движущие силы экономического роста, прибыли и непреходящие ценности»
    5. «В поисках плодородной почвы. Определение благоприятных возможностей для новых предприятий»
    6. «Экономика впечатлений. Работа это театр, а каждый бизнес сцена»
    7. «Воля и видение. Как те, кто приходит позже остальных, в итоге заправляют рынками»
    8. «Стратегическое искусство Александра Македонского»
    9. «Просто лучше»
    10. «Все верные решения. Руководство по созданию стратегий прорыва»
    11. «Демократическое предприятие»
    12. «Реинжиниринг корпорации. Манифест революции в бизнесе»
    13. «Бизнес в ХХI веке: повестка дня. Что необходимо сделать каждой компании, чтобы стать лидером рынка в текущем десятилетии»
    14. «Доигрались! Как поколение геймеров навсегда меняет бизнес-среду»
    15. «Когда гений терпит поражение» и т.д. :umnik:

  • :eek: Вы это все читали? Или просто информацией делитесь?
    У меня установка - 1 книга в неделю. Больше не получается. Особенно, когда перед сном, в постели .....зато засыпаешь без проблем :улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • интересно, хоть одна из этих книг в неделю чем-нибудь в бизнесе помогла?

  • :ха-ха!: Шутку оценила.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Большое спасибо изучу, а книги не мешают, там есть инструменты котрыми можно воспользоваться, наш мозг на самом деле воспринимае огромное количество информации, все накопленные знания складываются в единую базу, и в самых разных ситуациях, мы принимаем взвешенное и правильное решение, удивляясь откуда же мы это взяли, а это результат сплава книжной теории и реального опыта, ЧИТАЙТЕ!!! не пожалеете.

  • В ответ на: Вы это все читали?
    ну это не беллетристика, шоб ее на ночь вчитывать, :а\?: я от такой литературы еще в офис сорвусь и побудку манагерам устрою - побьют :beee:

  • Полностью поддерживаю. Никого не слушайте, это флудеры-бездельники. Народ в массе своей скептики и считают что это круто. А другие в это время встречаются, оказываются полезны друг другу и делают дело. Собаки лают, караван идёт. Сообщите когда и где собираетесь?

  • Добрый день! Хотел создать новую тему, но потом решил сначала у Вашего клуба спросить, мало ли!))
    ситуация: собираюсь открыть небольшую мануфактурку по пошиву одежды, все понятно кроме одного момента ГОСТы и Сертификаты!
    вопрос в следующем: где, как и почем все это делается? как вообще выглядит процедура
    сертифицированния? куда и к кому обращаться? Может кто сталкивался?
    Заранее спасибо!)

  • Не читал ни одной страницы ни этого, ни предыдущего топика, но есть вопрос: красивые девушки то хоть ходят к Вам? Я бы дал урок брюнетке не старше 30-ти, а она бы ВЗЯЛА :спок:
    Куда подходить?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • И не читай. Мечтай... :злорадство:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Это тебе на форум Пикаперов надо, и самому пару уроков взять :спок:

  • Есть ли среди членов клуба те у кого свои машинки бегают по межгороду ?

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • Друзья, а какая программа планируется на четверг 25 марта?
    11-го я не успел приехать, но 25-го обязательно буду.
    ПЫСЫ:Отдельное спасибо Alex N за подробную информацию по теме)).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Не читал ни одной страницы ни этого, ни предыдущего топика, но есть вопрос: красивые девушки то хоть ходят к Вам? Я бы дал урок брюнетке не старше 30-ти, а она бы ВЗЯЛА :спок:
    Куда подходить?
    У тебя проблемы что ли ? Не ты автосалон хотел открыть ?

  • Не он не автосалон хотел открыть, а людям дарить деньги которые они вложат в его рекламу!!

  • какая интересная формулировка

  • Большое спасибо Юле Владиславовне Олейниковой - за встречу на клубе в прошлый четверг.
    Еду - пою, громко пою :хехе:

    С уважением,

    Александр

  • Уважаемые организаторы клуба, давно к вам присматриваюсь. Тоже нахожусь в процессе организации своего дела. Как можно попасть на ваши встречи? Если можно в ЛС, пожалуйста!

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Всем, кому на пользу идет большое пожалуйста, мы в процессе, тему выдадим до среды.

  • Да, есть такие. А в связи с чем вопрос?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы просто приходите в четверг.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У меня вопрос: ктонибудь в курсе ОБЯЗАТЕЛЬНО ли вести в компании журнал трудовых книжек? У меня его не было, но в связи с последними событиями завела.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Обязательно, Катя, обязательно! По ТК - все обязательно :миг:

  • Только этот журнал называется "Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них")
    По трудовым книжкам можно почитать Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках".
    Вот)

  • а как к вам вступить?

  • Поступила обратная связь от одной из участниц последней встречи, что скорость моего доклада была несколько завышеной. Есть у меня такая особенность, не всегда вспоминаю замедлиться - лучше в моменте давать понять оратору, что нужно изменить темп речи.
    Если кому-то хотелось что-то записать из рассказанного, но не успели - могу скинуть Александру презентацию и он разошлет ее всем желающим.

    С уважением, Наталья.

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • скидывайте Наталья, будет интересно получить вашу презентацию, а то я не все, про психотипы записал :-)

    С уважением,

    Александр

  • Я в прошлый раз была у вас в первый раз. Было довольно интересно. Спасибо вам, Наталья, за презентацию! Было действительно немножко быстровато:)) Но вцелом очень даже познавательно! Конечно, давайте попросим Александра разослать презентацию. Я двумя руками за!

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • полностью поддерживаю.
    Наталья, спасибо Вам, было очень интересно.

  • одного не могу понять зачем благодарности и прочие сообщения типа дайте презентацию делать через форум? Я понимаю, что вы молодые, но неужели еще не освоили средства связи типа телефон, электронная почта. Заходишь в топик, думаешь, что народ поделится новыми мыслями о бизнесе, а одни технические сообщения. Вопрос модераторам - в чем смысл данного топика и что является темой как таковой?

  • Вот в этом то интрига. Приходите в клуб, платите взносы и узнаете все секреты молодых бизнесменов. :спок:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • тогда этот топик скрытая реклама, которая на НГС запрещена - собирайте взносы, покупайте у Сидоркина рекламный баннер и вперед на ловлю душ

  • В ответ на: вперед на ловлю душ
    Бедный бедный алладин, много нас а он адын:улыб:
    А по существу. Не нравится, не читай.
    Форум это место общения..

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • А Вы и поделитесь с нами новыми мыслями о бизнесе. У Вас, например, какой бизнес?

  • Приветствую Людям общающимся не по теме форума,высказывающим фи, просьба не отвечать. По диадическим типам разошлю. Всем спасибо за продуктивное общение, ксати для молчащих членов форума- не бойтесь высказывать свои мысли и мнения, они очень важны.

  • место для общения а не скрытой рекламы!!!

  • Думаю схожу на вашу встречу........вопрос в другом, какую пользу я получу............кроме взноса:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Приветствую, те кто хочет поучавстововать во встречах форума в реале, все вопросы по форуму мне в личку все подробно расскажу, никого не обижу :спок: Привет флудерам! :dedsneg:

  • В ответ на: поучавстововать
    храматеи :ха-ха!:

  • В ответ на: храматеи
    На себя посмотри :ха-ха!:

    По теме:
    Когда следующая встреча?:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Хе Вам доказательства нужны? Что же все в негатив, недоверие, и писсимизм погружены, это тенденция данного форума или просто мне сегодня с Вами так повезло, а?:хехе:
    какая забавная комбинация пессимизма и писи

  • В ответ на: Добрый день! Хотел создать новую тему, но потом решил сначала у Вашего клуба спросить, мало ли!))
    ситуация: собираюсь открыть небольшую мануфактурку по пошиву одежды, все понятно кроме одного момента ГОСТы и Сертификаты!
    вопрос в следующем: где, как и почем все это делается? как вообще выглядит процедура
    сертифицированния? куда и к кому обращаться? Может кто сталкивался?
    Заранее спасибо!)
    три дубля в .rus-cert.com/ru/page/produkciya-tekstilnoj-i-legkoj-promyshlennosti/
    три дубля в .rospromtest.ru/content.php?id=32

    или Вы хотели узнать"реальный" процесс?

  • что скажете о вчерашней встрече?

  • Скажем то: что Вы телефонами обменяться не можете что ли и узнать мнение или после встречи пообщаться? Абсолютно бесполезный топик, навязывание какое-то. Господа модераторы закройте уже этот топик. Учитывая, что встречи в клубе платные считаю этот топик замаскированной рекламой.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • мне не очень понравилось! ведущий явно не догадался зачем его позвали и меня это разочаровало! Ничего полезного а главное нового я не извлёк что "они" 10 лет назад говорили то и сейчас говорят, ничего не изменилось. Кстати ам вэй - весьма посредственная продукция никакой исключительности в ней нет. Позабавило то что когда он показывал десять тысяч было нарисовано пять купюр достоинством в тысячу рублёв.

  • А они точно платные?:улыб:
    По п. 7 и 9 точно хочется весь топ почистить, но не хочется вечером с пятницы на субботу этим заниматься.:улыб:Вдумчиво секвестирую завтра-послезавтра.
    по п. 3 - просьба всем, с кого взяли какие-либо "оргвзносы" писать здесь.
    з.ы. созвонимся, после утопления записной книжки сегодня наконец-то восстановил в ней твой номер телефона.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они бесплатные, помещение, где собираемся - платное. это хороший конференц зал в бизнесс центре, к тому же перед, в процессе и после встречи, кофе и печеньки - вот это наверное никто бесплатно не даст, а чисто символически скинуться по 150р за конференц зал и кофебрейк, и пообщаться на полезные темы - это коооонечно, огромный орг взнос для бизнесменов, которые зарабатывают сами.... так что модератору - не надо делать поспешных выводов, это не секта, не способ отъема денег у граждан, а топик нужен для общего обсуждения вопросов не только между членами клуба но и с участниками форума. и те вопросы на которые флудеры не могут дать адекватного ответа частенько обсуждаются на наших встречах.

  • лично мне эти встречи показали в моем бизнесе столько граблей, на которых можно было бы, наступив - легко разориться. так что каждому свое, но мне интереснее слышать совет от успешных предпринимателей, нежели от наемников, которые в своей жизни и рублем не рисковали.

  • В ответ на: что скажете о вчерашней встрече?
    Дядька молодец. лаконично сформулировал стиль обычного среднестатистического бизнеса в России. Радует и то, что и имея стабильный пассивный доход, задумывается о следующем бизнесе.
    А что касается амвея - просто в свое время удачно воткнулся в эту тему. У нас у всех существуют клиенты, которые приходят по сарафанному радио, и они как правило ключевые. А наши сети - тяньши, амвей, какие там еще есть - лишний раз показывают - как не на продукции - а на организации (структуре) можно зарабатывать. Мы просто так не умеем все организовывать, поэтому скептически к этому относимся. Это скорее зависть, чем скептическое отношение. Если ты ездишь на москвиче и никому не должен, а твой партнер ездит на мерсе в кредит - с одной стороны ты ему сочувствуешь, а с другой - ЗАВИДУЕШЬ. Так и здесь.....
    Шевелев С.К. просто предложил вот эту зависть обратить в мечту - и ее добиваться (в данном случае мерса). Я так делаю с 15 лет, и никому не завидую.

  • п. 9

    Я поддержу участника в том, что мне эти встречи помогли найти адекватных людей и правильные ответы (хотя я не задаюсь многими вопросами), касаемо денег, можно и не платить 150р. только насколько комфортно тебе будет в следующий раз прийти (хотя если честно признаться, что сложно с деньгами, я уверен что организаторы пойдут на встречу, ведь мы ходим на эти встречи), так же о деньгах: платить надо за всё, точнее нет ничего бесплатного (возможно наш модератор????!!!!!), про ам вэй я согласен что способ продаж потрясает, но не каждому он пригожий. Всё таки это система для тех людей кто по найму работать не хочет, а сам на себя ещё не может (по разным причинам конечно). А лектор по моему не до понял сути. И вопрос про жалось к людям - по моему совсем не тот ответ от него ждали.
    Так что в итоге для меня: здорово что мужик так много заработал и работает, супер клёво что у него сын так хорошо определился по жизни - мне кажеться это намного важнее тех денег которые они имеют - но лично для меня он бесполезен.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (10.04.10 13:41)

  • Привет, Леш. Да надо созвониться, давно кофей не пили. А насчет бизнесСменов собирающихся в бизнесС центрах, сами признаются что сборы платные.:улыб:

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на:
    В ответ на:
    А наши сети - тяньши, амвей, какие там еще есть - лишний раз показывают - как не на продукции - а на организации (структуре) можно зарабатывать.
    в смысле охмурять и впаривать покупателю не важно какой продукт! Офигительный бизнес!
    У меня есть один клиент - депутат, так вот он рассказал, что к нему обратилась инвалид с такой историей: ходили, ходили к ней продажники какого то очередного магнитно-резанансного чудо-прибора, который излечивает все болезни, прибалтывали прийти на их конференцию. В конце концов уламали, сходила, послушала, пошла домой. За ней 2е увязались до самого дома, полоскали мозги, она аж и в дом их пустила, и 9000 р, копленные долгое время на пластиковое окно, отдала за 2 этих прибора! Потом рассказывала, что как в бессознательном состоянии каком то находилась!

  • В ответ на: а топик нужен для общего обсуждения вопросов не только между членами клуба но и с участниками форума. и те вопросы на которые флудеры не могут дать адекватного ответа частенько обсуждаются на наших встречах
    и где обсуждение? стоит только поднять тему, что хорошо бы здесь обсудить ваши же собственные встречи получаешь ярлык флудера и хамские письма в личку от AUTOBUS :dnknow:

  • А Вы письмо выложите и сразу станет понятно об уровне организаторов подобных клубов.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

    Исправлено пользователем 7beam (10.04.10 12:34)

  • не уполномочен афтуром, если захочет сама (само) расскажет, юзер писУчий (писУчее)

  • ладно, не кипятись. просто очень трудно слепому объяснить - что такое красный цвет. это я аналогию привел. кому действительно интересно - приходит и смотрит, слушает. если это не его - уходит. если интересно, приходит в следующий раз.
    а многие пытаются здесь задать вопрос и получив ответ - не всегда понимают правильно - начинают критиковать - рождается негатив - идет отторжение. А мы ведь не этого хотим.
    Обсуждать можно и нужно целевые вопросы, разобравшить в которых может решится судьба бизнеса, а не бесцельный треп на ровном месте.

  • Угу, созвонимся.:улыб:
    Ну пока они сознаются лишь в добровольных колхозных оргвзносах, действий направленных на извлечение прибыли напрямую не усматриваю, хотя дальнейший интерес организаторов вполне понятен.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не бесцельный треп на ровном месте.
    ну дык "начни с себя!" (с) используйте данную площадку не для объявлений и вздохов восхищения самими собой, а за ради обсуждения серьезных тем - мы вас поддержим. Только не "бросай меня в терновый куст" ....не зовите меня на свои посиделки, лучше не отходя от монитора. Знаете как в забугорных бизнесшколах учат? фсё дистанционно на подобных форумах - кейсы разбирают и прочее, а тьюторов тут хватает :ха-ха!:

  • если ты продажник, должен знать - никакое дистанционное общение никогда не заменит живого общения!!!!
    попробую привести аналогию - когда выходит новый фильм на экраны - ты же не руководствуешься комментариями и трейлерами к нему, тебе же интересно его посмотреть....????
    Или мне в детстве отец всегда приводил вот такую аналогию: что лучше - смотреть как едят арбуз или есть его самому????
    вот такие фразы и толкнули меня с 15 лет самостоятельно зарабатывать себе $. Можешь попробовать привезти аналогию в свое оправдание - но она будет только в оправдание.. Аладин, к тебе отношусь с большим уважением...без обид!!!!

  • ну нужно путать теплое с мягким, дистанционное общение имеет свою нишу и никто не призывает менять одно на другое, речь о том, что вы очно клубитесь, а потом не умеете это же общение достойно развить в виртуале, смысл тогда присутствовать здесь на форуме? если вы этого не умеете, т. е. не умеете обсуждать профессиональные темы на форуме?

    про арбуз - банальность, трюизм мона про халву еще вспомните? Деньги зарабатывают фсе и это нормально, никому еще героя за это не присвоили.
    Я тоже могу начать вспоминать когда заработал первую денежку - так это будет даже до наступления 10-летнего возраста. :ха-ха!: те же арбузы помогал собирать.
    оправдываться Алладину не в чем и обижаться не на кого. В реале........другое дело, там уже другие будут счеты. :зло:

  • В ответ на: если ты продажник, должен знать - никакое дистанционное общение никогда не заменит живого общения!!!!
    :eek: Это что за штамп? :dnknow: Про "живое общение" я соглашусь, но только в той степени, что оно может осуществляться не только посредством личной встречи, но и дистанционно с использованием любых технических средств. Безусловно, личная встреча способствует дальнейшей стабильности контакта, но сколько много случаев, когда в рамках успешно действующего договора ты контактируешь с человеком, которого ни ты сам, ни твои сотрудники лично не встречали ни разу.:улыб:Про трейлеры: есть монументальный труд - книга очередного бизнес-гуру (фильм) и есть статьи в журналах, его семинары и выступления на конференциях etc. (трейлеры / бонус-треки к нему). Кто сказал, что обезличенное прочтение книги принесёт пользы меньше, чем знакомство с трейлерами? :dnknow:
    Ты от души "под завязку" выпил пива :pivo: с друзьями, что лучше для тебя - смотреть как кто-то ест арбуз или есть его самому? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • закипели парни. давайте вспомним что за топик. помоему мы тут с вами занимаемся..., сами знаете чем. задайте вопрос из сферы бизнеса - попробуем ответить - как мы действовали исходя из нашего опыта..... если конечно вопрос есть и это не надуманный вопрос.

  • Спасибо за предложение. Лучше уж Вы к нам на Колыму, если вопросы появятся.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, Виталий, чем Вы здесь занимаетесь, я же пытаюсь развить тему, а именно предложить перевести сопли-вопли младобизнесменов в конструктивное обсуждение профессиональных тем серьезных деловаров, что позволит заполнить паузы между вашими еженедельными встречами, в чем вам никто не собирается мешать.

  • В ответ на: У нас у всех существуют клиенты, которые приходят по сарафанному радио, и они как правило ключевые
    можно получить обоснование прямой связи между "клиенты, которые приходят по сарафанному радио" и "как правило ключевые"? хотелось бы при этом услышать принцип причисления клиентов к ключевым, чтобы не гадать: обороты, которые они дают, прибыль, которую приносят... или число новых клиентов, которое благодаря им образуется...?
    В ответ на: А наши сети ... показывают - как не на продукции - а на организации (структуре) можно зарабатывать. Мы просто так не умеем все организовывать, поэтому скептически к этому относимся...
    ну, так сети продают мечту разбогатеть, завлекая других в продажи продукции. только как и в Америке: миллионером может стать каждый, но кол-во миллионеров упорно не хочет приближаться к кол-ву населения, - так и в сетях: продукция достаётся всем участникам сети (и обещания, что возможность купить мерседес у них будет), а "мерседесы" только её верхушке. :спок:

  • В ответ на: Не знаю, Виталий, чем Вы здесь занимаетесь, я же пытаюсь развить тему
    согласен с Вами alladin,
    сколько я не пытался уточнить чем конктретно занимаются на встречах,
    в ответ слышал только приходи увидишь...
    не вижу смысла тратить свое время на это :dnknow:
    тем более когда просочилась инфа про некоторых участников типа амвей ...
    а в данном топике только вода и фсе :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Оу, какая тут полемика, и так отвечаю и разъясняю еще раз, форум виртуальная площадка обсуждения, в реале реальная площадка бизнеСС центр где собираются молодые и опытные БизнеССмены, делятся опытом и мнениями по различным вопросам (На прошлой встрече пригласили в гости Дядьку из Амвэя брильянтового лидера, послушать умных людей весьма интересно, тем более с огромным опытом как в линейном, так и в сетевом бизнесе), господ сомневающихся и недовольных просьба задавать мне четкие вопросы, будут получены четкие ответы, если возникает доп. интерес, приходите покажу. Могу даже лично встретиться, кофейку попить, а то любовь по письмам, что завтрак по телефону.

  • В ответ на: форум виртуальная площадка обсуждения
    таки почему не используете сию возможность? мы же все равно не отстанем, затюкаем вопросами или тоже будете хамить в личку?

  • alladin, "Вы ведь хотите быть счастливым и богатым, ведь так?" (с):улыб:а такие вопросы на виртуальных площадках не задаются! ;):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, Алексей, я понимаю, но надежда имеет особенность клеить ласты последней...:смущ:

  • господ сомневающихся и недовольных просьба задавать мне четкие вопросы, будут получены четкие ответы...

    какой план мероприятий на ближайщий четверг?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: какой план мероприятий на ближайщий четверг?
    Формат следующей встречи будет определен до среды, т.к. обычно мы это согласовываем со всеми участниками.

  • А про хамство в личку, видимо довели девушку, что не совсем корректно. Я отвечу на ваши вопросы, и если не затруднит можно в личку, что бы не устраивать флуда в ветке, модераторам и так работы хватает.

  • В ответ на: Формат следующей встречи будет определен до среды, т.к. обычно мы это согласовываем со всеми участниками.
    вас понял, просьба проинформировать по поступлению информации.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я поздно зашел, мне еще отвечать, или все всем понятно?

  • В ответ на: А про хамство в личку, видимо довели девушку, что не совсем корректно
    опять голословные обвинения? где, когда, какими такими действиями я довел девушку?
    Если у меня будут вопросы по теме топика, то я адресую их вам непосредственно в ветке.

  • Формат встречи будет в форме обсуждения по ситуации которая затрагивала многих, Когда надо выбирать, оставить свой бизнес или продолжать дальше, многие сталкивались кто то шел, а кто то и заканчивал, а так же альтернативы, плюс вопросы которые прислали участники форума. Интересны ваши мнения!

  • О гуд.
    На личку можно не отвечать. Буду там.)
    ПЫСЫ: БЦ Гринвич, если я правильно помню? А конференц зал какой напомните плиз.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Тема бухгалтерии для кого-нибудь актуальна? Где найти хорошего бухгалтера, сколько стоит и т.д. :хехе:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • ИМХО, не очень.
    Стоит тысячи 2-3 ( приходящий бухгалтер), а ХОРОШИЙ бухгалтер, как правило, "из уст в уста" передается.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Пытаюсь сегодня исправиться:))
    Мои предложения: Как то раз предлагалась тема: проведение переговоров. Если я ничего не пропустила и эту тему еще не обсуждали - предлагаю взять ее. Мне кажется, что она актуальна для всех.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Что было 22.04?
    Просветите прогульщика).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • и мне тоже плиз инфу :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У меня есть запись встречи интересно могу скинуть. В двух словах рассматривались вопросы: как продать стартап, о чём написать бизнес план чтобы под него дали денег, мотивация кадров в сетьевых компаниях, куда девать не проданные вещи из различных коллекций.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • По поводу следующей встречи. Хочу поддержать ведущих, которые говорили, что можно провести встречу, где все присутствующие презентовали бы свою деятельность. А в конце можно выбрать самую интересную презентацию.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Прогульщики, я так понял, всю информацию получили, повторяться не буду, след. четверг по расписанию, а в 5цу 19:00 все в силе, как и договаривались боулинг центр Quantum .

  • в пятницу не смогу пойду на свадьбу!!!!!

  • Господа организаторы, напишите кто-нибудь (в лс), где проходят встречи, сколько это стоит, и какова тема ближайшей встречи.

  • У нас инициативу участник выдвинул, обсудить, продвижение в интернете как это правильно и эффективно делать.

  • тут была реклама :злорадство:

    Исправлено пользователем cortes (04.05.10 21:03)

  • завязывать пора народ спаивать, тем более тем, что пивом в классическом понимании - не является

  • я бы сходил:миг:

    Продам Apple IPAD 32GB

  • куда? Спаивать народ? :безум:

  • Приветствую всех хорошо отдохнувших, Еще раз с праздником великой победы! Этот четверг остается в силе, с чем всех и поздравляю! У господ форумчан хочу спросить, не поделиться ли никто литературой или ресурсами по технике телефонных продаж, для менеджеров нужно, а то они очень нежные и обидчивые пошли, расстраиваются=) Гуглить лень!!!

  • В ответ на: Приветствую всех хорошо отдохнувших, Еще раз с праздником великой победы! Этот четверг остается в силе, с чем всех и поздравляю! У господ форумчан хочу спросить, не поделиться ли никто литературой или ресурсами по технике телефонных продаж, для менеджеров нужно, а то они очень нежные и обидчивые пошли, расстраиваются=) Гуглить лень!!!
    http://www.rosbo.ru/articles.php?cat_id=10 отличная подборочка статей!

    e-commerce

  • Спасибо за статьи, отдел продаж порадовался. К стати какие отзывы по библиотеке, есть идея готовить второй сборник, у меня подкопились свежие АУДИОкниги по бизнесу, и может ещё у кого что есть. Если есть чем поделиться буду рада принять материалы.:бебе:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Смысл топика в том, чтобы получать полезную информацию и ответы на вопросы не только на встречах клуба, но и тут. Допустим, у вас возник вопрос касательно вашего бизнеса вы его раз, и задали. И получили если не ответ, то несколько мнений. И другие молодые на ус намотали, сделали выводы. [Вот у меня вопрос как сделать так чтобы менеджер не смог базу утащить из компании, как сделать так, чтобы они компанию любили, так чтобы голодные времена вместе пережить, готовы были, как организовать работу офиса, чтобы в отсутствие директора всё работало, а не в одноклассниках сидело????/
    Ну и как сделать?

  • пока фирма маленькая - это возможно...
    а потом, при увеличении штата учредители становятся "богами", и все "старенькие" или становятся жрицами или затираются среди других "рабов"
    Ну а рабы, по определению, не могут любить богов (молится, бояться - да, а любить - нет)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну и как сделать?

    конкретные задачи...постоянный контроль...устранение ненужных и мешающих развитию людей ...вектор в команде должен быть один...и тд тп :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: У нас инициативу участник выдвинул, обсудить, продвижение в интернете как это правильно и эффективно делать.
    Самое правильное, быстрое и эффективное это обратиться к специалистам-продвиженцам. А бесплатно это либо сам специалист-продвиженец с богатым опытом, либо кое-как.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Хотела сказать спасибо Александру, за очень полезную информацию по созданию и продвижению сайтов в сети Интернет, я думаю не многие из нас понимали, что это и с чем это "едят", за что платим деньги, какие суммы адекватные и разумные при продвижении? Для меня это особенно ценно и актуально т.к. собираемся в ближайшее время создать свой сайт.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Ну и как сделать?
    А ты задавай вопросы по порядку и на каждый поочереди, получай ответы а то слишком много и сразу. По поводу менеджера и базы, тут надо знать где она у тебя храниться в 1с в ехеле или еще где, исходя из этого можно советовать.

  • Это благодарности докладчикам которые посекрету поделились, тут то выясняется что специалист специалисту рознь, и дерут деньги с сирых и убогих=) Глазки приоткрылись, очень интересный рынок оказался.=)

  • Александр, привет! Я бы хотела себя презентовать на следующей встрече. Если можно мне на презентацию минут 5-7.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Да конечно, все в силе, договорились. Остальным тоже просьба подумать. И визитками запастись если есть=)

  • ,,,,,,,,,,,,

  • Приветствую всех, Маленький анонс: в четверг 17 июня у нас на форуме будет присутствовать Марина Киянова (известный бизнес тренер в НСК),которая поделится с нами своим опытом а также проведет бизнес игру между всеми участниками.Поэтому прошу заранее предупредить о присутсвии.

  • за деньги - делиться будет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Нет, тарифов нет и небыло, 150 руб с человека так как арендуем зал и делаем кофебрейк, это есть, все остальное на добровольной основе

  • В ответ на: на форуме будет присутствовать Марина Киянова
    да в начале нулевых Марина была более чем известна, прахтически знаменита, пусть она вам "свечу" проведет, узнаете много интересного друх о друхе :ха-ха!:

  • В ответ на: Нет, тарифов нет и небыло, 150 руб с человека так как арендуем зал и делаем кофебрейк, это есть, все остальное на добровольной основе
    кстати с залом могу помочь зоть на правом берегу хоть на левом

    интересно пишите:)

    предприниматели объединяйтесь!

  • Саша, я планирую быть в этот четверг.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • может мне, как мудератору зайти, посидеть в уголочке, послушать....где территориально сее проходит?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Приветствую, а свеча, если я не ошибаюсь, это в темной комнате, сидят люди передают свечу и рассказывают самое сокравенное=) Спасибо за предложения по залу, модераторы тоже люди рады будем. Вика увидел отметил=)

  • Можно зайти как бизнесмен :agree:...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: рассказывают самое сокравенное=)
    хуже, на вопросы из круга отвечают, причем врать нельзя мона только струсить и свалить из круга :biggrin:

  • Впервые увидела тему - заинтересовала- напишите как можно присоединиться к клубу и как и когда проходят встречи. Завтра уже можно будет прийти - куда и во сколько?

  • Отписалась Вам в личку :agree:.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Играл, в такую да весело, а вчера на встрече была игра начальник подчиненный, камеди отдыхал, вот там народ скрытые таланты показывал, все падали, а так встреча очень продуктивно прошла, были даны класные выдержки, рядом с флипчатом(большой блакнот на котором докладчик рисует) толпились люди с телефонами и фотали то, что там было нарисовано. Рассказаное записали, тем кто не был- ооочень много пропустили, без шуток. Такие специалисты редко попадаются. :спок:

  • Тема не раскрыта.
    Неважно в чем хранится база клиентов, в 1С или в экселе. Какая разница? Если менеджер работал с клиентами, значит он знает их, созванивается, встречается, может в баню с ними ходит. Ему не составит труда просто встать со своего рабочего места и уйти с клиентами, для этого не нужны технические ухищрения. Тема на самом деле актуальная. По сути это тема воровства бизнеса и как с этим бороться.

  • ахха, встреча была отличная, особенно Данил порадовал, респект ему ;-)
    - "Не говорите загадками, вы меня изводите." ;-)

    С уважением,

    Александр

  • А вы хотели детский садик открыть, как дела? Или пока только на клуб "бизнесменов" сил хватает?:миг:

  • В ответ на: Читайте книжки об успешных бизнесменах и политиках, там много чего написано поэтому поводу.
    Ну и о чем я могу там прочитать? Что мама Била Гейтса входила "случайно" в совет директоров IBM?

    Или что самый удачный строитель в России жена мэра Лужкова?

    А другие примеры и "честные" истории есть? Они единицы!

    В основном, люди стартовый капитал получают при очень сомнительных обстоятельствах или просто потому, что твоя мама входит в совет директоров....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: есть еще структура занимается оказанием помощи молодым предпринимателям (возможность получения СМиСП сравнительно недорогого кредита под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимтаельства Новосибирской области) , они сотрудничают с банками, кредит о 300 тыс до 3млн рублей процентов 13 по моему
    полная фигня: опять требуют залог в 2-м размере. Комиссию возьмут за рассмотрение, да и не факт что дадут....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Это как вариант. Почитайте "Стратегия голубого океана". Вещь.
    Стратегия классная, ничего не скажешь. Но зачастую (99%), новая услуга или продукт нафиг не кому не нужен, а если ты угадаешь, что через 6-12 месяцев будет столько конкурентов, что снова будешь кидать невод в голубой океан. В теории хорошо, на деле шансов мало...

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • Здравствуйте всем. Подскажите, где скачать 1С прогу для ресторанов7 Желательно бесплатную.

  • Сколько взнос? Разовый или постоянный? Гарантии есть? :миг:

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: В основном, люди стартовый капитал получают при очень сомнительных обстоятельствах или просто потому, что твоя мама входит в совет директоров....
    ну свезло Биллу ну не рождаться жеж ему обратно и требовать рестарт шоб он смог доказать шта снова станет мульти-пульти лимонардером

    Стартовый капитал народ получает вполне себе обычно - занимает либо по родственникам, либо в банке под хатенку единственную, ну или накопления имеются с откатов.

  • В ответ на: лично мне эти встречи показали в моем бизнесе столько граблей, на которых можно было бы, наступив - легко разориться.
    Можно рассказать хотя бы о паре тут? Это же не секрет?

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: пока фирма маленькая - это возможно...
    а потом, при увеличении штата учредители становятся "богами", и все "старенькие" или становятся жрицами или затираются среди других "рабов"
    Ну а рабы, по определению, не могут любить богов (молится, бояться - да, а любить - нет)
    Ответ напрашивается сам собой: дробить фирму на мелкие фирмочки, чтобы всем хватило должности Гендира. Так что ли?

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: По поводу базы, тут надо знать где она у тебя храниться в 1с в ехеле или еще где, исходя из этого можно советовать.
    Очень наивно: если менеджер с ним пЫво пил, покупал товар у него, а не у твоей фирмы, то у будет всегда покупать у него, а не у твоей фирмы. Смотри в корень!

    В чем бы база не лежала, утащить ее всегда можно: печатай каждый день по 10 карточек клиента, и все. К моменту увольнения будет хорошая база под подушкой.

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Тема не раскрыта.
    .....
    По сути это тема воровства бизнеса и как с этим бороться.
    :respect:
    Умный человек!

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • Стартовый капитал, это не 150 т.р., и не 1 млн. рублей. Таких денег хватит на разок попробовать, и потом встать снова за станок. Есть такие суммы стартового капитала, после которого стать бедным очень сложно: надо быть откровенным идиотом. А такие суммы обычно пилятся правильно и называются стартовым капиталом. Это мне сказал человек, который заработал САМ за 5 лет более 100 млн $, является депутатом в одном городе, владеет кучей всяких заводов и пароходов. Как он заработал? Сказал только одно: мне просто повезло, просто так таких денег не заработать.. Не говорит. Значит есть что скрывать???? Теперь он входит в 5-ку богатых людей того города. Кстати, еще что примечательно: он не знает простых вещей: что такое прямые продажи, маркетинг и прочее.... Это говорит о многом, хотя всего предприятия занимаются СБЫТОМ услуг и продукции.

    Поэтому ценность этих встреч только в одном: что туда придет нужный человек и подарит вам шанс. Вы в это верите?

    Хороший пример распила муниципального бабла: МУП "Городская служба паркинга" или как ее там звать. Вот это я понимаю бизнес! Бизнес всем бизнесам! Надо иметь нужные связи! Вот это правильно!

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • согласен с вами...но все до поры до времени это...
    сейчас люди у кормушки через лет пять никого не будет слышно :dnknow:
    вот мне интересно бывший губернатор и приближенные к ним люди где?....не слышно про них ...
    рвут страну на части пока могут...:хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Надо иметь нужные связи! Вот это правильно!
    связи дело наживное, чел рождается в семье, которая находится в системе связей, растет в определенной среде, учится (школьный галстук - хорошая штука) ну и т.д. Поэтому у каждого своя дорога к своей кормушке. Справедливость нам обещают только в ином мире, здесь я со связями всегда обыграю того кто понаехал, но только пока тот второй не обрастет в свою очередь контактами или не использует домашние заготовки, типа землячеств, взяток и и т.д.

  • Считаю что нужно играть теми картами которые есть на руках, вытягивать из своего расклада нужно по максимуму(кредит, связи, родственники, хатенка, мама в IBM), за критичность благодарю она полезна, но ко всем критикам просьба предлагать свой вариант решения задачи.

  • По поводу воровства бизнеса для начала нужно выявить причины потом способы воровства, и работать сначала с причинами (недовольстово з\п, недовольство начальством, отсутствием перспективы роста для сотрудника и.т.п.), а потом с методами копирования баз данных, леваками. А так же было такое мнение не раз, ну и пускай ворует, все равно то же самое что и у вас у него никогда не получиться, может получиться лучше или хуже и как бы вы не блокировали свои системы данных, ставили видео наблюдения, и админов не натравливали чтоб те пасли народ на всех опреациях, есть личные контакты, тут не перепрыгнешь. Выход я считаю быть очень внимательным и булки не расслаблять, мне в этом случае нравится как систему управления сталин выстроил(но тут все выстроено на страхе и тотальном контроле это уж кому что подходит). Но у человека есть работа есть куда расти с ним вступают в диалог, Зачем ему куда то бежать и создавать себе трудности а потом героически их преодолевать. А если ваш сотрудник вас перерос, значит вы булки расслабили и остановились, и он это видит и чувствует и рано или поздно он уйдёт.

  • Странное мнение в ветке про Бизнес и Свое дело. Т.е. теперь открыть свое дело - это означает создавать трудности и героически их преодолевать?:)

    И другой вопрос. Куда может расти и развиваться менеджер по продажам? Вы что ему бесконечно будете ЗП повышать или сделаете акционером? Все ведь просто. Те, кто не хотят «трудностей», как Вы заметили, они будут и дальше работать за те деньги, что им платят и по- тихому ворчать на кухне. А успешный продавец через какое-то время возьмет калькулятор и пересчитает свою ЗП и наглядно увидит, сколько бы денег он получил, если бы работал на себя, а не на дядю. Встанет и уйдет. Хоть расслабляй булки, хоть напрягай, без разницы.

  • Менеджер не уйдет. Конечно если он реально не вырос из менеджера.
    "Не считай чужие деньги, считай свои"
    Не просто так сказали, потому что посчитав сколько бы ты заработал без "дяди", это не радует. Однако без дяди ты и этого не заработаешь.
    Как правильнго подметили "связи" есть у этого дяди, а не у менеджера.
    Единственный шанс удачно уйти, это создать достойную конкуренцию этому дяди.

  • НПП

    Вот тут звучали слова про то, что увести клиентов = украсть бизнес.
    Но клиент - это не телок на веревочке, как его можно "увести", если в прежней конторе все хорошо и прекрасно? А если он работает с конкретным специалистом, а не с конторой (есть такие услуги, которые более завязаны на личности исполнителя, нежели на организации, где исполнитель трудится - парикмахер, например, или стоматолог, юрист, массажист, репетитор.... ) - то уход клиента - естественен. Сама перехожу из конторы в контору вместе с "любимым" исполнителем, потому что важно именно его мастерство и опыт, а не вывеска конторы. И неужели ни у кого из присутствующих нет "своего" врача, юриста, стилиста, автомастера... и пр., когда важен именно он, этот специалист, а не его работодатель?

    А если клиент бы ушел не к бывшему сотруднику, а просто - к конкурирующей фирме? Здоровая конкуренция. Делайте так, чтобы не ушел.

    И потом - что есть клиентская база? Это что - какие-то закрытые сведения? Секретное изобретение? Ноу-хау? Запатентованная модель? ))) Ф.И.О., должность, координаты, все взято из открытых источников - ох, тайна)) Да все клиентские базы уже давно "украдены" теми, кто купил справочник "желтые страницы" или установил "2ГИС")))

  • Я как раз про успешного менеджера говорю, а не про того, кто в пасьянс играет на рабочем месте или сидит в одноклассниках. Такой точно не уйдет, а если и уйдет - скатертью дорога. Успешный же довольно быстро вырастает и вот как раз он и представляет угрозу для фирмы.

  • В ответ на: Странное мнение в ветке про Бизнес и Свое дело. Т.е. теперь открыть свое дело - это означает создавать трудности и героически их преодолевать?:)

    И другой вопрос. Куда может расти и развиваться менеджер по продажам? Вы что ему бесконечно будете ЗП повышать или сделаете акционером? Все ведь просто. Те, кто не хотят «трудностей», как Вы заметили, они будут и дальше работать за те деньги, что им платят и по- тихому ворчать на кухне. А успешный продавец через какое-то время возьмет калькулятор и пересчитает свою ЗП и наглядно увидит, сколько бы денег он получил, если бы работал на себя, а не на дядю. Встанет и уйдет. Хоть расслабляй булки, хоть напрягай, без разницы.
    Вы много знаете кто ушел и успешно не в другую кормушку за большую З.П. ?
    а в свой бизнес с успешным стартом и развитием?
    я лично могу максимум по пальцам на одной руке пересчитать и то парочку и потерять можно
    странное стечение обстоятельств но бизнес построенный на таком кидалове обычно загибается
    сейчас базы данных это такой не секрет что просто смешно:улыб:все и клиенты и производители и посредники все крчат ЗАМЕТЬ МЕНЯ лезут в гисы бисы и другие окрытые базы данных
    составить базу данных из 100-200 клиентов
    день два работы с окрытыми источниками:улыб:так что проще с работодателем проще договориться о более интересных условиях работы если конечно оба собеседника в адеквате:улыб:

    предприниматели объединяйтесь!

  • Да вобщем-то увод клиентов и начало собственного дела на их базе - это куда более типичный случай, нежели старт ап с нуля. Тут даже спорить бессмысленно. Это проще даже для тех, кто боится "трудностей".

  • Приветствую форум возобновляет свою работу, в среду в Гринвиче в 19:00 ждем всех с летних каникул, много нового, будем обсуждать!

  • Урааа! Товарищи! :yes.gif:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Что вы там делаете? Пытаетесь хоть как-то друг на друге заработать? :dnknow:

  • да нет там этого...
    действительно собираются разговаривают :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • о чем?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • о пиве, бабках и бабах... о чем еще? :tease:

  • меня второе больше интересует, чем первое и последнее вместе взятые :ха-ха!:
    может кто из девчонок клуб бизнеменш организует? будем обсуждать шампанское, деньги и мужиков :злорадство:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а может всех вместе соберем и устроим групповуху? :biggrin:

  • Девушки в клубе тоже есть, а вот если у вас клуб организовать получится с удовольствием на это посмотрю :-).

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Тогда уж бизнесвуменш:миг:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Мне для полного счастья еще и клуб не хватает организовать :ха-ха!:
    и так домой только ночевать прихожу, если бы у меня был кот, он бы уже давно меня домой пускать перестал, за непосещаемость.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Коты обычно охранных функций на себя не берут ...
    Или вы так мужей именуете?:улыб:

  • В ответ на: а может всех вместе соберем и устроим групповуху? :biggrin:
    а что с бизнесменами еще и сексом заниматься можно???? :1:
    может от них еще и беременеют? :ха-ха!:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Можно и нужно!:миг:
    Вот только пропорционально количеству денег у них либидо меняется :ха-ха!:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

    Исправлено пользователем Angulem (01.10.10 12:18)

  • Ну за всех то не надо говорить ...
    Если у вас либида с деньгой сопрягается, то у нас с этим делом всё в порядке, настрогаем бизнесменьчиков влегкую :улыб:

  • А я за всех и не говорю, я даже не уточняю, КАК меняется - а вы уж слишком болезненно реагируете, сэр :спок:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • тады пардон
    могучим сибирским производителям любви и сопредельных удовольствий - респект. :agree:

  • В ответ на: может кто из девчонок клуб бизнеменш организует?
    уже как-то бизнес-леди организовывали, пару лет назад....очень активные топики были :ха-ха!:

  • неудивительно, тут в основном мужчины пишут

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • тут в основном быдло и нищеброды пишут... так, что 90% информации научись пропускать мимо ушей.

  • нужен человек для развития бизнеса, самому некогда, другие направления развиваю. никакой халявы. кто не хочет зарабатывать, а тупить и ничего не делать, даже не пишите все равно ни чего у нас с вами не получиться. tiger.1988@mail.ru пишите кому интересно.

  • Кто нибудь подвергал анализу свои лавки в случае проблем? или так интереса ради? Типа сейчас жеж все начитанные. Ну самое простое...

  • ну и рефлекснуть :umnik:

  • Расскажите, жив клуб, полезен?

    создаю уникальность

  • рассылка давно не приходила....хотя это еще не доказательство смерти ...
    может ряды подчистили :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сейчас собираемся раз в 2 недели, клуб жив, кто хочет - тот приходит.

  • что делаете на встречах?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: а если серьезно
    какая польза от того что вступаешь в ваш клуб
    что я от этого выиграю интересно
    темы у всех разные и бизнес тоже в чем смысл
    данного клуба ?
    1. Вы получите существенные послабления по налогам.
    2. Получите доброжелательность всех разрешительных органов Новосибирска.
    3. Вам простят все задолженности и просроченные кредиты.
    4. Вы сможете бенаказанно нарушать правила дорожного движения.
    5. На Вашу личную платиновую карточку члена клуба (кстати разрешающую безвизовый въезд в любую страну мира) будут ежемесячно перечислять 10000$.
    ... полный список плюсов можете посмотреть на сайте нашего клуба, когда сайт заработает.
    Ну примерно такое Вам могут пообещать. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу. Заранее благодарен.

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • Для каких целей

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Для собственного развития. А что?

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • Читать всё подряд глупо-потеряешь время и приобретёшь ненужные знания.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Отвергая, предлагайте!

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • В ответ на: Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу.
    на подобный вопрос адын уважаемый гуру (не форумский) а прахтически натуральный порекомендовал трилогию Драйзера (Г+Т+С) :хехе:
    а серьезно, то без конкретизации цели могу предложить например это полистайте, если что-то заинтересует мона полезть внутрь

  • В ответ на:
    В ответ на: Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу.
    на подобный вопрос адын уважаемый гуру (не форумский) а прахтически натуральный порекомендовал трилогию Драйзера (Г+Т+С) :хехе:
    серьезно, то без конкретизации цели могу предложить например это полистайте, если что-то заинтересует мона полезть внутрь
    Ф+Т+С

  • ага, сорри, именно Ф Т С :agree:

  • "Ненужные знания"?!! :eek:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • Оу, эмбиэй..класс..спасибо :live:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • знания которые нельзя применить ненужны и даже вредны.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • был на паре встреч....есть плюсы...отпал после того как "клуб" решил встретится в неформальной обстановке...

    для меня время дорого ....и "свободное" предпочитаю проводить с семьей и друзьями...

    больше как то не захотелось....читая рассылку :dnknow:

    нет выраженных целей клуба...и тп
    у меня сложилось впечатление что практического смысла для меня не принесет ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Товарищи бизнесмены (и бизнесвумены), расскажите, плиз, вылилась ли во что-то позитивное эта затея с клубом, или всё благополучно сдулось? Продолжаются ли сейчас встречи?

  • Добрый день клуб собрался, есть постоянные участники, проработали около года, наладили хорошие личные контакты, даже поучились вместе у М. Кияновой. На данный момент собрания не проходят т.к. основные организаторы ну очень заняты, а одна я не справляюсь если есть заинтересованные пишите может что то вместе придумаем и соберёмся вновь. :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (20.06.11 16:16)

  • у таких сообществ срок жизни как у мультяшкиного Дома Дружбы ( мы строили строили...) Встретились, пообщались, перезнакомились. Задача выполнена, дальше общение идет в другом формате - по интересам, по потребностям. Очень полезное начинание было, А долго такие клубы не могут жить, должно быть обновление состава. Вопросы у новичков одни и те же, старикам уже не интересно. Так что собирайтесь своей тусовкой:улыб:Но главное, с чем никто спорить не будет, польза от этих сборищ бы ла и есть великая:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Большое спасибо всем, кто откликнулся и объяснил ситуацию!

  • Про Киянову Марину Кимовну приятно слышать - профессионал своего дела.

    В универе многому научился у нее. Надо будет сходить на какой-нибудь тренинг.

  • В ответ на: Надо будет сходить на какой-нибудь
    На какой и с какой целью? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Развиваться нужно постоянно, в крайнем случае поддерживать форму - тренинг в данном случае хороший вариант. Иногда хочется интенсивного получения знаний и навыков извне.

    В универе был курс психологии менеджмента: много было про типы личности, коммуникации и проч. Сейчас бы искусству переговоров поучился бы лучше, как вариант по продажам послушал.

  • А как на сегодняшний день обстоят дела с клубом?

  • По всей видимости сдох Бобик, только медалька осталась.

  • Я выше уже писал, что клуб свою функцию выполнил. Это же не клуб по интересам, это некое количестволюдей, желающих пообщаться для личностного и бизнесного развития. Наобщались. Теперь общение перешло в другой формат.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Встречи клуба на летний период времени прекращены, по причине «особой» занятости её членов. Но мы очень надеемся собраться вновь в сентябре, все желающие пишем в личку, желательно представиться, уточнить вашу компания, сферу деятельности, что хочется получить от встреч, после чего я вышлю приглашение на нашу следующую встречу с уточнением, где и когда она состоится... :knix:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: