Погода: −21 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

снижение аренды

  • побейте помельче..на 55 квадатров не каждый пойдет...
    тем более что в старом здании цена меньше 600... сам здесь сижу:улыб:
    правда ремонта нет...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Что насчет моего приглашения?

    А про фиксированную прибыль арендодателей - это да.

    Не хорошо когда бизнес работает на арендодателей.

    Но цены сейчас плавают. Кто-то ставит разумные, а кто-то наоборот поднимает.
    Рынок сделает свое дело. Если арендные ставки растут, а продажи падают, значит и аренда упадет, потому как ритейлеры - не альтруисты. И ставка повышалась благодаря ритейлерам - сколько денег предлагали, за столько и сдавали вам торговые площади. Заметьте, по 15 тыс. руб./кв.м. вам никто не заряжает, потому как не потянете. А в Москве есть и дороже арендная ставка в месяц и ее платят. На тверской примерно такая средняя ставка в месяц.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня почти 100кв. не представляю аренду в 1000.
    Если разговор идет только о массаже то може быть а если о салоне с парикмахерами косметологами и т.д. не реально.Затраты очень большие.
    У меня есть знакомая, которая владеет салонам-парикмахерской. Дак она говорит, что арендуя площадь вообще в минус работать будешь :death:
    В минус это когда сам не мастер и не сидишь в салоне администратором, тогда и минус.:хехе:Арендаторы, которые работают и как администраторы меньше 30 не зарабатывают. :улыб:Альтруистов, арендующих в убыток нет.
    Есил даже какие-то месяцы убыток, то другие месяцы его покрывают.
    То же самое и с одеждой и с другим товаром.
    В среднем за прибыль в виде десятки арендатор работать не будет.:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: В Молле 4100руб за квадрат в месяц :help.gif: а в парке не знаю
    4100? :eek:
    Надо хотя бы небольшую команду недовольных собрать и письмо накатать, где все грамотно изложить. Мож побоятся терять сразу нескольких( смотря сколько наберете) арендаторов.
    ха-ха. Вот сейчас какая-та питерская контора сдает в субаренду площади в ТЦ Грандсити. Предлагали тут на днях, за недорого - по 12 500 за кв. м в МЕСЯЦ. А вы - 4100 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Я конечно понимаю негодование арендаторов по поводу цен, но. Никто из вас не задумывался сколько вкладывает в помещение арендодатель и сколько времени ему нужно, чтбы отбить такие деньги и сколько вкладывает арендатор в обустройство и оборудование, чтобы получить прибыль.
    Да пусть хоть милиард вложит. Просто вложить - мало.Сейчас нужно продумывать стратегию и концепцию центра, вообще думать: есть ли необходимость такого центра в данном месте,раскручивать центр всеми возможными и невозможными способами. А если не хочешь ничего делать, тупо выстроить коробку,а затем тупо собирать аренду - тогда и расценки должны быть соответствующие. И будут. Вообще мне кажется аренда по разным центрам вскоре сильно дифференцируется. Грубо говоря два рядом(относительно конечно) стоящие центры могут отличатся арендными ставками в 2 и более раз.

  • ха-ха. Вот сейчас какая-та питерская контора сдает в субаренду площади в ТЦ Грандсити. Предлагали тут на днях, за недорого - по 12 500 за кв. м в МЕСЯЦ. А вы - 4100 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И мне там предлагали на 3-м этаже, напротив боулинга, за 2000 р/м2.
    Это где Вам за 12500 нашли там такое место?????

  • Встречал еще смешнее. Когда только открылся роял парк поступали предложения о субаренде, которая в три раза превышает стоимость реальной аренды.

  • В ответ на: Это где Вам за 12500 нашли там такое место?????
    Наверное у входа, перед крыльцом. :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это где Вам за 12500 нашли там такое место?????
    Наверное у входа, перед крыльцом. :ха-ха!:
    Арендуем у них площади у входа, правда внутри, нет там такой аренды :хехе:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Арендуем у них площади у входа, правда внутри, нет там такой аренды :хехе:
    И как вам там живется???

  • В ответ на: [Арендуем у них площади у входа, правда внутри, нет там такой аренды :хехе:
    Еще раз, для непонятливых - речь идет о СУБАРЕНДЕ, которую предлагает ПИТЕРСКАЯ контора.
    Я знаю, что там нет такой аренды.

  • это вы непонятливый, если не можите встать на прямую туда, без субаренды :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: это вы непонятливый, если не можите встать на прямую туда, без субаренды :ха-ха!:
    Без субаренды в хорошие места таких ТЦ не встать. Т.к. эти места бронируются еще на этапе строительства.
    Только если в связи с кризисом будут отказываться от аренды. Но если отказываются те кто бронировал, то тогда вообще неизвестно какой там товар будет продаваться.
    Сейчас арендаторы слегка офигели от падения цен на аренду и хотят снять как можно дешевле, оно и понятно. Но если место востребвоано снижать аренду на него никто не будет, снижают там, где места неинтересные.:хехе:

  • Народ, о чем вы? Готов в Ройял Парке уступить 280 кв.м. всего за 2 т.р. за квадрат. :спок:

  • В ответ на: Народ, о чем вы? Готов в Ройял Парке уступить 280 кв.м. всего за 2 т.р. за квадрат. :спок:
    Мне там предлагали за 3800, но квадратов гораздо меньше.
    А Вам что там не нравится???? Там же всегда народа- толпа.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зашел на днях в Бонанзу - половина площадей пустует, народу - кот наплакал.
    ТЦ Москва сдувается по-тихоньку, 3-й этаж пустует полностью, также наблюдал незанятые площади на других этажах, короче странное впечатления оставил этот центр - нет концепции у него что ли.
    Там дело не в концепции. Это одно известное ЗАО: Бананза, Флагман, Москва, Кобра, Зеленые купола и т.д. Там подход такой к арендаторам- пусть лучше пустуют площади, чем они снизят аренду или долги висеть будут, поэтому и загибаются их центры. О чем думают?????
    Нам во Флагмане снизили аренду на 10%, после того как арендаторы пришли и сказали, что продажи упали. Пусть не намного, но все равно приятно.

  • Нам во Флагмане снизили аренду на 10%, после того как арендаторы пришли и сказали, что продажи упали. Пусть не намного, но все равно приятно.
    Они должны на 50% снизить, т.к. Флагман доживает последние деньки:хммм:Бегите оттуда и как можно скорее:миг:Продажи то, наверное, упали не на 10% ????? :cray-1:

  • Мне там все нравится, просто площадь есть свободная:смущ:

  • В ответ на: Они должны на 50% снизить, т.к. Флагман доживает последние деньки:хммм:
    Вот как раз когда он их доживет, аренда и снизится на 50%.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Мне там все нравится, просто площадь есть свободная:смущ:
    Свободная от покупателей? :ха-ха!:

  • Флагман доживает последние деньки:хммм:


    Откуда у вас такая информация?

  • Откуда у вас такая информация?

    стоит туда зайти и все сразу понятно становится:хммм:Как будто время остановилось на 2000м году. Оттуда хочется скорее выйти и поехать за покупками в Парк Роял или Сибирский Молл или Мегу. По-моему и так все понятно.

  • ну, про Мегу еще можно поверить, но поверить , что хочется переться с пл.Маркса до Кошурникова или до пл.Калинина, трудновато.

  • В ответ на: ну, про Мегу еще можно поверить, но поверить , что хочется переться с пл.Маркса до Кошурникова или до пл.Калинина, трудновато.
    Не поняла Вас?

  • до Меги еще ладно, рядом. А туда - просто долго. Толкаться через мост, по пробкам на подъездах-выездах к мосту. И потом обратно. Если товар там такойже, то смысл? Ради эстетики угробить пару часов?

  • В ответ на: Откуда у вас такая информация?
    стоит туда зайти и все сразу понятно становится:хммм:Как будто время остановилось на 2000м году. Оттуда хочется скорее выйти и поехать за покупками в Парк Роял или Сибирский Молл или Мегу. По-моему и так все понятно.

    Естественно Флагман выглядит хуже, чем новые ТЦ, в нем нет атмосферы праздника, как в Роял Парке, например. Но ведь из этого и складывается аренда. За все платим мы, арендаторы. На мой взгляд, Флагман тем и отличается, что магазины там лучше, чем в Меге, Рояле, Молле, так как они не сетевые и каждую вещичку мы выбираем для покупателя сами, а не заказываем огромными сериями для всей России. Народ в последнее время, кажется тоже это начал понимать. И будет обидно, если закроют небольшие ТЦ, а в остальных после этого уже тем более не может и речи идти о снижении аренды.
    А вы сами где стоите?

  • А у Вас кровати свои или покупаете?

    Andercat

  • Естественно Флагман выглядит хуже, чем новые ТЦ, в нем нет атмосферы праздника, как в Роял Парке, например. Но ведь из этого и складывается аренда. За все платим мы, арендаторы. На мой взгляд, Флагман тем и отличается, что магазины там лучше, чем в Меге, Рояле, Молле, так как они не сетевые и каждую вещичку мы выбираем для покупателя сами, а не заказываем огромными сериями для всей России. Народ в последнее время, кажется тоже это начал понимать. И будет обидно, если закроют небольшие ТЦ, а в остальных после этого уже тем более не может и речи идти о снижении аренды.
    А вы сами где стоите?
    Мы тоже каждую вещь покупаем как для себя, но одно я поняла,что народ любит как у всех чтоб было и еще черное или серое. Но все же свои покупатели у нас, конечно же есть и они очень довольны ( хотя я думаю, что каждый владелец магазина так думает).
    Вам в личку написала.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Мне там все нравится, просто площадь есть свободная
    --------------------------------------------------------------------------------


    Свободная от покупателей?
    Да нет, просто свободная. :спок:

  • Поддерживаю.

    Все ТЦ имеют место быть.

    У всех есть свой покупатель. Кому-то приятнее обстановка барахолки, а кому-то в Роял-Парке.

  • В ответ на: В одном ТЦ собрание было всех арендаторов. И что вы думаете нам сказали????
    "Договор подписали? Были согласны со всем? А не нравится-уходите!!!" И некоторые уходят(( А потому что ТЦ много сейчас у нас, покупателей все так же осталось (фиг да маленько), а аренду не понижают,,,
    Правильно и сказали. А то ажиотаж при открытии каждого торгового центра. Как откроют- половина пустует. В Сибирский Молл какая очередь была? Вы же сами согласились на такую цену. Не нравятся убытки, не работайте там. Для крупных арендаторов аренда около 500 рублей в месяц в нормальном месте, федеральные сети. И то в убытках нереальных и долгах сидят. (это про продавцов бытовой техникой)
    У них и издержки меньше и товар дорогой. Почитал форум, некоторые по 4000рублей в месяц платят ( учитывая что себестоимость квадратного метра новостройки около 1000 $)!!!. Интересно каким «счастьем» они там торгуют и ради чего ( что бы арендодатель получал больше чем торговец), что бы аренду отбить и получить прибыль, по крайней мере, больше чем процент в банке?

  • А я с Вами не согласен. Рынок диктует условия аренды или продажи. Если цена действительно завышена, то либо ты снижаешь аренду, либо куришь в стороне от доходов. Некоторым, в т.ч. ЗАО Труд это непонятно. Но, я считаю, что рано или поздно и они пойдут на снижение ставок, т.к. и им нужно платить зп, налоги и тд. Но пока все отказываются от их площадей по причине слишкой высокой стоимости. Мы сейчас тоже навенрное 540 кв.м. освободим им.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: