Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маленький бизнес

  • Это - фантастика ...

  • могу чиркнуть адресок и не один...
    в общем с тобой согласен, фантастика-хотя это настоящий
    "хапок" по твоему определению...
    когда слышу про вклады в банках и повышение процентов
    до 14-меня смех разбирает и кого-то материть охота...
    здесь счет на сотни процентов идет , а банк единички...
    есть у меня информация , документально подтвержденная,
    что несколько заводов, которые лежат на боку ,работают с прибылью порядка 80-90 % годовых и директора вопят,
    когда продукция выпускается с доходность 30-40 % годовых...
    а ведь это чиста прибыль (!)...директора "красные"...с коттеджами, многими квартирами и прочими недвижимостями с детьми и родственниками по всему .хм свету...
    -------------------------------------------------------
    не надо считать деньги в чужом кармане,
    даже если это карман народный и закрома родины...

  • 1) примерчик про окупаемость за 1-2 дня?
    2) бизнес практически невозможно развить на "хапковых" сделках ... но немного денежек для начала - можно "поднять" ... на 1-2 сделках ...
    3) заводы относятся к маленькому бизнесу?

  • В ответ на: Среднее время окупаемости мелкого бизнеса - около года ... значит при прибыли 500 уе - нужно вложить около 6000 уе ...
    3-4 "дела" - уже 18 000 - 24 000 уе ... (500-600 тыров) так стоит ли "размазывать" по мелочи и так небольшие средства? или лучше их вложить в наиболее прибыльный вариант?
    диверсификация - актуальна для среднего бизнеса ... а для малого - это как диверсификация в покупке акции - "купи две акции газпрома и три акции сбербанка ... а прибыль вкладывай в ПИФы" ... смешно ... :спок:
    Извени друг, но тут, совсем другая фишка...
    А как же стабильность?
    иметь 4 бизнеса приносящих по 500уе, это, извените 50 000р в месяц.
    А вот представь что для твоего бизнеса настанет хреновое время...(более крупный конкурент начнёт целенаправлено давить тебя, или ещё что...)
    И хана всем твоим вложениям....
    А 4 разных бизнеса......
    Загнётся один, поднимиться(или как минимум останется) другой.
    и риск в 4 раза меньше чем у тебя....
    Я бы предпочёл этот вариант.

    Один в поле воин.....

  • В ответ на: Извени друг, но тут, совсем другая фишка...
    А как же стабильность?
    иметь 4 бизнеса приносящих по 500уе, это, извените 50 000р в месяц.
    действительно! просто не представляю себе бизнес который можно организовать на 40 тыров!
    В ответ на: А вот представь что для твоего бизнеса настанет хреновое время...(более крупный конкурент начнёт целенаправлено давить тебя, или ещё что...)
    Улыбнуло!
    В ответ на: И хана всем твоим вложениям....
    Прямо сразу и "хана" ? ни копеешки не останется? вот "крупные конкуренты" - по вашей логике - совсем глупые! они мне деньги предлагают за мой бизнес!
    В ответ на: А 4 разных бизнеса......
    Загнётся один, поднимиться(или как минимум останется) другой.
    и риск в 4 раза меньше чем у тебя....
    вы сможете развивать 4 РАЗНЫХ бизнеса одновременно? причем успешно? и вас не будут давить конкуренты? (пресловутая "хана") Да вы просто финансовый гений! чего уж мелочитесь на "маленьком бизнесе" ... все мегакорпорации ищут таких гениев! ... только мало их... на всех не хватает ... вот и занимаются специализацией ... с соответствующей проблемой увязки смежных направлений бизнеса ...
    В ответ на: Я бы предпочёл этот вариант.
    ещё один потенциальный банкрот ....
    ПЫСЫ: без понимания хотя бы некоторых бизнес-процессов, лучше вообще не начинать ... и это горькая правда бизнеса ... проверенная на миллионах банкротов ...

  • примерчик выше.
    на хапковых сделках можно заработать те тыры,которые необходимы для открытия следующих направлений...
    диверсификация одного рискового бизнеса в холдинговую структуру (холдинг-специально для Вас , может и не быть милиардером по оборотам и смотри его определение).
    на заводах часто работают ленивые люди-им лень шевелиться и выходить из наработанных схем. это источник , а не маленький бизнес...
    вспомните определение ФИРМ-ПОГАНОК и для чего они есть , были и будут...потихоньк отрывают свой кусочек от общего денежного пирожка...вот с этой стороны мааааленький бизнес...

  • примерчик - неподходящий и неубедительный ...

    хооолдинг ... хорошее словечко! да и выгодное ... при правильном подходе и правильных законах ... в России - все намного сложнее ... (могу ещё словечко подкинуть - франшиза!!! а диверсификация - вы уже назвали!)

    а насчет "поганок" ... рискованно очень ... в любой момент может сменится "человек на заводе", а у нового человека - свои родственники ... со своими "поганками" ... да и бизнесом это назвать сложно ... экономическое преступление с использованием служебного положения ... хотя и не доказуемо ... зависимость большая от "человеческого фактора"

  • честное слово-франшиза...
    :respect:
    за последний год мне предлагали войти в сие мероприятие дважды: тряпки и туризм...
    русские знакомые...
    когда я спросил,чему я должен соответствовать и что мне за это будет , оказалось ничему и ничего...
    вкладывай деньги-дешевый вариант 1000 евро, подороже 5000-6000 евро, и торгуй то ,что получаешь от хозяина франшизы за свои деньги...
    и через год ,если хоорошо будешь работать у тебя могут купить бизнес за 15-20 т.евро...А зачем? Брэндов раскрученных за такие копейки не получить...
    с удовольствием занялся бы форфейтингом-очень стабильно и
    доходно,как в танке...(а? что еще за слова мы знаем?) :tease:

  • Не знаю что вам по франшизе предлагали ... мой друг, человек "тяжёлого" ума для бизнеса, не тормоз - а перестраховщик, купил франшизу "подорожника" ... и работает уже второй год ... и не жужжит ... и прибыль стабильная, да и неплохая ... да и самому сильно напрягатся не нужно ... все уже посчитано ....

  • мне сегодня знакомый оценщик сказал, что за франшизу Подорожника, подорожник просил 10 МЛН. ДОЛЛАРОВ?! :eek:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: мне сегодня знакомый оценщик сказал, что за франшизу Подорожника, подорожник просил 10 МЛН. ДОЛЛАРОВ?! :eek:
    Возможно он просил за БРЕНД? ... Франшиза такого уровня стоит несколько десятков тысяч долларов ... :спок:

  • Действительно, только право использовать торговое имя "Подорожник"
    стоит 25 000 баксов... А объем инвестиций на начальном
    этапе состовляет 500 000 баксов... втыкаем сюда ;-)

  • В ответ на: Прямо сразу и "хана" ? ни копеешки не останется? вот "крупные конкуренты" - по вашей логике - совсем глупые! они мне деньги предлагают за мой бизнес!
    могут денег предложить, а могут и задавить...

    А развивать одновременно 4 бизнеса конечно сложно.
    Я имею ввиду, развить один бизнес, и довести его до уровня автоматизма, что бы не вкалывать там, а просто контролировать... А затем можно и за другой браться. и т.д.

    Один в поле воин.....

  • В ответ на: могут денег предложить, а могут и задавить...
    И что же им мешает? наверно пресловутое "бы" ...

    В ответ на: А развивать одновременно 4 бизнеса конечно сложно.
    Я имею ввиду, развить один бизнес, и довести его до уровня автоматизма, что бы не вкалывать там, а просто контролировать... А затем можно и за другой браться. и т.д.
    Когда человек развивает бизнес с нуля ... он многому учится ... и следующий его бизнес будет не "такой же", а на порядок (уровень) выше ... и по организации и по прибыли ... поэтому "предыдущий" бизнес, только мешает ... поэтому его и продают ...
    То что вы намерены развивать четыре бизнеса "с прибылью 15 тыров" для финансовой безопасности - говорит о том, что у вас сечас первый бизнес, или нет никакого ...
    ПЫСЫ: каждая минута времени вложенная в бизнес более высокого уровня - приносит гораздо больше прибыли, чем в "маленький бизнес" ... и никакой "автоматизм" не поможет ... любой бизнес требует КОНТРОЛЯ ... а он возможет только когда владееш ИНФОРМАЦИЕЙ ... а ИНФОРМАЦИЯ - это ВРЕМЯ .... так вкладывайте своё ВРЕМЯ с наибольшей прибылью ... :спок:

  • +1

    В начале становления бизнеса поити по экстенсивному пути - путь для узколобых :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • может ты и прав... в этом вопросе я стобой спорить не буду, у тебя опытя видимо больше.
    Я пока ещё не дорос до уровня продажи бизнеса.
    (было конечно предложение, но над ним можно было только посмеяться). :-)
    Мы растём и учимся....
    Кстати, если не сикрет, сколько тебе лет?

    Один в поле воин.....

  • вы чего -драться собрались?
    весовые категории выяснять?
    ...точно знаю ,что с увеличением опыта,
    увеличивается .хм живот...
    а от возраста это не зависит...
    ------------------------------------------
    прав ли я? :tease:

  • :respect:
    Прав !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :улыб:
    Вот уж чего-чего, а ходить к 30 годам с лыой головой и огромным животом, мне никак не хочется :ха-ха!:

    Один в поле воин.....

  • а вот мой коллега со мной согласен...
    ну да тогда в бизнес не надо идти...
    просто Вы со временем переместитесь
    из Вилки-ложки и прочего фаст-фуда
    в Балкан-гриль,ИмпериалЪ,МеХико и
    прочие заведения ,где умеют готовить
    и уйти оттуда не так легко :cray-1:,
    и все больше начнете работать не руками-ногами,
    которые покоя не дают, а головой,может даже не сами,
    двигаться будете меньше и т.п.
    Это не жуть ,а реальность,которая называется
    реальностью и новым уровнем жизни...
    постпенно вползете в средний класс
    и пополозете дальше... :tease:
    да так как голова будет постоянно греться
    из-за умнейших мыслей-волосы будут мешать
    и природа их уберет :umnik:
    -----------------------------------------
    опыт - суть жизни и ученья

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    улыбнуло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: