Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Эх, старость не радость. Не хватает мозгов донести до вас то, что хочу, кратко и ясно.
    Поэтому дам просто общие положения, а потом, возможно, частности.
    А общие положения, наиболее коротко, изложены в книге Левит, гл.26:

    web-страница

    Поскольку мозги ваши искорежены "образованием", позволю себе наглость заострить ваше
    внимание на некоторых вещах: обещание "пряников" от Бога в случае послушания,
    и постепенность наказания в случае ослушания.
    И особо обращу ваше внимание на ст.1!
    Надо бы ее раскрыть поподробней, но че то ленюсь. Скажу лишь только, что здесь сокрыта
    вся эзотерика. Подробности на Эзотерическом форуме.
    И все решения Православных Соборов по ересям, и частные решения по ним.

    Ну а частные и конкретные решения по этим вопросам я в частности уже привел в житии
    Пророка Илии- казнь священнослужителей Ваала и Астарты.
    Причем не просто как идолопоклонников, а, и это важно для моих целей, как шаманов.
    Мне важно чтобы прозвучало это слово, название.
    Ну согласитесь, их поведение, даже чисто внешне, независимо от их ужасной идеологии, очень
    похоже на шаманизм.
    Что дальше скажу, даже сам не знаю, мозги нараскаряку, слишком много того, что надо сказать.

  • Исход, гл.20:
    В ответ на: 1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Исход, гл.22:
    В ответ на: 18 Ворожеи не оставляй в живых.
    19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
    20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

  • Ну а этот пример я вроде как недавно приводил, Исход, гл.32:
    web-страница

    Кстати, есть Толкования на это эпизод, весьма интересные, как впрочем и все.

  • В Новом Завете все то же самое, но не так резко сказано. Послание Галатам:

    В ответ на: 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
    14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

  • В ответ на: 1 Первое Послание к Коринфянам Апостола Павла
    Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Глава 5
    1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
    2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
    3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
    9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

  • Последнее что хочу привести из Нового Завета по поводу спасения:

    web-страница

  • В ответ на: Появились давно, еще в конце 17 века, расцвета достигла в середине века 19-го, суть их проста настолько же, сколько противоположна Нагорной Проповеди: право сильного, теория жизненного пространства, построения личного рая здесь на земле.
    Приведу вам слова из Книги Екклесиаста:

    В ответ на: Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    Идеи эти далеко не новы. Корни присутствовали во времена языческого: Древнего Шумера, Ведийской цивилизации, Древнего Египта, и Античности.
    Иными словами антииудаизм - антихристианство намного древней, чем может это с первого взгляда показаться.
    Олимпийские игры также не новы, как и гладиаторские бои (бои без правил, панкратион, MMA, и т.п.)
    Старые идеи могут трансформироваться, но нового они по сути ничего не несут.
    Более того, чем больше идей в обществе, тем больше разрозненности (раздробленности, разобщенности, разъединенности, расколотости). То, что разъединяет людей. Остаётся догадываться, кому это на руку (выгодно).

    Напрасно насмехаетесь над Сан Санычем. Ведь по сути на изменение земной коры и климата во Вселенной, влияет своей жизнедеятельностью непосредственно греховный человек.
    Как? Обычными технологиями, ядерными взрывами, вооруженными бомбардировками, запусками космических кораблей, воздушными выбросами в атмосферу, вырубкой леса, отходами и т.п.

    Законы в Библии Ветхого Завета, также работают, как прежде.
    Бог у нас Один в Троице (Отец, Сын, и Дух Святой), Он один и тот же, что в Ветхом Завете, что в Новом Завете.

    Остальным, чтобы больше не спрашивали, что такое Богоугодно, читайте Библию Ветхого Завета, там есть все ответы на ваши вопросы. И про Библию Нового Завета тоже не забывайте.
    Просьба ко всем, будьте добры не захламлять сообщениями не по теме, соседний топ "Что такое Крестный ход?".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вот эти слова Святых Отцов убедили меня, что я пришел к правильным выводам, по
    ситуации с потопами, и по последнему в Иркутской области.
    Но поскольку мне не разрешили их опубликовать, приведу, назову главные- шаманизм и
    протестантизм.
    В принципе то мы все, во всех регионах России, в одинаково паршивом состоянии, чему
    подтверждение и Новосибирск:
    web-страница
    Но нас Господь только предупреждает такими и подобными вещами. А вот некоторые регионы
    уже конкретно вразумляет. И как я понимаю, именно те, где немножко больше эзотериков,
    шаманов и протестантов.
    Если с эзотериками и шаманами некоторым православным боле-мене понятно- ну чистейшее
    язычество и сатанизм, то с протестантами как-то все сложнее, особенно у либерально-розовых.
    Их смущает их название -"христиане". А давайте посмотрим кто они на самом деле?

  • Правсиб,ты про циклы солнечной активности что -нибудь слыхал? Все,что на шарике происходит,напрямую с ними связано,а не с тем,как кто камлает.
    Пора тебе отвертку куплять.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так вот, почему я решил что я прав?
    А потому что в этих словах Святых Отцов раскрываются подробности по составу тех людей,
    которые не войдут в Царствие Небесное. Среди перечисленных там упомянуты еретики.
    А по Православному вероучению все кроме них- еретики. Абсолютно все: католики, иудеи,
    мусульмане, протестанты, буддисты и все прочие. Ну это по каноническим основам Православия.
    В канонические вопросы особо лезть не будем, в канонические глубины истины Божией, так только,
    слегка. ( И тут наверно надо сказать о том, что тут возможно речь идет о вероучениях, идеологии,
    мировоззрении организаций и групп, но не обязательно о каждом конкретном человеке.)

    Тут надо наверно напомнить что такое ересь, и какие они были и есть.
    web-страница

    web-страница

    А бесчисленные ереси протестантизма- жесточайшие из ересей христианства, особенно последние,
    это даже не ереси, а секты. И еще протестантизм опасен тем, что под него косят откровенно
    деструктивные организации и группы.

    Но еще раз напомню, что мировоззренческие и идеологические разногласия не обязывают
    ненавидеть людей как таковых, как создания Божии, и не отменяет любовь к ним.
    В конце концов Бог дал им жизнь, и они зачем-то нужны Богу, и нам, хоть мы этого
    возможно и не понимаем. Так что в обычной мирской жизни мы должны быть с ними мирны,
    дружелюбны, и приветливы, и милосердны.

    Чо то я такое крутое сказал, что даже не знаю что еще говорить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: