Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Христос не принёс религию, Христос принёс Веру.
    Прежде, чем взойти на крест, Иисус Христос на Тайной вечере создал церковь, призвание которой нести учение Христа людям и поддерживать в народе Веру в учение Христа.
    Понятие - религия отношения к Вере не имеет, по причине принадлежности к философским определениям.
    В ответ на: Святой Владимир, силой крестил Языческую Русь. И Язычники в то время, не приобрели Веры в Сердца, но из страха повиновались.
    Сделал Русь Православной и Слава Богу! Заботу проявил о грешниках. Со временем народ воспринял веру Православную и душой и сердцем.
    В ответ на: Таким образом была создана Православная Религия.
    Православие, как направление в христианстве возникло к 4 веке, когда империя Римская распалась на Западную и Восточную.
    В Византии (Восточной части Римской империи) родилось и окрепло православие.

  • Эх, если бы вы хотя бы в чём-нибудь разбирались, имело бы смысл с вами вести диалог.

    Никакой славы нет Богу, совсем. Судить Бог будет людей не за ВНЕШНИЕ дела, а Взвешивать Сердца.

    За каждую Вашу НЕ ВЕРНУЮ, НЕ ЧИСТУЮ, ЗЛУЮ мысль, Бог осудит Вас и каждого человека на земле.

    Если человек не имеет Разумения Господа, то будет осуждён.
    Каждый будет осуждён. Священник ли, простолюдин ли.
    Если имеет разумение Господа Христа - то будет спасён.

    Святой Владимир, совершил самую великую глупость из всех возможных.
    Что силой крестил Русь. Таким образом, язычники СЕРДЦАМИ, стали делать ХРИСТИАНСКИЕ поступки.
    В Библии это называется простым словом Лицемерие, а ещё фарисейство.

    Это когда человек внутри, в мыслях, не верит, не понимает, не думает. Хранит зло, не прощение, зависть, ложь, лицемерие... А снаружи, улыбается и совершает добрые поступки.

    написано, что Секира уже лежит и печь распалена, готовая поглотить! будут брошены в огонь, лживые и лукавые делатели.
    Вот к чему привело действие Святого Владимира.

  • Ах да и ещё одно. Если бы вы знали Слово Бога, то знали бы что у вас нет никакого права, вступать в спор, обсуждение, диалог с любым мужчиной, на равных правах. За это, Бог так же будет судить, всех женщин. Потому что Женщине не позволено общаться с мужчиной на равных. Именно потому, многие женщины не будут спасены и погибнут, потому что сатана внушил им равноправие.

  • Ну, понятно. Очередной клон штатного фарисея.

  • В ответ на: ...Очередной клон штатного фарисея.
    Это уже Бог будет оценивать.
    И Ваше Сердце и моё.
    И злобу и высокомерие и гордыню, а прежде всего Послушание.

    А ещё сказано:

    Матф.12:36 И Я говорю вам: в День Суда ответят люди за всякое праздное слово, что сказано ими.

    за каждое слово, ответим перед Богом, с пользой ли, со злом ли, завистью или Гордыней.
    Всё Бог вспомнит, на каждого из нас.

    и да, если вы не знали, Клевета - это Смертный грех. Потому, стоит много раз подумать прежде чем клеветать на других людей, ставить диагнозы, делать заключения и даже оскорблять. Если вы окажетесь не правы в своих Выводах относительно меня..., почитайте, что в Библии Бог обещает клеветникам.

    Всего Вам доброго.

  • И Вас поздравляю с Рождеством Христовым! :heart:

  • За пределами еврейской истории и литературы фарисеи были отмечены упоминаниями в Новом Завете в связи с конфликтами с Иоанном Крестителем и Иисусом Христом. В Новом Завете также есть несколько упоминаний о том, что апостол Павел был фарисеем. Отношения между ранним христианством и фарисеями зависели от личности человека; в то время как многочисленные безымянные фарисеи изображались как враждебные, в новозаветных писаниях упоминаются некоторые фарисеи, включая Иосифа Аримафейского, Никодима и Гамалиила, которые симпатизируют Иисусу и христианам. Жёсткое обличение фарисеев в Евангелии привело к тому, что понятие «фарисейство» в христианстве и современном обществе часто употребляется как синоним лицемерия.
    Лицемерие - моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. (с)
    В ответ на: Ах да и ещё одно. Если бы вы знали Слово Бога, то знали бы что у вас нет никакого права, вступать в спор, обсуждение, диалог с любым мужчиной, на равных правах.
    Поскольку Иисус Христос (о том сказано в священной книге Евангилие), в отличии от вас, не гнушался общением с женщинами, читатели могут сделать вывод, что умозаключения ваши в отношении женщин и их презренного положения в обществе, мягко говоря, не соответствуют истине.
    В ответ на: За это, Бог так же будет судить, всех женщин. Потому что Женщине не позволено общаться с мужчиной на равных. Именно потому, многие женщины не будут спасены и погибнут, потому что сатана внушил им равноправие.
    А ненависть к женскому полу некоторым особям мужского пола нашёптывает именно лукавый.
    И учение ваше (назовём так ваши рассуждения, поскольку в них вы поучаете недостойных вас) в корне не совпадает с Учением Иисуса Христа.

  • Как и Сказал Бог через меня Выше, что Судить Он будет именно Сердце.

    Вы, Душа заблудшая, очень крупно ошиблись и не с тем ввязались в Спор.
    Не со мной Вы спорите, с Богом.
    я не из ваших. Я Служитель Господу и Исполнитель Воли Его.
    И только передаю Его Слово. А дальше Он Действует.

    ненависти в моём Сердце, ни к одной женщине, Он точно не найдёт.
    Что Велено в Слове Божьем, только то, в точности и исполняю! НЕ ЛГУ! Он Знает моё Сердце!
    Клевета с Ваших уст прозвучала уже дважды, это точно.
    А так же - Грех Гордыни.

    Незнание закона, не освобождает Вас от ответственности, помните? Точно так же и с Словом Божьим.
    Судимы Вы будете не по Вашему Лукавому взгляду, а По Видению Божьему и Закону Его,
    СУД Его беспристрастен и нелицеприятен.

    Мне Открыто достаточно, что бы знать, что ждёт Вас и уж точно, что ждёт меня.
    Не напрягайтесь мне отвечать. Бог, Заветы которого Вы игнорируете и искажаете, будет судить Вас.
    Не согласно Вашего Лукавого Видения, не надейтесь, а только Согласно Своего Слова.

    А Слово Его для Вас, за 7 Воротами и 10 засовами, потому что Вы слепы, как крот.

    Искренне советую Вам, сходить к Священнику, исповедаться и покаяться.
    Показаны Вы мне в Великой Гордыне и Высокомерии, с Самомнением.
    С наказанием, Бог не медлит. Тем более, если человек в Гордыне. Бог Гордым противится.

    1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

  • В ответ на: Как и Сказал Бог через меня Выше, что Судить Он будет именно Сердце.
    Господи, помилуй! Господь может говорить с человеком любым способом, указывая ему на верный путь. Через вас бы Он точно не стал говорить. Такой чести удостаиваются далеко не все священнослужители. Святость человека определяет не сам человек, а верующие и церковь, в конечном итоге, на того человека Бог укажет непременно каким-либо способом и тогда все поймут, что это тот, кого Бог избрал.
    В ответ на: Вы, Душа заблудшая, очень крупно ошиблись и не с тем ввязались в Спор.
    Я действительно овца заблудшая, бреду в тумане, грешу и каюсь. Господь сделал меня человеком свободной Воли. Мне, как и прочим людям, каждую минуту приходится делать выбор и не всегда я точно понимаю, как должна поступить в единицу времени, тогда прошу помощи у Отца моего и она всегда приходит.
    В ответ на: Не со мной Вы спорите, с Богом.
    Я спорю со Злом, следовательно, Господь за меня в этом споре!
    В ответ на: я не из ваших. Я Служитель Господу и Исполнитель Воли Его.
    Да знаю я ваши эзотерические заморочки от лукавого! :злорадство:
    В ответ на: И только передаю Его Слово. А дальше Он Действует.
    Вам самому-то не страшно такое писать. Сегодня только мне довелось обсуждать судьбу одного гордеца, который хотел Бога обмануть, но теперь за гордыню страшно наказан.
    В ответ на: ненависти в моём Сердце, ни к одной женщине, Он точно не найдёт.
    Какая многоликость! Постом выше вы писали прямо противоположное.
    В ответ на: Что Велено в Слове Божьем, только то, в точности и исполняю! НЕ ЛГУ! Он Знает моё Сердце!
    В Слове Божьем велено любить!
    2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
    Вот мне не доводилось сталкиваться с фактом самолюбования и попыткой соперничества с Создателем. Спаси, Господи!

  • Четыре минуты о добром и злом сердце. И это действительно слова от Господа Бога.
    Сказано отцом Дмитрием Смирновым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: