Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Ты ошибаешься, у нас именно первое. А насчет второго, мы даже просим иногда, но, конечно,
    не сковородку, а ремня. Потому так щедро и раздаем его своим детям.
    Тем более сказано: не жалей розог для сына твоего.

  • Мы живем на тоненькой корочке, где под ногами тысячи километров магмы, а над головой тоненький слой атмосферы, поднимись над ней - задохнёшься. И в этой системе, где существуют циклы солнечной активности, существует геологическая активность - изменения на одном конце земли сказываются на противоположном. Жители Руси (или той же Ирландии, или ближнего востока, к примеру) про вулканы и слыхом не слыхивали, а оно бах - и неурожай, и голод, и, при наличии социальных причин - социальные последствия - революции, войны, переселения.
    Таких цепочек можно много вывести - вплоть до того, какие животные пасутся на полях - и что из этого получается.
    Ну и для интереса - Вы в курсе, что есть такая штука как малый ледниковый период?

    И все это вообще фигня по сравнению с наложением следствий, когда великие вымирания происходили в истории планеты.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Правсиб,прекращай бога за бороду дергать,мало тебе вчерашнего ливня было?Хочешь чтобы вообще всех смыло к п.5?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Как же вы меня достали либерально-розовые "православные"!
    если тебя не доставать - забронзовеешь в своей "ортодоксальной монументальности" :ха-ха!: В отличие от вас я реально верю Богу, Ангелам Его и Святым. Откуда тебе знать как другие верят? кто то подсказал? А с чего ты решил что ты действительно веришь? и с чего ты взял, что Богу, ангелам и Его Святым?
    В ответ на: Да пусть хоть когтями скребут в мою сторону в бессильной злобе.
    шибко много тебе "чести"
    В ответ на: Я то знаю что защищен ими. откуда?
    В ответ на: И мой Ангел-хранитель не допустит их до меня, ну если я не окараю. действительно? а ты с чего решил что это "ангел-хранитель", а не бесовская моржа, прикрывшаяся ангельским ликом?
    Те, кто Божьи - им об этом говорить не надо, их Слава впереди них идет и не знающие люди говорят "вот люди Божьи".

    А в том, чтобы громко кричать "Православие! Народность!" доблести перед Богом нету.

    Делами надо доказывать свою любовь к Богу и побольше молчать

    Впрочем каждому, в том числе и грешникам, Господь попускает свой путь: кто то идёт путём жертвенным, кто-то геройским, а кто то показывает другим , каким быть не надо.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я и говорил про словоблудие.
    не к Вам относилось, но если Вы не поняли , то дальше продолжать смысла нет.
    В ответ на: Впрочем, я лишь прокомментировал "научное" "доказательство" Бога "через импульс", который необязателен.
    Аналогично, Вы ушли от формулировки, которая придумана не мной. Спорить с кем? с автором, то есть Фомой Аквинским? он уже умер.
    В ответ на: "А дальше" - я бы порекомендовал научно-популярную литературу, но ведь бессмысленно?
    бесмысленно. Я и так ее читаю запоем. Художественную перестал читать а научпоп интересует. В ответ я Вам порекомендую читать Евангелие. Хотя бы по одной главе в день: они короткие, много времени не займет. Смысл в том чтобы читать постоянно каждый день снова и снова.

    В ответ на: Под "уйти в рекурсию" я подразумевал "кто создал Бога?". Он-то, может, и считает себя Создателем, вечно существовавшим, etc, etc... Но над этим потешаются создавшие его боги, и так далее, и так далее. Это неинтересно - концепция предполагает принципиальную непознаваемость. А, к примеру, "вечная инфляция" и другие космологические теории в перспективе могут быть проверены и могут давать проверяемые предсказания (в отличие от капризов Бога) - это уже интересно.
    Весьма интересная концепция, не хотите порассуждать когда и как она появилась? Эта одна из популярных богословских тем в воскресной школе для взрослых.
    Судя по тому, что возражений по первому доказательству Бытия Божия от Вас не поступило и последующие 4 доказательства не упомянуты ,я могу предположить, что Бытие Божие для Вас факт очевидный и в доказательствах более не нуждается?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Правсиб,прекращай бога за бороду дергать,мало тебе вчерашнего ливня было?Хочешь чтобы вообще всех смыло к п.5?
    Если бы Господь был обидчив, Вселенная бы не существовала.
    Но вообще Вы правы - голод , про который упомянул Правсиб , имел вполне очевидные климатические причины, и даже если был послан по грехам , это все равно не повод нагонять жути на публику, пугая ваалами и астартами.

    Капитан Очевидность

  • Правсиб не может понять одной простой вещи,бог никого не карает.Дав нам свободу воли на принятие решений,он будет судить по кончному результату,когда предстанем и надо будет отчитываться по делам.А любое его волевое вмешательство в процессе делает этот квест бессмысленным.Хотя вниманием своим он никого не оставляет,подсксзки дает и знаки посылаетно не каждому дано их прочесть и понять.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Возражения по "первому доказательству" (в Вашем изложении) я привёл, от формулировки (в Вашем изложении) не отходил. Вы пишете странные вещи.
    В ответ на: я могу предположить
    к чему приводить явно ошибочные предположения?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Весьма интересная концепция, не хотите порассуждать когда и как она появилась? Эта одна из популярных богословских тем в воскресной школе для взрослых.
    не особо интересно. Вы не в первый раз на мои тексты пишете исторический экскурс, как та или иная концепция по-умному называется.
    Но дело в том, что я пишу свои мысли, иногда основанные на какой-либо литературе, иногда - как в данном случае - лишь на собственных размышлениях. И историческая справка кто, как, когда и какое умное определение этой мысли дал - не имеет большого отношения к самой мысли.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не хочется отвлекаться, но тут придется, надо исправить свою ошибку- я слишком кратко
    ответил тебе на это твое утверждение, хотя ты в чем-то прав.
    Да, большинство идет по второму пути, но это не правоверные. И их действительно
    большинство в церкви.
    Но это большой разговор, давай оставим его на потом, если Бог даст.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: