Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • 26 мая день памяти некоторых святых, в том числе и мучеников. По силам привести жития
    только некоторых.
    Крестный путь (ход) мч.Гликерии и Лаодикия Ираклийских:
    web-страница

    Вариант для детей:

  • Ну а про мученика Александра не могу не дать, хоть и много, но Крестный ход его велик,
    аж из Рима до Византии.
    web-страница

  • Прошли:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жаль, что фотографии в данной теме, среди множества текста потеряются.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Зарисовал и туда :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, прошли. Только радости у меня нет.
    Ну как-то все хреново.
    Ну да, у вас либеральных "православных" все "пучком", вы кричите "Ура-а-а."
    Да даже священноначалие отерло пот со лба- ну слава, Богу, пришло не меньше, чем в прошлом году.
    (Подробности не публикую, тем более это мои измышления).
    Но давайте посмотрим объективно.
    На Крестный ход в Новосибирске 26 мая 2019 года пришло, по моим данным народу столько же, как
    в 2018 году, ну может чуток больше, но не более 15 тыс. И это от 1,5 милл. населения, т.е. 1%!
    Ну да, в понимании либеральных "православных" нашего города это много. Тем более, если взглянуть
    шире, и взять, например, г. Челябинск, с 1млн. 200 тыс населения:
    web-страница
    Ну, конечно, там не 500 православных, а не менее 1000, ну уж поверьте мне, многоопытному, но
    это же менее 1%!
    А возьмите Екатеринбург, 20-ти тыс.Пасхальный Крестный ход, с присутствием православных из
    Африки и средней Азии,- ну на кого ж им еще надеяться!- все тот же 1%!
    Господа либеральные "православные", критично обращаю ваше внимание на этот !%!
    Ибо дальше я буду приводить мнение Евангелия, Закона Божьего. которому вы якобы следуете.

    И так внимание, первое и главное:
    4-я Заповедь из Десятословия, продублирую для либеральных "православных":
    - "Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них все дела твоя,
    в день же седьмый- суббота Господу Богу твоему."
    (Напомню либеральным, что Ветхозаветная Суббота- это день Воскресный в Новом Завете.
    Для особо одаренных- это воскресение каждой недели!)
    Для особо одаренных "православных" этот день надо полностью отдать Богу. Это Его требование.
    (Не в сад-огород идти или ехать, не домашними делами заниматься, даже не заниматься делами
    благотворительности и помощи ближним,- ну даже так,- но только делами сугубо Божьими! Общественными).

    - Второе, и тут я в затруднении, что поставить вперед, но все-таки поставлю Закон о Десятине.
    Его нет в Десятословии, но это один из главных Законов, и это проистекает из истории Православия.
    Хочу привести пример из истории Православия. Он как бы проистекает из Закона о соблюдении Суббот,
    но в то же время и из Закона о Десятине.
    Хочу привести пример о 70 летнем Вавилонском пленении Иудеев из-за не соблюдения Суббот.
    (Там очень много жестких вещей, для вас не понятных. Но посмотрите Левит, 26,34 и 2Пар.36, 21).
    На Пророков даже не ссылаюсь.

    - опять навязчиво ссылаюсь вам на диалог Бога и Авраама при уничтожении Содома и Гоморры, и
    неизвестных вам еще 3-х городов. Поскольку вы крайне не внимательны, еще раз обращу ваше
    внимание на торг Авраама и Бога о числе праведников!

    И вот исходя из последнего аргумента, отвечу вам на ваши претензии по поводу того, что я считаю,
    что я считаю число участников Крестных ходов, посетителей храмов, служб, и т.д.
    Сначала по сути. Да, я считаю Закон о десятине во всем, как это определено и Богом- основным,
    достойным включения в Десятословие, ну вот такой я ПА.
    Исходя из этого считаю, что присутствие на Крестных ходах, службах, и вообще кол-во православных,
    даже не посещающих службы в храме, менее 10% критичным, требующим кардинального решения
    Божия, т.е. уничтожения всего народа, в котором нет 10% православных.
    (Сравните с 1% действительно приходящих пред лице Божие у нас! в России!).

    А теперь то же самое, на примере нашего Прихода. Истинное положение дел.
    Я считаю положение дел в нашем храме, приходе, лишь отображением общего состояния дел
    в Православии России. Только на примере последнего Крестного хода.
    (Мнение либерала Алексея, как глобалиста, не имеющего привязки ни к какому конкретному храму:
    то ли к храму Олега Брянского, то ли к храму на Березовой роще, то ли еще к какому, их множество,
    не имеет никакого значения.)
    И так. После многочисленных и выходящих за рамки обычного оповещений и просьб от имени
    правящего Митрополита прийти на конкретный Крестный ход на него пришли.
    ( и тут я поясню мой якобы счет, а на самом деле просто внимательность.)

    На Литургию я в этот день, 26 мая, я не пошел,- это не по моим силам, я сходил в субботу.
    Кстати, в эту субботу храм был практически пустой, прихожан было около 1,5 десятков.
    И как я понял, объявления о Крестном ходе не прозвучало по этой причине.
    В воскресение я поехал на Крестный ход к 12-00. ( И тут поясняю ваше мнение о счете).
    Я пришел на конечную остановку, (специально рассказываю подробно), зашел в таксишку
    до ост "Речной вокзал", и даже прежде, чем я расплатился, одна из прихожанок, не постоянных
    кстати, сказала мне, при пустой таксишке: садись ко мне, поговорим. Потом зашла еще одна из
    прихожанок нашего храма, кстати, одна из дежурных по храму.
    К моему великому удивлению, в нашу таксишку на последующих остановках никто из нашего храма
    не вошел. А по идее вся таксишка должна была быть заполнена прихожанами нашего храма.
    При заходе в метро увидел еще 2-х мужиков из нашего храма, отца и сына, очень ревностных,
    недавно появившихся в нашем храме. Откуда они взялись- не знаю, да и не очень хочу знать.
    По выходе из метро я отделился от этих женщин, ибо грешен. Подошел к Вознесенскому собору
    один. Пока ждал начала Крестного хода, увидел перед собой 4-х прихожан нашего храма, которые
    никогда не ходили на Крестный ход. Это была молодая часть прихожан нашего храма, старшие,
    люди моего возраста, остались дома, в том числе и моя соседка по этажу.
    Потом ко мне подошел постоянный крестоходец Олег, работник Института Ядерной физики,
    кстати раньше меня пришедший в наш храм.
    Потом начался Крестный ход, в нем увидел одного из наших священников, и то только по
    подсказке этой нашей четверки, сам бы я не узнал. В это же время увидел одного из ПА,
    Ивана Квасницкого из Бердска, куда-то пробежал вперед.
    По окончании выхода прихожан из Собора присоединился к Крестному ходу.
    И сразу же получил искушение: подул сильный ветер, пошел дождь, стало ужасно холодно, но я
    стерпел. К тому же одет я был по-зимнему. Как говорится, не тот сибиряк кто мороза не боится,
    а тот, кто одевается по погоде. Я был одет по возрасту и погоде.

    На счет погоды в этот день отдельный разговор, но я его оставлю. Просто приведу одно мнение:

    - web-страница .

    Ох, ни хрена себе, настукал, аж самому страшно. Но чтобы закончить про погоду, скажу:
    такая же хренотень случилась перед приходом к часовне Николы-Чудотворца.
    Но тоже на краткое время, несколько минут, а в остальное время все было хорошо, даже
    солнце появлялось.

  • После молебна у часовни Николы-Чудотворца пошли дальше. В это время увидел с нашей
    "четверкой" матушку одного из наших священников, весьма редкое явление на этих ходах.
    Во время Молебна у собора Александра Невского увидел нашего Алексея. Перекинулись парой ласковых.
    После окончания Молебна встретил Алексея, постоянного крестоходца из нашего храма.
    Он мне задарил пару просфор на помин души его недавно умершего отца, р.б.Александра.
    Он ездил на его похороны на другой конец России и привез к себе осиротевшую мать.
    (Очень важно поминать за упокой новопреставленного. А меня он увидел бы только через неделю.)
    По пути на остановку опять увидел нашего Алексея, малость поболтали, и на остановке расстались.

    На "Речном вокзале" встретил на остановке, и потом в маршрутке, уже увиденных Олега из ИЯФа,
    одну из женщин с которыми ехал в город, и еще 2-х женщин из нашего храма.
    Причем одна из них была Светлана, наша молитвенница.
    Вот ни за что не поверите, но я бы ее отругал за то, что она приехала на Крестный ход!
    Такая она была потерянная и расстроенная. Ну не ее это дело. Ее дело келейная и храмовая
    молитва. Она наша молитвенница. А все эти мирские дела- это не ее дело.

    Потом, на видео с этого Крестного хода, увидел, что там был еще один наш священник, и один из
    бывших ПА- Борис.

    Итог. Никого специально не считая, (да, еще после Молебна, увидел в колонне одного из наших
    бывших прихожан, но постоянного крестоходца), увидел примерно 18 прихожан нашего храма.
    Учитывая то, что не всех видел, и не всех знаю, можно смело предположить что их было около 30.
    Это рекорд для нашего храма, такого никогда небыло.
    Но при этом, это полнейший абзац! 30 из 500- это меньше 10%!!! Наш приход подлежит уничтожению.
    Так же считаю и любой другой в нашем городе, т.е. весь наш город, и область соответственно.
    Вот такие пироги!. Если есть возражения и доводы- возражайте. Я очень жду. Жалко мне людей.
    Я думаю Богу тоже. Но как Он решит я не знаю.

  • Правсиб,если бог хочет наказать человека,то он отнимает у него дар свой- разум.Поэтому бояться тебе нечего.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Христос воскресе, Сан Саныч!
    Если у тебя радости нет - то это ж беда!
    Да даже если двое или трое бы пришло - и уже хорошо! Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Мф. 18:19-20
    Посмотрел на Челябинск, подумал, насколько лучше у нас НГС :live: работает. :biggrin: Качество фото несопоставимое.
    Слов много, а смысла мало. Вот сократи до описания личных впечатлений - и смысл появится, радостью поделиться и опытом участия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я понимаю вас Сан Саныч! Понимаю о чём вы сетуете. Бог ссудил вам, мне и другим православным: кому-то родиться и жить здесь; а кому-то оказаться здесь волею судеб. И место это не православное! Это Сибирь!
    Надо вам немного поинтересоваться историей заселения города и области и даже не с момента строительства железной дороги, а гораздо раньше. Это потомки тех, далёких поселенцев. С одной стороны слабые здесь не выживали, а с другой стороны, у этих первых сильных "царя" в голове не было. Именно от них есть пошёл "этнос" новосибирский.

    Примите это обстоятельство. И успокойте свою душу тем, что вы-то не отступились, хоть и оказывалось на вас давление невероятной силы! Со стороны неверующих, воинствующих атеистов и прочих помощников лукавого.
    -Умри там, где стоишь! Так напутствовал полководец (точно не помню кто) солдат перед сражением.
    Вы это напутствие Господа выполнили. Так перед Богом и оправдаетесь!

    Знать не ваше это - быть ловцом душ!

  • Правсиб, спаси Бог за рассказ. На всё время нужно, не бывает так, что всё и сразу.
    Многое зависит и от священников, в том числе трудолюбием в делах и в агитпроп.
    Как сложится будущее, одному Богу ведомо.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Алексей, на твою протестантскую идеологию даже не реагирую.
    А вот по поводу реверансов качеству фото НГС я бы возразил. Конечно, каждый кулик свое
    болото хвалит, но в этот раз и епархиальные фото не плохи:
    web-страница
    И их значительно больше. Вчера как-то обнаружил 169 фотографий, а сегодня не могу их найти.

    И вы не перестаете меня удивлять, хотя вроде бы все о вас знаю.
    Ну неужели вам совсем наплевать на дела Епархии? Почему никто не выложил ни одного
    видео этого Крестного хода? А их не меньше 4-х. Опять я что ли должен? Ну ладно.
    Хотя Епархиальный, 3,5 мин. выкладывать не буду, сами посмотрите если надо, на этом сайте.

  • Речь была больше не о похвале фото НГС, а о не самом лучшем качестве фото на сате 74.ру, входящего в ту же самую группу Херст-Шкулёв диджитал медиа - сеть городских сайтов. В сравнении с ними - на НГС фото с нынешнего Крестного хода - просто шедевр.
    Фотографов было много, и с епархии в том числе.
    Видео больше, у меня только в вотсапе "не меньше 4-х" наверное. :biggrin:
    Но не вижу связки между выкладыванием видео здесь и прямого участия в делах Новосибирской митрополии.

    Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова:

    Фотографии здесь

    Видео и новость здесь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, и еще про информацию: про наш Крестный ход есть новость на сайте Патриархии, на "Союзе,
    на др. православных ресурсах, не говоря уж о вражеских.

    Как основное дам частное видео. Оно мне понравилось больше Епархиального, качественней и информативней.
    Еще мне понравился прием быстрой прокрутки с 4-й мин.
    А еще тем, что там четко увидел священников нашего храма, особенно настоятеля.
    Я издалека его не узнаю, потому что примерно таких по виду у нас в Епархии трое или четверо.
    А тут крупным планом, да еще он повертел головой вправо, влево, чтоб я точно его узнал. :biggrin:
    У кого есть время посмотрите комменты ниже.
    Вы конечно не поймете, да вам это и не надо, вы в случае чего тут же перекраситесь, но хочу уже
    давно сказать вам, настоящим православным, скоро для православных наступят тяжкие времена,
    как после 1917 года. А все эти поджоги храмов, осквернение святынь, ругань и проклятия, клевета
    и проч. покажутся нам цветочками. Вот еще почему надо ходить на Крестные ходы, пока не началось.

  • Ну а для гурманов дам 50-ти мин. видео нашего ПА Бориса.

  • Да не кликушествуй ты уже,пластинка эта заезжена до дыр. Сколько вас,таких как ты-" воистину православных"? 1%,если мне память не изменяет,ты называл в свое время такую цифру от числа воцерковленых?Если в п.5 не будете лезть,никто вас трогать не будет,сами вымрете,как ящеры.А нормальные,адекватные останутся

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хоть и удалили посты на которые требуется мой ответ, все равно отвечу, но тезисно.
    Вчера уже был не в состоянии ответить.
    1. Должен извиниться перед Михаилом- пропустил его ссылку на автора видео. Поэтому и
    не смог понять о чем он говорил. Я тут недавно говорил о своей внимательности- так я сильно
    преувеличил. А когда усталый, так вообще ниче не вижу и не слышу.
    2. Вчера посмотрел на этого "Воина света"- нормальный парень, не равнодушный, но только
    со свернутым мозгом, поклонник Навального. (Про Навального тоже кстати имею что сказать
    хорошего).
    3. Комментаторы. Совершенно безграмотная молодежь, с девственно-чистым из-за ЕГЭ мозгом,
    заваленным всяким хламом тем же ЕГЭ и псевдо "свободой" и псевдо "демократией".
    Они нутром, своей шкурой ощущают всю мерзость этой жизни, построенной путинской вертикалью,
    но правильных решений принять не в состоянии.
    4. Насчет якобы троллинга из-за быстрой прокрутки- не уверен. Я бы предположил промысл Божий
    и милость Бога к богоборцам неразумным, и автору, и его подписчикам. В нормальном режиме
    добавилось бы еще 2-3 мин. А они не смогли бы этого вынести. У них и так башни прилично
    посрывало,(бесы же не выносят святости, а Крестный ход- это святость, даже если там идут
    грешные люди.) Еще пару минут просмотра, и у многих произошли бы не поправимые
    психические изменения.
    Но даже если это троллинг, то все равно в нем есть польза. Далеко не все пользователи этого
    форума, даже при желании, могут посмотреть целый час видео. А тут всего 6 мин.
    И я воспользовался им, в том числе, и поэтому.
    А еще только сегодня узнал еще одну причину, по которой я его выбрал- оказывается меня
    там видно. На отметке 6:24- 6:28. Белоголовый мужичонка в белой куртке и черных брюках.
    Ну и потом, такой аргумент. Даже если кто-то из изготовителей топора мечтает, чтобы им
    били по головам, но люди-то берут их в магазине чтобы дрова рубить.

    Комментариев на этот мой пост не надо, а то уйдем далеко в сторону.

  • Ну а тут, в противовес изощренно радостным Алексеям и Мариям, привести правдивые сведения.
    Они, интеллигенты и либерально-розовые, видят в Православии только радостное. Чем и искажают
    Православие.
    А я хочу сказать о строгости Божией, им почему-то недоступной, о которой я не однократно говорил.
    ( Ну это наверно какое-то психическое заболевание их.)
    В доказательство попробую привести фактический материал из истории Православия.
    Затрону только одну сторону- соблюдение Суббот, по Новозаветному Воскресений.
    web-страница
    И это в привязке к Крестным ходам.
    ( О, Господи, как же тут надо много говорить!).
    Но может быть вас образумит всего лишь один эпизод из жизни православной, в связи с Субботами.

    Скажу своими словами. Сначала по религиозному признаку. (Там есть еще и общественно-политический).

    Примерно 400 лет до Вавилонского плена, иудеи жили без Бога. Как мы сейчас.
    400 лет Бог уговаривал их вернуться к Нему. Но иудеи, (Православные), не слушали Его, и творили
    свои беззакония. Господь посылал им Пророков: Амоса, Исайю, Иеремию и др. Но они их убили,
    а сами продолжали жить в язычестве: поклонялись языческим богам, приносили человеческие жертвы,
    совершали религиозную проституцию и прочие богомерзкие дела.
    Наконец долготерпение Божие истощилось, и Он предал их заклятию- наслал на них Ассирийскую
    империю, которая их победила в войне. ( А все Пророки предупреждали их об этом примерно 200 лет.
    Но им не поверили, и убили их.) В итоге Иудею разгромили, половину убили, другую половину
    увели в плен, единственный иудейский храм Богу истинному разрушили и сровняли с землей.
    Хорошо хоть по Промыслу Божиему всю утварь священную и священные сосуды вывезли.

    Продержали их в плену, (представьте себе плен в фашистских концлагерях), 70 лет.
    Ровно по тому времени, что они не соблюдали Субботы! (По нашему Воскресения).

    Потом Господь сменил гнев на милость и приказал очередному Навуходоносору отпустить иудеев
    домой, и отдать им священные сосуды и утварь. И позволить им восстановить храм Богу.

    Вы можете понять ответственность за не соблюдение Суббот, Воскресений по нашему времени?
    А Крестный ход совершается в Воскресение!!!
    Господа либерально-розовые "православные", хоть вы этого не знаете и не понимаете- это ничего
    не значит. Да "начхать" Богу на ваше нежелание это знать, вы для Него никто, пустое место.
    Это я тем, кто не пришел на Крестный ход по не уважительной причине.

    Про социально-политическую сторону потом, если Бог даст.

  • В ответ на: А Крестный ход совершается в Воскресение!!!
    Сан Саныч, открою тебе страшную тайну - Крестный ход совершается в любой день недели. :secret:

    Надеюсь, ты прочитал это в соседней ветке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Примерно 400 лет до Вавилонского плена, иудеи жили без Бога. Как мы сейчас.

    Сан Саныч! Будьте добры, говорите о себе! Не делайте подобного рода обобщений! Уж не знаю про вас, а я и другие православные точно с Богом.

  • Понимаете, ваше кликушество утомило уже по-моему не только меня.
    Вы не обличаете! Вы порочите. Нет ни одного человека на сайте, кому бы вы не плюнули в душу.
    Понятно, что вы прочитали, видимо, жития святых старцев из Оптиной Пустыни. Был там монах-ключник, который день и ночь обличал грехи братии. Эта его сварливость была сродни особенному послушанию.
    Монахи побаивались его, избегали встречи с ним. Настоятелем он был не раз наказан.
    Упокоился он нехорошо. По многим признакам и Господу Богу не нужна была его строгость и непримиримость к ближним.
    Бог ждёт от всех нас любви к ближним и прощения, а не злости и жестокости, пусть даже вам кажется, что вы благое творите. то только вам кажется.

  • Как ни странно, я тоже эту "тайну" знаю. Просто в будний день могут пойти только
    свободные от работы, а это мало.

    А насчет приведенной тобой статьи либерально-розового священника "Меньше Ада", я
    тебе отвечал, но мой пост снесли.
    Ну а то, что используешь проповеди либерально-розовых, так это понятно- подобное
    тянется к подобному. Это по мирски естественно, так всегда было, есть, и будет.
    Вообще-то мне не хочется уже его расчехлять, скажу только, что он и вы перекладываете
    свои страхи и фобии на других. Тоже весьма распространенный прием.

  • Сарра, какая-то ты не постоянная, то ты говоришь, что понимаешь меня, а то вдруг
    раз, и наоборот!
    По поводу "кликушества" только что ответил Алексею.
    А вот по поводу:"Вы не обличаете! Вы порочите." Не могла бы пояснить?
    Кого и как я порочу, чем? В чем я соврал или исказил?
    Это не выяснение отношений, это поиск правды и истины.

  • "Ты не поверишь", но в будни ещё и в ночь бывает ходят. :biggrin: И мало у кого график работы настолько не гибкий, что 1-2 раза в год руководство не даст в нужный день отгул-день от отпуска-отпуск без содержания заработной платы. На Серафимо-Турнаевском Крестном ходе, который не всегда выпадает на выходной, например, работающих хватает.

    Понимаешь, Сан Саныч, мы все разные. Но при этом объединены самим Господом Богом и Спасом нашим Иисусом Христом, Церковью Единой, Святой, Соборной и Апостольской.
    Ты ничего толком не знаешь обо мне и о других, да и не хочешь знать. Но щедро каждому отсыпаешь всегда ярлыков типа "либерально-розовый". Зачем? :dnknow:

    Ну и про "подобное тянется к подобному" - обрати взор на себя. Тебя не удивило, что тебя уже затягивает и просто к экстремистским каналам, уже совсем не православным?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и про "подобное тянется к подобному" - обрати взор на себя. Тебя не удивило, что тебя уже затягивает и просто к экстремистским каналам, уже совсем не православным?
    Спасибо, конечно, за предупреждение, но ты знаешь, я и так стараюсь трезвиться.
    Но я не такой чистоплюй, как некоторые хотят показаться. Я ради пользы народа и страны
    готов соединиться даже с врагами, в известных пределах. И тут действительно надо очень
    хорошо подумать.
    Твой намек на ресурс ролика- это вообще смех, и я бы сказал провокация.
    Я уже говорил, но повторю, наверно тот мой пост удалили: нормальные люди покупают топор
    в магазине чтобы рубить дрова, хотя кто-то из производителей этого топора рассчитывал что им
    будут бить по головам.
    Так вот повторяю еще раз, для особо одаренных: я взял этот ролик по чисто практическим соображениям,
    я даже сразу, по научению от Бога, привел некоторые. Он же знал что вы начнете меня плющить.
    Я не то что сразу не стал смотреть от кого это, я даже когда Михаил натыкал меня носом не сразу
    увидел от кого это. Ну и что? В этом ролике нет никакой идеологии, кроме Православной.
    И это видно по комментариям к нему.
    На размещение объявления в конце ролика я тоже отреагировал сразу, и вполне однозначно.
    В принципе с этим объявлением я согласен, но не в этом ролике.

    Я не поехал на объявленный пикет, я еще от Крестного хода не отошел. Тяжко мне это уже
    дается, в отличие от вас, молодых, здоровых и с деньгами. Но вас я там тоже не увидел,
    да даже этих безбашенных многочисленных комментаторов, куда они все подевались?
    А я знаю куда- в кафешках пиво сосут.
    web-страница
    И еще, про ваше чистоплюйство. Вот я в прошлом году ездил несколько раз на митинги по
    поводу драконовских законов Путина, хоть их проводили мои идейные враги, коммунисты и
    демократы. Морщился, сдерживал позывы рвоты, но терпел ради пользы.
    А вас я там не видел.

  • В ответ на: Сарра, какая-то ты не постоянная, то ты говоришь, что понимаешь меня, а то вдруг
    раз, и наоборот!
    В чём вы усмотрели противоречие? Я сказала, что поняла вас прекрасно в том, что место в котором мы все живём "не православное". Потомки "лихих" людей унаследовали от предков либо неверие, либо враждебность ко Господу. Вам наверное известно, что есть на Руси места намоленные веками, где народ сплошь верующий, терпимый к ближним. В этом я с вами согласна.
    В ответ на: А вот по поводу:"Вы не обличаете! Вы порочите." Не могла бы пояснить?
    Кого и как я порочу, чем? В чем я соврал или исказил?
    Это не выяснение отношений, это поиск правды и истины.
    Как же не выяснение отношений? когда вы недвусмысленно объявляете всех врагами вашими личными, врагами православия, розовыми православными (что вы под этим термином подразумеваете, одному вам известно?).
    Поруганию и презрению с вашей стороны подвергаются все, чьё мнение расходится с вашим.
    А если я скажу вам Сан Саныч, что вы сектант? Вы со мной согласитесь?
    Вы порой высказываете мысли, совершенно расходящиеся с догмами православия.
    Собственно, я вас и заметила впервые на эзотерическом, где вы весьма вольно трактовали Библию.
    Ещё я заметила, что, чем больше с вами споришь об основах православия, тем больше вы начинаете клеймить своих оппонентов.
    И ещё поражает то, что в моём и любом другом приходе понимают даже малые дети, вы переворачиваете на 180 градусов. Так может быть дело не в том, что православные по вашему мнению вовсе не православные. Может быть дело в вашем слишком "оригинальном" понимании православия?!

  • Любое действие должно быть осознанным и иметь смысл. Пройти с братьями и сёстрами во Христе Крестным Ходом во славу Божию - в этом есть смысл. Мокнуть под дождём со странными объединениями людей или тратить своё время не бессмысленные митинги - в этом смысла нет, от этого нет пользы ни участникам, ни другим людям, и о Боге на таких встречах никто уж и не вспоминает.
    Я не намекаю, я прямым текстом тебе говорю - со стороны видно, что тебя прям тянет к заплёванным колодцам околоэкстремистских течений. Вот я для себя постоянно открываю какие-то новые источники. Это священнослужители из самых разных стран и городов. Это и православные публицисты, и трудящиеся в структурах нашей митрополии и других епархий. Это и христиане - писатели, поэты, певцы. Это и просто братья и сёстры мои во Христе по всему миру. Но я вижу в их словах Свет, а когда читаю тебя, я погружаюсь во тьму. И это меня пугает, да, я не за себя боюсь, а за тебя и тех, кто слабый и неокрепший тебя прочитает.
    Мы все разные, и такие, как есть. И я такой, как есть. Но как я сказал уже выше, мы объединены самим Господом Богом и Спасом нашим Иисусом Христом, Церковью Единой, Святой, Соборной и Апостольской. Надеюсь, ты с нами. Да будет око твоё светло.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сарра, имеет смысл ответить только на 1-ю часть, она хоть и фантазийная, но там присутствует
    хоть какой-то намек на фактический материал. Правда в твоей интерпретации.
    На каждое твое заявление во 2-й части у меня есть куча возражений. Но поскольку они имеют
    личностно-оценочный характер, совершенно не подкрепленный фактами, отвечать не буду,
    возможно кроме одного, если не забуду.
    Понимаешь, это общее бла-бла, не имеющее конкретики. Я в это бла-бла вступать не хочу, это
    контрпродуктивно. Я много лет жду от вас, и вот опять,- "либерально-розовых" :biggrin: ,
    конкретики, фактов- но не могу дождаться!
    Я понимаю, что вы на это не способны, но вдруг! Ну хоть ты, прими героические усилия, выскочи
    из своей скорлупы, соверши подвиг. И у нас с тобой может получиться разговор по делу.
    А теперь по 1-й части.

    Сарра, с чего ты взяла что я так думаю- я не знаю. Я никогда, ни словом, ни пол-словом об этом
    не говорил. Я так даже никогда не думал, и пока не думаю.
    Я никогда не говорил о "местах не православных" и даже о "намоленных"- это твое видение, а не мое.
    Про "намоленные" вообще говорить не буду, даже если они есть.
    А вот про "не православные" скажу.
    Я, правда, даже поверхностно этот вопрос не изучал, но из того, что слышал,- и это мое мнение.

    Да, до 17 века примерно, Сибирь была языческая, как и Русь до 10 века. Больше того, до этого
    17 века, Сибирь находилась под остатками татаро-монгольского ига.
    Но один из Царей, возможно Иоанн какой-то, решил присоединить Сибирь к Метрополии.
    Да, на это дело он направил "лихих людей", бандитов, казаков. Но пообещал им прощение за
    это дело. Но он направил не только бандитов, а и православных священников.
    И те, и другие быстренько сделали свое дело, причем очень эффективно и правильно.
    После освобождения Сибири от Татаро-монгольского ига, туда пришли и православные священники,
    проповедники и катехизаторы. Ну почитай ты жития сибирских святых.
    Ну да, они не всю Сибирь охватили, но бОльшую ее часть.

    Согласен с тобой, что в Сибирь ссылали "лихих" по понятиям того времени людей.
    Но кто это были? Это же надо знать и понимать, (с точки зрения Православия).
    Там довольно пестрая картина, если взять последние 400 лет.
    (Особенно обращаю твое внимание на понятие "лихие" именно с точки зрения Государства тех времен.)
    Ох, не потяну я тебе объяснять очевидные вещи, но хотя бы пунктирно кого ссылали в Сибирь:
    - убийц,
    - бродяг, то бишь нищету,
    - сбежавших от притеснения помещиков крепостных,
    - евреев,
    - раскольников, (обращаю особое внимание на староверов, не в пример православным, ревностных
    верующих, причем их высылали сотнями тысяч, если не миллионами),
    - доведенных до отчаяния от нищеты крестьян и рабочих, поднимавших бунты,
    - столыпинское переселение православных крестьян,
    - переселяли вообще всех, при советской власти, верующих и священноначалие,
    - для профилактики, и на всякий случай, переселяли целые народы и народности, кавказские народы,
    крымские, волжские и т.д.
    Продолжать можно бесконечно. Но общий смысл надеюсь понятен.
    С точки зрения Православия подавляющее число переселенцев не только не являлись "худыми", а
    наоборот, были наиболее ревностными православными.
    Но даже всему этому я не придаю почти никакого значения.
    И знаешь почему?
    Потому что Господь сказал, что Он наказывает не верующих в Него до 3-го, 4-го рода, а верующих
    благословляет до 1000 родов!

    Поэтому я провел границу, веду отсчет примерно с 1985 года, когда появилась возможность свободно
    исповедовать свою Веру! Что было, то было, а новый отсчет Православия начался с 1985 года.
    И это фактически доказано. Вы то этого не знаете, но именно в эти годы церковь захлебнулась от наплыва
    желающих стать православными. Это был кошмар и ужас!
    К сожалению церковь была слаба, и не справилась с этой лавиной. И похоже, эта лавина снесет ее.
    Потому что в этой лавине оказалось подавляющее большинство таких как вы- либерально-розовых.

  • Пока не забыл- частно-личное мнение.
    Извини если ошибся, но где-то я увидел, что ты тоже, как и я, вроде как, из этих "лихих"-
    репрессированных и сосланных в Сибирь. Ну и что? Ты ж не считаешь себя антиправославной.
    А даже наоборот- шибко православной. Я себя тоже так расцениваю, хотя с учета в КГБ меня сняли
    только в 1955 году, а реабилитировали только в 1991 году.
    Тут вижу как Алексеи радостно потирают руки,- ага, попался!
    Разочарую вас, и обломлю- зря радуетесь, я не держу зла. И даже в чем-то понимаю власть.

  • А по второй, абсолютно бездоказательной части, ну просто бла-бла-бла, хотелось бы конкретики.
    В ответ на: Вы порой высказываете мысли, совершенно расходящиеся с догмами православия.
    Собственно, я вас и заметила впервые на эзотерическом, где вы весьма вольно трактовали Библию.
    Ну почему вы не говорите конкретно что я говорю против Библии???

    То, что вы на меня обижаетесь,- это понятно. Иудеи, отступившие от Бога, не просто обижались на
    обличавших их Пророков- они их убивали.
    Я не себя сравниваю с Пророками, я вас сравниваю с отступившими от Бога иудеями.
    Да я по сравнению с ними вообще толерантнейший ангел, вообще милашка.
    Вы почитайте их Книги в Библии. А ведь Они не от себя говорили, а от Бога, если понимаете.

    Но в том-то и проблема с либерально-розовыми и интеллигентами, что они категорически не хотят
    этого видеть и слышать. Поэтому и молчат, ну кроме бла-бла-бла.

  • В ответ на: Тут вижу как Алексеи радостно потирают руки,- ага, попался!
    А можно во всяких гнусных домыслах моё и братьев моих имя не упоминать? От слова СОВСЕМ. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сан Саныч, так может, ты иудей? Тору знаешь, дальше Пятикнижия если и заходишь, то за пределы Ветхого Завета не удаляешься. :biggrin:
    Может, с Новым Заветом жизнь свою соизмерять и строить будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как бы так сказать аккуратно? Нам до Нового Завета как до Австралии или Антарктиды пешком.
    Так что лучше не тщеславиться. Ну и потом Господь Сам сказал, Мф.5:
    В ответ на: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    Толкований свт.отцов на это место давать не буду. Там, конечно, много полезного, но и по объему
    очень много, особенно у Иоанна Златоуста. Поэтому дам краткую проповедь:
    web-страница

  • В ответ на: Я себя тоже так расцениваю, хотя с учета в КГБ меня сняли
    только в 1955 году, а реабилитировали только в 1991 году.
    А родились вы в 1917-ом году? :secret: Вы не выглядите до такой степени ветхим. Или вы родились и вас сразу же на учёт поставили в КГБ по праву рождения! :umnik:
    Ой! Что-то я уже не могу серьёзно воспринимать все, что вы говорите. :umnik:
    Наши беседы скатываются к шизофреническому бреду. Я опасаюсь за своё душевное здоровье.
    Откланиваюсь!

  • В ответ на: Нам до Нового Завета как до Австралии или Антарктиды пешком.
    Как говорят классики - "Не нам, а вам!". Правсибу - без сомнения, здравствовать!
    Но в данном случае был бы признателен Алексию за серьезный, развернутый ответ.
    Поскольку именно вы, к вашей чести, затронули этот вопрос - который, не о мне речь, я затрагивал еще в 12-м году, "а воз и ныне там"...)

    But I'm just a soul whose intentions are good; oh Lord, please don't let me be misunderstood.

  • Вот тут один написал, по фамилии А. Осипов, некий профессор, прошу пояснить мне еретику, верно ли это:
    В ответ на: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет, пока не исполнится все."
    Прежде всего, Господь говорит здесь не об исполнении Им всех обрядовых и подчас грубых нравственных предписаний Ветхого Завета, о чем свидетельствуют и Его прямые слова: Вы слышали, что сказано древним… а Я говорю вам… (Мф. 5: 21–28), и также многие поступки в отношении соблюдения субботы и других предписаний ветхозаветного закона.
    Ядро этого закона – откровение о грядущем Спасителе-Мессии. Поэтому когда Господь Иисус Христос сказал: Не думайте, что Я пришел нарушить… по исполнить, то этим объявил, что Он и есть исполнение закона и пророков. Как писал апостол Павел: потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего (Рим. 10: 4). И пока существует этот мир (доколе не прейдет небо и земля), все (ни одна йота или ни одна черта), относящееся к Его спасительной миссии, не прейдет — исполнится.
    Пока не исполнится все. Употребляемый здесь в греческом тексте глагол πληρωσαι – «исполнить» означает также «восполнить, наполнить». В данном случае говорится, с одной стороны, об исполнении на Христе всех ветхозаветных пророчеств, с другой – о восполнении Им несовершенства Ветхого Завета, о котором святитель Иоанн Златоуст сказал: «ветхозаветное… так отстоит от новозаветного, как земля от неба» (Толкование на пророка Исаию. Гл. 7. 4).
    https://www.litres.ru/aleksey-osipov-2/zhizn-s-evangeliem-kommentarii-k-evangeliu-ot-matfeya/chitat-onlayn/page-2/

    But I'm just a soul whose intentions are good; oh Lord, please don't let me be misunderstood.

  • В ответ на: Но один из Царей, возможно Иоанн какой-то, решил присоединить Сибирь к Метрополии.
    Да, на это дело он направил "лихих людей", бандитов, казаков. Но пообещал им прощение за
    это дело. Но он направил не только бандитов, а и православных священников.
    И те, и другие быстренько сделали свое дело, причем очень эффективно и правильно.
    После освобождения Сибири от Татаро-монгольского ига, туда пришли и православные священники,
    проповедники и катехизаторы. Ну почитай ты жития сибирских святых.
    Ну да, они не всю Сибирь охватили, но бОльшую ее часть.
    Измышления. Изначально царь не давал никакого решения относительно присоединения Сибири.
    Был царский указ основать острог Стругановым, и набрать людей для защиты русских земель.
    Которые защищали бы от набегов кочевников, которые регулярно свершались кочевыми племенами. Не смотря на то, что был заключен мирный договор между царем и ханом.
    По сути, договор не исполнялся ханом, пермские земли и не только они, продолжались разоряться кочевьем, выражаясь в грабежах, поджогах дворов, убийствах, насилье, захвате полон (плен), и т.п.
    Сибирь в то время, представлял из себя город, а не то, что наши современники привыкли под этим названием понимать.
    Ермак со товарищами спасаясь от гнева царя (многотысячной армии), бежал в наём к Стругановым, защищать территорию от набегов кочевья.
    Да и поход Ермака в Сибирь вообщем-то был спонтанным.

    Исторический памятник сибирской литературы Древней Руси:

    Летописи сибирские.

    Список Сибирских летописей.

    1) РУМЯНЦЕВСКИЙ ЛЕТОПИСЕЦ
    2) ХРОНОГРАФИЧЕСКАЯ ПОВЕСТЬ
    3) ПОГОДИНСКИЙ ЛЕТОПИСЕЦ
    4) СТРОГАНОВСКАЯ ЛЕТОПИСЬ
    5) БУЗУНОВСКИЙ ЛЕТОПИСЕЦ
    6) ПУСТОЗЕРСКИЙ ЛЕТОПИСЕЦ
    7) ОПИСАНИЕ СИБИРИ
    8) КУНГУРСКИЙ ЛЕТОПИСЕЦ

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Аниото, я бы не стал так резко высказываться. Исторические вопросы-они такие исторические.
    Там во многом все зависит от идеологической заряженности авторов и читателей. Так что в них надо очень
    и очень разбираться. Я, пожалуй, это уже не осилю. Да и зачем,- Сибирь наша, и мы, ПА и патриоты,
    ее никому не отдадим. Но поскольку нас очень мало, а либералов много, то они могу запросто ее
    задарить кому нибудь.
    Ну и потом, я же сразу оговорился:
    В ответ на: Я, правда, даже поверхностно этот вопрос не изучал, но из того, что слышал,- и это мое мнение.

  • Да, Сарра, я здорово в вас, либерально-розовых, и особенно из творческой интеллигенции,
    ошибся. Вы оказались намного хуже, чем я о вас думал.
    Но вот ради правды, Господь даже тебе внушил сказать именно так:
    В ответ на: Или вы родились и вас сразу же на учёт поставили в КГБ по праву рождения! :umnik:
    Вы не поверите, но именно так! И так было с миллионами людей.
    Про себя могу представить документы, не мной нарисованные, а властью.

  • Кстати, Аниото, я рассказывая о Сибири, упустил Дальний Восток. Я хотел кратко упомянуть о нем,
    но за обилием материала, все же упустил. А там ведь очень интересная история присоединения
    Дальнего Востока. Ну там вообще, как бы так сказать, даже "юморная" история присоединения.
    Несмотря на трагические и героические усилия русских людей по защите Дальнего Востока.
    Ведь только на Дальнем Востоке Россия устояла против всего мира в войне в средине 18 века.
    Слушай, заведи топик по истории России и частных лиц. Ну не гоже в топике про Крестный ход
    говорить об этом. Я на тебя еще надеюсь. Надеюсь ты будешь объективен.

  • Не один экземпляр летописи, а восемь штук летописей, повествующих об одном событии. Как раз перечислены для того, чтобы создать общую картину, что на самом деле происходило в походе и после похода в Сибирь.
    Кроме того, в одной из летописей описано самим участником или со слов реального участника событий.
    Несколько скринов скину, а в остальном напишу, что читать нужно полный текст летописей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Хорошо. Писать не буду о истории России в этом топике.
    Отдельную тему заводить - лень. Трудоёмкое занятие, писать своим текстом и словами.
    Времени уж очень много занимает писанина.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну и чтобы завершить, от меня, вопрос о Крестных ходах в Н-сибирске до осени, традиционного
    Крестного хода в Академе на Казанскую икону Божией Матери и Городской Молебен на день
    Российского Народного Единства, скажу так.
    Да, нам не перевоспитать либеральных "православных" вкупе, они как были, так и останутся
    антиправославными. Это их коренная идеология.
    Но вдруг, кого-то из них коснется Благодать Божия, и у них проснется совесть-приходите на эти
    мероприятия. Ну да, трудновато, но какая вас ожидает награда за это? Это вообще кошмар-
    вы не окажитесь среди отвергнутых Богом 5-ти дев!
    Ну разве не стоит ради этого потрудиться хоть маленько.
    Шибко переживающим за Литургии Алексеям: сходите вы на Литургию в Субботу, а в Воскресение
    вообще не ходите на Литургию, если это вам трудно. Но приходите и приезжайте на эти мероприятия.
    Уверяю вас- награда от Бога будет несоразмерно велика.

    Ну и еще хочу сказать общую вещь.
    Никогда на Руси такого не бывало, чтобы во время каких-то бедствий, народ отказывался идти
    Крестным ходом. А у нас Беда на носу! И только вы этого не видите, или не хотите видеть.
    Господь да вразумит вас!

  • Сан Саныч, ты опять забегаешь вперёд митрополита с призывами придти на мероприятия. :biggrin:
    Я бы скорее посоветовал следить за новостями на сайтах Новосибирской митрополии, Образование и православие, сайтах приходов, а также слушать объявления в храмах во время службы.
    Будут силы и возможности - можно участие принять в том или ином Крестном Ходе или молебне/стоянии. Ведь и другие Крестные ходы летом наверняка будут. И длинные, 15-18 км, где не у всех силы будут, в Ложок, например, из Бердска и/или Искитима, в Турнаево из Болотного. И короткие, как, например от прихода во имя Святой Троицы в Бугринскую Рощу ко Кресту, ещё какие-то организованные на местах. А может и не будет какого-то из упомянутых, на всё Воля Божия, что состоится по благословению правящего архиерея, туда и можно будет сходить.
    Переживаю я Сан Саныч не за Литургии каждое воскресенье посещение иль в дни Крестных Ходов, более того, что скажу, люблю я сам иной раз вздремнуть воскресным утром. :biggrin: Я скорее переживаю, чтоб народ не подменял Евхаристию стоянием на службе не пойми зачем мыслями растекшись да выходом на Крестный Ход как на демонстрацию, а на молебен как на митинг, да ещё и не по зову сердца, а по разнарядке и твоим указаниям. :biggrin: Потому и напоминаю, что Крестные Ходы - все их не посетить. А на Литургию приходить и причащаться можно и нужно, если не каждую неделю, то хоть в месяц раз. Есть же канонические правила да утверждённый Архиерейским Совещанием Русской Православной Церкви документ - "Об участии верных в Евхаристии":

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, Сарра, я здорово в вас, либерально-розовых, и особенно из творческой интеллигенции,
    ошибся. Вы оказались намного хуже, чем я о вас думал.
    Вы можете думать обо мне всё что вам угодно. Я тоже начинаю прозревать. Ольга, до тех пор пока у нее хватало нервов читать весь ваш бред, так и заявляла, что сил нет читать всю эту параною. Ваши навязчивые бредовые идеи поднять народ на войну не понятно с кем и чем, честно говоря, заколебали. Спаси вас Господи!
    В ответ на: Но вот ради правды, Господь даже тебе внушил сказать именно так:
    Я уже не раз писала, что из семьи репрессированных. И я знаю механизм подавления инакомыслия при Советах в лицах и красках. Мне всё известно про ГУЛАГи и КАРЛАГи куда по 58-ой отправились мои предки и где они сгинули. Знаю про то, как выживали те члены большой семьи, которым посчастливилось избежать КАРЛАГа, но отправиться в ссылку в казахские степи. Знаю все ужасы, они передавались мне моими предками. Что касается детей, которые скрывая своё происхождение, таки получили образование и многие даже стали выдающимися людьми современности, так они "профилактировались" (их периодически вызывали в НКВД). После войны "профилактикам" уже не подвергались, т.к. были героями войны, но в церковь не могли ходить, потому что прихожан брали на контроль и могли лишить работы. Третье поколение к коиму отношусь и я, такому явному прессу уже не подвергалось. Власти довольно было того, что потомков репрессированных она разметала по окраинам Средней Азии и Казахстана, а также Сибири. Семипалатинский ядерный полигон - "хорошее" место для потомков, поражённых в правах. Там они ещё и подопытными кроликами были. У почивших методом "выпаривания" определяли количество радиоактивного стронция в крови в специальной закрытой клинике.
    Так что оставьте ваши документы для ваших потомков, детям вашим и внукам. А главное, им расскажите, что вам известно, чтобы это не ушло с вами.
    И поверьте мне, это будет важнее всего остального, что вы во имя Господа Бога сделали.

  • Стронций определяли не в крови, а в костях.

  • В ответ на: Сан Саныч, ты опять забегаешь вперёд митрополита с призывами придти на мероприятия. :biggrin:
    Я бы скорее посоветовал следить за новостями на сайтах Новосибирской митрополии, Образование и православие, сайтах приходов, а также слушать объявления в храмах во время службы.
    Нет, не понимаете вы о чем я говорю, да и не хотите понять.
    Я то хочу чтобы вы не тупо, как бараны, пришли на эти мероприятия, а с пониманием дела, чтоб вы
    понимали что это такое, для чего и т.д.
    Но вы, как выяснилось на деле, ничего этого не знаете, и не понимаете.
    К сожалению Митрополиты, Епископы и священники не знают, что вы этого не знаете.
    А если б знали, то не циркуляры бы рассылали по Приходам, а заставили священников за месяц
    до мероприятия просвящать нас, произносить не дежурные проповеди, а рассказывать о значении,
    происхождении, важности и т.д. предстоящего мероприятия.
    Ну и если они этого не сделают, то чтобы люди, желающие быть православными, сами ознакомились
    самостоятельно с этими вопросами.
    Конечно ты скажешь, ну и наглец ты Правсиб, и многое другое, взялся поучать Митрополитов и
    священников что им делать. А вот да, наглец. Так уж сложилось почему-то, но Епископы и священники
    не знают чем мы дышим, кроме наших некоторых грехов.

    В ответ на: Будут силы и возможности - можно участие принять в том или ином Крестном Ходе или молебне/стоянии.
    В том-то и беда, что даже при наличии сил и возможностей, очень мало народа приходит.
    А это крайне плохо и опасно. К сожалению у людей даже считающих себя православными другие
    приоритеты.

    Хорошо, конечно, что напомнил про другие Крестные ходы, но они все-таки по преимуществу частные,
    личные, не имеют общего, общественного значения, разве что кроме Царского Крестного хода.

    В ответ на: да выходом на Крестный Ход как на демонстрацию, а на молебен как на митинг,
    А вот с этим твоим заявлением я категорически не согласен. Крестный ход и должен быть как
    демонстрация, а Молебен-как митинг, только по преимуществу духовные, ради исполнения
    Заповедей Божиих. Но об этом я в другом месте скажу, если Бог даст.

    В ответ на: да ещё и не по зову сердца, а по разнарядке и твоим указаниям.
    Насчет "моих указаний"- сами знаете как их использовать, я нисколько не возражаю.
    А вот насчет "зова сердца"- так я про это и веду речь, и буду вести сколько сил хватит,
    чтобы Заповеди Божии стали вашим зовом сердца. Пока это не так. Пока что ваше сердце
    зовет вас на другие дела.

  • Нет, ну мимо этого "подарка" я не могу пройти.
    В принципе по этому вопросу я уже сказал:( Мф.5:17), но забыл вставить еще один аргумент-
    суточный круг Новозаветных богослужений состоит на 2/3 из Ветхозаветных Писаний.
    Скорей всего вы этого не знаете, потому что не ходите на эти службы, а надо, чтобы
    качественно и количественно исполнить Заповедь о Субботе, и включенную в нее Заповедь
    о десятине.

  • Поскольку снесли посты мой и Сарры, попытаюсь продублировать свой, суть.
    3 июня начался традиционный Великорецкий Крестный ход:
    web-страница
    Подробности можно посмотреть в интернете.

  • В этом Великорецком Крестном ходу участвуют и многолетние крестоходцы Магаданские.
    Это Магаданские инвалиды, уже года три проводят автомобильные Крестные ходы через
    всю Россию.
    В этом году они идут, едут, из Магадана в Киев с Небоявленным Животворящим Крестом из
    Годеново.
    В официальной прессе про них ничего нет, но есть в соцсетях, я их вижу в ВК.
    У нас, в Новосибирске они были 22-23 мая в Соборе Александра Невского.
    web-страница
    Ну больше наверно ничего нельзя писать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: