Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Как и про "часы" и "торговлю". :biggrin:
    Ну вот тут не согласен. Как живёт (купается в роскоши) господин К.Г. - этому доказательств уже достаточно много

    В ответ на: Может, лучше самому взглянуть на первоисточник, а не довольствоваться вольными пересказами фрагментов? :dnknow:
    Да где ж его взять-то, первоисточник? Если уже переписывалось много раз... :dnknow:

    ЗЫ: Был несколько раз в церкви - кроме тоски, уныния, чувства безысходности и даже немного страха - более никаких эмоций это заведение у меня не вызывает :dnknow: За сим откланиваюсь, всё таки, религия - не моё. Так что, понять и простить :улыб:

  • :biggrin: так это нормальное состояние для "я тут случайно зашёл"
    удачи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий дело тебе говорит,возьми новый завет и для начала пусть он у тебя всегда будет под рукой,хоть в бумаге,хоть в электронке.Исходя из личного жизненого опыта,ничего случайно в этой жизни с нами не происходит,находясь на маленькой развилке,читая главную НГС ты под влиянием чего-то зашел сюда,говоришь с нами ,причем всякими разными тут " всякой твари.."(с).Потом сам не заметишь,как у тебя появится желание открыть НЗ и посмотреть,а чож там такого ,вокруг чего эти упырюги бодаются? Дальше пойдет само.Главное следи за своими ощущениями,ничего не делай из под палки.
    Могу порекомендовать до НЗ прочесть книгу о.Александра Меня " Сын человеческий",не пожалеешь,даже если и не возникнет желания идти дальше.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну вот для таких "34-х" я и считаю нужным и необходимым вводить религиозные уроки
    в школах и институтах, чтоб хоть что-то понимали.

  • :dnknow: зачем? чтобы привить ненависть к изучаемому?
    Баджер правильно написал 34-му - ничего не делай из под палки
    Это свободный выбор, и человек сам приходит Божьей милостью, не через стандарты министерства просвещения...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну вот для таких "34-х" я и считаю нужным и необходимым вводить религиозные уроки
    в школах и институтах, чтоб хоть что-то понимали.
    Избавьте нас от этого. Вы верьте в кого хотите, но только не засирайте мозги детям.
    Лично я предприму все силы, чтобы этот законопроект не протолкнули (хотя, уже пытались)
    Думаю, большинство родителей будет против такого "нововведения"
    Я бы ребёнка просто не пустил на такой урок.
    У нас светское государство, церковь отделена от государства и религия - личное дело каждого. Не надо её навязывать.

  • В ответ на: :dnknow: зачем? чтобы привить ненависть к изучаемому?
    Баджер правильно написал 34-му - ничего не делай из под палки
    Это свободный выбор, и человек сам приходит Божьей милостью, не через стандарты министерства просвещения...
    Подпишусь под каждый словом :agree:

  • В ответ на: Могу порекомендовать до НЗ прочесть книгу о.Александра Меня " Сын человеческий",не пожалеешь,даже если и не возникнет желания идти дальше.
    Скачал, как нибудь почитаю на досуге для общего развития :улыб:

  • Правсиб,тыж говоришь ПТУшник? Значит тебе мозг бессмертным учением не насиловали?
    А вот поизучал бы пятилетку,особенно научный коммунизм,по-другому бы запел.Кто проходил эту кухню,знает,какая эта масса удовольствий.и какие ярые сторонники марксизма=- ленинизма потом выходили....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне тоже они мозг выели. Но тем не менее я как минимум 2 раза писал письма в ЦК КПСС.
    И оба раза не бесполезно.
    Но тут ведь разговор о другом, о вещах не совместимых. Вы плачетесь что вам коммунисты
    мозг снасиловали, и теперь не хотите этого же от РПЦ.
    А я говорю о том, что не станет Православия, и России не будет. Т.е. вас, атеистов, язычников,
    физически не станет. Ну вы то может еще и своей смертью умрете, а вот дети и внуки- вряд ли.
    Вот зря вы видео про мусульман не слушаете, а там батюшка весьма доходчиво рассказывает
    что нас ждет. Причем православные только налогом обойдутся, а язычникам- или становись
    мусульманином, или иди под нож. Так что не хотите послушать про Православие, придется стать
    мусульманами. У них все четко, ясно и однозначно.

  • Утешся тем,что ты помрешь истино православным.А за остальных пусть болит голова у каждого за себя.Ты так и не понял,что если для тебя твое православие-рай,то для другого ад,и соответственно оно ему на п.5 не уперлось?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Могу порекомендовать до НЗ прочесть книгу о.Александра Меня " Сын человеческий"
    В то же время многие представители Русской православной церкви утверждают, что некоторые высказывания отца Александра Меня противоречат основам православного учения; критике подвергались его экуменические взгляды. Его обвиняли также в симпатиях к католицизму. Православный богослов Алексей Осипов и протодиакон Андрей Кураев не рекомендовали книги протоиерея Александра Меня для знакомства с православием[26].
    И т.п.

    Подробно: Критика

    До НЗ, лучше прочесть классику - Божий Закон протоиерея Серафима Слободского.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Выбор литературы,это сугубо личное дело.Ваши внутриконфессиональные разборки,это сугубо ведомственая куня,мирянину,не имеющему представления о ваших внутрених разборках она по барабану.Пусть человек читает то,что лично ему к душе ближе.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Уж лучше с самого начала, пусть узнает, кто такой автор, и отношение православия к нему.
    Чем потом, будет разочаровываться и удивляться, сделав большие удивленные глаза.
    К тому же, новичку ("чайнику") литературу ты навязываешь и подсовываешь, тем, самым лишая его выбора.
    Всё таки иметь нужно ввиду, что форум всё ещё носит название Православный форум.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С чего ты решил,что навязываю?или рекомендация и есть навязычание?тогда что делаешь ты?бревно вынь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ему,как атеисту,ятак себе полагаю,равноудаленно,кто автор с точки зрения вашего клира.Человека,читающего лбую книгу,в первую очередь интересуетчто в книге,а не кто автор с точки зрения когото там.
    И заметь,Осипова на ютубе я ему пока не рекомендую,может и не зайдет ему ни твоя,ни моя книжка.А если зайдет,то дальше сам найдет и посмотрит-послушает и мнение свое составит,а не то что ваши типа "афторитеты" решают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: С чего ты решил,что навязываю?или рекомендация и есть навязычание?тогда что делаешь ты?бревно вынь.
    На Православный форуме, посоветовал православную книгу "До НЗ, лучше прочесть классику - Божий Закон протоиерея Серафима Слободского", книга описывает основы православного вероучения . Отвечая на вопросы, что к чему. Одобряемо православным сообществом.


    В ответ на: До тех пор ,пока по конституции у нас церковь отделена от государства преподавания никакой из религий в школах не будет.
    Ни мне, ни тебе решать, законопроект будет приниматься на государственном уровне.
    Примут или не примут, придется с конечным результатом смириться.

    В ответ на: снова народ -богоносец вас летать поучит.
    Не надо прикрываться громким словцом - народ. Всегда мизер - горска людей (1-10%) учила большинство - массовую аудиторию (99-90%), как и замутила революйшн 1917 г.
    Забыл, кто строчил февральские и октябрьские декреты что ли?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Чо забылто,прекрасно помню,а вот ты не щабыл,кто эти декреты в жизнь приводил?И отчего эти 90 процентов этих 1х процентов на вилы не подняли?И кто колокола скидывал,кто иконы,книги жег,кто своим бездействием потворствовал,помнишь?
    Ага,будет приниматься,но только пробный шарик в ебурге не проканал,обратку власть включила.Теперь внвгляк за п.5.действовать,на тормозах спустят,на усмотрение общественности каждойконкретной школы.
    Значит ты советуешь,а другие навязывают...маладесь,слющай....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не буду в дискуссию вступать.
    На самом деле к каждому сообщению можно найти кучу аргументов за и против, каждого из авторов.
    Ну вот такой тут Крестный ход получился.:улыб:
    И отсюда через индексированную поисковиком тему и не стопроцентно канонические источники можно найти дорогу наверх. Было б сердце открыто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Т.е. вас, атеистов, язычников,
    физически не станет. Ну вы то может еще и своей смертью умрете, а вот дети и внуки- вряд ли.
    Вот зря вы видео про мусульман не слушаете, а там батюшка весьма доходчиво рассказывает
    что нас ждет. Причем православные только налогом обойдутся, а язычникам- или становись
    мусульманином, или иди под нож. Так что не хотите послушать про Православие, придется стать
    мусульманами. У них все четко, ясно и однозначно.
    и после этого кто-то ещё будет утверждать, что религия - добро?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

    Добро, не добро, - мир такой, как есть, как он создан Творцом.
    Твой свободный выбор - что цитировать и как комментировать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ему,как атеисту,ятак себе полагаю,равноудаленно,кто автор с точки зрения вашего клира.
    Ну так то я агностик :улыб:

    Агностик (от древнегреческого – непознаваемый, непознанный) – это человек, который считает, что познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно. По его мнению, нельзя доказать или опровергнуть какие-либо факты, используя только личный опыт. Применительно к религии, агностик убежден, что существование, как и несуществование Бога, доказать невозможно, поскольку все представления о нем основываются только на личном опыте и знаниях.

    С философской точки зрения, агностик – это тот, кто утверждает, что человек познать мир не может по причине ограниченности его разума и знаний.

  • В ответ на: Ни мне, ни тебе решать, законопроект будет приниматься на государственном уровне.
    Примут или не примут, придется с конечным результатом смириться.
    С чего это Вы решили, законопроект будет приниматься? Были попытки сделать это, но поняли что народ поднимется против этого.
    И даже если бы такой закон приняли - я с конечным результатом не стал бы мириться. Мой ребёнок попросту не ходил на эти уроки (я бы запретил), и так поступило бы большинство.

  • Естественно невозможно.Приводил я тут пример познание слона мухами.Но малая толика реальности вполне себе познаваема,другое дело,делать глобальные и всеобъемлющие выводы наосновани познания этой крупицы -некорректно.
    И тем более не значит ,что не недо пытаться познавать,хотя это уже и есть свободный выбор

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Есть в природе человеческой такой косячек-выдавать желаемое за действительное.Ктото борется с этим ,кто-то идет на поводу....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я до посинения буду утверждать что Православие ДОБРО!
    Просто его надо изучать и понимать.
    Вот давайте я приведу вам самое краткое изречение Божие о вашей судьбе, как БЫ
    подтвержу вашу точку зрения о том, что "БОГ- это свирепое зло и ярость":
    В ответ на: Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром, и как тонкий иней, разносимый бурею, и как дым, рассеиваемый ветром, и проходит, как память об однодневном госте.
    А праведники живут вовеки; награда их - в Господе, и попечение о них - у Вышнего.
    Посему они получат царство славы и венец красоты от руки Господа, ибо Он покроет их десницею и защитит их мышцею.
    Он возьмет всеоружие - ревность Свою, и тварь вооружит к отмщению врагам;
    облечется в броню - в правду, и возложит на Себя шлем - нелицеприятный суд;
    возьмет непобедимый щит - святость;
    строгий гнев Он изострит, как меч, и мир ополчится с Ним против безумцев.
    Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель.
    И, как из каменометного орудия, с яростью посыплется град; вознегодует на них вода морская и реки свирепо потопят их;
    восстанет против них дух силы и, как вихрь, развеет их.
    Так беззаконие опустошит всю землю, и злодеяние ниспровергнет престолы сильных.
    Это из Премудростей Соломона, глава 5.

    Ну вот как бы подтверждается ваше мнение. Но это ложь. Потому что это приговор нечестивым.
    А праведным всякое благословление и счастье.
    А почему вы так думаете? А потому что не знаете устройства мира, и не хотите знать
    по указке сатаны. Сатане то все равно, ему приговор уже вынесен- гореть ему в аду.
    Но ему хочется захватить с собой туда как можно больше людей, чтоб не скучно было.
    Вы не хотите понять, что всем в мире управляет Господь. И Он так создал этот мир, что
    ничто греховное в Его Царствие войти не может. Это аксиома.
    Вот Он и пытается всяческими способами донести до нас эту простую мысль.
    Иногда очень жостко, а что делать, раз мы такие жестоковыйные?
    Кстати, Он весьма щадяще и милостиво нас воспитывает.
    Было, правда, несколько раз жесткое вразумление, я бы даже сказал уничтожение людей.
    Но то были люди, в которых не осталось уже вообще ничего человеческого, я уж не говорю
    Божьего.

  • С точки зрения человека здравого и адекватного, агностик- это свирепейший богоборец.

  • Вот всякие погодные и природные катаклизмы и неприятности- это наиболее щадящие методы воспитания,
    как правило. А наиболее жесткие- это когда Господь насылает другие государства войной
    на шибко грешные и нечестивые народ и государство. Правда он учитывает и сравнительное
    состояние, не абсолютную величину. Ибо сказано- кого любит Бог, того и наказывает.

  • В ответ на: С точки зрения человека здравого и адекватного, агностик- это свирепейший богоборец.
    Это не с точки зрения "человека здравого и адекватного", а с точки зрения религиозного фанатика.
    Так что, не переворачивайте с ног на голову.

  • В ответ на: Ибо сказано- кого любит Бог, того и наказывает.
    Извините, но это садизм в чистом виде.

  • Правсибушко,а полную цитатку нащет любит-наказывает, из первоисточника слабо запостить?Но не огрызком,а в контексте,за что ты всегда ратуешь.А то у меня в последнее время к рабиновичам-перепевщикам недоверие

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правсибушко,ты на самом деле,по чесноку щитаешь,что это бог тучи руками разводит и сводит?И молнии с неба мечет? Что все ,что в мире этом бренном происходит,все плод его ручного управления?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ДОБРО
    "Добро обязательно победит :зло:. Поставит на колени и зверски убьёт":улыб:
    Если вдруг для Вас стимул к вере - страх, то проповедовать это другим - непродуктивно. Недостойный, с моей точки зрения, стимул.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Если вдруг для Вас стимул к вере - страх, то проповедовать это другим - непродуктивно. Недостойный, с моей точки зрения, стимул.
    А ты это у Баджера спроси. Хотя у него был другой страх.

    А у нас такой вот страх:
    В ответ на: Книга Притчей Соломоновых. Глава 1. Читать текст Библии онлайн
    7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление
    В ответ на: Книга Притчей Соломоновых. Глава 8. Читать текст Библии онлайн
    13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
    В ответ на: Книга Притчей Соломоновых. Глава 10. Читать текст Библии онлайн
    27 Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся. 28 Ожидание праведников - радость, а надежда нечестивых погибнет. 29 Путь Господень - твердыня для...
    И множество подобных изречений. И одно из них, что страх Господень-первая ступень Веры.

  • Сейчас только заметил, что слово "зло" в поясняющих квадратных скобках заменилось на смайлик. Вообще фраза звучит как "Добро обязательно победит зло". В том смысле, что добро - победитель.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вообще-то я ничего не перевернул, хоть и "фанатик", а рассудил вполне здраво.
    У агностика, если смотреть здраво, 50/50. Т.е. он должен быть тишайшим, толерантнейшим из всех.
    Но у вас почему-то самое свирепое отношение к Церкви. Даже атеисты так не злобствуют.
    Че то у тебя не срастается.

    Ну и тут же Баджеру отвечу еще раз.
    Бог, Церковь и Православные- это одно единое. Мы породнились с Богом через Иисуса Христа.
    И родился он от женщины, и нас кормит Своей Плотью и Кровью. Так что успокойся уже.

  • Насчет "ручного управления" не знаю, но скоро узнаю. А то, что Он Сам это все делает, или
    через Ангелов- мне все равно.
    Кое что можно понять, наверно, из Пророческих Книг, но я их особо не изучал, просто
    прочитал. И всем рекомендую прочитать. Там очень подробно и в деталях расписано как,
    за что, почему Господь наказывает людей, естественно грешников.

  • Баджер то тебя спрашивал о том,что ты ему отвечаешь? Или ты уже тихо сам с собою?
    Ты на мною заданый вопрос ответь,цитатку приведи. а то опять отмолчишся и старую песню о главном вновь запоешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Какой же вы дремучий! Почитайте библейскую книгу Иова. Там ответы на ваши вопросы.
    Иов. Библейская притча.
    И здесь уже много раз возвращались к этой теме. Правильно гласит поговорка: повторение - мать учения.
    Таким как вы не грех раз десять повторить одно и то же, чтобы что-то запомнить, а главное - начать понимать, то что читаете! Дерзайте! Пополняйте образование! :agree:

  • Кратенько вот так отвечу:
    web-страница

  • Это ветхий завет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Вообще-то я ничего не перевернул, хоть и "фанатик", а рассудил вполне здраво.
    Именно перевернул. Вы настолько фанатичны, что уже не замечаете за собой агрессию в попытке обратить других в свою веру. Здравомыслие тут и рядом не стояло, это именно яростый фанатизм.

    В ответ на: У агностика, если смотреть здраво, 50/50. Т.е. он должен быть тишайшим, толерантнейшим из всех.
    Но у вас почему-то самое свирепое отношение к Церкви. Даже атеисты так не злобствуют.
    Че то у тебя не срастается.
    Это по Вашему скромному мнению.
    Толерантность, с медицинской точки зрения - неспособность организма сопротивляться какой либо внешней угрозе, болезни.
    Я ни разу не толерантен, и Ваше навязывание религии вызывает у меня естественную реакцию отторжения.

    В ответ на: Ну и тут же Баджеру отвечу еще раз.
    Бог, Церковь и Православные- это одно единое. Мы породнились с Богом через Иисуса Христа.
    И родился он от женщины, и нас кормит Своей Плотью и Кровью. Так что успокойся уже.
    Отвечу за Баджера - будьте смиренны. Вас так Иисус учил, а вы слишком агрессивны.

  • В ответ на: Именно перевернул. Вы настолько фанатичны, что уже не замечаете за собой агрессию в попытке обратить других в свою веру. Здравомыслие тут и рядом не стояло, это именно яростный фанатизм.
    Да ничуть не бывало, просто исполнение Заповеди Божией- Идите, научите все народы.

    В ответ на: Я ни разу не толерантен, и Ваше навязывание религии вызывает у меня естественную реакцию отторжения.
    Ну вот ты и сознался, что ты нагло лгал и вешал нам лапшу на уши что ты агностик.
    Да еще и признал что у тебя проблемы со здравомыслием.
    Ну как может человек здравомыслящий, который не знает точно так оно или эдак, яростно отстаивать
    что-то одно, становиться на одну из сторон- это нонсенс.
    Здравый человек скажет- я не знаю, я не принимаю ни одну из сторон, я нейтрален, я воздерживаюсь.
    Но у тебя не так.
    Ну и потом, мы насильно никого не просвящаем. Ну хочется вам в ад,- да пожалуйста,- ваша
    свободная воля и желание. Уголовный кодекс только не нарушайте.

  • Ближайшие Крестные ходы:
    14 июля - Молодежный крестный ход
    31 июля - Серафимо-Турнаевский крестный ход

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Крестный ход посвященный семье, любви и верности:
    web-страница
    На фотографиях и видео видел двух мужиков из нашего храма с которыми сегодня
    был на службе.

  • А вы разве школу и другие учебные заведения не посещали?
    Или, не осилив школу, бросили это занятие (познание объективной реальности) и заделались убеждённым агностиком? ))

  • А вот сообщение от Епархии:
    web-страница

    Там несколько сотен, здесь несколько тысяч, разница в 10 раз, что существенно.
    Хотелось бы хоть каких-то подтверждений этих цифр.
    А пока их нет, может Алексей или Сарра что-то скажут, как очевидцы?
    Или опять не были? Такие же немощные как я что ли?

  • В ответ на: А вы разве школу и другие учебные заведения не посещали?
    Или, не осилив школу, бросили это занятие (познание объективной реальности) и заделались убеждённым агностиком? ))
    Если бы Вы внимательно прочитали определение в моём посте, то не задавали бы вопросов.

    Специально для Вас цитирую определение ещё раз:
    Показать скрытый текст
    Агностик (от древнегреческого – непознаваемый, непознанный) – это человек, который считает, что познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно. По его мнению, нельзя доказать или опровергнуть какие-либо факты, используя только личный опыт. Применительно к религии, агностик убежден, что существование, как и несуществование Бога, доказать невозможно, поскольку все представления о нем основываются только на личном опыте и знаниях.

    С философской точки зрения, агностик – это тот, кто утверждает, что человек познать мир не может по причине ограниченности его разума и знаний.
    Скрыть текст

    Окружающий мир познавать можно и нужно, но вот понять откуда всё это взялось и для чего - невозможно.

    Есть большое количество теорий о возникновении вселенной и жизни в ней:
    - религия различных конфессий
    - Некий Высший Разум
    - Теория "Большого Взрыва" (но в этой теории никто не знает, что было "ДО")
    - Теория струн (там вообще допускается неограниченное кол-во других вселенных)
    - Симуляция (дескать, мы все в матрице и кто-то играет в что-то подобное "Sims")

    Т.е., различных теорий много, каждая по своему интересна, но ни одну из них невозможно доказать или опровергнуть. Человеческого разума для этого недостаточно. Не дано это нам, мы всего лишь малоразумная кучка космической пыли, с коротким периодом жизни (для вселенной, даже всё время существования разумной жизни на гашей планете - всего лишь мгновение)
    И всё же вопрос о том кто, когда и зачем создал окружающую нас действительность - это вопрос серьёзный, интересный, но непознаваемый для нас (по крайней мере, на нынешней ступени развития человечества)

  • Так вы же сами второй раз уже говорите, что для агностика "познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно". А происхождение вселенной это лишь малая часть объективной реальности.
    Вот я и спрашиваю, какой вам смысл учиться и что-то там познавать? Вы же агностик. ))
    Научились писать и читать, чтобы в платёжной ведомости расписываться и пошли дворником или сортировщиком мусора работать. К чему такие мучения с вашей стороны?
    Или вы тут кокетничаете, узнав красивое слово, а на самом деле никакой вы не агностик, а невесть кто...

  • В ответ на: Так вы же сами второй раз уже говорите, что для агностика "познание объективной реальности посредством субъективного опыта невозможно". А происхождение вселенной это лишь малая часть объективной реальности.
    А не факт, что реальность - объективна. И что это вообще реальность.

    В ответ на: Вот я и спрашиваю, какой вам смысл учиться и что-то там познавать? Вы же агностик. ))
    Научились писать и читать, чтобы в платёжной ведомости расписываться и пошли дворником или сортировщиком мусора работать. К чему такие мучения с вашей стороны?
    Или вы тут кокетничаете, узнав красивое слово, а на самом деле никакой вы не агностик, а невесть кто...
    По-моему, кому-то просто заняться нечем и он пытается неумело троллить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: