Погода: 27 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • >>>угу... а ради ветки (линии) метро еще и не такое сделаешь:)





    Заметано......:)

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Ну, значит проедьте еще раз:)


    Ну что ж, придется как-нить....

    F30 & T30 owner.

  • тема этого лета, похоже - преображение Челюскинцев.
    Цирк обновят, дом напротив достроят.
    Плаза Премьер обрастает входами в подземный этаж, где раньше склады планировались. На другой стороне улицы на месте детских площадок стоят заборы - все же будет две каких-то стройки, скорее тоже торговля. Наконец, между ГолденГейтом и магазином Видео вырос новый дом. Точнее, домик.

    ... интересно, когда дойдет очередь до пустыря рядом с гостиницей Новосибирск?

  • есть у нас в городе странное здание, в котором находится вход в офис Сибакадембанка на Серебренниковской.

    вроде бы весь этот квартал совсем непохожих зданий раньше занимал один "ящик". Вот интересно тогда, почему у него все дома разнокалиберные, и что же было раньше в этой вставке, до банка?

    и еще - это единственное здание в городе, расширяющееся кверху, или еще такие есть?

  • Что-то приват работает все хуже и хуже. Ссылки уже который день не приходят:(
    я уже штуки три сообщения отправил. от тебя есть одно письмо, но на мои отправленные нет ни ответов, ни уведомлений о получении.

  • >на мои отправленные нет ни ответов, ни уведомлений о получении.

    конечно, если я их не получал. В общем, как всегда испытаю приятное удивление и леденящий душу восторг при получении мессаг месячной давности. Плохо. Плохо работаете, тов. Приват!:улыб:

  • помнится, г-цкий заикался о 780 млн., необходимых для постройки березки Это вся сумма или без учета ранее проделанных работ? Неплохо же она "распухла"! Даже можно подумать, что ее там отделают не хуже "Пл. Революции" (ну, это их области вредных мечтаний:))

  • "Березовая роща" должна быть пересадочной, может это повлияло.

  • В ответ на: на большевистской уже сняли провода.
    Это речь об участке до карьера Борок, или я чего-то не заметил и с Речного совсем убрали троллейбусы? :а\?:

    В ответ на: это или станционная, или какой-нить
    участок Жуковского, имхо.
    Мне казалось, Жуковского не такая широкая. Но я там давно не был, могу ошибаться.

  • >>>На другой стороне улицы на месте детских площадок стоят заборы -
    все же будет две каких-то стройки, скорее тоже торговля.

    Да есть такое дело, я вот, каждый раз проезжая, думаю что там будет... жилье или нет??

    F30 & T30 owner.

  • и еще - это единственное здание в городе, расширяющееся кверху, или еще такие
    есть?


    Ну на Державина же хрущик реконструируют (в т.ч. надстраивают)....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>"Березовая роща" должна быть пересадочной, может это повлияло.


    Не думаю, что при нынешнем строительстве был заложен и строится станция с пересадкой...даже по стройке это не похоже...

    F30 & T30 owner.

  • Как мы хотим жить в 2008 году


    Чувствую, мы скоро совсем денег получать не будем......

    F30 & T30 owner.

  • F30 & T30 owner.

  • >>>>а другой
    стороне улицы на месте детских площадок стоят заборы - все же будет две каких-то стройки,
    скорее тоже торговля.










    Только что проезжал мимо ентих площадок... проекты явно одни и те же... видимо два торговых объекта...толком не разглядел - темно..

    F30 & T30 owner.

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Сегодня в Нижнем Новгороде состоится подписание четырех инвестиционных контрактов президентом Корпорации "Социальная инициатива" Н.Ф. Карасевым.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да уж... ярмарка новостроек абсолютно не порадовала...
    старые проекты, не все строители крупные...
    нет макетов и больших настенных плакатов..
    скромность прежде всего....

    F30 & T30 owner.

  • ну что, кто ходил? я в районе часа заходил. хочу свериться, чтобы младенца не выплеснуть :ухмылка:

    в целом - тоскливо, я даже не стал рекламные материалы брать, про все знаю. хотя потом стал сомневаться, вдруг в буклетиках что-нибудь новое было. кто-нибудь проспекты собирал?

    слегка радует, что пока живы сомнительные проекты, вроде 17-этажки на залесского.

    новых вещей я нашел только две (даже полторы). увидел визуализацию дома на сакко и ванцетти, около м. речной вокзал, хотя о самом строительстве я знал. правда до сих пор не могу понять, где точно будет дом. их фотка с реальностью никак не стыкуется. ну и действительно новое - дома серии "здравствуй, тушино" от социальной инициативы. не фонтан, но лучше, чем пустырь.

    вот и все.

    сначала обрадовался, что на военной горке что-то строят (соц. инициатива), но потом понял, что это дом от су-9 на военной. странно как-то. поди квартиры по несколько раз продают :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да уж... ярмарка новостроек абсолютно не порадовала...
    Да уж…очень скромно, хотя может чуть получше, чем предыдущая.

    Я бы выделил следующее:
    1. Наконец-то появились здания «Социальной инициативы», которые много лучше тех, что были показаны в газете несколько месяцев назад. Это, на сколько я знаю, типовые московские 25-и этажки. Я где-то по телевизору такие видел…или очень похожие (В заставке передачи про строительство по ТВЦ).

    2. Был ТНД, я поговорил с их представителями про нашу ветку и спросил, что они думают по поводу идеи Инкогнито сделать ТНД сити эдитором небоскребного сайта по НСК. Это вызвало интерес, мне предложили пообщаться с главным редактором журнала. Попробую на следующей неделе. Вообще девушки из ТНД занимались рекламой (может даже из отдела по рекламе) и про наш форум небыли осведомлены. Еще узнал, что они планируют постепенно менять содержание журнала с рекламного характера на информационный.

    3. Взял 55 ГИС. Удалось указать на ошибки у 2ГИСа. Я показал им на сколько на пятом микрорайоне все не так. В ответ услышал, что у них есть отдел, сотрудники которого проверяют на соответствие своей карты к реальности. До Калининского района они еще не скоро добируться…Правда можно им можно выслать по почте исправленные рисунки и они поправят свою карту.

    4. Узнал, что СтройМастер за свой счет строит треть автострады вдоль своих новостроек. Планировалось, что эту дорогу построит мэрия, но все тянулось слишком долго и компании пришлось самой браться за строительство. В этом году, я так понял построят до торгового центра дорогу. А вообще всё это выйдет к магазину «Матрица» на кр.пр.(там, кстати видно, что уже отсыпан грунт под будущий выезд на красный.) Торговый центр, меня убеждали, что сдадут в этом году, ну край первый квартал следующего.

    Да и не понятно кто поставил такого «доброго» человека на экспозицию АТОНа…у всех были толпы народа, а у АТОНа тишина. Этот товарищ всех распугал.

    Потом посмотрел новое кафе с правой части никольского – классно придумали с лестницей на полуподземный этаж. Обязательно посещу сие кафе когда верхний этаж откроют.

  • Мы с Вами в одно время умудрились "отчеты" напечатать...:)

    Я был около двух после полудня:)

  • >Я где-то по телевизору такие видел…или очень
    >похожие

    вот они.

    >Еще узнал, что они планируют постепенно менять
    > содержание журнала с рекламного характера на
    >информационный.

    ну да, что где продается, сколько стоит, и т.д. :ха-ха!:

    >Удалось указать на ошибки у 2ГИСа.

    да про кольцово исправить уже год не могут, уж и не знаю, как до них достучаться.
    они обь с бердском рисовать не думают?

    >Торговый центр, меня убеждали, что сдадут в этом
    > году, ну край первый квартал следующего.

    нихрена себе :хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Мы с Вами в одно время умудрились "отчеты"
    >напечатать...:)

    :ухмылка:

    ps: по поводу коммуналок - некоторые квартиры были коммуналками, но не все, а лишь небольшая часть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • узнал бы, кто из руководства со ран раздавал землю в начале 90-х недобитым сорановским совкам - удавил бы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>>слегка радует, что пока живы сомнительные проекты, вроде 17-этажки на залесского.


    Да, я вообще был удивлен наличию стенда гарант сервис строя. правда вокруг стенда было пустовато....

    Может быть эу 17-ти этажку и построят..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Наконец-то появились здания «Социальной инициативы», которые много лучше тех, что были
    показаны в газете несколько месяцев назад.


    Да уж... чего то рисовали-рисовали... и выдали наконец три ширпотребные типовухи....хотя...тоже неплохо...


    >>>>Да и не понятно кто поставил такого «доброго» человека на экспозицию АТОНа…у всех были толпы
    народа, а у АТОНа тишина. Этот товарищ всех распугал.


    Странно... я был в одно и то же с вами время... и помимо угрюмого товарища у стенда стоял директор атона и куча общающегося с ним народа....




    >>>>Торговый центр, меня убеждали, что сдадут в этом году, ну край
    первый квартал следующего.



    Там строить то нечего.... а тянут.... сакс...

    F30 & T30 owner.

  • не ходил, времени пожалел. Ни на что хорошее не надеялся.
    Кстати, киоск в НГАХе совсем закрыт, или мне патологически не везет? Вторую неделю не могу попасть.

  • 1. Наконец-то появились здания «Социальной инициативы», которые много лучше тех, что были показаны в газете несколько месяцев назад. Это, на сколько я знаю, типовые московские 25-и этажки. Я где-то по телевизору такие видел…или очень похожие (В заставке передачи про строительство по ТВЦ).

    потыкайтесь в кнопку "вперед" по сабовской ссылке, там несколько фотографий в разных ракурсах. Дома мягко скажем, весьма социальные.
    интересно, что по информации на сайте возведением монолита занимается генеральный подрядчик, а отделочными работами - другой, турецкая фирма.

    что они думают по поводу идеи Инкогнито сделать ТНД сити эдитором небоскребного сайта по НСК. Это вызвало интерес,
    ну дай бог, дело сдвинется.

    Планировалось, что эту дорогу построит мэрия, но все тянулось слишком долго и компании пришлось самой браться за строительство.
    уроды.

    А вообще всё это выйдет к магазину «Матрица» на кр.пр.(там, кстати видно, что уже отсыпан грунт под будущий выезд на красный.)
    совсем бы засыпали эту яму.
    в свете проекта двух 36-эт. башен в форме буквы Н (претензия на новый символ города?) непонятно, будут засыпать русло Ельцовки или нет.

  • федерация. гады.
    молодцы питерцы.

  • "Z-plaza" не торопится со строительством. зато сколько рекламы в прессе. Похоже, у проекта финансы поют романсы...

  • F30 & T30 owner.

  • это здорово.
    хотелось бы, чтобы (1) новое здание кроме этажности было достойно рубрики "красивые дома", (2) не вышел очередной новый долгострой типа скелета напротив Глобуса, торчавшего посреди города лет шесть.

  • >в свете проекта двух 36-эт. башен в форме буквы Н

    Значит, это все-таки была не первоапрельская шутка? А образцы есть?

  • >Z-plaza не торопится со строительством

    Ну, сначала там, по традиции, территория годик-другой постоит, постоянно подвергаясь нецелевому использованию (это они сейчас там автостоянку организовали? уж очень похоже), а к тому времени РАТМ успеет свое построить (maybe) и тогда они вообще задумаются "а нафиг нам 2 генеральных секретаря?":улыб:

  • >>>>хотелось бы







    Чует мое сердце.... останемся мы и без плазы и без бизнес-центра на месте ндм...

    Ни туда ни туда инвесторов не наскребут.... :(

    F30 & T30 owner.

  • >>>А образцы есть?


    Будут к следующему первоапрелю готовы....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>а к тому времени РАТМ успеет свое построить



    Как бы ратм сам коньки не дал... не говоря ужО про строительство бизнес-центров....

    F30 & T30 owner.

  • «Мертвые» очереди на жилье оживут
    В мае будут выданы первые 50 льготных займов
    на приобретение жилья. Всего же в 2003 году будет выдано 2000 льготных займов - на пять лет под 5 процентов годовых.

    Постановление об этом подписано губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским. Для новосибирцев размер кредита будет составлять 300000 рублей, в селе - 120000, в городах и поселках области - 150000 рублей.

    - Право на получение льготного займа имеют все, чья жилплощадь меньше социальной нормы - 18 квадратных метров на человека, - говорит Сергей Кибирев, руководитель Фонда жилищного строительства Новосибирской области, являющегося оператором по выдаче займов. - В первую очередь займы, естественно, будут выдаваться бюджетникам, затем всем остальным нуждающимся в приобретении жилья. На селе возвратность кредита гарантирует глава местной администрации. В городе предоставление займа идет обычным порядком - залог, поручительство, справки о доходах, все остальные необходимые документы. В апреле-мае будут выданы 50 кредитов новосибирцам и 265 - в сельской местности. Этим мы хоть как-то сдвинем с места очереди на жилье, которые в народе не случайно зовут «мертвыми».

    В очереди на получение социального жилья сегодня больше 46 тысяч семей, где на человека приходится меньше 8 квадратных метров. Впрочем, очереди эти больше на бумаге. Получить «дармовую» квартиру сегодня уже мало кто рассчитывает. При сегодняшних темпах выделения социального жилья ждать придется не меньше ста лет. Но и взять банковский кредит для многих нереально из-за огромных процентов.

    Программу строительства социального и льготного жилья Фонд жилищного строительства Новосибирской области планирует осуществить по «московскому» варианту, где социальное жилье строится из прибыли, получаемой от строительства элитного. В столице таким образом ежегодно вводится миллион квадратных метров - 600 тысяч квадратных метров элитного и 400 тысяч квадратных метров социального жилья. В Новосибирске планы пока не в пример скромней. Однако к реализации пилотного проекта Фонд уже приступил. На берегу Оби, в десяти минутах ходьбы от гостиницы «Обь», Фонд начал строительство элитного комплекса «Солнечный берег-1», который планируется пока из двух домов: 25- и 16-этажного. На прибыль, по расчетам она должна составить 59,5 миллиона рублей, будет строиться 120-квартирный дом на улице Петухова. «Мы просили у администрации области бюджетный кредит, чтобы начать строительство уже сейчас, не дожидаясь сдачи элитного комплекса, на который уйдет полтора-два года. Но кредит, фактически в нарушение Закона о бюджете, до сих пор и не выделен, - говорит Сергей Кибирев. - Выход для нуждающихся пока - получение льготных займов.

    В планах Фонда жилищного строительства Новосибирской области внесение изменений и дополнений в областной Закон «Об организации ипотечного жилищного кредитования в Новосибирской области», конкретизирующих формы государственной поддержки населения в приобретении жилья. В их числе будет использоваться рассрочка платежа. Чтобы получить квартиру в «социальном» доме, нужно будет сдать старое жилье, внести 20 процентов стоимости квартиры, а 20 процентов стоимости выплачивать в рассрочку. Обговорен вариант и компенсации процентной ставки. Как планируется, с 18 до 5 процентов. Налоговая инспекция уже посчитала разницу «материальной выгодой» и начала требовать с получивших подобную компенсацию 35 процентов налоговых отчислений. Здесь тоже найден выход. Займы будут выдаваться под 18 процентов и параллельно субсидия с компенсацией до 5 процентов. Кажется, обговорено уже все. Остается только этот первый «социальный» дом построить.

    Лариса ВЕРЕМЬЯНИНА

    «Вечерний Новосибирск»
    ///////////////////////
    и шо уж ане на ентой набережной только не построють...

    F30 & T30 owner.

  • F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Новосибирск может стать первым городом России, где на стенах домов, кроме указателей с номерами, будут размещены... портреты.
    Во дают! Таблички на улицах Ленина, Терешковой и Гоголя я еще представляю. А вот Александра Невского, наверное, как и для ордена его имени будут срисовывать с артиста, который его в кино играл. Интересно также, сколько будет портретов на улице Декабристов - пятеро тех, которых того или всех кто был на Сенатской площади.

  • На берегу Оби, в десяти минутах ходьбы от гостиницы «Обь», Фонд начал строительство элитного комплекса «Солнечный берег-1», который планируется пока из двух домов: 25- и 16-этажного.
    что-то меня настораживает синхронность новостей о "Солнечном береге-1" Кибирева и "Береговом" в исполнении "Социальной инициативы".
    название похожее, место - тоже, этажность сходится, сроки совпадают, как бы социальная направленность - один к одному.

    1) Солнечный берег
    2) Береговой

    на ум приходит нехорошая мысль.
    чтобы построить 25-этажный и 16-этажный дома (вместе 41 этаж, пусть по четыре квартиры на каждом = 164 квартиры) и окупить затраты на этот дом, рекламу (что-то народ совсем не откликается на тему престижности домов на набережной - это скорее выдуманная рекламная мулька, чем реальность) еще один 120 (!) квартирный, и еще остаться с прибылью, нужно иметь вилку цена/себестоимость в 2,5-3 раза.

    при ценах на элитное жилье около $700-$1000 (дороже вряд ли продадут столько квартир, итак в городе новостройки пустые стоят) себестоимость должна быть на уровне 10 тыс.р./м2.

    такое возможно, если взять дешевые квадратные метры "социальной инициативы" и взвинтить цены до "элитных", отмежевавшись тем, что тут типа не проста так "береговой", а престижный "солнечный берег".

    напоследок цитата из интервью Кибирева:
    В ответ на: сейчас мы прорабатываем губернаторскую программу «Миллион квадратных метров», которая должна обеспечить стратегический прорыв в области жилищного строительства в Новосибирске. В рамках этой программы предполагается построить элитный микрорайон «Береговое» по дороге к Академгородку. На территории в 32 гектара будут возведены дома со всей современной инфраструктурой. Стоимость квадратного метра будет доходить до 1,5 тысячи долларов. Микрорайон предназначен для проживания деловой и политической элиты города.
    в информации от "Социальной инициативы говорится только о 350 тыс. м2. То есть планы Кибирева куда более наполеоновские, чем у москвичей. :-) Осталось найти покупателей на его миллион метров по полтора килобакса за штуку, и дело с концом.

  • >постоянно подвергаясь нецелевому
    >использованию (это они сейчас там автостоянку
    >организовали? уж очень похоже

    так все стройплощадки в нске - это в первую очередь стоянки.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Кстати, киоск в НГАХе совсем закрыт, или мне
    >патологически не везет? Вторую неделю не могу
    >попасть.

    а фиг его знает, давно не проверял.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >в свете проекта двух 36-эт. башен в форме буквы Н

    да шутка это была, дурацкая причем.

    а землю врядли для трассы отсыпают, там рядом просто бц от автояруса строится.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >и шо уж ане на ентой набережной только не
    >построють...

    там еще где-то две социальных 16-этажки собирались построить.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • что-то мутно там все. учитывая, что кибирев изначально обещал 6 25-этажек, а уже потом заговорил про 23 и 16 этажей. последний раз уже про 25 и 16. бред какой-то. есть мысль, что толоконский (и кибирев) решили себе дешевой славы за счет мэрии отхватить. ну кибирев еще и денег хочет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>сколько будет портретов на

    улице Декабристов





    А на очереди вся семья шамшинных, хорошо еще, нет улицы у нас 30-ти бакинских комиссаров.. :)

    F30 & T30 owner.

  • ЗЫ..
    тут еще какая то сумятица с этим атоновским столбиком... в булктет, который я взял на презентации новостроек говориться так же, как и в одном из КС: 21-этажная жилая часть дома...
    странно все это.... то сами его рекламировали как 19 этажей, теперь перешли к 21... :а\?:

    F30 & T30 owner.

  • М.б., два этажа - под землей?

  • 21-этажная жилая часть дома...
    как оказалось, башни у дома не для пентхаузов, а для... технических служб города - связи, пожарных, и проч.

    На этом рисунке видно окончательный вариант отделки башни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: