Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
  • >посмотри внимательно на передний план макета
    > Ключ-Камышенского.
    я куда-то его потерял. скинь, если есть.

    есть, я его в Нск-2000 положу.

  • в нью-йорке есть линии- экспрессы - поезд останавливается только на главных станциях,
    а другой поезд - на всех подряд.
    очень во многих городах в центральной части две или больше линий идут
    параллельно, часто - по одним и тем же рельсам
    (Лондон, Берлин, Осло - сам проверял). Висит табло, на котором указано, в каком
    направлении следующий поезд. то есть как с нашими электричками наземными.

  • >Грандиозной стройкой наших лет, вероятно можно будет назвать строительство Плаза тауэра на Советской.

    Нет если это для новосиба грандиозно, то Новосиб и в правду деревня. Да плаза это видный проект, но такого добра должно быть много и в течениии сравнительно короткого периода времени.

  • >строительство ИКЕА

    Я не знаю обьема стройки может всё скромоно будет...

    >строительство НКАД

    Я не уверен, что северную обьездную вообще достроят, если слышали, бюджет НКАД 2003 года сильно урезали, а даже при полном финансированиии было отстование.

    >война Индии с Пакистаном.

    А каким образом это нам поможет?
    Я имел в виду мировую войну с участием России. Необходима эвакуация к нам заводов и людей как из Ленинграда в ВОВ.

    >(вполне серьезно - все реальность,
    все разовьет Новосибирск очень сильно)

    Война Индии с Пакистаном очень реальна, всё остальное имеет переменную вероятность:)

  • >интересно, что будет на пл. кондратюка. я надеюсь, что весной строительство таки начнут.

    А чего Вы там ожидаете необычного? Я чегото не припомню там особо интересных обьектов. Разве, что в сторону цирка...

  • Чего-то пессимизма в моих ответах стало много...

    Вообще я надеюсь, что победят бодьшие деньги и плевать будет, кто мэр. Главное "купить" чиновников, наверно надо в складчину преобрести всю мэрию и строй в городе чего душа жедает.:)))

  • По поводу статьи про много-центровую политику в МСК:
    У нас с этим дело получше всёже. У нас два центра Пл. Ленина и Пл. Маркса. Вторую активно застраивают.
    И ранее я уже предлогал Возведение нового центра в пойме реки ельцовки в калининском районе на месте частного сектора( это про продление ул. Авиастроителей)
    Еще один формирующийся центр это фрунзе в строну кошурникова
    Ну и пл. Калинина тоже надеюсь скоро станет центром(в пойме той же елцовки много чего строят)

    Кстати, напротив УЮТа монолитный домик довольно быстро возводят.

  • Пилотный проект ГУП "Фонд жилищного строительства Новосибирской области"

    Это про то как и что будет строить г-н Киберев. Интересно! (помоему есть опечатки)

    А это интервью с Киберевым
    ( вообщем то не о чем, но в Бумажном варианте на пол страницы изображены высотки на набережной. Чегото не очень - башенки какие-то...)

  • > Ну и пл. Калинина тоже надеюсь скоро станет центром(в пойме той же елцовки много чего строят)
    В центре обычно не строят заводов. А от пл. Калинина вся четная сторона на два километра - сплошная заводская территория.
    А общественных зданий нет вовсе, ДК Прогресс далеко от площади, Сиб.Ярмарка тоже.

    пока пл.Калинина - только мощный пересадочный узел.

  • Вот эти домики на набереной

  • >пока пл.Калинина - только мощный пересадочный узел.

    Надеюсь это только пока...
    Строят же(хотя пока не строят) общественный центр у магазина "Матрица" и напротив УЮТа будут общественные заведения. Да и пром зона распродала все корпуса частникам и завод не грязный. Може чего и наладится...

  • Игорь Люзенков комментирует кадровую политику мэрии Новосибирска
    «...Именно мэр принимает окончательные решения по землеотводам»

    Назначение Владимира Анисимова первым заместителем мэра у чиновников мэрии вызывает единодушную поддержку, что очевидно и понятно. Однако как к этому назначению могут относиться его бывшие коллеги по мэрии, теперь свободные от корпоративных обязательств, например, бывший глава департамента по строительству и архитектуре мэрии Игорь Люзенков?

    Сегодня Игорь Люзенков занимает пост руководителя департамента по строительству в Ланта-банке. Надо отметить, что на долгий диалог с журналистами Игорь Алексеевич не согласился, сославшись на загруженность. Действительно, стол его завален какими-то чертежами, а в кабинет постоянно заходят посетители.

    Назначение Анисимова Люзенков прокомментировал так: «В принципе, ничего плохого я в этом назначении не вижу. Голова у Анисимова работает нормально». На следующий вопрос – как он относится к обвинениям, что его отставка связана со злоупотреблениями должностным положением (в частности, журналисты одной из телекомпаний города утверждали, что Люзенков зарабатывал немалые деньги на землеотводах), Люзенков ответил – «они, похоже, сами не поняли, что сказали. Такое положение вещей исключено по одной простой причине – решение по землеотводам проходит многие кабинеты и многие согласования. Собираются специальные комиссии… В конечном же итоге все документы ложатся на стол мэру. Именно он принимает окончательное решение».

    От себя можем добавить, что, по данным ПолитСибРу, причиной «добровольного» ухода из мэрии Люзенкова явился тот простой факт, что Владимир Городецкий решил формировать собственную команду, главная цель этой команды – выборы мэра. Люзенков в команду Городецкого просто не вписывался.

    «Не собираетесь ли вы и сами куда-нибудь баллотироваться»? «Нет – я над этим не думал. Хотя, не скрою, такие предложения ко мне поступали. Но, представьте, вдруг я стану тем же депутатом – это значит, что надо ходить на долгие заседания, заполнять горы бумаг. Мне пока и моей работы хватает».

    На наш третий вопрос, нравится ли ему новое место работы - Игорь Алексеевич сказал – «да, здесь меньше бумажной чиновничьей волокиты, поэтому даже остается какое-то время на отдых».

    ПолитСиб.ру

    /////////////
    Без комментариев...

    F30 & T30 owner.

  • "Снежная королева" едет в Сибирь
    Во вторник ТД "Снежная королева" завершил переговоры с ЗАО "Межбанковская инвестиционная группа" (МИГ) об открытии меховых магазинов в торговых центрах, принадлежащих МИГ. Их результатом станет открытие в ближайшее время магазинов компании в Красноярске и Новосибирске. Эксперты считают, что именно этот проект стал причиной того, что известная только в Москве компания активно рекламировалась на общефедеральных каналах.

    Ъ: ЗАО "Межбанковская инвестиционная группа", созданное в 1997 году, с 2000 года занимается девелоперской деятельностью. Его основной проект - "Торговый квартал" - предусматривает строительство десяти одноименных торговых центров площадью 40-60 тыс. кв. м в городах-миллионниках. В регионы МИГ выходит с пулом арендаторов: "Рамстор", "Спортмастер", "Старик Хоттабыч", "Эльдорадо".

    Это первый проект "Снежной королевы" за пределами столицы. Договор аренды в сибирских ТЦ будет подписан в ближайшие два-три дня, а вчера вице-президенты МИГ Марк Афраймович и "Снежной королевы" Эльдиниз Кулиев достигли принципиальной договоренности, что в августе салон "Снежная королева" откроется в "Торговом квартале" в Красноярске, а в феврале-марте 2004 года - в Новосибирске. Примечательно, что будущие магазины, площадь которых составляет соответственно 1,2 тыс. и 2 тыс. кв. м, по размерам будут сравнимы с московским магазином "Снежная королева" (2,5 тыс. кв. м). При этом в самой "Снежной королеве" признают, что региональные продажи вряд ли будут превышать пятую часть столичного объема. Он, по данным самой компании, составляет около 50 тыс. изделий в год. "Цены в "Снежной королеве" в Москве и Красноярске будут одинаковыми - от $600 до $10 тыс. за вещь. Но при этом в Москве население 10 млн человек, а в Красноярске - всего 840 тыс.",- говорит менеджер по развитию ТД "Снежная королева" Алексей Асанов. Тем не менее в компаниях не исключают, что, если пилотные проекты окажутся успешными, "Снежная королева" может открыться в 2004-2005 годах в "Торговых кварталах" в Уфе и Ростове-на-Дону.

    Представители других меховых компаний пока отказались комментировать планы конкурента. А по мнению исполнительного директора компании "Консалтинг & Девелопмент" Родиона Толпушова, такой шаг может быть оправданным. "Снежная королева" ориентирована на состоятельных покупателей. Но в Москве на 10 млн человек таких салонов около семи-девяти, а в Красноярске или Новосибирске такой магазин будет, скорее всего, только один. Если первой придет "Снежная королева", то получится, аудитория и там и тут примерно одинакова - около 7% населения. А элита и в Москве и в регионах тратит на одежду одинаковое количество денег",- считает господин Толпушов.

    Коммерсантъ


    //////////////////

    Таки что то у меня сомнения, что в феврале-марте у нас ентот квартал откроется...

    F30 & T30 owner.

  • Интересно было сегодня прочитать интервью Олега Тинькова о том, как открывались его рестораны в других городах..Отбросив его эпотажность все же приходишь к выводам...что у нас самая худшая власть, даже не среднестатистическая по российским меркам.. :(((

    F30 & T30 owner.

  • Вариант развития Толмачево в стиле "сибири" приняли, но все опять через.... читать тошно... (кс)

    F30 & T30 owner.

  • >tm - это trademark

    ну я так и понял. а почему эти светящиеся буквы tm не везде есть? их ставят рядом со сложными крышными рекламными установками?

    Скорее всего это владелец щита свою собственность для рекламодателей обозначает. В Москве под такими щитами тоже буковки горят, "VF", кажется. И потом, под "Тинькофф" написано не "ТМ", а "ТН".

  • >есть, я его в Нск-2000 положу

    по этой картинке об этажности я судить не могу. однако уверен, что томские все будут делать иначе.

    я к местности привязать не могу. что там где на этой картинке?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Я чегото не припомню там особо интересных
    >обьектов

    20-этажная офисная башня. щит еще с лета стоит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • что-то меня этот солнечный берег пугает все больше и больше. начинали с шести 25-этажных башен, теперь вообще отстой какой-то пошел.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я к местности привязать не могу. что там где на этой картинке?
    для полной ясности нужно еще отснять с атласа схему города "к 2005 г". Там все жилмассивы обозначены. Но это позже.

    На макете слева Плющиха. Центральная магистраль - продолжение Кирова, у нижнего края - Бердское шоссе, оно просто сливается с "рельефом" и кажется что это берег. Берег дальше вниз . :-)
    Верхней трассы нет в природе еще. Полосатые поля - агрофирма "Иня", а домики за ней - фрагмент существующей застройки с номерами домов по ул. Ключ камышенское плато.

    Исправлено пользователем Incognito (25.01.03 01:40)

  • тиньков конечно опустил как мог. но это реальное отображение того, чем мы являемся на самом деле. никаких там равных партнерских взаимоотношений и прочего бреда. просто лохи, с которых можно состричь немного капусты. и нск - мелкий, дремучий, убогий провинциальный городишко.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >На макете слева Плющиха.

    таки плющиха или камышенка? где тогда существующая застройка по выборной?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • по этой картинке об этажности я судить не могу. однако уверен, что томские все будут делать иначе.

    есть предположение, что малоэтажная застройка там неспроста - она идет по склону на краю этого массива.
    В тексте новости про томичей звучало, что одной из целей такого сотрудничества является прокладка коммуникаций до "Берегового".
    если тянут с ТЭЦ-5 мимо построенных домов, то это как раз по той территории, где на макете мелкие дома. Остальное - наверное после будет застраиваться, когда ул. Кирова через лог перебросят.

    может не так уж все и плохо. : )

    Кстати, в Краснообске как раз ценятся квартиры в маленьких домах внутри круга...

  • >Я чегото не припомню там особо интересных
    >обьектов

    20-этажная офисная башня. щит еще с лета стоит.

    этот дом печатают в "Твоем новом доме", переменной этажности 8-14 этажей, строит ООО "Эрмитаж", сдача по плану - 2004 год.

  • таки плющиха или камышенка? где тогда существующая застройка по выборной?
    упс...
    конечно Камышенка.

  • В Ъ на всю страницу - реклама Донстроевского жилья на Остоженке. Такой плакат не менее 10k$ тянет. Как грустно это было сравнивать с крохотным нским баннером Плазы и Сэлф-мастера, забившемся в угол ("в столице Сибири по нестоличным ценам" - опять!)

  • В ответ на: Интересно было сегодня прочитать интервью Олега Тинькова о том, как открывались его рестораны в других городах..Отбросив его эпотажность все же приходишь к выводам...что у нас самая худшая власть, даже не среднестатистическая по российским меркам.. :(((
    А ссылку?

  • 76 - в минус,
    а городу - плюс!


    Для обеспечения строительства магистральной трассы через Новосибирск в районе улиц Фрунзе-Ипподромская будет снесено 76 частных домов, жителей которых переселят в благоустроенные квартиры.

    Об этом заявил Владимир Городецкий на заседании президиума мэрии. Вопрос о переселении был связан с одной из основных тем заседания - реконструкция жилого фонда. Из 3660 домов Новосибирска почти треть требует ремонта, а 16% находится в неудовлетворительном состоянии. В городе уже третий год реализуется целевая программа модернизации и реконструкции жилых зданий. Начаты работы на 14 объектах, девять домов уже введены в эксплуатацию. Причем, что особо отмечалось на президиуме, условия жизни людей меняются радикально. Все реконструированные дома отвечают современным нормам теплотехники, энергоснабжения, соответствуют всем требованиям санитарных и противопожарных служб. Средняя стоимость реконструкции квадратного метра общей площади составляет 6-8 тысяч рублей.

    http://vn.ru/030124/0124-21-06.html
    И картинка соответствующая... Распечатаю и повешу на стенку - кидать дротиками.

  • >>>>этот дом печатают в "Твоем новом доме", переменной этажности 8-14 этажей,
    строит ООО "Эрмитаж", сдача по плану - 2004 год.


    Это другой дом... Эрмитаж строит вдоль Сибирской, офисная 20-этажка будет на месте скверика на самой площади..

    F30 & T30 owner.

  • >>>А ссылку?


    это свежий номер, наверно в понедельник на сайте будет эпатажный тиньков...
    Кстати, сегодня в 18:25 на ТСМ будет передача "лица" что ль, с шумиловым...глянуть надо..

    F30 & T30 owner.

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >этот дом печатают в "Твоем новом доме", переменной этажности 8-14 этажей,
    строит ООО "Эрмитаж", сдача по плану - 2004 год.

    Это другой дом... Эрмитаж строит вдоль Сибирской, офисная 20-этажка будет на месте скверика на самой площади..

    Между "Агатом" и зданием банка ПСБ один забор, одна стройплощадка. По схеме в "твоем новом доме" это место стройки "Эрмитажа".

    Или там уже еще один забор поставили?

  • >>>>Или там уже еще один забор поставили?

    По моему под 20-ти этажку место еще не огородили...

    F30 & T30 owner.

  • По моему под 20-ти этажку место еще не огородили...
    тогда понятно. дождемся сначал , когда начнут копать. А то ведь:

    25.01.03] ОАО "Новосибирскэнерго" прекратило выдачу технических условий на подключение к отопительной системе города ввиду перегрузки источников энергии.

    Как объяснил это главный инженер ОАО Сергей Макаров, "Новосибирскэнерго не сможет подключать новых потребителей до тех пор, пока в перераспределение мощностей не будут вложены серьезные финансовые ресурсы.

    По данным энергетиков, подстанции в центральной части города перегружены в два раза и потребителей к ним уже не подключают. Еще 4 подстанции города уже не способны осилить имеющуюся нагрузку, а оставшиеся 2 близки к полной загрузке. До конца октября текущего года "Новосибирскэнерго" намерено увеличить мощность ряда подстанций, но с обязательным участием городской администрации (выступающей дольщиком в строительстве нескольких недостроенных пока объектов энергетики).

    Кроме этого, энергетики настаивают на привлечении сторонних заинтересованных инвесторов в строительство подстанций и на разработке целостной перспективной программы развития Новосибирска.



    Хотя в паспорте к дому напротив цирка написано, что там строится подстанция, может поэтому на пл. Кондратюка народ стал столбить площадки...

  • Город получил право
    расти вверх

    Институт «Новосибгражданпроект» получил федеральную лицензию I класса, дающую право в 2003 году проектировать сверхвысокие и особо ответственные сооружения.

    Подписанный председателем Госстроя РФ документ не только открывает новые возможности в градостроительной сфере Новосибирска, но и дает право проектировать для любого региона страны.

    По словам генерального директора института «Новосибгражданпроект» Игоря Воротникова, особый интерес института вызывает Север. В прошлом году институт выиграл заказы на крупнейшие строительные проекты в Ямало-Ненецком округе - это были первый на Севере зоопарк и спорткомплекс, который в будущем станет здесь главной спортивной ареной. В начавшемся году новосибирские проектировщики начнут разработку крупного строительного проекта в 560 километрах от Нижневартовска.
    http://vn.ru/030125/0125-21-06.html

    Загадка кроется в заголовке - какой город получил право расти вверх? И что толку в этом "праве", если особый интерес его обладателя вызывает крайний север? В общем, будут в нижневартовске небоскребы, а у нас максимум Плаза:(

  • >Если бы мы сделали цены, как в Москве, вы бы опухли<

    предлагаю свой заголовок: "Если бы мы отделились от Москвы, вы бы сначала опухли, а потом сдохли".
    :зло:

  • В ответ на: "Снежная королева" едет в Сибирь
    Во вторник ТД "Снежная королева" завершил переговоры с ЗАО "Межбанковская инвестиционная группа"
    (МИГ) об открытии меховых магазинов в торговых центрах, принадлежащих МИГ.
    Их результатом станет открытие в ближайшее время магазинов компании
    в Красноярске и Новосибирске.
    ...
    Это первый проект "Снежной королевы" за пределами столицы. Договор аренды в сибирских ТЦ будет
    подписан в ближайшие два-три дня, а вчера вице-президенты МИГ Марк Афраймович
    и "Снежной королевы" Эльдиниз Кулиев достигли принципиальной договоренности, что в августе салон
    "Снежная королева" откроется в "Торговом квартале" в Красноярске,
    а в феврале-марте 2004 года - в Новосибирске.
    Примечательно, что будущие магазин///

    //////////////////

    Таки что то у меня сомнения, что в феврале-марте у нас ентот квартал откроется...

    В общем, до февраля-марта 2004 больше года, время еще есть, может и откроется
    (ГДЕ, кстати?)

  • Фрунзе/Кошурникова.
    http://com.sibpress.ru/093/093-45-02.html

  • можно проектировать и строить роскошные небоскребы в Астане и Туркменбаши-баде,
    наверное. Вряд ли на крайнем севере настоящие небоскребы будут строить - все же
    до твердых пород там недокопаться, а на вечной мерзлоте на болотах строить...

  • ммда
    очень своевременная ссылка

  • странно, а наш нетскейп эта ссылка валит - др. Ватсон запускается

  • Так, оценивая строительную политику мэрии, руководитель строительной компании «Вираж» Сергей Начаров заявил корреспонденту «КС»: «Для нынешних городских властей строительство не является приоритетной отраслью: Кроме того, правила игры, которые власть устанавливает для новосибирских строителей, неоднозначны и чрезвычайно усложнены. У нас все так запутано, что описать процесс получения участка под застройку одной фразой не удастся. Мало того, что необходимы десятки подписей и согласований, так еще и правила игры постоянно меняются: то цены на землю повышают, то выставляют мало поддающиеся логике технические условия: Строителям приходится выполнять самые странные требования, если они хотят продолжать заниматься этим бизнесом».

    http://www.polit.sib.ru/news/index.php?id=6439&gid=0


    Еще одно подтверждения уродства нашего мэра......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>В общем, до февраля-марта 2004 больше года, время еще есть, может и откроется
    (ГДЕ, кстати?)



    Вот именно из-за этого "где" и вопрос. Т.к. открыться должно в Торговом квартале...который еще находится на нулевой стадии строительства. МИГ как раз и строит Торговые кварталы в городах-миллионниках..Так что, думаю, снежной в марте следующего года у нас в Нске в торг квартале открыться не светит..

    F30 & T30 owner.

  • >>>Вряд ли на крайнем севере настоящие небоскребы будут строить - все
    же
    до твердых пород там недокопаться, а на вечной мерзлоте на болотах строить...


    Вопрос даже не в этажности... Будут нормальные деньги и заказчики... Будут и проэкти ХОРОШИЕ для них....

    F30 & T30 owner.

  • Эти уроды из Нскэнерго заколебали всех шантажировать этой невыдачей документации... Некому их пришпорить... властям то пофиг... Счас же выборы на носу. вообще про города забудут... Мэра по моему кроме перестановок в собссном кабинете ничего больше не волнует.. Где он только раньше был....

    F30 & T30 owner.

  • А по мне, так ничего краше предвыборных лет и нет! Помяните мое слово- через год достроят Ипподромскую магистраль до Фрунзе. Правда это к губернаторским выборам. Должен что- нибудь для города придумать и Городетский, если он, конечно же, хоть чуть- чуть умнее, чем все о нем думают.

    Моя бы воля- так я бы эти перевыборы устраивал раз в год- полтора. Глядишь- и отстроили бы столицу Сибири!

  • ну и что бы это было? подъезды и тв-ящики засирались бы агитацией в 2-4 раза чаще. Не успеешь одного козла выбрать, а уж другой на подходе. Не просыхали бы от выборов, да и бюджет постоянно бы всякие кандидаты на свои нужды разворовывали. А журналюгам-то раздолье! праздник каждый день, млин (была такая передача). Но мне что-то не очень такая перспектива. Гораздо лучше была бы реальная возможность импичмента мэру. Чтоб не слишком себя вольготно в кресле чувствовал. На какой-то писульке у нас эта процедура даже расписана, но ведь хер ее кто даст выполнить:(

  • >Где он только раньше был....

    Как где? В своем кабинете... думал, что бы и как переставить. Вот сейчас додумался.

  • >>>Моя бы воля- так я бы эти перевыборы устраивал раз в год- полтора.


    Если б выборы и проходили столь часто...они бы ни были столь значимым событием для полит бомонда... и подачки кидались бы меньше... не магистрали и метро... а так... пару новых светильников на Красном..не боле.. ума бы не хватило так чсто крупные объекты сдавать...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>думал, что бы и как переставить.


    два раз аж :-)))))

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: