Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • >>>А ничего так вариант, тожа смешной!


    Многие сейчас то не могут разобраться со стрелками...
    Представляю, какой хаос будет.... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • Работы на "Березовой роще" могут прекратиться
    -------------
    Полный текст:

    http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=2537

    F30 & T30 owner.

  • Это как раз расшифровка сюжета в "вестях".

  • > Точно так же, разворачиться им все равно пока негде будет. Разворот будет то ли за селедующей станцией, то ли через одну. За то как необычно

    Туннель прокопать немного дальше и пару стрелок поставить. Конечно, деньги на это нужны. А иначе - на кой она нужна эта ветка - и сейчас там интервалы движения неудовлетворительные, а после ввода Березовой рощи станут вообще беспередельными. Ездить никто не будут - по откытой Гоголя будут намного быстрее добраться. Или на ней парочку преград намеренно сохранят? :-)

  • > один состав будет ходить от Березки до Покрышкина, а два - как сейчас

    А с одним туннелем, видимо, это единственный вариант - вот уж зоопарк-то будет. Что позориться-то!

  • > А ничего так вариант, тожа смешной!

    Перед посадкой надо будет получасовую лекцию прочитать всем пассажирам, чтобы они не ошиблись :-) Заодно и будет, чем им заняться, пока ждать будут :-)

  • > Сейчас городской и областной бюджеты должны подрядчику 361 миллион рублей только за сделанное, еще 110 необходимы, чтобы закончить станцию. А в проекте на следующий год предусмотрено на 350 миллионов меньше, чем необходимо.

    А федеральный центр профинансировал в полном объеме?

  • >>Это как раз расшифровка сюжета в "вестях".


    Да, видимо, так и есть - это синхрон. Там как раз про правый тоннель сказано...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Туннель прокопать немного дальше и пару стрелок поставить. Конечно, деньги на это нужны.
    Хорошо бы, кто-то из имеющих отношение к метро ответил, но говорили, что разворота не будет. Хотя оно бы не плохо было.
    В ответ на: А иначе - на кой она нужна эта ветка - и сейчас там интервалы движения неудовлетворительные, а после ввода Березовой рощи станут вообще беспередельными.
    ИМХО, на этой линии у поездов очень низкая скорость движения, если нормально ездить, то там интервалы должны быть нормальные.

  • > на этой линии у поездов очень низкая скорость движения

    Так а чем это вызвано?

  • В ответ на: Так а чем это вызвано?
    Вот этого я не знаю...

  • В ответ на: > на этой линии у поездов очень низкая скорость движения

    Так а чем это вызвано?
    От работающих в метро слышал, что на перегоне Гарина-Михайловского - Сибирская из-за просадки грунта дейсвует ограничение скорости. Подробностей не знаю.
    Также от них же слышал, что после ремонта 2 года назад это ограничение сняли, может быть просто график изменить забыли (мое предположение)?

  • >>>>может быть просто график изменить забыли

    Думаю, это все из-за текущего расписания.
    При текущем интервале некуда спешить.. и все..
    Потому как недавно поезд с Покрышки не мог тронуться, чего то там тормоза не отпускали. Так оба перегона пролетел "на ура".

    F30 & T30 owner.

  • > Думаю, это все из-за текущего расписания.

    Ну а как расписание-то может влиять на скорость движения - там ведь в каждом тунеле один поезд ходит - увеличь его скорость движения в два раза, интервалы почти в два раза меньше станут.

  • -- Потому как недавно поезд с Покрышки не мог тронуться, чего то там тормоза не отпускали --

    Аналогично. Сел в электричку, вагоны дернулись и остановились, причем дернулись ощутимо, с каким то сильным металлическим стуком. Такое ощущение, что колеса ударились в ставший на дыбы стык рельсов. Пару секунд постояли и снова тронулись, но уже как обычно. Это было с неделю назад.


    А вот еще зарисовочка. На Маркса со стороны Башни заменили кассирские окошечки-амбразуры на большое красивое пластикове окно. Но! Утопили заподлицо лоточки, через которые передаются деньги/жетоны - теперь подцепить их чрезвычайно трудно - приходится катить их по столешнице до края - просто уродство какое-то! :шок:

  • ННП
    С сайта мэрии

    Метро в Новосибирске: задайте вопрос
    В среду, 29 декабря, с 14.00 до 16.00 часов, метрополитен проводит «прямую линию» для горожан.
    По телефону 90-83-23 можно задать любые вопросы о работе Новосибирского метрополитена.

    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Кот городской...

  • >>>>увеличь его скорость движения в два раза,


    Так они и установили текущий интервал. Они его определяют не исходя из возможной максимальной скорости, а из определенной целесообразности....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Утопили заподлицо лоточки


    Мне вот интересно. В связи с введеним бесконтактных карт другие отменят. Или так и будет сыр-бор в турникетах.
    Интересно, а обмен старых карт на новые будет бесплатным.
    Кстати, товарищ Баклан я давно знаю под другим ником, или мне показалось??? :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • На пресс-конференции была затронута тема развития метрополитена. Как известно, ни областной, ни городской бюджеты не в силах справиться с финансированием метростроительства. В следующем году Новосибирск ожидает более активного участия федерального бюджета в этой области. По словам губернатора, в 2005 году планируется начать строительство метро в направлении Золотой Нивы.

    Служба новостей НГС

    http://news.ngs.ru/more/14346.shtml

    F30 & T30 owner.

  • Кста, никто не заметил, что в метро переписали автоинформаторы, которые в вагонах. Голоса остались те же, и различи й в тексте не заметил. Моежт переписывали для запуска "березки".
    Но, однако, кое-что изменилось... :улыб:
    Это удаврение...
    С какого то перепуга стали говорить: "при обнаружЕнии"... :а\?:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Кста, никто не заметил, что в метро переписали автоинформаторы, которые в вагонах. Голоса остались те же, и различи й в тексте не заметил. Моежт переписывали для запуска "березки".
    Но, однако, кое-что изменилось... :улыб:Это удаврение...
    С какого то перепуга стали говорить: "при обнаружЕнии"... :а\?:
    Ну дык, заглянули в "Словарь русского словесного ударВения":хехе:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • А мне все эти годы "обнарУжение" слух резало :-)
    А теперь так необычно... Я сразу заметила.

    "ОбнарУжение" - правильно, но обычно так никто не говорит...

  • > Так они и установили текущий интервал. Они его определяют не исходя из возможной максимальной скорости, а из определенной целесообразности....

    Ну тогда понятно - мол, раз мало пассажиров, то чтобы не гонять вагоны порожняком, давайте увеличим интервалы движения. Вот и не ездит народ по этому маршруту из-за этих интервалов - на наземном транспорте раза в два быстрее можно добраться.

  • > С какого то перепуга стали говорить: "при обнаружЕнии"...

    А что такого? Например, и я так же говорю :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: