Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
  • им - все, синтетике - все остальное:)

  • В ответ на: Кстати, если кто не в курсе - сайт "Метропланет" переехал на адрес http://urbanrail.net и стал еще интереснее.
    только нск в нем так и не появился:(

  • нуу, здрасьте!
    http://www.urbanrail.net/as/novo/novosibirsk.htm
    я ж уже ставил на него ссылки, когда разговор шел про трехлинейку.

  • В ответ на: А также, что березку планируют запустить к 7 ноября (старая добрая советская традиция:)
    А какого года?:миг:

  • скоро сказка сказывается...

    Завтра в Новосибирске состоится запуск уникального тоннеле-проходческого комплекса

    [05.02.04] Новосибирск – один из немногих городов, где в строительстве метрополитена будет использовано подобное устройство.

    Канадское оборудование позволит не только ускорить темпы строительства метрополитена («LOVAT» гарантирует более 150 погонных метров готового тоннеля в месяц), но и кардинально изменить условия труда и качество строительных работ.

    Сегодня проходческий щит протестирован специалистами. По их оценкам, устройство показало необходимую мощность и готово к работе.

    Завтра, в 14.30, на строительной площадке напротив ДК «Строитель» тоннеле-проходческий комплекс «LOVAT» начнет проход от будущей станции «Березовая роща» к действующей станции им. Маршала Покрышкина.


    хех, мне почему-то казалось, что его уже давно в работу запустили.
    а тут, оказывается, без шоу никак нельзя.

    почему ж писаки так пренебрегают фактами? они похоже даже не интересовались, сколько в СИБИРИ ловатов и где...

  • Чего только не увидишь в нашем метро!
    На студенческой заглядывает мужик и на полном серьезе спрашивает, доедет ли от отсюда до с-чемского. Ему не менее серьезно объсняют, что до такого уровня наше метро еще не доросло. Тогда он вновь спрашивает, а до Сеятеля?
    Гость из будущего, блин:) Знать бы еще, из насколько далекого...

  • Прям анекдот получился, посмеялась от души.

  • судя по контексту - этого года.

  • На студенческой заглядывает мужик и на полном серьезе спрашивает,
    флэшмоб однозначно :улыб:

  • хм, если мусоросжигательные заводы будут построены - то в целом для атмосферы города это скорее благо - ведь так и так мусор за бердском, за сокуром и на множестве бесхозных свалок горит и тлеет, отравляя атмосферу - а в условиях завода продукты горения менее токсичны - дожигаются,
    может быть даже примитивные очистные устройства часть продуктов будут нейтрализовать.

  • ндаа..
    поеду-ка я сегодня домой на автобусе.

  • В ответ на: На студенческой заглядывает мужик и на полном серьезе спрашивает,
    флэшмоб однозначно :улыб:
    об этом я не подумал. очень возможно:)

  • В ответ на: ндаа..
    поеду-ка я сегодня домой на автобусе.
    Все как в мск прям. Саб может порадоваться. Пробки, смог, взрывные устройства - несомненный признак, что мы еще не совсем деревня :безум:

  • Новосибирцы ждут открытия этой станции уже в следующем году.
    http://www.vn.ru/040207/0207-21-05.html
    очередное собрание дезинформации.
    типа, ловат был у бамтоннельстроя, и они его перевезли с северомуйского тоннеля сюда. :ухмылка: а что ж тогда везли на Руслане из Канады?
    "- Аналог этой машины есть только под Москвой " ну да, как же. Сюда автор этой лапши точно не заходит...

    интересно, все журналисты такие уроды или среди них вменяемые попадаются?

  • >интересно, все журналисты такие уроды или
    >среди них вменяемые попадаются?

    видимо все. в пятницу миткова сказала, что в россии 11 метрополитенов. абзац.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Теперь на вопрос "куда деньги идут", нам будут резонно замечать, что мол, ну как же, кроме вас, в России еще 10 метрополитенов. НТВ сказало - и никаких. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно (с)

  • Ну, журналамеры же в метро не ездят! Поэтому они путают кол-во метрополитенов в федеральной госстроевской программе и кол-во ДЕЙСТВУЮЩИХ метрополитенов. Для них это одно и то же.

  • http://www.nsk.kp.ru/2004/02/07/doc13874/

    я рыдалъ (с)

    где они такую траву берут?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • на сайте http://metroworld.narod.ru/ выложено несколько качественных фотографий Нского метро.

  • Скажите реально ли здать берёзку до 2005 года? В каком состояние она находится сейчас? На каком уровне идут работы?

  • Скажите реально ли здать берёзку до 2005 года?
    если делать, то реально
    В каком состояние она находится сейчас? На каком уровне идут работы?
    место стройки всем известно. можно сходить и посмотреть .

  • Как же все рекламой завешено! Если на Площ. Ленина (кстати, когда ее в Театральную переименуете? - давно пора) еще хоть симметрично повесили, то на "Заельцовской" - просто уродство какое-то. про раскрашенные поезад я вообще молчу. Хотя, как я уже понял (по ответам в другой теме), у вас есть много защитников такой рекламы.

  • Нский Ловат во всей красе

  • Площ. Ленина (кстати, когда ее в Театральную переименуете? - давно пора)
    никогда. не тот город. тут с новыми названиями проблема, а переименовывать старое - вообще никогда руки не дойдут.
    революционных названий вокруг станции тьма, тут и улица Ленина, и ДомДенина, и Первомайский сквер и Сквер героев Революции, улицы Советская, Орджоникидзе, на площади стоит фигура Ленина высотой метров в 15, в народе именуемая "Бэтмэн со товарищи", их там шесть таких истуканов. да и сама станция с барельефами на тему вождя. делали на века. :ухмылка:

    еще хоть симметрично повесили
    на Заельцовской - повесили, там крепят на болты к наклонной стене. а на Пл.Ленина - просто приклеивают к граниту на стене.

    про раскрашенные поезад я вообще молчу.
    ИМХО, сине-белая раскраска не есть предел совершенства. Простенький заводской дизайн "шоб було". С тоской смотрю на зарубежные метрополитены, даже на пражское метро с нашими вагонами - серый металлик им больше к лицу.

    А наше будущее скорее всего будет похоже на южнокорейское метро. :ухмылка: Отсутствие рекламы - это тоже роскошь. :-)

    Кстати, раскрашенные поезда не раздражают абсолютно. Но бесит наклеивание рекламы на гранитный пол станции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: