Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Где лучше жить в Новосибирске?

  • Абсолютно согласна с тобой!!! Особенно насчет ВАСХНИЛа. (до него все же проще добраться).

  • Совершенно с тобой согласен

  • Мальчики и девочки! Боже мой, вы тут спорите понапрасну. У меня сложилось впечатление, что вы никогда не были в районе Педуниверситета. Приезжайте, и поймете что спор ваш напрасен, что зря вы рвете глотки. Лучше района вы просто не найдете.
    Какие у него плюсы?
    Поехали:
    1. Один из самых чистейших в плане воздуха район (после Васхнила и Академа)
    2. От центра на машине 5,5 минут неторопливой езды.
    3. Сосновый бор, Березовый лес где прекрасно гулять как с каляской, так и с друзьями.
    4. Зимой коньки, горные лыжи, беговые лыжи (как и на прокат), санки.
    5. НА прокат даже лошади (120 руб час)!!!

  • добавим:
    - "дружелюбное" сообщество
    - удобно добираться в город и обратно, если у тебя нет своего автомобиля. да и на своем
    автомобиле удобно в час пик, особенно зимой (гололед) и в выходные летом.
    - обилие культурно-досуговых учреждений
    - если ветер северный, северно-западный - воздух меняет свой цвет и запах с самого чистого на.. (легко проверить по цвету сугробов весной. сравнить с краснообском и академом).

  • Представим, что в Нске обнаружилось-таки место, идеальное для жизни во всех отношениях. И что? Все ломануться туда переселяться? Или будем вздыхать - живут же люди?

  • Dear ulloi,

    Желчи много, а реальной информации - мало. На Ваш, просвещенный, взгляд - где хорошо жить-то? Про свой родной жилой угол хороших слов не нашлось, про остальные, расхваливаемые простодушными, искренними населенцами, изрыгаете критику (видимо, справедливую, но как-то уж слишком неполиткорректно).
    Вчера по ТВ (новосибирскому) сказали, что самые грязные и неблагополучные для рождения детей районы - Центральный и Железнодорожный. Про Советский и Академгородок в частности сказано было, что давнишняя потрава пестицидами и бердский завод биопрепаратов лишили сей пасторальный уголок экологической невинности. Так что же - пальма первенства у Заельцовского и Ленинского. Или у воспетого уже Ботсада, Горского жилмассива?

  • Ulloi, желчи много, а реальной информации - мало. Вот в окрестностях педуниверситета - плохо, в Академе - тоскливо, в кондоминиуме на "дуське" (тихой площадке) соседи сомнительные. А есть ли пасторальный уголок для такого взыскательного резидента Новосибирска? Можно и приватно высказаться (было такая реплика), мне любопытно (clarice@freemail.ru).

  • Если сделают пр. К. Маркса пешеходной зоной, то лучше места в городе не найти - самое высокое, продувается ветром насквозь, зеленые дворы, все магазины, метро, долби-Аврора, что еще нужно для жизни?:улыб:

  • ресторан приличный... там, кроме подозрительного "Рубина" и непонятного "Иф"-а с тремя столами есть только Кин-дза-дза... еще нужно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ресторан Дубрава - рядом с Авророй. Правда, не была я там давно...
    Еще Неаполь, Фаст-фуды Аллегро и Хуторок.
    Спорткомплекс НЭТИ.
    Поликлинники, обычная и стоматологическая круглосуточная на Башне.
    Что еще надо?..

    Не было бы транспорта, эх... Он все портит.

  • сделать одну из центральных магистралей города пешеходной - это нереально.
    Хотя теоретически идея интересная.

  • > Ресторан Дубрава - рядом с Авророй. Правда, не была я там давно... Еще Неаполь, Фаст-фуды Аллегро и Хуторок.

    хм... я вообще то про приличные говорил... ну да ладно, это дело - оффтопик...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > сделать одну из центральных магистралей города пешеходной - это нереально.
    Хотя теоретически идея интересная.

    Это уже не теория, говорят, что есть проект.
    А толку от этой магистрали - ноль, в объезд быстрее, чем через развязку на пл. Маркса крутиться.

    Ладно, оффтопик.

  • Маркса - парадоксальная улица. Сплошь типовая застройка, на первом этаже которой - просто безумие из вывесок и крылечек. Про реконструкцию Маркса знаю только то, что весь этот бедлам предлагается упорядочить, сделав приличные входы и витрины с их выносом вперед метра на три. Про пешеходность ничего не слышал.

  • а что представлять- вот уже сколько людей предложили свои версии мест, идеальных для жизни. И кто из нас ломанулся туда? кто повздыхал с завистью? вот то-то.

  • Ага, а потом обо все постинги последовательно вытираешь ноги - типа, не канает. А зачем?

  • на разных этапах жизни разные критерии, соответственно разные места в городе будут более привлекательными (что делать, если я бы предпочел чтобы мой город был похож на Амстердам и Будапешт одновременно, но знаю что этого не будет никогда). Когда рожаешь детей -думаешь об одном, когда надо отправлять их в школу а самому мотаться по 3 работам - уже другие мысли о лучшем районе, когда отправляешься на пенсию и тебе сплавляют иногда внуков - уже что-то другое. Разные темпераменты, разные предпочтения - вот по мне если закроют для движения пр. Маркса - то это будет катастрофа для всего района, а Крыска об этом мечтает и собственно говоря уже ждет. Пальмы первенства абсолютной нет ни у кого, мы можем замерить точно только например стоимость метра площади в новостройках жилых или стоимость аренды стандартного торгового или офисного помещения.

  • это было в едином комплексе - вырубка всех деревьев, вынос всех крылечек вперед
    (запрет на элегантное разнообразие будет
    очевиден, потому что некий архитектор разработает "единый стиль" - убогий или вычурный, неважно, главное - что башлять придется всем этому одному архитектору и
    изготовителям одинаковы перил) -
    и превращение маркса в пешеходную

  • Крыска, ну к вопросу о снобизме -не может быть лучшее место в городе на левом берегу, даже если снесут все некрасивые дома и устроят конкурсы архитекторов на каждую площадку, даже если на 1-этаже каждого дома будет магазин уникальный в своем роде на ближайшие 4000 км.
    (хехе)

  • чтобы развеять заблуждения у людей как можно раньше. чтобы не было потом обломов и когнитивного диссонанса, когда человек попытается продать свою квартиру или переплатит при покупке, или хотя бы начнет уверять людей, на которых хочет произвести приятное впечатление.

  • пасторальных уголков в нашем регионе нету.
    (на мой, как Вы извоили выразиться, взыскательный взгляд)
    информацию даю по мере возможности - то есть почти все что знаю - в общем эфире, так сказать. поэтому в привате ничего добавить не смогу, извините.

  • весьма спорное и необоснованное утверждение. Ни одного факта, одни эмоции.

    Крыска, тебе ссылку нашел: http://vn.ru/010711/0711-21-17.html

  • А не много на себя берешь, а?

  • > Крыска, ну к вопросу о снобизме -не может быть лучшее место в городе на левом берегу, даже если снесут все некрасивые дома и устроят конкурсы архитекторов на каждую площадку, даже если на 1-этаже каждого дома будет магазин уникальный в своем роде на ближайшие 4000 км.
    (хехе)

    Хм. А ведь кроме того, что там нет приличного ресторана, придраться-то и не к чему.

  • ровно столько же, сколько остальные участники дискуссий. можно подумать, Ваши "а надо бы",
    "должно быть чтобы" обоснованы и не носят всех признаков нахальной маниловщины. Остается только надеяться, что Вы столь же удалены от ЛПР, что и я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: