Погода: 20 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0816...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Несмотря на то, что Новосибирск является одним из крупнейших городов России. Стоимость жизни в нем выше, чем во многих других регионах страны и это особенно заметно, когда речь идет о продуктах питания и других товарах первой необходимости. При этом условия жизни, инфраструктура и комфортабельность проживания, много хуже маленьких городов. Так же наличие криминальных районов не добавляет уверенности . С парковками в городе вообще беда , так же как и с отсутствием гаишников и полиции на улицах. Так что же так привлекает всех живущих в Новосибирске? :а\?:

  • :eek: да иди ты
    нормальная стоимость, инфраструктура, комфорт
    нормальные районы
    ездить надо на ОТ и на такси
    а полицаев всех мастей нет ну и хорошо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне лично нравится Западная Сибирь (по климату, природе и вообще). Жить в маленьких городах мне не нравится. Плюс здесь у меня друзья и до родителей легко добираться.
    Вот собственно и все. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А что конкретно вам нравится именно в Новосибирске, очень мало плюсов нахожу для себя?

  • Не знаю, меня правда все устраивает. Мне в нем комфортно. По ощущениям - большой, но не громадный, особенно когда живешь по линии метро, много контор с работой, сетевые магазины, есть где погулять. Все что надо для жизни - можно купить, или заказать.
    Может быть - слово "разнообразие" больше всего подходит для того, что мне нравится в Новосибирске.
    Я жила в разных местах и езжу по разным местам, поэтому и говорю, что Новосибирск - это осознанный выбор.

    А вам все не нравится в Новосибирске? Так меняйте локацию.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • вывод: переселяемся в малые города, где лУчше инфраструктура и цены ниже.
    Я не против если пару сотен тысяч релокируется)))
    Я же продолжу мучиться здесь

  • Для меня Новосибирск, не до столичный город , в котором собрано всё , что осложняет жизнь людям . Не хватка денег на благоустройство, дороги адовые , много приезжих ,уличной торговли , грязи пыли и общей не ухоженности. Архитектурно абсолютно нет никого стиля, разношёрстное строительство зданий удручает. А вы видели детские площадки во дворах, это же просто жесть. Отсутствие культуры жителей города , которые выгуливают собак, не убирая за ними. Парковка на газонах автомобилей , отсутствие урн в нужных местах, как итог, какой то чёрный район Нью-Йорка.

  • Значит Вам тут нравится, а для меня абсолютно не мой город . Хотя я тут и родился.

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    «Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно». И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов – садовых и полевых. Видишь, как: муха знает только о помойках, а пчелка – о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт». ©
    Скрыть текст

    На самом деле всё не так уж плохо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: бывает

    Тогда переезд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет такой цели , а желание жить в уютном и цивилизованном обществе - есть.

  • Пффф
    Так и живи :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну и по пунктам
    В ответ на: Новосибирск, не до столичный город , в котором собрано всё , что осложняет жизнь людям
    он вообще не столичный, всё это от лукавого
    хотя, резиденция полпреда тут :biggrin: но никто не помешает завтра двинуть её в Красноярск или ещё куда
    город мог бы быть логистическим центром, но в условиях когда полмира записаны в недружественные, а китайцам в этой локации мы особо и не нужны - хрен
    но как бы то ни было каким-никаким торговым центром Нск остаётся, с натяжкой промышленным
    что касается осложнений жизни - так они стандартные, как везде
    В ответ на: Не хватка денег на благоустройство
    ну мы же не Чеченская республика, нам миллиардов не положено
    В ответ на: дороги адовые
    последние годы да, особенно, и за это спасибо ротенбергам с их стройками века и вологодским варягам, не могущим найти денег на столицу области
    В ответ на: много приезжих
    да не так уж и много, и не надо тут ксенофобию разводить
    В ответ на: уличной торговли
    да как везде, но да, как в Москве гонять не будут да и вообще почти перестали наводить порядок, за исключением мест, куда надо пропихнуть что-то своё, ну а нелегальные овощные развалы и т.п. явно кормят тех, кто их разгонять должен
    В ответ на: грязи пыли и общей не ухоженности
    есть такое, и так оно и будет, но, собственно, размерность такая же, как в других городах, но за пыль опять же спасибо всем копателям и строителям, от них её больше, чем от кретинов, уничтожающих траву путём парковки на газонах
    В ответ на: Архитектурно абсолютно нет никого стиля, разношёрстное строительство зданий удручает.
    а это не лечится, росло как росло, и дальше будет расти в угоду девелоперам, а не чтоб радовать глаз, но это тоже общая проблема
    В ответ на: А вы видели детские площадки во дворах, это же просто жесть.
    а за это отдельное "спасибо" госдуме и федеральным законам, там чтобы что-то обустроить нужно соблюсти хренову тучу стандартов и закупать только сертифицированные элементы, что сразу всё удорожает, ну и делается это как правило на депутатские деньги, которых им положено всего-то миллион рублей на год - так что денег нет, держитесь... на самом деле где-то получше, где-то похуже, но, в общем-то, более менее площадки есть
    В ответ на: Отсутствие культуры жителей города , которые выгуливают собак, не убирая за ними.
    поклёп, в Новосибирске доля таких не выше, а скорее ниже, чем везде
    В ответ на: Парковка на газонах автомобилей
    это беда, да, часто связанная с отсутствием парковок нормальных в шаговой доступности
    В ответ на: отсутствие урн в нужных местах
    вот уж чего-чего, а урн хватает, больше, чем дворников, которые их убирать будут их и не надо... где-то их могут не ставить по соображениям антитеррористическим, одно точно - в целом всегда можно найти урну, если не прям тут, то у ближайшего предприятия розничной торговли
    В ответ на: как итог, какой то чёрный район Нью-Йорка
    не бывал, не знаю
    В ответ на: Стоимость жизни в нем выше, чем во многих других регионах страны
    в каких конкретно?
    В ответ на: особенно заметно, когда речь идет о продуктах питания и других товарах первой необходимости
    каких конкретно? я не вижу особых отличий от других регионов, которые не на глубоком севере, благо, сравнить сейчас можно легко, выбрав любую локацию через продавца или агрегатора
    В ответ на: При этом условия жизни, инфраструктура и комфортабельность проживания, много хуже маленьких городов.
    что за эталонные маленькие города?
    В ответ на: наличие криминальных районов не добавляет уверенности
    что за районы?
    В ответ на: С парковками в городе вообще беда
    зато такси подадут за 2 минуты
    В ответ на: как и с отсутствием гаишников и полиции на улицах
    зачем тебе гаишники и полиция? сегодня обязательно будет полиция в честь дня рождения ныне покойного экстремиста
    В ответ на: Так что же так привлекает всех живущих в Новосибирске?
    это мой родной город :bb: , и он мне нравится, хоть и не красавец, к сволочи доверчив :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: в тему - В Новосибирске демонтируют 100 незаконно установленных рекламных видеоэкранов.

    беда в том, что как демонтируют эти и уберут этого оператора, так потом пропихнут своего, который будет скорее ещё хуже :cray-1: но это тоже общая беда, не чисто новосибирская

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и ещё один постскриптум - памятник жертвам политических репрессий огорожен, что ожидаемо
    но полиции пока вроде не видно :biggrin:
    ленты появились якобы из-за «обследования памятника жертвам политических репрессий», а также «для безопасности посетителей сквера» (с) Сибирский Экспресс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что за эталонные маленькие города?
    Калининград , Тольятти , Томск, Кингисепп, Истра, это хотя бы те. где был лично.

    В ответ на: что за районы?
    Южный и Северо Чемской, Хилокский треугольник, Поселок Северный, Плющиха. И это не весь список :dnknow:

    В ответ на: Стоимость жизни в нем выше, чем во многих других регионах страны
    в магнитах пятерочках ценники более менее ровные , а вот частные магазины, даже в сторону Алтая отличаются. уже не говорю про цены на услуги транспорт бензин и налоги.

    В ответ на: нам миллиардов не положено
    Вот именно, мало того осознаёшь, что тебе не положено, так ещё и другим это транслируешь. Как такое мышление называется? :dnknow:

    В ответ на: он вообще не столичный, всё это от лукавого
    Областной центр , с резиденцией полпреда и метро?Называй как хочешь. :dnknow:

    А всё остальное ты признаёшь , типо ерунда то какая , зато у нас свой улей и мёд!

  • Главное не перенесли тайно, на какой нить склад хранения, на реставрацию . Как было со Стеллой во времена Анатолия. :dnknow:

  • В ответ на: Калининград , Тольятти , Томск, Кингисепп, Истра
    :biggrin: ну ты нашёл маленькие... Кингисепп и Истра - ладно, остальные - большие... и опять же тебя не в маленькие города тянет, а или в большие, или в Ленинградскую/Московскую области
    В ответ на: Южный и Северо Чемской, Хилокский треугольник, Поселок Северный, Плющиха
    в любом из этих районов я без проблем прогуляюсь без последствий, что я делаю не так? :dnknow:
    В ответ на: в магнитах пятерочках ценники более менее ровные , а вот частные магазины, даже в сторону Алтая отличаются. уже не говорю про цены на услуги транспорт бензин и налоги
    вот не знаю я, что там в ваших пятёрочках, а в магнитах лентах и мариях ра всё нормально, что такое частные магазины я не понимаю - мелкие лавки они мелкие лавки и есть, всегда вопрос альтернативы, транспорт - всё примерно одинаково, налоги - тоже, бензин вопрос скользкий - но разница всегда не в разы, если в Барнауле он на 3% дешевле Новосибирска и Томска - пофиг, это не "стоимость жизни выше", услуги - вопрос диалектический, опять же, разница не в разы как в Москве и Ярославле стоматология например, тут нет смысла ехать в Омск экономить, а всякая бытовая фигня будь то клининг или химчистка - цены сопоставимые
    В ответ на: Вот именно, мало того осознаёшь, что тебе не положено, так ещё и другим это транслируешь. Как такое мышление называется?
    :biggrin: мышление в эпоху путинского феодализма
    В ответ на: А всё остальное ты признаёшь , типо ерунда то какая , зато у нас свой улей и мёд!
    да, и нет ничего такого, что радикально отличает Новосибирск от соседних регионов
    и за собаками у нас убирают лучше, чем в Абакане :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы просто не задумывались, что здесь не всё хорошо. Принимаете как есть, размышляя, что везде плюс минус одинаково. К тому же родной город. я всё тут знаю. А то , что тут давно этим пользуются , зная что никто никуда не свалит, а будет искать позитивное даже в плохом. :dnknow:
    В ответ на: ну ты нашёл маленькие.
    А какие :dnknow: ? Меньше чем Н-ск, метро нет . население до 500 тыс, кроме Тольятти там 660 т. как пол Новосибирска. Или у тебя в представлениях маленький город это типо Барышево?

  • :dnknow: ты про это? там не было состава преступления
    а так-то до фига и до Анатолия уничтожили, что в реестрах не значилось... мозаика на ДПИ самое обидное, и сейчас боюсь остановки похерят только так - где там они остались на Мира или типа того... хотя, что-то на баланс принимают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы просто не задумывались, что здесь не всё хорошо.
    не всё
    и в России не всё хорошо, а более того, во многом плохо
    В ответ на: Принимаете как есть, размышляя, что везде плюс минус одинаково.
    да, если я не могу повлиять - или принимать, или валить, или ползти на кладбище
    и да, везде плюс-минус одинаково
    в Томск из твоего списка мигрировать - вообще особых проблем нет, не Калининград, но смысла нет
    В ответ на: К тому же родной город. я всё тут знаю.
    Да, и спокойно хожу по Плющихинскому, реже по Хилокскому или Северо-Чемскому, совсем редко по Северному, не был на Ю-Ч, но без проблем погуляю по Расточке или Нахаловке или ещё по какому частнику
    В ответ на: А то , что тут давно этим пользуются , зная что никто никуда не свалит, а будет искать позитивное даже в плохом. :dnknow:
    тут не пользуются, пользует :girl_doctor: всех :king:
    а хрен ли искать негативное, если его привносят каждый день? :biggrin: только позитив и искать :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: метро нет . население до 500 тыс
    пофиг на метро, население везде 500000+
    маленький - типа Бердска, Северска, на крайняк Абакана или Таганрога :biggrin:
    а эти все большие, либо при Мск/СПб

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы лучше для сравнения привел Ставрополь. Вот где чистота и порядок.
    Построено более упорядочено. Хотя город на холмах.
    Там даже мэру памятник поставили. Не за просто так. За хорошие дела для города.
    "Под его руководством Ставрополь дважды признавался самым благоустроенным городом России."

    Калининград я бы не стал в пример брать. Он "берет" только стариной и Собором.
    Ну и то что портовый город.
    А так тоже новострой хаотично ставят.

  • В ответ на: Значит Вам тут нравится, а для меня абсолютно не мой город . Хотя я тут и родился.
    мне много где нравится, но жить продолжу здесь, т.к. мы живем не с городом, а с людьми его населяющими

  • В ответ на: Нет такой цели , а желание жить в уютном и цивилизованном обществе - есть.
    Назовите тогда российский город, где есть все перечисленное вами.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ага, почитала. Так вот, Томск - точно такой же сибирский город, с точно такими же проблемами. Уж поверьте мне, я там училась, регулярно бываю, потому что там живет родня и друзья.

    Кстати, про детские площадки, они есть практически в каждом дворе. вполне себе современные и цивилизованные. Детям реально есть где поиграть - они и играют. У меня дочь росла в 90х - вот там с площадками было плоховато. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это просто не ваш город. Точно так же как например, Москва - не мой. Вот меня в ней раздражает все, даже положительное. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а хрен ли искать негативное
    Чтобы тебе и мне стало лучше !

  • Согласен но большому счёту? Н-ск гамно

  • В ответ на:
    В ответ на: Отсутствие культуры жителей города , которые выгуливают собак, не убирая за ними.
    поклёп, в Новосибирске доля таких не выше, а скорее ниже, чем везде
    А что, где-то есть такая статистика, по убирающим за собаками, или это на уровне интуиции и ощущений?

  • В ответ на:
    В ответ на: он вообще не столичный, всё это от лукавого
    Областной центр, с резиденцией полпреда и метро?
    А толку-то? Красна изба пирогами, то есть людями)) Вы б ещё про полтора милллиона жителей сказали.

  • Субъективное восприятие без подсчётов
    Все города примерно в одной поре в этой теме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я не спорю, но по косвенным наблюдением , Новосибирск больше столичный город, чем какой либо другой.

  • Вот я Вам писал , у вас шаблонное мышление , связанное на собственной интуиции . :biggrin:

  • :1: Красноярск :tease:

    шаблонное мышление , связанное на собственной интуиции (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: от интуиции не откажусь, а шаблоны рвал, рву и рвать по мере сил буду :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давно спорят, пока проспорили они.

  • В ответ на: Да я не спорю, но по косвенным наблюдением , Новосибирск больше столичный город, чем какой либо другой.
    как-то еще по совку летел еропланом из Новосибирска в Сургут и соседка-сургутянка рядом в кресле мне всю дорогу удивлялась как мы в Новосибе живем в такой немыслимой суете, скученности и т.п. И я поймал себя на мысли, что ровно то же неделю назад, но уже я высказывал москвичам про их любимый Нерезиновск)))

  • В ответ на: Да я не спорю, но по косвенным наблюдением , Новосибирск больше столичный город, чем какой либо другой.
    Да какой он столичный? "Большая деревня" на перекрестке дорог.

  • :biggrin: пока Ново-Огарёво вообще переносится на Алтай :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Деревень нынче почти не осталось :dry:

  • Да вряд ли, кому это нужно, привлечение внимания к Алтаю на слухах.

  • Вечера вечером, сидя дома с приоткрытым окном, понял ещё одну проблему. Это шум и рёв с дороги. Летом он становится просто оглушителен, от бесконечных спортивных глушителей на авто, и мотоциклов. Особенно не нравятся "глухие" водители, которые слушают музыку на всю сдачу, от самых дорогих эстрадных динамиков.

  • думала обсуждаются услуги киллеров:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • в конторе окна выходят на дорогу плюс железную дорогу, и уж лучше слушать песни, чем бесконечные товарняки. Короче, кондёр и закрытое окно решили проблему :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы работник РЖД?

  • нет, но одна из голубых мечт - быть путевым обходчиком в тайге :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Нет желания сменить место жительства, из-за чувства региональный миллионника, и неудовлетворительных условий жизни ?

  • В ответ на: Деревень нынче почти не осталось :dry:
    Ну так малые деревни слились в большие.
    Скоро "не резиновых" станет больше.
    Я так думаю

  • В ответ на: Вечера вечером, сидя дома с приоткрытым окном, понял ещё одну проблему. Это шум и рёв с дороги. Летом он становится просто оглушителен, от бесконечных спортивных глушителей на авто, и мотоциклов. Особенно не нравятся "глухие" водители, которые слушают музыку на всю сдачу, от самых дорогих эстрадных динамиков.
    Толи еще будет. Культура личности шагает в никуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: