Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • У нас большой ЖК - 11 домов уже. И вот хожу я по огромному двору и вижу, что ни одной кормушки для птиц не висит. Я повесила 3 штуки. И все. Остальным пофиг? Чему сейчас учат детей? Как лучше кататься с горок и каким пальцем тыкать в айпад?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится. Здесь народ крутится вокруг биовыживательной программы. Нарожать потомство, выплатить ипотеку и сдохнуть в "своей квартире". Финиш. Кормушки для птиц не заложены в проекте.

  • В нашем дворе и соседних, через к-е прохожу, висят кормушки. :dnknow: Двор на двор не приходится.
    Но понятно не приходится спорить, что щас нет таких массовых "пионерских" инициатив среди детей, как скворечники, сало синичкам, перевести бабушку через улицу, сбор металлома и макулатуры.

    Говорит ли отсутствие именно кормушек для птиц сразу об эгоизме? Слишком линейный вывод. Не кормушками едиными определяется.

  • Мои родители раньше как-то не особо с миром животных контактировали. Потом смотрю - стали в морозы сало для синичек прибивать на балконе. Потом семечки сыпать... Потом белки повадились... За зиму пернатым и хвостатым уходит, наверное, уже мешок семечек. :facepalm: Пока ещё голубей отгоняют. Периодически порываются прекратить это безобразие совсем, но смотришь - кто-то из них уже идёт сыпать корм. :biggrin: Всерьёз стал опасаться, что однажды притащат в дом котика или собачку.

    Так что, это не мир стал хуже, это, просто, Вы повзрослели. :rose:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Остальным пофиг? Чему сейчас учат детей? Как лучше кататься с горок и каким пальцем тыкать в айпад?
    Может остальным не пофиг, а мозги есть?
    И они не хотят лишний раз подкармливтаь и помогать плодиться помойным городским заразам, которых многие за голубей принимают.
    Наш дом 9 этажей. С одной стороны дорога, гаражный комплекс и тротуар вдоль дороги. Ну и подъезды дома.
    С другой стороны небольшая посадка дереьев за ней детсад и школа.
    Перед домом бабулечка красотулечка которой не пофиг до птичек. Каждый день выходит потрошить буханку хлеба, на дорогу.
    За короткое время голубей стало так много, что можно камнем на лету сбивать. Эта масса теперь постоянно дежурит ожидая бабульку и контролируют мусорные контейнеры сбоку дома.
    Застрали всё.
    Засрали скамейки у дома, где бабулечки сидят.
    Засирают машины.
    Засрали все подоконники.
    Засрали все открытые балконы, а на застекленных балконах умудрились засрать стекла.
    Грязные, ощипанные и больные на вид. Облепляют всех кого подозревают в том, что он лезет в сумку.

    Ни тебе белок, ни синиц, ни воробьев с это стороны дома не видно, видимо брезгуют.

    А вот с другой стороны и белку на дереве бывает видно, и синицы сетку на окне тиранят и залетают с грабительскими целями.
    И как то об ходятся без сердобольных дамочек, кормушек и прочего безобразия, сами управляются.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится.
    Я так понимаю перед нами классическое "небыло-с".

    P.S.
    Известна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг [нации], а говно».
    Она встречается в его письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Бери круче. Масоны. Вольные каменщики и монолитчики.

  • П. 9.
    Хм, а в нашем районе много кормушек. Похоже детей в школе к этому приучают.

    Исправлено пользователем Vitt (25.11.21 23:48)

  • В ответ на: Ипотечное быдло, мэм. Отсутствие социальных связей и навыков социализации. А про эмпатию вспоминать не приходится. Здесь народ крутится вокруг биовыживательной программы. Нарожать потомство, выплатить ипотеку и сдохнуть в "своей квартире". Финиш. Кормушки для птиц не заложены в проекте.
    неча-неча на ипотеку пенять) Я тоже ипотечница) Воспитание, однако, вот где собака порылась.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • П. 7.

    Голубей у нас нет, у нас только синики и воробьи. А они не разносчики заразы.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Vitt (03.12.21 18:31)

  • Частично согласна, в детстве тоже не сильно заморачивалась. Но на примерно 3 тысячи жителей разных возрастов и воспитания - один человек-птичколюб? Имхо, странная статистика.

    Тем более все видят эти кормушки. И никто ж не подумал: а может, и мне сделать доброе дело? Ладно, что это я тут разнылась.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Конечно, не одними кормушками. Просто порой хочется, чтоб еще кто-то в этом участвовал помимо меня.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Это приятно слышать :live:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: сало синичкам
    Сало синичкам это прекрасно. Неожиданно недавно выяснилось, что не все подкармливающие синиц в курсе, что сало должно быть непременно сырым, а ни в коем случае не соленым или копченым, которое они с голоду съедят, конечно, но потом от этого и пропадут. Нам еще в школе об этом говорили... но то ли не все слушали, то ли что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: