Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Не поняла: а население может опротестовать такой рост налога?
    Они там не лопнут?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Выжимают с людей по максималке. Продолжаем терпеть, или едем в тюрьму за экстремизм.

  • :biggrin: ну туда бесплатно увезут, а так до кучи в декабре проезд в ОТ подорожает вероятно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно продать авто и лишить власть этих денег

  • "Спасибо" всем тем кто голосовал за ЕдимРоссию и не ходил на выборы.

    ИМХО

  • Калькулятор налога для других регионов. Смотрим на авто свыше 100лс. Налоговая ставка в Новосибирске была ниже средней -10р. В Питере-35р, Воронеж-30р. А средняя по стране где-то 15-18р. Власти подровняли к средней. Например жители Ленинградской области за 105лс платят 3675р, и это не самый богатый регион.

  • Ценник бензина тоже подравнивают к средней по Европе, вот только зарплаты забыли подравнять.

  • Оне не лопнут, к сожалению.
    А так, все просто.

    По просьбам трудящихся стоят четвертый мост, правда трудящиеся слегка охренели, когда им объявили, что мост будет платным, охренели они еще больше когда опубликовали ценник за проезд, причем транспортные потоки и соответственно ценник считали почему-то в городе на Неве за нехилые бобы скорее всего (в целом подобные результаты я бы мог и здесь выдать тысяч за 20 и минут через 15).

    В общем, по итогу, посмотрели выбранные, наверное, любящим электоратом деятели реакцию плебса на такую отческую и несомненно бескорыстную заботу и затосковали.
    Реакция электората какая-то необычная получилась, если раз в год какой-нибудь городской сумасшедший, выпущенный по УДО из дурдома на палке с привязанным предметом похожим на лошадиную голову с улюлюканьем через новый мост переместится, то это, пожалуй, вполне себе законным основанием будет внести в книгу Гиннеса соответствующую запись.

    Маленький нюанс правда получается, так хитро с бессеребренниками-концессионерами соглашение заключено, что количество переместившихся через мост сапиенсов на самодвижущихся повозках никак не влияет на возмещение средств, потраченных на строительство моста, этими самыми меценатами-бессеребренниками. В общем бабло отслюнивать придется по любому.

    И вот, мы становимся свидетелями рождения гениальной идеи. Раз ездить не хотите, то платить все равно будете, посредством налога.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • это называется - природная рента. Она может быть в виде собольих шкурок и пеньки или крепостных у помещиков, колхозников за "палочки", ЗЭКов у ГУЛАГе, может в виде углеводородов, а может и в виде "дорогих россиян")). Суть - одна.

  • В местах общеизвестных и не столь отдаленных это называется более понятным языком - беспредел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • По моему в школе называли оброком.
    В любом случае не вижу смысла плакаться, транспортный налог у нас низкий.
    А если посмотреть на пробки, то и цена бензина занижена в несколько раз.

  • Москва, как известно, слезам не верит, так что плакаться действительно смысла нет, но рост идет по всем фронтам, а у каждого ослика есть та последняя соломинка, что переломит ему хребет и для кого-то это решение будет таковым

  • В ответ на: По моему в школе называли оброком.
    В любом случае не вижу смысла плакаться, транспортный налог у нас низкий.
    А если посмотреть на пробки, то и цена бензина занижена в несколько раз.
    С такими концепциями срочно надо в ГД или СФ место искать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Если асфальт в лужи класть, то все равно не хватит.

  • ну как-же - хватит в 1,7 раза бОльшему числу стейкхолдеров))

  • из принципа платить не буду, пусть сначала локоть мне кузовной ремонт оплатит :devil: вся машина вкруг сгнила от его реагентов частично купленных и на мои налоги, вот прям в сад. это забастовка.
    Смело товарищи в нооогууууууууууу
    Духом окрепнем в борьбе.
    В царство свободы дорогу,
    Грудью проложим себе.

    Вышли мы все из народа,
    Дети семьи трудовой.
    Братский союз и свобода,
    Вот наш девиз боевой.

    Долго в цепях нас держали,
    Долго нас голод томил,
    Тёмные дни миновали,
    Час искупленья пробил.

    Всё на чём держатся троны,
    Дело рабочей руки,
    Сами набьём мы патроны,
    К ружьям привинтим штыки.

    С верой святой в наше дело,
    В бой поспешим поскорей.
    Нашей ли рати бояться,
    Призрачнной силы царей.

    Свергнем могучей рукою
    Гнёт роковой навсегда,
    И воздрузим над Землёю,
    Красное Знамя Труда!
    Слова поэта-революционера Л. Радина (1897)
    п.5 больше 100 лет прошло.. нифига не изменилось на земле этой..
    проклята она что ли?

    Исправлено пользователем Vitt (06.11.21 16:18)

  • Мощно конечно. Только вот деяния, предусмотренные п.1 ст.198 УК РФ тишину любят.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну такие мысли настойчиво витают вокруг, культивируйте их для начала внутри себя))

  • да мне по уху чо они там любят. А я машину свою любила :зло: а вчера от нее брызговик отпал отгнил - это П. 5. просто. вредительство, превышение должностных полномочий, коррупция, растрата и многое другое исходит от тех кто это устраивает и чо? вон опять ушлепаны весь город улили, предлагаю голосование и новое название этой дыры

    Свиносибирск
    Грязесибирск
    Днищесибирск
    Срачесибирск
    Засраносибирск

    Может у кого то свои варианты будут, но это капец, раньше зимушку ждали чтобы чистотой насладиться, а сейчас у меня нет слов, помыла машину на 1 день не хватило, номера не читаемые, везде налет белой фигни какой то, и на автомойке от которой не далеко ехать очередь до ночи, это ненормально! я молчу про сгнивший опасный автопарк когда от порогов у людей ничо не осталось, посмотрите объявления на дроме легковых, волосы дыбом еще 5 -6 лет назад даже 90-х гг можно было машину взять в нормальном состоянии по кузову, а сейчас даже на 3 4- летних машинах ржа. О каком повышении может идти речь если это нам должны компенсации выплачивать :зло:

    Исправлено пользователем Vitt (08.11.21 14:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: